Лента новостей

Севастополь

2657
12

Качаем прессу. Что там с «единым» Заксобранием и реконструкцией Большой Морской

В новом выпуске совместного проекта НТС и ForPost самые резонансные события недели.
ForPost - Новости : Качаем прессу. Что там с «единым» Заксобранием и реконструкцией Большой Морской
Фото: ForPost

Заксобрание Севастополя второго созыва заработало и уже успело удивить. Проект реконструкции Большой Морской в исполнении Москвы – троянский конь или подарок от души? В России всерьёз готовятся ввести четырёхдневную рабочую неделю, а как в Крыму?

И самый резонансный приговор суда этой неделе – что не так с делом актёра Павла Устинова? Об этом и других событиях рассказывает автор и ведущая программы «Качаем прессу» Наталья Астахова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 22/09/2019 в 19:55

Что-то с велодорожками не так! Опять вспомнился мультик про Масяню.

" - Я тебе подарок принес.

- Что это?

- Лошадь.

- Зачем мне лошадь?

- Это подарок. Бери и радуйся!"

А если серьёзно...В историческом центре города решили соорудить велотрек? До этих дорожек велосипедист свой малогабаритный транспорт должен будет на себе нести, чтобы покататься по кругу  "пл.Лазарева - пл. Ушакова" ? Или велодорожки сделают по всему городу? Или я чего-то не понимаю?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:16

Они будут вдоль по Питерской  туда-обратно кататься.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:22

"Железный одуванчик" непобедим...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/09/2019 в 20:32

Требуется только реставрация домов , укладка плитки на имеющемся тротуаре и замена ржавеющих в августовскую жару каштанов на районированные крымские деревья ,приобретенные в Никитском ботаническом саду.

    Велодорожки и сухие фонтаны неуместны в историческом центре исторического поселения на фоне белокаменной  классики.Сужение проезжей части приведет к еще большему транспортному колапсу и ради чего?Ради велодорожек на отдельно взятой улице ? Вреда-то больше,чем пользы!Надо же соизмерять хотелки с последствиями от  их реализации.

    А прогулочные зоны у нас на набережной и на бульварах.Не надо нам такого "счастья",которое предлагаю проектанты без учета наших реалий и пожеланий.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 22/09/2019 в 21:30

ОГРОМНАЯ просьба!!!

Господа из правительства! Не лезьте своими грязными лапами в НАШ исторический центр города-героя СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 22/09/2019 в 23:18

Москва таки постанывает от засилья всей своей непрошенной "Урбанухи" .  Тем досаднее и обиднее прогибаться всем городом под чьё-жгучее и невразумительное желание все  и везде.  "омосквопупить "  со всей пафосной бестолочью.

 

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 23/09/2019 в 3:30

Журналист некомпетентна в том, что критикует, но уверена.
Совпадает с позицией Горелова. Он не понимает как работает улица и транспорт, но уверен что все неправильно.

Предлагается крутое покрытие тротуаров, современный профиль улицы и решение транспортных проблем современнным способом. Но и здесь умудрились докопаться и все обгадить.

В Москве кто-то был? Хорошую улицу хоть кто-то видел из тех, кто критикует? А саму концепцию?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 23/09/2019 в 8:33

to Бжу:  Севастополь не Москва!!!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:29

to Бжу:  Вы считаете,что то, что нам предлагают москвичи решит проблему транспорта ?  По-моему, Вы глубоко ошибаетесь и главное в решении этой проблемы - это убрать из центра города правительство и ЗС. На 7-й км их или на лабараторку..

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:53

Руководством к реставрации Большой Морской должны быть старые фотографии!

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 23/09/2019 в 12:33

БЖУ -нам не надо осовременивать исторический центр!   Это наша история. Если  Хотите делать хорошо- слушайте местных - им здесь жить, и выходя на улицу радоваться надо, а не плеваться- как теперь на главной аллее Херсонеса!!

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 23/09/2019 в 23:18

Вв предсказуемы, сударь. Но законы транспорта едины.

to Бжу:  Севастополь не Москва!!!