Севастополь

Как будет ходить общественный транспорт в центре Севастополя

Небольшой участок улицы Очаковцев станет временно двустронним.

Как будет ходить общественный транспорт в центре Севастополя
Фото:
ForPost

В понедельник, 10 февраля, для водителей и пешеходов начнётся квест под условным названием «Как преодолеть центр Севастополя». О полном перекрытии Большой Морской в связи с реконструкцией мы сообщали ранее. 

Напомним, с 10 по 23 февраля (включительно) Большая Морская полностью перекрывается от площади Лазарева до площади Ушакова. Единственным участком, доступным для движения, станет перекрёсток с улицей Адмирала Октябрьского. По этому участку можно будет спустится с Центрального холма по улице Суворова к улице Очаковцев.



Красным выделены участки, где с 10 февраля движение транспорта запрещено

Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта и улица Шмидта на участке от Очаковцев до площади Ушакова.

По этому маршруту будет ходить только общественный транспорт: троллейбусы, автобусы и топики, сообщает пресс-служба городского правительства. 

«По участку улицы Шмидта от улицы Очаковцев к площади Ушакова будет запрещено движение личного транспорта, а на участке улицы Очаковцев будет изменено направление одностороннего движения к улице Шмидта. Эти участки дорог будут доступны исключительно для проезда маршрутных транспортных средств», – сказано в сообщении.



Красным выделены отрезки улиц Очаковцев и Шмидта, по которым можно будет проехать только на общественном транспорте.

Как писал ForPost, в связи с прокладкой коммуникаций движение по Большой Морской от пл. Лазарева до пересечения с ул. Адмирала Октябрьского должны были открыть 9 февраля, теперь эти сроки отодвигаются до 23 февраля включительно.



Схема движения в центре Севастополя

 

10352
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Turbos
2748

Один только вопрос когда реально этот дурдом закончится?

Profile picture for user strelec
23917

А что,на ул.Очаковцев по направлению к ул.Шмидта протянули троллейбусную линию ?Или будут двигаться троллейбусы  исключительно с автономным ходом ?

Profile picture for user Elsa lebn
1902

 

А что,на ул.Очаковцев по направлению к ул.Шмидта протянули троллейбусную линию ?Или будут двигаться троллейбусы  исключительно с автономным ходом ?

 Кончайте стебаться. С городского форума : №№ 3,7,12 - разворот на Ушакова, 10-ка - как раньше ч/з Ц.Рынок, 1-й - в Стрелку без изменений, обратно - Восставших, Толстого, Голубца, Кожанова, Гоголя, 5-ка - то ли до Восставших, то ли через Ц.Рынок (думают пока).

Если автобусы и топики (некоторые) не пойдут по Капитанской, то Новороссийская не то что станет - ляжет и закопается...

Profile picture for user Misha888
14

Спасибо что будет ходить, а то на личное авто пока не накопил

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Один только вопрос когда реально этот дурдом закончится?    hysterical

Он только начался....hysterical

Profile picture for user Misha
914

Когда перекрыли часть БМ, скорость работ резко увеличилась. Если после полного перекрытия смогут ускориться и закончить побыстрее - будт очень неплохо.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Противоречивые эмоции. С одной стороны делать надо, а с другой - задолбали перекрытием дорог.

Profile picture for user strelec
23917

to Elsa lebn:  Осилить написанное в статье не судьба?

"Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта и улица Шмидта на участке от Очаковцев до площади Ушакова.

По этому маршруту будет ходить только общественный транспорт: троллейбусы, автобусы и топики, сообщает пресс-служба городского правительства. "

Profile picture for user gorodnichii
91

Неужели наконец таки появилось нормальное планирование, а не как раньше - о том что и как ходит узнавали только на остановках. Спасибо!

Profile picture for user Elsa lebn
1902

Вводится прекращение движения транспортных средств по участку улицы Большой Морской

С 0:00 10 февраля по 23:59 23 февраля вводится прекращение движения транспортных средств по участку улицы Большой Морской от улицы Адмирала Октябрьского до площади Ушакова, а на участке между улицей Адмирала Октябрьского и площадью Лазарева прекращение движения продлится до 23 февраля включительно.

