Лента новостей

Севастополь

15701
79

К организации байк-шоу в Севастополе возникли вопросы

Врио губернатора сообщил о «моментах», которые впредь нельзя допускать.
ForPost - Новости : К организации байк-шоу в Севастополе возникли вопросы
У организаторов байк-шоу в Севастополе возникли проблемы
Фото: группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

При проведении байкерского шоу возле горы Гасфорта выявились недоработки организаторов мероприятия и тех, кто им помогал. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в своём Instagram-канале отметил, в частности, проблему движения транспорта.

«Что касается организационных моментов, то о них напишу <...> отдельно. Знаю, что многие стояли в пробках <...>. Это, к сожалению, трудно предотвратить при таких масштабных событиях, ситуацию осложнило и ДТП», — написал Развожаев.

Он добавил, что общая протяжённость пробки в районе проведения байкерского шоу была около 30 километров.

Были и «другие моменты», которые нужно не допускать в дальнейшем, признал врио губернатора Севастополя.

Напомним, 1 августа Михаил Развожаев подписал распоряжение, которым обязал органы власти Севастополя оказать содействие в организации и обеспечении безопасности на байкерском шоу.

Например, главное управление потребительского рынка и лицензирования должно было содействовать в рассмотрении уведомлений о розничной продаже алкоголя; управлению по делам молодёжи и спорта нужно было проинформировать молодёжь о мероприятии и привлечь волонтёров к участию в шоу; департамент здравоохранения должен был отправить к горе Гасфорта две машины скорой медпомощи и автомобиль амбулаторной медпомощи на всё время мероприятия; департамент горхозяйства обязан был обеспечить санитарный порядок до и после шоу, оказать содействие в установке биотуалетов и рукомойников и обеспечить их регулярную очистку, оказать содействие в сборе и вывозе мусора с территории байкерского шоу; департаменту транспорта нужно было ограничить скорость движения транспорта возле горы Гасфорта, помочь в подвозе зрителей на мероприятие.

Как писал ForPost, президент России Владимир Путин, который прибыл на Крымский полуостров с рабочей поездкой, накануне побывал у горы Гасфорта и встретился там с байкерами.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:16

Да прогнать их из Севастополя, и проблема решится сама по себе. Не хочу, чтобы мои дети росли в окружении таких "патриотов" и их мероприятий.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 11/08/2019 в 16:25

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:32

Это был просто ад. Знакомые попали в групу рекордсменов по нахождению в этй пробке. 5 часов!!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3181
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:34

to Севастопольский патриот:  
Не хочу, чтобы мои дети росли в окружении таких "патриотов" и их мероприятий....
Я тоже не хочу.
И таки шо?
И куда теперь будет наш призидент на мотоцикле приезжать от тех беспорядков, что у него в Москве каждую субботу проходят?
...и о которых здесь не освещают события.
Видимо, еще 5 лет ждать, пока срок аренды территории у НВ не закончится.
...хотя потом, что-то мне подсказывает, срок аренды будет продлен и наш ГАРАНТ по-прежнему на мотоцикле будет с ними позориться.
Срамота-то какая. 
Мдя...
 

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:35

Народ надо задавить зрелищами, чтобы он (народ) не думал о еде , о каких-то больницах, очистных, о научных знаниях, о чем-то духовном, возвышенном, о той несправедливости , которая его (народ)  окружает. Надо продвигать академию хореографии -это первоочередное. Надо зашивать  в дерево и бетон Херсонес , каждый день кто-то там  мотается по акватории на электродоске. Ничего , им можно , это только купания бабулек грозят международному статусу заповедника-агрессивная среда  наши пожилые люди

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:39

"Вопросы к организации БШ" были еще при анонсе организации движения на дороге Ялта- Севастополь. Понятно, что для ВРИО -это новость, но здесь же полно других "товарисчей", для кого этот бедлам уже традиционный, тот же Титов вместе во всем департаментом транспорта. В одной пробке я согласен постоять - в пробке, пропускающей автозаки, вывозящих этих туристов - "специалистов" из города подальше.

Аватар пользователя Алекс131
постов:
6
Алекс131 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:43

 

Это был просто ад. Знакомые попали в групу рекордсменов по нахождению в этй пробке. 5 часов!!!!
Вчера ехал с Ласпи до Ялтинского кольца более 4 (четырёх часов) я думаю не только моё мнение- ТАКОЕ ШОУ!!!- с Байкерами ВМЕСТЕ-нафиг НИКОМУ не надо!!!!

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:43

Это и есть показатель уровня профпригодности Титова, Резниченко и других руко-водителей...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:48

жертв бы не было...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3181
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:50

to Алексей Дружинин:  
Это и есть показатель уровня профпригодности Титова, Резниченко и других руко-водителей...
 
