Севастополь

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР

По мнению правительства, Игорь Валис не платил за аренду земельного участка четыре года.

Известны подробности 5-миллионного иска правительства Севастополя к депутату ЛДПР
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя требует от индивидуального предпринимателя Игоря Владимировича Валиса заплатить 3.342.272,72 рубля задолженности, 1.255.409,42 рубля пени и 459.455,33 рубля процентов за пользование чужими денежными средствами. Об этом говорится на сайте Арбитражного суда.

Как отмечается в обнародованном определении, речь идёт о договоре аренды некоего земельного участка от 29.09.2006 г., за который, по мнению ДИЗО, Игорь Валис в период с 23.12.2014 г. по 31.07.2018 г. плату не вносил.

ForPost не смог получить комментарий Игоря Валиса относительно сложившейся ситуации; напомним, по его словам, ещё вчера он не владел всей полнотой информации — однако в декларации депутата действительно упомянуты два находящихся в его пользовании земельных участка — площадью 1900 и 4000 квадратных метров. Добавим, что заседание по делу Валиса состоится 5 февраля 2019 года.

Николай Сведски

5122
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Skif017
6331

Это вызов самому Вольфовичу...  Вован всех "умоёт"....haha

.

 

Profile picture for user Галина Ник
394

Господа из правительства!!!  Валис вам так верно служит уже 4 года. Могли бы и простить.

Profile picture for user Моголь
996

Иск ДИЗО придуман не для пополнения казны, а для освобождения должника от уплаты денег. Освободит Валиса от уплаты судья Смоляков или его сменщица своим Решением.

Profile picture for user Свой
310

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

Profile picture for user Моголь
996

to Свой:  Примерно. Только не будет доказано, что скомуниздил. После решения суда в его пользу, депутат - белый и пушистый.

 

Таких неплательщиков в казну - тысячи, крупных - сотни. Правительство не взимает долги и штрафы. Вместо этой работы идет увод от ответственности неплательщиков фальшивыми судебными разбирательствами.

Хваленый сенатором прокурор занимался проверкой мировых соглашений, заключенных правительством с нарушителями. Напроверялся так, что устал и запыхался.

Городская прокуратура коррупционна, Генпрокуратура отлавливает городских прокуроров на миллионных взятках, но дальше дело не идет, ни один руководитель взяточников не пострадал.

Profile picture for user смерч
4024

Все они воруют, этот случай - показуха, делают из себя "патриотов" России!

Profile picture for user Москит
2175

Теперь что,Управляющая компания под его руководством будет вводить новые поборы и повышать старые?Деньги-то нужны по-любому:либо платить,либо "заносить"...

Profile picture for user Paul_S
5438

to Москит:  С управляющей компанией у него тоже проблемы... Не смотря на то, что начальнички из Госжилднадзора Севастополя Яньков и Дагриджан питают к нему особые, покровительственные чувства, они просто вынуждены таки начать его штрафовать! Дело плавно идет к лишению лицензии на несколько домов, а там - и вообще на деятельность в области ЖКХ! Неудачно начинается год свиньи для него! 

Profile picture for user boxx2507
108

Скорее всего речь идёт не об уплате арендной платы в принципе, а не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). Таких исков в настоящее время масса. Т.е. ДИЗО 4 года молчало, что нужно платить по повышенному коэффициенту, а сейчас вспомнило. Не говоря уже о других преградах для осуществления строительства (Режим ЧС и т.п.). В общем перспективы таких исков ещё под вопросом, но поживём увидим. 

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to lorani:  

Вот и засветился Игорь Валис, лицо партии ЛДПР.

 У нас это лицо ЛДПР, у соседей такую же рожу кличут Куриной ......

Profile picture for user gevic
6529

Только  сегодня  видел  этого  «крутого мужика»  на  Доске  почёта  Ленрайона. Тое,  всё  у  него  «верой  и  правдой»   и  на  «Лендроверах».

Как   пить  ,  плавно лежит  себе  животом  на  «партийном  гекткаре» – заначке   для  постройки  ЮЖштабквартиры для  знаменосцев  ЛДПР.   И на  Б.Морской  подарочная «Приёмная ЛДПР»  уже фунциклирует  спокойно  и даже торжественно. 

