Лента новостей

Севастополь

6051
24

К закрытию рейда нужно приготовиться жителям и чиновникам Севастополя

В городе готовятся ко Дню Военно-морского флота.
ForPost - Новости : К закрытию рейда нужно приготовиться жителям и чиновникам Севастополя
В Севастополе перекрывают рейд ко Дню ВМФ
Фото: sev.gov.ru

Движение катеров через Севастопольскую бухту изменено в связи с подготовкой к празднованию Дня Военно-морского флота, сообщила пресс-служба государственного предприятия «Севастопольский морской порт».

Жителей и гостей города предупреждают о том, что 22, 24, 25 (26) июля с 7.30 до 13.30 рейд будет закрыт.

Ещё по теме: Что увидят жители и гости Севастополя в День Военно-морского флота

В правительстве Севастополя уточнили, что, согласно распоряжению врио губернатора Михаила Развожаева, репетиции парада кораблей Черноморского флота пройдут 22 и 24 июля, а генеральная репетиция назначена на 26 июля (резервный день — 27 июля). Рейд будет закрыт и 28 июля — в День ВМФ.

Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя обязан заблаговременно организовать автобусы из центральной части города на Северную сторону 22, 24, 26 (27) и 28 июля, когда будет закрыт рейд.

«Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: № 150, № 150а, № 151, № 151а, № 152, № 152а, № 153 с площади Нахимова и с площади Захарова», — уточнили в правительстве Севастополя.

Департамент должен обеспечить 28 июля беспрерывную работу общественного транспорта после праздничных мероприятий, в том числе по маршрутам в отдалённые точки Севастополя.

Николай Сведски

Фото sevmp.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:43

https://youtu.be/_CZcc_VGgvQ

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/07/2019 в 20:19

          Что то с датами не так:  25 -го  будет закрыт?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 21/07/2019 в 20:50

Как в объявлении указано, так и читайте - если написали, что 25 июля закроюи рейд, значит, так тому и быть.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:24

Будут ли действовать на альтернативных временных маршрутах карты ЕГКС?

Стоимость проезда?

Льготы?

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:49

Наверное если будут действовать,  то придётся идти пешком 

Будут ли действовать на альтернативных временных маршрутах карты ЕГКС? Стоимость проезда? Льготы?

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:50

И должен я из-за ваших игрушек платить не 20, а 70 рублей, та пошли вы в жопу со своим парадом.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:34

Правительство города на время мероприятий обязано не только обеспечить жителей города транспортным сообщением от пл. Захарова до пл. Нахимова, но и сохранить стоимость проезда равному стоимости проезда на катере. Надо  брать пример с Москвы, когда там временно закрывают часть ветки метро на время строительных работ.

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:48

Поддержка- если рейд перекрыт, то стоимость должна быть компенсирована , что идёт свыше 24  рублей за катер.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:53

С 7.30. Жесть, дали бы людям на работу уехать.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:15

to Александр_:  
...но и сохранить стоимость проезда равному стоимости проезда на катере. Надо  брать пример с Москвы, когда там временно закрывают часть ветки метро на время строительных работ.
К стати о примере!
Несколько раз в новостях расказывалось о закрытой части ветки московского метро и о предоставленном альтернативном транспорте для москвичей. 
А теперь внимание!!!
Кто слушал эту новость внимательно?
Совершенно верно!!!
Альтернативный транспорт предоставлен бесплатно!!!
Видимо там москвичи не виноватые, что им не получается воспользоваться традиционным метро с бесплатным Wi-Fi и они не должны нести издержки и неудобства (которые вынуждены нести) вызванные техническими работами. 
...в отличии от нас!!!
Типа так!
 
 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:21

Жетелям северной стороны давно пора дать выходные из-за подготовки праздника дня ВМФ!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 22/07/2019 в 0:23

А мне инетерсно, не возникли ли эти вопросы у журналистов?

Не поинетерсовалась ли редакция чем-либо за пределми текста объявления Севмпорорта?

Будут ли действовать на альтернативных временных маршрутах карты ЕГКС?

Какова будет стоимость проезда?

Будут ли действовать все льготы?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/07/2019 в 1:08

Мы должны еще сказать спасибо, что площадь Нахимова пока не закрыли, а то еще люди и не узнают откуда эти автобусы будут отправляться)))))

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 22/07/2019 в 6:12

ДБ

Дайте людям спокойно доехать до работы а потом с 10-00 перекрывайте рейд и проводите тренировки....

Аватар пользователя valera53valera
постов:
136
valera53valera (Севастополь)
- 22/07/2019 в 6:43

А можно проводить репетицию парада ночью? Если враг будет нападать ночью, то ЧФ будет ждать рассвета чтобы отразить отпор?

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 22/07/2019 в 8:32

В Москве при закрытии каких-либо станций метро,  между ними курсируют бесплатные автобусы! 

Заксобрание, алло, почему молчим на эту тему?

Где ваши возмущения по поводу значительного  ухудшения транспортного сообщения для жителей и гостей города на несколько дней?

Аватар пользователя Александр 12
постов:
1
Александр 12 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 9:38

Сегодня "рано утром" в 6.30 спускаясь к катеру везде был слышен плачь детей, подняли раньше обычного, родители спешили на работу, на катер. Когда наконец у руководства хватит мудрости учитывать интересы жителей города? Дайте людям спокойно отвести детей в сад и доехать до работы, а потом с 09-00 перекрывайте рейд и проводите тренировки.

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
53
Андрей северная ()
- 22/07/2019 в 9:52

07.15 сегодня ушёл последний катер и паром с Северной. Всегда закрывали рейд в 9.00 для игры в бирюльки .Сейчас в чём проблема... Дайте людям доехать до работы или оплачивайте проезд на автобусах. Ваш праздник ваши расходы, мы местные здесь при чём?

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 22/07/2019 в 10:13

К мусорному и транспортному коллапсу прибавился праздничный бардак и так все лето вместо отдыха одни проблемы

Аватар пользователя Александр77
постов:
13
Александр77
- 22/07/2019 в 10:29

Городские власти как всегда "отлично" подготовились к перевозке пассажиров при закрытом рейде. Прийдя в 8 утра на площадь Захарова прождал автобус 30 минут, после чего еле уехал. На создавшуюся очередь на транспорт страшно было смотреть. Пусть военным будет хорошо в очередной раз. На простых людей как всегда всем наплевать.

Аватар пользователя YUM1968
постов:
17
YUM1968
- 22/07/2019 в 11:00

ТИТОВ.ИСАКОВ.СКОЛЬКО МОЖНО ТУПИТЬ. КАК перекрытие рейда обязательно коллапс.когда вас уже выгонят в шею.(ДОСТАЛИ)

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 22/07/2019 в 14:26

О, как ! У нас уже врио губернатора репетициями парада командует!...

, согласно распоряжению врио губернатора Михаила Развожаева, репетиции парада кораблей Черноморского флота пройдут 22 и 24 июля, а генеральная репетиция назначена на 26 июля (резервный день — 27 июля). Рейд будет закрыт и 28 июля — в День ВМФ.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 22/07/2019 в 14:28

Но уж рейд- то точно надо закрывать ПОСЛЕ 8.00!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 15:10

 

Но уж рейд- то точно надо закрывать ПОСЛЕ 8.00!

 Так это же если хорошо подумать.