"Показатель уровня этих и других руководителей" еще не говорит о том, что их заменят на других с более высоким показателем.
Скорее, этот показатель будет ниже, согласно второму закону термодинамики. Кто имеет понятие, что такое ЭНТРОПИЯ, тот меня поймет.
Типа так...
 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:51

to Алексей Дружинин:  
Это и есть показатель уровня профпригодности Титова, Резниченко и других руко-водителей...

 

" Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:

- "Эффект Даннинга-Крюгера", - сказал он, - это когда долбаки не могут понять, что они долб... Потому что они долб..

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2019 в 16:53

Шабаш. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3181
Великолепный (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:56

to Влад-N:  
"Эффект Даннинга-Крюгера"
Если человек не настолько умен, чтобы быть умным, то чем бльше он пытается умнеть, тем меньше понимает, что он делает и тем больше гордится своими предполагаемыми достижениями

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:59

Вся эта, с позволения сказать, "культура" полностью содрана с американских банд мотоциклистов образца конца 50х годов прошлого века. Вопрос: какая польза для общества от того же Залдостанова?

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
74
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:09

Возмущению нет предела! Пока стояли в пробке 6 часов, около 30 байкеров-"патриотов" гоняли по встречке с замазанными номерами. Где ГБДД?!  В районе Кацивели 2 машины и 2 байка разбиты. В 01.00, проезжая мимо горы Гасфорты, видели выходящих с шоу. Очень много пьяных. Это не байк-шоу, а узаконенная попойка. Если Гарант и губернаторы в этом учавствуют и говорят нам, что  это - " замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского, русского человека, связанная с нашей замечательной, героической историей» "всех, кто с сердцем и душой относится к нашей Родине". Моя история-это 35 батарея, Малахов курган, Сапун-гора, где сражались НАШИ ГЕРОИ. Эти герои не требовали в оплату своего патриотизма куска земли в Севастополе. Судя по всему, у нашего руководства и у меня разные представления о героях и патриотах.

Аватар пользователя Алекс131
постов:
6
Алекс131 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:09

 

Вся эта, с позволения сказать, "культура" полностью содрана с американских банд мотоциклистов образца конца 50х годов прошлого века. Вопрос: какая польза для общества от того же Залдостанова?
Да никакая!!! Чувак просто полностью"отрывается" !!!! -при этом не считаетсясь просто людом-где его мероприятия проходят?!-как Людям ехать со стороны Ялты до Ялтинского шоссе?! ему "глубоко сиренево" главное ШОУ!!!

 

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
74
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:20

ВРИО Разважаев "оказывал содействие в организации" байк-шоу, сидя на мотороллере президента. А мы , находясь в пробке 6 часов, оценили усилия его и его команды!

Аватар пользователя LETHAL2
постов:
78
LETHAL2 (севастополь)
- 11/08/2019 в 17:26

Ну чё вы ноете?  Воздержитесь от поездок во время проведения подобных мероприятий. Как буд-то такое впервые. За четыре-пять -шесть часов можно и через Ай-Петри или Симферополь доехать)

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/08/2019 в 17:29

(голосом Людвига Аристарховича) Кто это сделал? 

А когда отдельные личности на мотоцикле разъезжают, из-за чего по всем лесам снайперов понатыкано, как грибов, да плюс дороги перекрыты, это не вызывает вопросов? Был помнится один лидер в одной стране, который на вертолете летал, так и в этом случае можно было вертолетом доставить

Аватар пользователя Алекс131
постов:
6
Алекс131 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:38

 

Ну чё вы ноете?  Воздержитесь от поездок во время проведения подобных мероприятий. Как буд-то такое впервые. За четыре-пять -шесть часов можно и через Ай-Петри или Симферополь доехать)  
Замечательное Решение!!!!! "Снимаю шляпу"!!! А Организовать как подобает!!! проезд транспорта без ущерба обеим сторонам СЛАБО?!!!! или "ПОМЕШАНЫ на этом ШОУ"???!!!! Да так помешаны,что просто забываем о тех Людях которым на это мереприятие просто не надо!!! им надо просто ДОМОЙ!!!! а если так-то переносите своё ШОУ- куда подальше от Артерий ЮБКа

 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:42

 Надо уволить  массовика затейника    кто организвал   пробки  а если скорая     нужно оказать мед-помощь а если пожар? что делать пожарной машине  в пробки  пожар  горит дом  жерты   срочно  нужна  помощь     как быть ?      а    люди едут ....свои проблемы нужно  решать   как быть ?  тут  пробка!!  я  так думаю раз  байкеры такие ......  ы!!!!!!!!  вон из Севастополя    гнать  в шею     забрать  уних землю и пусть катятся колбаской...