Так  что  всё  у  него  будет  ОК.

Profile picture for user Линьков
32078

Пока не будет решения арбитражного суда, это разговор о том о сем, а больше ни о чем. Разговор- не аренда, на него штраф и пошлину не налагают.

Profile picture for user Свой
310

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу:

.. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...

 в целях ликбеза населения так сказать.

Profile picture for user Товарищь
1342

мне на него  ....    у него денег  много депутат ...льготы... надбавки ... бесплатная  медицина....премии ....   итд итд       так пусть   этот  вася  катится  колбаской

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Попорсит применить срок исковой давности и как минимум четверть иска отобьёт.

Profile picture for user Моголь
996

ДИЗО, пожалуйста, не проиграй в суде государственные 5 млн!!!  

Прокуратура, пожалуйста, опубликуйте на своем сайте или в СМИ результаты вашего тщательного изучения сложившейся в Севастополе практики заключения в суде мировых соглашений!!!

Следственный Комитет, пожалуйста, расскажите, скольких начальников вы уволили или арестовали за миллионные взятки их подчиненными в прокуратуре города Севастополя?

Прокурорам инкриминируется ст. 159 - мошенничество, наверное, потому, что брать взятки честные и неподкупные прокуроры Шевченко-Большедворского не имели полномочий.

 

Честные прокуроры! Ау, не прячьтесь! С Днем прокуратуры!

Вы с честью и достоинством справляетесь с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить Закону и Отечеству.

Profile picture for user boxx2507
108

 

Многоуважаемый boxx2507, не затруднит  раскрыть фразу: .. не уплате её по повышенному коэффициенту, в связи с не освоением земельного участка (не завершением строительства). ...  в целях ликбеза населения так сказать.

 Раскрываю фразу) Договора аренды, заключенные в укрвремена предусматривают повышенный (штрафной) коэффициэнт арендной платы (например 3 исчисляемый по определённой Методике) в случае, если арендатор в срок не закончил строительство объекта капитального стротельства. Так вот некоторые арендаторы начали строить в укр времена (когда этот срок ещё не истёк). Вернулись в Россию. В 2014 году Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам. Арендаторы согласились с этим расчетом. ДИЗО ежегодно говорит: платите также как и в прошлом году. Арендаторы дальше платят как им сказали. В это время строительство капобъектов запрещается правительством Севастополя (режим чрезвычайной ситуации и пр.). Всё это время 4 года ДИЗО молчит как рыба, а потом когда по повышенному коэффициенту "задолженность" выросла до небес подает иск, на эту "задолженность" начисляет пеню и проценты за пользование деньгами. Вот такая вот петрушка.

Profile picture for user boxx2507
108

В общем нужно ждать решения суда. ИМХО данные иски высосаны из пальца. Но это моё скромное мнение.

Profile picture for user Борис Борисович
36

 

Получается что человек из бюджета моего города скомуниздил (не доложил зная о Законе №81-ЗС от 26.10.2014г.) 4 ляма и сидит не на зоне, а в кресле депутата. Так что ли?

 Не надо товарищей обижать, в данном случае не скоммуниздил, а сЛДПРил hysterical

Profile picture for user Свой
310

to boxx2507:  

Спасибо за пояснения.

Понимаю так, что в правовом поле РФ "повышенные коэффициенты в связи с неосвоением .." отсутствуют.

Законодательное собрание сделало расчет арендной платы, который нужно платить арендаторам.

 Вот этот момент точно прозевал. :-)

Profile picture for user Свой
310

to Борис Борисович:  

... не скоммуниздил, а сЛДПРил 

 Борис Борисович, поправка принимается. :-) Надо Вольфовичу стукануть: вдруг член не поделился?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Свой:  

Это самый грамотный совет.

Вольфовичу нужно стукануть. Если "партиец" доляху не прислал "шефу" от скомунизденного из бюджета, то он его  "оштрафует", жестко crazy 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1308

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509