Лента новостей

Крым

7434
11

Кадыров пресек поползновения Зеленского в сторону Крыма

Президент Чечни сказал, что должен усвоить новый президент Украины
ForPost - Новости : Кадыров пресек поползновения Зеленского в сторону Крыма
Рамзан Кадыров поставил на место Зеленского в вопросе Крыма
Фото: страница Рамзана Кадырова в «Вконтакте»

Рамзан Кадыров ответил ответил на претензии президента Украины Владимира Зеленского считать Крым территорией «нэзалэжной». Президент Чечни призвал Зеленского усвоить, что полуостров — территория России.

Напомним, Владимир Зеленский во время сегодняшней церемонии вступления в должность, проходившей в Верховной раде, заявил, что «Крым <...> — это наша украинская земля». А во время торжественного приёма для глав иностранных делегаций Зеленский поблагодарил гостей за помощь «в борьбе с военной агрессией Российской Федерации <...> в Крыму», сообщила администрация президента Украины.

«Что касается Крыма, то полуостров в марте 2014 года навсегда вернулся домой в Россию и никуда уходить не собирается! Зеленскому и его будущим преемникам следует навсегда усвоить, что Крым был, есть и вовеки веков будет составной частью России», — написал Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале.

Он предположил, что речь президента Украины «редактировали за океаном», иначе бы Зеленский не стал бы в первый же день делать воинственные заявления, угрожая захватить территорию соседнего государства.

«Не забывайте, что Россия относится к речам Киева, как к детским шалостям, а шалости иногда сильно раздражают, — обратился президент Чечни к Зеленскому. — Если бы России нужны были чужие земли, Киев давно стал бы областным центром на западе РФ. Большой, красивый, цветущий город! Но Россия этого не сделает никогда! Мы уважаем территориальную целостность страны братского украинского народа! Нам чужого не надо, но и своего никому не отдадим!».

Накануне, как писал ForPost, Зеленский выступил с милитаристским антироссийским заявлением, пообещав захват Украиной Крымского полуострова.

Ранее, как писало РИА «Новости», Владимир Зеленский извинился перед Рамзаном Кадыровым за неуместное использование видео с президентом Чечни.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/05/2019 в 20:10

Предельно ясно и главное-доступно. Остается лишь надеяться,что Зеленский все понял...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/05/2019 в 20:15

А ещё он назвал его Лениным...okhysterical

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 20/05/2019 в 20:23

Сравнил, да и то - издалека.

А ещё он назвал его Лениным...

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 20/05/2019 в 20:27

 

Герой России!

Вот, за кого я бы голосовал, если Путин не изменит закон и не пойдет на пятый президентский срок

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 20/05/2019 в 20:49

 Герой России! Вот, за кого я бы голосовал, если Путин не изменит закон и не пойдет на пятый президентский срок

Этот "герой" русским солдатам головы отрезал. Не в курсе? Жаль.
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/05/2019 в 20:58

Изначально на роль Ленина утвердили Порошенко, а на роль Троцкого Яценюка.Но первый завалил всё дело, а Сеня свалил за океан, помня о ледорубе.И даже подозрительного грузина Саакашвили изгнали на всякий случай.Так что Зеленскому остаётся роль Сталина, должен же кто-то продолжать мордовать несчастных хохлов...haha

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/05/2019 в 21:57

Детский сад , ясельная группа !

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 20/05/2019 в 22:05

to Аполлоновка-Стрелка:  
 Герой России! Вот, за кого я бы голосовал, если Путин не изменит закон и не пойдет на пятый президентский срок Этот "герой" русским солдатам головы отрезал. Не в курсе? Жаль.  

Ну,-ну... А укранские каратели - голуби мира.

Рамзан Кадыров уничтожает террористов. Они его и на Украине боятся.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 20/05/2019 в 22:05

раньше возеленский озвучивал свои тесты.. теперь будет читать с чужого листа.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/05/2019 в 22:20

Хочет мира, а забыть о Крыме и Донбассе не желает. Как-то даже глупо звучит. Не с того начал.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 21/05/2019 в 8:29

А Можно ВВП пойдёт на пенсию, мы будем очень его любить, но в качестве пенсионера.

  Герой России! Вот, за кого я бы голосовал, если Путин не изменит закон и не пойдет на пятый президентский срок