Лента новостей

Севастополь

3363
29

Качаем прессу: Какой губернатор нужен Севастополю

В новом выпуске совместного проекта НТС и ForPost почитаем два отчёта и посмотрим, как выглядит живое сердце, напечатанное на принтере.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Какой губернатор нужен Севастополю

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитался перед заксобранием. Если безоговорочно довериться этому документу, то можно сделать вывод о прекрасном сказочном городе, в котором посчастливилось жить севастопольцам. Чем автор и ведущая программы «Качаем прессу» Наталья Астахова недовольна? И почему депутат Алексей Чалый называет губернатора Овсянникова и его зам Илью Пономарёва ОПГ?

Собор Парижской Богоматери сгорел, но не до тла. И если появились технологии, которые могут напечатать живое сердце на 3D-принтере, разве Франция не сможет восстановить Нотр-Дам-де-Пари?

Ну и как не ошибиться в выборе градоначальника, если все знают, каким должен быть идеальный губернатор?

Об этом в новом выпуске программы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2019 в 16:43

Да уж точно -  тема для очень даже погодя....

Мы тут сколько угодно можем "сосать палец" на предмет  "Какой нужен ?...",  а Президент уже постучал по столу пальчиком - вот именно такой и не иначе. И вроде как уже не единожды.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:19

Качать эту тему нужно будет через несколько лет,

когда закончится срок каденции губернатора.

Сегодня говорить об этом- все равно, что 

«выпускать пар»

https://m.youtube.com/watch?v=ofuwxd_2HEM

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:31

to 55555:  
Если бы я был «качком», то говорил не о том, какой губернатор
нужен городу, а о том, каким должен быть город, чтобы губернатор
был таким, а не сяким (под стать городу). Все в наших руках

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:53

Идеального губернатора не существует. Какой губернатор устроит редакцию Форпоста? Лучше назвать ФАМИЛИЮ, а не: хозяйственный, честный, умный, работящий. Неужели Форпост не знает фамилию, а только порядковый номер предполагает: ТРЕТИЙ ( не считая народного). Попробуем-ка третьего? Вот уж третий-то всех устроит - потому что должен быть хорош в деле! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 18:09

Городу нужен хороший организатор-хозяйственник,работающий по законам,а не по понятиям.Для этого нужен работоспособный закон об отзыве губернатора и ответственная прокуратура,чтобы в случае чего "По рогам ему и промеж ему!" Сознавая,что находится под контролем с перспективой лишиться должности,губернатор будет работать,как "раб на галерах".

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 18:33

to strelec:  
Что нужно для того, чтобы было так, а не иначе.
Вы, не поверите- всего несколько условий.
Первое- разделение полномочий губернатора-
председателя правительства. Коротко, как?
Путем внесения изменений в устав города, на 
основе доброй воли. Не торопитесь с выводами
на сей счёт, а задумайтесь над предложением,
ведь это- один из возможных вариантов, который
исключает «кота в мешке».
Второй- назначение на должность председателя
правительства т.н. сити менеджера, должность которого
согласуют депутаты. Если нужен пример, то далеко
ходить не надо- такой подход реализован в Уссурийске,
где я бываю иногда проездом из Москвы.
Тогда никто не будет надолго «застревать» на месте, 
т.к.должность губернатора будет «чисто» номинальной,
что- то вроде «свадебного генерала». Только не надо
благодарностей. Это моя работа- быть креативным.
Сити комментатор- Линьков sorry Сейчас «раскочегарим»
тему, как надо

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 18:39

to Линьков:  100% smile Однако,Овсянников тупо наложит вето на такое изменение Устава города,поскольку это ж ему придется поделиться  частью своей зарплаты с председателем правительства..Если в новом ЗС найдется 2\3 адекватов,то преодолеют вето губернатора. Кстати,в проекте Устава города в 2014 предлагался такой вариант,однако Меняйло пожелал получать зарплату по максимуму и самовольно изменил проект Устава.А депутатам ЗС интеллигентность и доверчивость не позволили противоречить губернатору.Это был пробный шар Меняйло и с тех пор покатилось...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 18:47

to Линьков:  
to Линьков:   Если б я был качок, был бы я султан. Не очень плохо, когда мэра - три. Но очень плохо - с другой стороны. Как быть нам, султанам - ясность тут нужна. Сколько мэров в самый раз? Три или одна.   Вывод (на кофейной песне сделанный) - следующим губернатором Севастополя будет женщина.  Возможно, что у этой качки будет побит рекорд по комментариям, обычно их не намного больше 0.

Если бы я был султан, то из- за своего благородства

имел бы не три, а  535 жён. Совет от Сулеймана

Линькова: чтобы однажды не ошибиться с выбором

градоначальника, нужно однажды его назначить. 

Тогда все будут при делах- и казна и народ

https://m.youtube.com/watch?v=iFonEAsMjRs

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/04/2019 в 19:00

Городу нужны такие руководители, которые зарекомендовали себя на подобной работе успешными управленцами без коррупционных наклонностей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:09

to strelec:  
to Линьков:  100%  Однако,Овсянников тупо наложит вето на такое изменение Устава города,поскольку это ж ему придется поделиться  частью своей зарплаты с председателем правительства..Если в новом ЗС найдется 2\3 адекватов,то преодолеют вето губернатора. Кстати,в проекте Устава города в 2014 предлагался такой вариант,однако Меняйло пожелал получать зарплату по максимуму и самовольно изменил проект Устава.А депутатам ЗС интеллигентность и доверчивость не позволили противоречить губернатору.Это был пробный шар Меняйло и с тех пор покатилось...

