Севастополь

Качаем прессу: Точечная застройка и пропавший под Севастополем пруд

Обсудим минувшую неделю в сотом выпуске совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Точечная застройка и пропавший под Севастополем пруд
Фото:
ForPost

Удивительные слушания по точечной застройке Севастополя, какие деревья снесут на Большой Морской, куда и почему исчез Туристский пруд в Байдарской долине? Об этом в сотом выпуске программы «Качаем прессу» рассказывает автор и ведущая Наталья Астахова.

Также она подсветит тему угрозу отлучения от соревнований российских спортсменов из-за очередного допинг-скандала и покажет светящуюся чудо-ёлку из Кемерово. Смотрим:

2328
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Михай
584

цитата "Удивительные слушания"

Какие "слушания"?!? Это продавливание "мнений" и навязывание "пониманий", манипуляции "общественным мнением" и внушения того, что хотят внушающие. А хотят внушающие денег на якобы "преображения облика" города "достойного поклонения", ставшего ныне объектом освоения...

Profile picture for user Арт3014
44

Для тех кто угробил пруд

Без жалости и ума

Сначала нужен суд

Потом нужна Колыма

Profile picture for user Znatok123
8

Это только мне кажется, что ведущая слишком надменная и считает себя чуть ли не перстом господним?

Profile picture for user Светлана Игоревна
142

Посмотрите внимательно на карту Крыма. Сколько высохших русел рек, превратившихся в балки! Возле Мангупа со стороны Терновки был пруд, теперь там от него только болото осталось, но и оно высыхает. Уровень крымских озёр понижается, они высыхают. И этот процесс идёт уже очень давно, сотни лет. Кто знает, почему? 

Profile picture for user Михай
584

 Кто знает, почему? 

 Потому что идиоты считают свои поступки правильными. Вырубается Крым со времен освоения - на постройку кораблей и судов, на т.н. хозяйственные нужды и тд и тп под т.н. хозяйственную деятельность. При этом думать было некому о последствиях - думали, как прибыль получить, как и сейчас. В центральной России вырубки лесов приводили к неурожаю. Картина "Крестный ход в Курской губернии." /Илья Репин/ показывает происходившее в то время. А мы наблюдаем тот же идиотизм, но уже в более, чем "просвещенный век" - в XXI столетии. Деградация умов.

Profile picture for user repei
81

Не только пруды исчезают... Бухта Омега ( "Круглая") усыхает и заболачивается год от года все быстрее. А теперь этот процес ускоряется из за хищнически плотного коммерческого многоэтажного строительства в 200 метровой зоне от уреза воды. Земля на прибрежной территории пористая (карстовая)  внутри которой протекают подземные протоки воды, питающие бухту. Возводимые коммерческие многоэтажние жилые кварталы пережимают естественные водные артерии и бухта сохнет.                                                                                      Реликтовая "Фисташковая роща" на берегу "Омеги"- естественный щит водных потоков, удерживающий своими очень глубокими корнями пористый грунт от спрессования , а листья выделяют фитанциды, оздоравливающие воздух, противостоящие даже туберкулезу. Роща, по словам специалистов, содержит деревья- патриархи  возрастом  по 200-300 лет. Эту рощу, которая Ген. планом 2005 г. была признана рекреационной и "особо охраняемой природной территорией", а фисташки внесены в "красную книгу", "распилили" на  частные участки "для своих" и массивный жилой квартал "Арт. холл" из 11-этажных домов!! Прямо на берегу пляжа "Омеги" ( на месте аквапарка) в 100 метровой водоохранной зоне предполагается еще одно грандиозное многоэтажное строительство из 10 и 7 этажных домов, которое в издевку называется "Парк Омега". Под эти дома проектом предполагается даже произвести работы по осушению территории. Мы, как общественники, доложили Развожаеву М.В, он обещал разобраться по сути вопроса, лично приехать, создать комиссию... но  решение затягивается. Идут суды со славно известным департаментом гр. Моложавенко, который является "крестным отцом этих застроек", за святое право севастопольцев нормально обитать в своем родном городе. Застройщики, почуяв потерю выгоды, отчаянно сопротивляются... Если мы, севастопольцы,  опять промолчим, наши дети будут жить возле  грязного болота, в бетонном высокоэтажном гетто, которое когда-то называлось гордым именем - Севастополь.

Profile picture for user Михай
584

 

                                                                                 Реликтовая "Фисташковая роща" на берегу "Омеги"- естественный щит водных потоков, удерживающий своими очень глубокими корнями пористый грунт от спрессования , а листья выделяют фитанциды, оздоравливающие воздух,

Мы, как общественники, доложили Развожаеву М.В, он обещал разобраться по сути вопроса, лично приехать, создать комиссию... .. Если мы, севастопольцы,  опять промолчим, наши дети будут жить возле  грязного болота, в бетонном высокоэтажном гетто, которое когда-то называлось гордым именем - Севастополь.

 С всё более тяжелым чувством захожу... давно пора перестать обьяснять взрослым как бы людям "простые истины" им непонятные и ненужные. И получать сообщения об "офф..".

В городе нет никакой силы, одна лишь "масса" людей, на фоне которых активничают т.н. общественники - отвлекающие на себя внимание и имитирующие деятельность. Точно как т.н. блогеры - забивают эфир чем угодно и на фоне их шума не слышно голоса разумных людей. Выше написано "много букв" с благим намерением. Но писавшему невдомёк, что врио занят лишь воодружением флага победы "Ед Р" над Севастополем - ему за это платят, а не за какие-то фисташки. Но все "при делах" и врио и общественники и зрители с попкорном. А город застроят и получат "откаты" и прибыли. И никакая говорильня этому не помешает. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1192

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504