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 11/08/2019 в 17:43

Душа в 14-м рвалась в Россию, а сегодня уроды её пинками...

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 11/08/2019 в 17:52

Складывается впечатление с Развожаевым Севастополь опять "вляпался".

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/08/2019 в 18:05

Что народу надо- хлеба и зрелищ!  В государстве горят леса, наводнение, люди без жилья в предверии зимы, в городах митинги, дубинки и аресты. А у нас шоу! Ура! Вообще интересно на чьи деньги банкет?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:12

Хм...То есть "Волки" получают прибыль. В том числе и за счет торговли алкоголем на массовом мероприятии (????!!!!), а город "обеспечивает" им за бесплатно скорые, уборку за ними дерьма и т.д.?!!!! И у прокуратуры больше нет вопросов к мутному договру аренды земли за 3 копейки?!!!

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/08/2019 в 18:13

Эта мотоциклетная ....... в разы хуже Казантипа, Но Казантип прихлопнули а этот отстой цветет и пахнит... Двойные стандарты.... дешево все это смотрится со стороны,  минус в профиль, гаранту конституции.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/08/2019 в 18:15

грантик на мероприятие нужно отработать. тут не до сентиментов. в пробке перетопчутся. на самом деле - гнать ссаными тряпками этих дрыскунов.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:21

Севастополь  "вляпался ночными волкамми, спектаклями от  церковных деятелях, плясунами -хореографами на Хрусталке и т.п. Задания идут сверху, губернаторы только воплощают. И даже не заботятся о простых смертных , устраивая праздники вышестоящим, которые  к сожалению не обладают хорошим вкусом, коль пьянство НВ выдается за патриотизм.

Складывается впечатление с Развожаевым Севастополь опять "вляпался"

 

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 11/08/2019 в 18:52

Требовать от депутатов, чтобы закрыли эту "традицию"

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/08/2019 в 19:30

to СССР2018:  
Что народу надо- хлеба и зрелищ!  В государстве горят леса, наводнение, люди без жилья в предверии зимы, в городах митинги, дубинки и аресты. А у нас шоу! Ура! Вообще интересно на чьи деньги банкет?

 Нужно во всем подражать президенту!Завтра приду на работу -шеф скажет : за выходные накопились проблемы-нужно решать.

А я ему-ну и хрен с ними- поехали кататься в  Севастополь на мопедах ! crazy crazy

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 11/08/2019 в 19:48

to allusa:  Вы совершенно правы. Угодить надо было вышестоящему лицу. Смотрела сюжет по ТВ Россия 1 (местное время), по-моему с Анной Шустер. Такой восторг, девушка прямо взахлеб рассказывала об этом зашибись мероприятии. Можно подумать, что что-то действительно нужное и высокохудожественное. А на самом деле - клоака. Тревожно становится на душе, до чего мы докатились.
Севастополь  "вляпался ночными волкамми, спектаклями от  церковных деятелях, плясунами -хореографами на Хрусталке и т.п. Задания идут сверху, губернаторы только воплощают. И даже не заботятся о простых смертных , устраивая праздники вышестоящим, которые  к сожалению не обладают хорошим вкусом, коль пьянство НВ выдается за патриотизм. Складывается впечатление с Развожаевым Севастополь опять "вляпался"  

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/08/2019 в 20:00

to Ультразвуковой заяц:  
 Нужно во всем подражать президенту!Завтра приду на работу -шеф скажет : за выходные накопились проблемы-нужно решать. А я ему-ну и хрен с ними- поехали кататься в  Севастополь на мопедах !  

 А фигушки у Вас получится завтра (в понедельник) покататься на мопедах!

Путин катался в свой законный выходной - в субботу. hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2019 в 20:20

Недоработки нужно устранять на заседании правительства, а не обсуждать не Telegram-канале.

После чего, придать гласности о принятых мерах. Иначе «пробки» будут возникать не только на

дорогах. Тем более, с такой «командой», которая осталась в «наследство» от прежнего руководителя

https://m.youtube.com/watch?v=A2SNS5H1MY0

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/08/2019 в 20:20

не узнаю вас в гриме (с)

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 11/08/2019 в 20:25

to Алексей Дружинин:  Сколько комментов-всё порожняк,набирание количества постов?Капитан-очевидность.А по поводу этого чертятника на Гасфорте,надо разгонять его или переносить в Первомайскую балку,поближе к свалке.Шлак к шлаку и люди нормальные мучаться не будут из-за этого шабаша.ИМХО

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 11/08/2019 в 20:33

Первый вопрос: как Аксенов поместился в мотоциклетной коляске?