 Мы не будем полагаться на случай

и надеяться на чудо. Чтобы «выжить»,

нельзя сидеть сложа руки и ждать у

моря погоды. Нужно этими самимыми

руками что- то выбиратъ. Тогда мы дождемся

долгожданные паруса на горизонте. Вывод:

самое трудное не мечтать, какой нам нужен

губернатор, а выбирать того, кто нам нужен

Масса- Линьков

https://m.youtube.com/watch?v=5PXQhXx3-2s

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:26

Ну, как минимум, чтобы губернатор был человеком, а не скотиной.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:40

to Владимир Преден:  
 
Городу нужны такие руководители, которые зарекомендовали себя на подобной работе успешными управленцами без коррупционных наклонностей.

На роль императора, пардон губернатора нужен не просто руководитель, а

человек, который может дать характер, чтобы было кого снимать. Чтобы он 

 был без наклонностей: не пил: не курил и не брал, нужен народный кастинг.

Только после этого заключть с претендентом выгодный контракт

https://m.youtube.com/watch?v=NHa7H6oJT6w

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 21/04/2019 в 20:11

Хотите хозяйственника--это к Яцубе... Скромный, хозяин... Хотите  собутыльника---мичман Меняло... 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 21/04/2019 в 22:00

губернатор кроме ,как честный и работящий,нужен с ограничениями полномочий(включая отзыв).если это в уставе города,то надо менять до сентября,потом поздно будет.Это хамло уже попрощалось с депутатами,а не рановато ли? (хотя может сам не доживёт!)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:13

to Линьков:  
Если б я был качок, был бы я султан.
 
Не очень плохо, когда мэра - три.
Но очень плохо - с другой стороны.
Как быть нам, султанам - ясность тут нужна.
Сколько мэров в самый раз? Три или одна.
 

Вывод (на кофейной песне сделанный) - следующим губернатором Севастополя будет женщина. smile

Возможно, что у этой качки будет побит рекорд по комментариям, обычно их ненамного больше ноля.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:16

Одно могу сказать- "Такой губернатор нам не нужен!"

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 21/04/2019 в 22:42

Каков поп таков и приход. И наоборот. Сами выбрали.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/04/2019 в 6:46

Так вроде до выбора губера ещё несколько лет. А в этом году законодательное собрание избирать будем. 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 22/04/2019 в 7:38

to Юрий добрый э:  Думатьнадо сейчас. Все же надежда умирает последный, и хотелось бы верить, что осенью в ЗС будут избраны действительно достойные люди. В таком случае думаю, что их первыми шагами будет внесение изменений в Устав города и принятие Закона об отзыве губернатора. Слишком дорого обходится городу никчемность и нечистоплотность нынешнего губернатора.

Аватар пользователя Удостоверение № 0034-39447-2018
постов:
1
Удостоверение № 0034-39447-2018 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 7:58

Яцубу надо найти.

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 22/04/2019 в 8:58

to 55555:   Вывод (на кофейной песне сделанный) - следующим губернатором Севастополя будет женщина.  Возможно, что у этой качки будет побит рекорд по комментариям, обычно их ненамного больше ноля.
А что, женщина - разве плохо, вон мэром Якутска выбрали женщину, нормальная тетка, деньги раскидывать направо и налево не дает, пытается работать там всех в администрации заставить. 

Аватар пользователя Виталий Зенов
постов:
3
Виталий Зенов (Пятигорск)
- 22/04/2019 в 9:17

Согласен. Еще Горелов подходит.

Яцубу надо найти.

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:18

to Darinamama:  Якутский мэр - удивительное исключение. Здесь бы ей не выдержать, теплая земля у моря дороже алмазов. Нам нужна княгиня Ольга, царица Тамара, Елена Глинская.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/04/2019 в 9:42

Севастополю   нужен  честный  губернатор, знающий и любящий город и  севастопольцев ! Лучше всего  было бы если это будет  севастополец!  Материковые люди попадая в  крым  и севастополь  западают на чужое добро  и ненавидят свободолюбивых и гордых севастопольцев! Нам есть чем гордится  рождённым в городе  русской славе    Севастополе! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/04/2019 в 10:59

Нужен губернатор, хотя бы не такой отмороженный говнюк как Пупс. Такой губернутор, который хоть бы жил в реальном Севастополе, который способен хоть слегка к обусению и к самокритичности. Нужен губернатор, который прекратит строить заброты от людей и отжимать общественные пространства у народа. А главное такой, который любит Севастополь.

Нынешней же розовощекий технокрад, как минимум ненавидит местное население, не понимает в каком он городе, что тут можно и нельзя делать, да и не хочет понимать.

Аватар пользователя КсюшаСилина
постов:
23
КсюшаСилина (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:26

Так вроде губер не куда не уходит, а вот депутаты под вопросом поэтому нужно думать какими должны быть будущие депутаты 

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 22/04/2019 в 16:09

Любым наши жители будут недовольны, внутри есть обида, злость и ненависть внутри людей

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 22/04/2019 в 17:23

to Сандаков:  Не стоит отождествлять любовь к городу с низменными человеческими чувствами.  Выступая против Овсянникова-люди становятся на защиту своего города.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/04/2019 в 20:25

 

Любым наши жители будут недовольны, внутри есть обида, злость и ненависть внутри людей

  Слышишь , вам говорят , тролям овсянников стал хорошо платить за  вашу  тролинг работу?