Севастополь

Изумруд продали, Диалог достигнет высоты 11 этажей...

Изумруд продали, Диалог достигнет высоты 11 этажей...

Для рассказа о творящихся в городе безобразиях сегодня мы предоставляем народную трибуну Александру Хвалькову, председателю общественной организации «Легендарный Севастополь».

Тактика обмана

 

Днепропетровское ООО «Метекс–М» с аукциона, как это сейчас принято, приобретает базу отдыха «Изумруд», расположенную в урочище Ласпи за 6 миллионов гривен. Дальнейшие действия покупателя явно определяют цель этого приобретения. Уже через три дня умышленно заниженный в стоимости выставленный на аукцион объект перепродаётся днепропетровскому ООО «Суеста», а через неделю обладателем базы отдыха «Изумруд» становится днепропетровская ООО «Магнит-Д». Только скорость, с которой имущество переходило из рук в руки, должна привлечь внимание компетентных органов.

 

Монстры-азиаты

 

С выходом от печки, по второму кругу, пытаются протянуть строительство на площадке «Ивушка». Преследуя коммерческие интересы под прикрытием инвестиций, в центральной исторической части Севастополя вновь пытаются возвести монстра азиатского типа.

 

Хотелось бы напомнить ретивым сторонникам, которые видят в будущем наш город современным мегаполисом. Страны Европы, на которые так часто ссылаются эти господа, не стремятся превращать свои города в безликие бетонные поселения, типа город - гостиница. Они бережно относятся к своей истории, сохраняют самобытность, колорит и неповторимость тех мест, где живут. Мы так же хотим жить в городе, который имеет своё неповторимое лицо, свою славную историю.

 

Не сделав ничего достойного, пользуясь наследием предыдущих поколений, зарабатывая на этом себе дивиденды, неблагодарные, они разрушают сложившийся ансамбль нашего города.

 

На Большой Морской у всех на глазах растет современная опухоль - «Диалог». Уже отлиты опоры 11-го этажа. Это новообразование требует срочных радикальных мер, так как явно довлеет над Покровским Собором. Чиновники всех мастей делают вид, что ничего противозаконного не происходит.

 

Севастополь отстоим!

 

Сейчас рассматривается вопрос об отмене принятого ранее решения об ограничении этажности застройки в центральной части Севастополя. Это делается для того, чтобы протянуть через городской совет запланированный на площадке «Ивушка» коммерческий объект.

 

Мы считаем, что это порочное и опасное направление. Депутаты не должны принимать законы в угоду олигархам. Соблазн велик, однако, каждый депутат не флюгер, зависящий от денежного потока. Делая исключение для того или иного объекта, своими непродуманными решениями они, в конце концов, могут окончательно разрушить сложившийся ансамбль Севастополя.

 

Поэтому мы всегда начеку и адекватно будем реагировать на каждое принятое решение, которое идёт в разрез с интересами жителей города. Деятельность продажных чиновников будем предавать огласке, чтобы народ знал, кто и за что продаётся. Главное, чтобы жители города нас поддерживали.

 

На данный момент Украина переживает перманентный кризис верхов, который накладывается на фундаментальные противоречия политической ментальности, доминирующей в разных регионах. Учитывая сложившуюся неблагоприятную обстановку в стране, нам с вами необходимо сохранить то, что оставили нам в наследство предыдущие поколения.

 

Наша позиция

 

Второй Секретарь СГО СПУ Станислав Шулин: «Сегодня у наших новоиспечённых Остапов Бендеров при разворовывании земельных ресурсов города, государственного и коммунального имущества в ходу проведение аукционов, конкурсов. В практику вошли подставные судебные процессы. В циркуляре фигурируют незнакомые для обывателя слова «суперфиций», «санация», «инвестиции». За этой ширмой, искусно созданной чиновниками, явно просматривается банальное присвоение принадлежащей нам с вами собственности, с последующей её реализацией с целью наживы.

 

Севастопольские социалисты совместно с общественной организацией «Легендарный Севастополь» продолжают борьбу за сохранение исторического облика города. Севастополь отстоим!».

3250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user admin
62396

Как задолбал этот бесконечный распил земли демократически избранным горсоветом очередного несчетного созыва! Царь нужен! Который болеть будет душой о граде, а не эти временщики- хапатели. Еще раз такие 16 лет, и почти ничего уже не останется. Только фотки будем внукам показывать: вот такой был Севастополь... (на кухне, чтобы не услышали, что по-русски) :(

Profile picture for user admin
62396

Еще раз такие 16 лет, и почти ничего уже не останется. Только фотки будем внукам показывать: вот такой был Севастополь... (на кухне, чтобы не услышали, что по-русски) :(

Могу успокоить,уважаемый. Если и следующие шестнадцать лет будем только по клавишам стучать, то с внуками будем общаться не на кухнях по- русски А по- английски, да ещё смс-ками. ИЗ-за их массового отъезда из Крыма по известным причинам.

Profile picture for user admin
62396

Молодец Хвальков, хоть как-то противостоит оккупационным властям, назначеных куевом для разворовывания НАШЕЙ земли

Profile picture for user admin
62396

Спасибо, успокоили!
P.S. Я не только по клавишам стучу, чего и всем желаю

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастополь, Россия) to Александр3 (Севастополь) to alex (севастополь) ребята такое сей-час везде,надо было голосовать думая,вы ж сами привели мафию к власти,а она интернациональна.

Profile picture for user admin
62396

Молодец Хвальков, хоть как-то противостоит оккупационным властям, назначеных куевом для разворовывания НАШЕЙ земли

Мне интересно. кто за ним стоит и всю эту байду финансирует. Ведь сам Хвальков даже не работает нигде.

Profile picture for user admin
62396

Если Хвальков натовского прихвостня "достал", то неважно, кто его финансирует. В любом случае, не те, кто этого "2017-го(натобазовского)".

Profile picture for user admin
62396

Меня финансирует мой собственный бизнес ( ДНК-анализ, если слышали о таком ) ...

Profile picture for user admin
62396

А насчет Хвалькова - просто подозреваю что его кристалльной честностью пользуются нечистоплотные люди ( враги развития ).

Profile picture for user admin
62396

to кэт (Севастополь)ну если вы не обратили внимание,что деребан земли начался с первой каденции януковича и приходом к власти регионов.как цены взлетели на недвижимость и землю.у меня в городе это было видно сразу,теперь и вы заметили.и причём здесь ющенко,он,что может удержать эту свору неприкосновенных депутатов?не бывает хорошей власти,мы можем только из двух зол,выбрать меньшее.

Profile picture for user admin
62396

Дерибан земли начался с началом новой эры всеобщего равенства и рыночной экономики. Задолго до Януковича. По крайней мере, в Севастополе. В том же интенсиве он пережил все власти (голубые, оранжевые) и поныне здравствует. Обычный удел слабого государства независимо от политической окраски, увы.

Profile picture for user admin
62396

Та сейчас такой строительный бум начинается что скоро вы свой родной горд не узнаете, будет все как в китае, везде будут торчать бетонные и стеклянные башни разнооборазной расцветки формы, это я видел проекты что планируется строить на ближайшую перспектву, с одной стороны для нас проектировщиков это хорошо- работы полно ну а для города- только сплошные жилые и коммерческие площади на продажу, на дорогах и сетях заказчик всегда экономит, ему смысла нету выкидывать лишние деньги, а диалог могут и 15 этажей построить

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521