Лента новостей

Севастополь

1837
15

"Качаем прессу": американ бой, полицейские и хамы и только Путин

В третьем выпуске совместной программы НТС и ForPost "Качаем прессу" журналист Наталья Астахова раскроет темы писем "на деревню в Нью-Йорк", мусорного соревнования городов и про способ борьбы с телефонными террористами.
ForPost - Новости : "Качаем прессу": американ бой, полицейские и хамы и только Путин

И это, разумеется, не всё, что мы "обозрели" в этом тв-блоге.

Собственное мнение? Да, это здесь. Смотрим.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 16:37

  Астахова видимо местную прессу игнорирует (желает качать прессу уровнем выше - в столицу мечтает перебраться?), иначе бы знала, что за уже похожий фейк про Кияшко недавно отхватывала некая Полина Л. Форпост, вы где таких левых корреспондентов набираете с ярко выраженным неумным желанием защищать власти и  косноязычно сочинять недалекие тексты?  Вы ж вроде были нормальной  конструктивной оппозицией? А нынче или новости про ЛНР ДНР, или цирк укропстана, или бессмысленные агитки, о городе почти ничего не осталось.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/10/2017 в 17:16

1. Насколько я знаю, не Кияшко судится с городом, а город с Кияшко. Но даже если это и не так, почему об этом и о прочих проблемах нельзя рассказать тому или иному корреспонденту?

2. Что касается прямой линии с Президентом, то по истории с попыткой севастопольцев задать вопросы Владимиру Владимировичу 15.04.2015. до их пор идут суды. Но Форпосту это неинтересно. А зря. Митинг был судом признан законным, а вот его разгон суд категорически отказывается признавать противоправным, хотя на нём был причинён ущерб его организатору Василию Федорину, у которого впервые в жизни (доказано медицинскими документами) на этом митинге случился гипертонический криз из-за физических воздействий, применённых к нему полицейскими. 

3. Я на стороне автора видео с ребёнком. Пиво в руке мужчины было закупорено. Ребёнок успокаивал не только отца, но автором "американ бой, полицейские и хамы и только Путин" это игнорируется. Я одного не пойму: теперь такой закон, что на улице вообще нельзя находиться, если ты выпил? А почему вот к ним этот закон не применяется (см. фото)? А в этой истории с отцом и сыном очень похоже на что-то личное. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/10/2017 в 17:39

 

to nemoronin (Севастополь): вы хотите указывать журналистам что и как рассказывать? Вам в другую страну. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 17:50

 

to dimitro (Севастополь): Какую? Да и зачем, это моя земля и мне другой - чужой не надо.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 15/10/2017 в 17:54

Так можно вообще отключить комментарии, как на сайтах некоторых СМИ. Делов-то. А в другую Россию - социальную страну, где закон един для всех, хочется подавляющему большинству. Или вы в этом сомневаетесь?

 
to nemoronin (Севастополь): вы хотите указывать журналистам что и как рассказывать? Вам в другую страну. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 15/10/2017 в 18:20

to nemoronin (Севастополь):  В чём фейк? Роман Кияшко не давал интервью Нью-Йорк таймс? Вы считаете это позитивным действием? Тогда говорите: по таким-то таким-то соображениям я считаю, что Кияшко - герой нового времени. Я горд, что он в составе Горсовета сначала выделил себе и коллегам участок в заповедном месте, а теперь жалуется, что город пытается оставить там природу, а не "пролетарские" усадьбы.
Вы же выбрали путь гораздо проще - оскорбить журналистов. Оскорбление - мощный аргумент. Прямо зауважала - и Кияшко, и вас.smile
Про прессу. Мы честно попробовали просмотреть местную печатную и электронную прессу за неделю на предмет общезначимых и резонансных для всех информационных поводов.
Их - да простят меня коллеги не только региональные  - просто нет. Можете убедиться сами. Сходите в Союзпечать. Почитайте "оппозиционные" сайты. Насладитесь уровнем и разнообразием. Зачем настойчиво идти к нам, - туда, где тебе некомфортно, где всё не так, как ты хочешь и любишь? Никогда не понимала тех, кто это делает.

Вы же наверняка какой-нибудь заслуженный городской журналист или рядом, в смежной сфере или профессии. Сделайте лучше - и по себе. Да и  - с Богом - продвигайте своё крутое. Сейчас время всеобщего информационного равенства - можете даже нас переплюнуть, мы шанс дали всем. :)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 15/10/2017 в 18:45

Роман Кияшко не давал интервью Нью-Йорк таймс? Вы считаете это позитивным действием?
 