Аватар пользователя GaLex
постов:
119
GaLex (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:05

Будем надеяться, что после 2024 этот ежегодный шабаш закончится вместе с волками

Аватар пользователя seix
постов:
20
seix (sevastopol)
- 11/08/2019 в 21:06

Даёшь дорогу, через черноречье в Морозовку, по старой немецкой дороге и пусть делают там парковку, развивают село и плюс лагерь алсу 1,2 всё и не будет пробок на трассе !!!!Осталось им туда наверх !!!передать!! 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/08/2019 в 21:06

to Oberon:  В точку!biggrin

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:17

Согласны полностью. Дети из спортшколы ехали после соревнований по теннису, пришлось через Ай-Петри. Выступали за родной город, который просто наплевал на них. По другому не скажешь, извините за грубость!

  Это был просто ад. Знакомые попали в групу рекордсменов по нахождению в этй пробке. 5 часов!!!! Вчера ехал с Ласпи до Ялтинского кольца более 4 (четырёх часов) я думаю не только моё мнение- ТАКОЕ ШОУ!!!- с Байкерами ВМЕСТЕ-нафиг НИКОМУ не надо!!!!  

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:44

 

ВРИО Разважаев "оказывал содействие в организации" байк-шоу, сидя на мотороллере президента. А мы , находясь в пробке 6 часов, оценили усилия его и его команды!

 Земляки! Не надо гнать на нашего Президента! Он не сделал ничего плохого на БШ, виноваты организаторы мероприятия. Парковку возле тороповой нужно запретить, организовать подвоз участников. Ограничивать нужно не скорость движения , а остановку и стоянку машин в пределах 3 км! А обходные пути знают только местные, да и то не все, а туристы едут на юбк именно по этой трассе.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 11/08/2019 в 21:50

На День Победы в Севастополе не бывает пробок, а ежегодное шоу этих ........... приносит людям огромные неудобства"!

Когда их выгонят из Севастополя?!

Присосались, блин, и Путина втравили!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:52

to Flagman:  
Можно не так сложно?
Запретить БШ, НВ признать террористической орнанизацией. Всё их железо сдать на металлолом, Сладкозадого поместить в психушку.

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 11/08/2019 в 21:58

Полностью поддерживаю, каждый год плач Ярославны. Там пробка, мы стояли, ай ай ай, тьфу...

Ну чё вы ноете?  Воздержитесь от поездок во время проведения подобных мероприятий. Как буд-то такое впервые. За четыре-пять -шесть часов можно и через Ай-Петри или Симферополь доехать)  

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 11/08/2019 в 22:03

Маленький,маленький вопрос:НЕФОРМАЛ-ДРУГ ПРЕЗИДЕНТА?Такое может быть только в современной России!(поколение 80-х меня поймёт)

Аватар пользователя ivku
постов:
6
ivku
- 11/08/2019 в 22:18

Однозначно, нельзя перекрывать главные трассы Севастополя. Допустили загрязнение воды на пляжах Севастополя и теперь не искупаться на ЮБК в выходной день. Нет байк шоу в Севастополе.
 

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 11/08/2019 в 22:37

проинформировать молодёжь о мероприятии и привлечь волонтёров к участию в шоу

Вот это ржака! На бизнес-проекте волонтёры - это очень выгодная идея!

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 11/08/2019 в 23:18

Чего ныть? Реклама байк-шоу три-четыре месяца развешена на каждом углу. Неужели не понятно, что в эти два дня будет проблема на дороге в южном направлении?! Сами туда поехали, на себя и пеняйте!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/08/2019 в 23:26

как Аксенов поместился в мотоциклетной коляске?

В три сложения ok

 

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
29
KIT SEV (Краснодар)
- 11/08/2019 в 23:32

Александр Сергеевич Залдостанов родился 19 января 1963 года в

Кировограде (УССР) в семье врачей.

Учился в 3-й Московском медицинском институте, но не смог завершить

учебу.

В дальнейшем Залдостанов более нигде не учился и не работал кроме

немецкого ночного клуба.

В 1985 году Залдостанов фиктивно женился на немке и уехал в

Западный Берлин. Работал стоящим на дверях охранником-вышибалой

(нем. Türsteher) в ночном клубе Sexton в Западном Берлине. В Германии

он узнал новую для него субкультуру, в частности, «Ангелов ада».

В 1989 году в Москве был основан первый в СССР, существующий и поныне

как общественная организация, байкерский клуб «Ночные Волки», где

Залдостанов является председателем.

Залдостанов называет себя другом президента России Владимира Путина. В

этом качестве он обеспечил финансовую поддержку клуба государством,

включая президентский грант и другое финансирование, на общую сумму

не менее 56 миллионов рублей в год.

Страницы