Лента новостей

Севастополь

3948
15

«Качаем прессу»: каменный гость, встреча с Путиным и высокие отношения Овсянникова

Кто хакнул транспортную карту, отфотошопил историю и везет на Приморский бульвар памятник Потёмкину?
ForPost - Новости : «Качаем прессу»: каменный гость, встреча с Путиным и высокие отношения Овсянникова
Фото: ForPost

В новом выпуске программы «Качаем прессу» вместе с журналистом Натальей Астаховой анализируем встречу Владимира Путина с севастопольскими и крымскими общественниками, скрывшими от президента реальные надежды и проблемы полуострова, фотошопим реальность вслед за чрезмерно услужливыми и подчиненными крымских лидеров и не верим Дмитрию Овсянникову, в Москве, подальше от местных ушей, рассказывавшего о прекрасных отношениях с севастопольским заксобранием и восхищении Екатериной Алтабаевой.

А ещё - ищем рецепт бесконечных денег и ждём каменного гостя - 6-метровую статую Потемкина, которая уже готова к установке именно там, где меньше всего хотели видеть ее севастопольцы. И знаете, кто лоббирует эту идею? Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

«Если кто-то считает, что коммунисты хотят на этом попиариться, то какая-то странная реклама получается, что мы, коммунисты, пиаримся на имени царского фаворита Потемкина», - трезво оценил ситуацию севастопольский коммунист Василий Пархоменко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 24/03/2019 в 20:12

В Севастополе практикуются пытки, выселение людей с детьми из их законного жилья, отказы коренным жителям в гражданстве РФ и т.д., и т.п., но председателя РО СЖ РФ Горбачёва и через 4 года волнуют только кортики. И ни один ЧСЖ не сказал, что ему стыдно за такого руководителя, и не предложил его переизбрать.

Севастопольцы категорически против установки памятника Потёмкину на видовой площадке между ИнБЮМмом и ДДЮиТ. Но ни один депутат не возмутился одобрительными аплодисментами Алтабаевой Е.Б. закладному камню и не предложил провести местный референдум по этому вопросу. Наверное депутаты считают, что  можно быть автором учебников по севастополеведению и одновременно не препятствовать уродованию исторического центра города:-((. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:11

Этот  уродливый памятник угробит любое место, на котором его установят.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:13

to Екатерина:  
В Севастополе практикуются пытки, выселение людей с детьми из их законного жилья, отказы коренным жителям в гражданстве РФ и т.д., и т.п., но председателя РО СЖ РФ Горбачёва и через 4 года волнуют только кортики. И ни один ЧСЖ не сказал, что ему стыдно за такого руководителя, и не предложил его переизбрать. Севастопольцы категорически против установки памятника Потёмкину на видовой площадке между ИнБЮМмом и ДДЮиТ. Но ни один депутат не возмутился одобрительными аплодисментами Алтабаевой Е.Б. закладному камню и не предложил провести местный референдум по этому вопросу. Наверное депутаты считают, что  можно быть автором учебников по севастополеведению и одновременно не препятствовать уродованию исторического центра города:-((. 

 Можно сколько угодно спорить нужен городу памятник Потёмкину или нет и где его поставить. Даже согласиться с тем,что в городе много острых проблем,а кому то всё неймётся(при всём уважении к морским офицерам)вернуть тот самый кортик,отсутствие которого,видимо существенно снижает качество жизни. И даже признать,что с законностью в городе как то не очень,если есть примеры,что "закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло". Но на фразу:"

В Севастополе практикуются пытки,",можно посоветовать только одно,поход к психиатру!

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 24/03/2019 в 23:57

Помимо этого капраса-журналиста больше журналистов не нашлось?

Памятник-новодел не нужен,чиновников и силовиков просто тьма,о что делать остальным гражданам?

Про карту повеселило.Спасибо!

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 25/03/2019 в 0:33

памятник НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 25/03/2019 в 6:55

анализируем встречу Владимира Путина с севастопольскими и крымскими общественниками,

Не совсем понимаю как можно анализировать то, чего не было? Была встреча с людьми, изображающими общественников. Да и не за этим гарант сюда приезжал, при рейтинге в 32%.

 

Аватар пользователя Григорий Потёмкин
постов:
2
Григорий Потёмкин (Севастополь)
- 25/03/2019 в 13:05

Судя по комментариям на форпосте памятник нужен 

Журналистика однобокая, одних мочат, других возносят - противно.

Специалистов по оценке культурных ценностей тоже решили не искать, слава богу статуэтки в заставке ролика убрали.