Ну, там еще "фэймоус ресторэйчер" Олег Николаев в том же издании засветился, со своими "камнями", но в новости он не всплыл... notme

Чо там о стандартах под мелкими номерами?thinking

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 22:38

 

to кэт (Севастополь): Интервью то как раз он давал (т.е. к нему обратились - он ответил! В чем криминал? Нужно было: "от вопросов их сурово отвернись!..."?), а вот обе журналистки утверждают в своих комментариях, что инициатором был он сам ("побежал жаловаться"), а это явная ложь.

Я это считаю допустимым (отвечать прессе, если она официально не признана незаконной), а негативным считаю, что местные власти и СМИ не желают обсуждать с народом острые темы, ваш сайт кстати так же пошел по этому пути.

Куда вы смотрите мне не ясно, может вам к окулисту? Тем аж пищит! Ограбление севастопольцев управляющими компаниями, отвратительная приборка общественных территорий, цены, тарифы, работа транспорта, отсутствие реальных планов по развитию экономики....Тут и искать то не нужно - идите в народ, беседуйте, систематизируйте, проверяйте...а вы ждете когда вам власть кость кинет, или коллеги подбросят жареную тему для репоста.

Я не рядом, но глядя на вашу последнюю деятельность создается впечатление, что вы вообще далеко.. заблудились или отстали, может устали, или вас хорошо проинструктировали "что там можно, что нельзя..."

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
63
Наталья Астахова
- 15/10/2017 в 22:50

 

to nemoronin (Севастополь):

Что зацепило, то и осветила. 
А про мусор в этом выпуске было, но, видимо, дальше Кияшко дело не пошло. Вот ведь попёрло человеку...

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
63
Наталья Астахова
- 15/10/2017 в 22:55

 

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

а вы вот тут полную версию исходного видео посмотрите.
если и после этого ваше мнение не поменяется, то что уж тут уж? будем с вами по разные стороны баррикад.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/10/2017 в 23:00

Плохо что вам не прет и реальное не цепляет, мимо проходите, да и освещением это трудно назвать (в том числе и про мусор), но вы там старайтесь что ли, работайте как то над собой, критика она ведь полезная, тем более объективная, а то, что самолюбие задели, указав на низкий уровень профессионализма, так на обиженных воду возят. Впрочем есть еще вариант: радистка  администратор Кэт может забанить критика, что было уже неоднократно. Когда по существу ответить нечем, помогает административный метод.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
63
Наталья Астахова
- 16/10/2017 в 10:09

 

to nemoronin (Севастополь):

эх... люблю, когда люди свои фантазии выдают за мысли и реакции других.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 16/10/2017 в 11:05

 

to Наталья Астахова: В вашей работе и ваших комментариях как раз образец такой "любви", так что честным признанием не удивили, но порадовали, что осознание своей проблемы -путь к исправлению... Хотя конечно не факт.yes

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 16/10/2017 в 17:22

Я смотрела это видео. Считаю, что мужика ни за что в наручники заковали. А Форпост, значит, в вашем лице, мне войну объявил. Понятно. Буду знать. Только заметьте, я баррикады не строила. 

 
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):
а вы вот тут полную версию исходного видео посмотрите.
если и после этого ваше мнение не поменяется, то что уж тут уж? будем с вами по разные стороны баррикад.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 16/10/2017 в 18:27

Согласна с автором комментария. Когда я брала интервью у Светланы Проценко, которая 1,5 часа беседовала в корреспондентом "Нью Йорк Таймс", я ей говорила: "Светлана Викторовна, смотрите, чтобы ни слова лжи с Ваших уст не сорвалось. Вы же понимаете, чем это может нам грозить". Она ответила: "За мной моя семья. Я всё рассказываю так, как есть, скрывать мне нечего. Корреспондент (через перводчика) сам на меня вышел, я не знаю, как. Попросил разрешения встретиться. Так как в Севастополе никто моей проблемой заниматься не захотел, я согласилась и всё ему рассказала". 

И я бы рассказала. А как бы вы себя повели, если бы вашу семью выселяли из ЕДИНСТВЕННОГО жилища на улицу?!!!! Это уже потом об их беде рассказали "Примечания" и я. Думаю, так же получилось и у Романа Кияшко. Он что, неправду в своём интервью сказал? Не понимаю в данном контексте слова попёрло. Это что значит?

 
Интервью то как раз он давал (т.е. к нему обратились - он ответил! В чем криминал? Нужно было: 'от вопросов их сурово отвернись!...'?), а вот обе журналистки утверждают в своих комментариях, что инициатором был он сам ('побежал жаловаться'), а это явная ложь.
Я это считаю допустимым (отвечать прессе, если она официально не признана незаконной), а негативным считаю, что местные власти и СМИ не желают обсуждать с народом острые темы, ваш сайт кстати так же пошел по этому пути.