К введенным ранее ограничениям добавится запрет на движение всех видов транспортных средств по участку улицы Адмирала Октябрьского от улицы Очаковцев в направлении улицы Большая Морская. При этом у водителей будет возможность спуститься с центрального городского холма по улице Суворова к улице Очаковцев.

По участку улицы Шмидта от улицы Очаковцев к площади Ушакова будет запрещено движение личного транспорта, а на участке улицы Очаковцев будет изменено направление одностороннего движения к улице Шмидта. Эти участки дорог будут доступны исключительно для проезда маршрутных транспортных средств.

Объехать перекрытые или перегруженные транспортными средствами участки проведения работ предлагается через следующие улицы:

Из центра города или с Корабельной стороны в направлении улицы Пожарова: Ленина – пр-т Нахимова – пл. 300-летия ЧФ РФ – Капитанская – Адмирала Владимирского – Карантинная или Генерала Петрова – Новороссийская – Адмирала Октябрьского – Стрелецкий спуск.

Из центра города в направлении улицы Гоголя: Генерала Петрова – Новороссийская – Годлевского – Академика Крылова или Василия Кучера – Ленина или Красный спуск – Портовая – Котовского.

В центр города со стороны улицы Пожарова: Сеченова – Ленинградская – Ивана Голубца – Кожанова – Степаненко – 4-я Бастионная – Ленина или Буденного – Котовского – Вокзальная – Портовая – Троллейбусный спуск – Ленина.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

«ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОДУКЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ»

Статья 9.Требования к планировке и застройке городов, предъявляемые в целях обеспечения гражданской обороныcrybaby

Profile picture for user Bip
4735

И запретите парковку автотранспорта по всей ул. Новороссийской.

Profile picture for user mila710
13562

Когда это уже кончится?!crybaby

Никогда. Кончится в одном месте, начнётся в другом.ok

Profile picture for user Виктор_42
757

Писали бы уже - "рогатые" или "тралики" , а то только "топики" ну и колхоз! 

Profile picture for user AKTEON
593

Уровень "колхоза" и   дошумерских династий месопотамии, пока что продемонстрировали все заезжие строители в вопросе обустройства ливневой канализации.Посмотрим, каким манером её провалят на бывш Большой Морской ...

Писали бы уже - "рогатые" или "тралики" , а то только "топики" ну и колхоз! 

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Кроме того, для движения личного транспорта полностью закрываются улица Очаковцев на участке от Адм. Октябрьского до Шмидта

 Вообщет-то не помню, что бы какой нибудь транспорт ходил по Очаковцнв от Адмирала Октябрьского до ул. Шмидта. Там всегда было движение в противоположном направлении.  А теперь готовьтесь к суперзатору на Восставших. Жаль, что не хватило ума на время разворота потока на Очаковцев, развернуть одностороннее движение на ул. Керченской от Шмидта до Адмирала Октябрьского.

     Так же не помню, что бы кто-то вообще говорил о полном перекрытии Большой Морской, когда этот бедлам только начинался. "Мы отрежем только палец,- так мне доктор говорил" (В. Высоцкий) Интересно послушать "начальника транспортного цеха" как будет обеспечен подъезд к домам на Большой Морской аварийными службами в случае экстремальных ситуаций. 

 Подозреваю, что ДБ хаус обгадился по полной вместе с молчащим наблюдательным советом, следствием чего и стала организацтя коллапса в связи блокировкой движения в центре города. 

Profile picture for user Постовой
1415

 

Когда перекрыли часть БМ, скорость работ резко увеличилась. Если после полного перекрытия смогут ускориться и закончить побыстрее - будт очень неплохо.

Скорость работ так ускорилась, что вместо дату ранее заявленного открытия участка от пл.Лазарева до Адм.Октябрьского перенесли с 10 на 23 февраля.

Блин, почему именно в Севастополь едут бездари и неучи со все России?

Profile picture for user DenBoroDen
118

Могли бы сделать из Б.Морской пешеходную улицу, как Покровка в Г.Новгороде и др. в др. нормальных городах России.Что бы было хоть одно место в городе где нельзя ездить на жоповозах.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2947

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2988

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3969