А в новую заставку наверное стоит добавить "МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ" жирным шрифтом по центру, а то там что-то совсем несуразное: губернатор, сайт, качаем, экология, природа, рынок, поддержка, флот, поиск, fp, ок, правда, транспорт, проект, журналист, депутат, разное, соединение, бардак.

Аватар пользователя A.Grigorev
постов:
38
A.Grigorev (Sevastopol)
- 25/03/2019 в 13:15

 

to Екатерина:   В Севастополе практикуются пытки,  ". Но на фразу:" В Севастополе практикуются пытки,",можно посоветовать только одно,поход к психиатру!

 

to lara-lr3:   А что вас удивляет?  Что пытки?  В России они разрешены. Негласно, Официально их называют превышения должностных полномочий.  О Лёхе Шестаковиче что не слышали?  Его пару раз электрошокером  приласкали и он сбежал аж в Италию.   А до этого любил России- как публично говорила в интервью его мать радовался присоединению.   Или вы  из понаехов? нЕ ЗНАЕТЕ лЁХУ.   Пусть депутаты Заксобранья внесут законодательную инициативу и потребуют отдельной статьёй в уголовный кодекс внести  использование пыток.    А лучше бы ввели политический кодекс- где прописать наказания политическим (ссылка в Сибирь и пр).

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 16:22

to A.Grigorev:   Или вы  из понаехов? нЕ ЗНАЕТЕ лЁХУ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Примитивная позиция,списать всех не поддерживающих Вашу точку зрения,к приезжим. В моём случае,"попали пальцем в небо",я  31 год,как севастопольская! Лёху знаю,но анархистов не поддерживаю и героем,борцом за справедливость его тоже не считаю. Видимо герои у нас разные,для меня это Александр Матросов и Алксандр Прохоренко,хотя они жили и погибли в разные годы,а для кого сбежавший в Италию. Слова в газете не являются доказательством,рассказать можно и про дыбу,не только про электрошокер. А разгон протестующих во Франции видимо Вас не смущает,там всех ласково под ручки разводят по домам? Ну в Европе то ведь можно,там то полная демократия! Да и в Америке пыток нет,а видео из тюрем,это развлекалка. А для таких мужиков,видимо и в туалет сходить,при запоре,пытка. В уголовном кодексе есть статья 117 УК РФ,а в Конституции статья 21 с 1993 года. Добиваться надо выполнения статей,а не внесения новых.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 25/03/2019 в 23:30

 

на фразу:" В Севастополе практикуются пытки,",можно посоветовать только одно,поход к психиатру!

 Ссылку здесь точно забанят. Пишите мне на почту, и я пришлю вам об этом материалы. Впрочем, можете спросить  у УПЧ Буцая П.Ю. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 25/03/2019 в 23:33

 

  Или вы  из понаехов? нЕ ЗНАЕТЕ лЁХУ.   

 Так обращались не только с ним. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 25/03/2019 в 23:39

 

to A.Grigorev:   Или вы  из понаехов? нЕ ЗНАЕТЕ лЁХУ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             ... Лёху знаю,но анархистов не поддерживаю и героем,борцом за справедливость его тоже не считаю.  ... А разгон протестующих во Франции видимо Вас не смущает,там всех ласково под ручки разводят по домам? Ну в Европе то ведь можно,там то полная демократия! Да и в Америке пыток нет,а видео из тюрем,это развлекалка. 

1.  То есть, не героев пытать можно?

2. То есть, своих мозгов у нас нет, необходимо брать пример, причём, далеко не лучший, с других стран?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 26/03/2019 в 1:05

to Екатерина:  1.  То есть, не героев пытать можно?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Персонально для Вас:"В уголовном кодексе есть статья 117 УК РФ,а в Конституции статья 21 с 1993 года. Добиваться надо выполнения статей,а не внесения новых." Или удобней процитировать только то,что подходит под Ваши умозаключения? Поинтересуйтесь тогда о чём в них говориться,там и ответ на вопросы. 

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 26/03/2019 в 1:21

to Григорий Потёмкин:  если не нравится, зачем читаете или смотрите? Негде поворчать? Молодец, Наталья Астахова, всю правду сказала.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 26/03/2019 в 8:12

 

to Екатерина:  1.  То есть, не героев пытать можно?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Персонально для Вас:"В уголовном кодексе есть статья 117 УК РФ,а в Конституции статья 21 с 1993 года. Добиваться надо выполнения статей,а не внесения новых." Или удобней процитировать только то,что подходит под Ваши умозаключения? Поинтересуйтесь тогда о чём в них говориться,там и ответ на вопросы. 

 Так и не вносите. Я здесь причём? У меня вопросов нет.