Лента новостей

Крым

1440
4

Избирком: одобрены партии для участия в выборах в Крыму

Однако некоторых партийных кандидатов избирком всё-таки исключил из списков.
ForPost - Новости : Избирком: одобрены партии для участия в выборах в Крыму
Фото: pixabay.com

На осенних выборах в парламент и в муниципалитеты Республики Крым примут участие кандидаты семи партий, окончательное решение приняли на заседании Избирательной комиссии региона.

Зелёный свет получили крымские региональные отделения партий «Единая Россия», КПРФ, «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Патриоты России», «Родина» и «Справедливая Россия».

Региональному отделению партии «Зелёные» в регистрации отказали после того, как избирком выявил больше 10% недействительных подписей избирателей.

Ещё по теме: Опоздали по полной: в Крыму избирком отказал ЛДПР в регистрации на выборы

Также избирательная комиссия республики постановила исключить некоторых кандидатов из предвыборных партийных списков. Так, КПРФ лишилась 7 кандидатов (двоих из-за отсутствия пассивного избирательного права, то есть права быть избранными в органы власти, и пятерых – по причине сокрытия сведений о судимости), Российская партия пенсионеров – 11 кандидатов (отсутствие пассивного избирательного права), Коммунисты России – одного кандидата (отсутствие пассивного избирательного права).

13 кандидатов лишились «Патриоты России» (10 – отсутствие пассивного избирательного права, 3- сокрытие сведений о судимости). Партии «Родина» и «Справедливая Россия» потеряли по паре кандидатов (первые – за сокрытие сведений о судимости, вторые – по личным заявлениям).

 Кандидатов «Единой России» урезание не коснулось.

Ещё по теме: Кандидатов в депутаты ждёт краш-тест на коррупцию

Напомним, эксперты-политологи в рамках круглого стола в Фонде развития гражданского общества пришли к выводу, что «Единой России» в Республике Крым по итогам выборов удастся сохранить за собой большинство мест в парламенте, несмотря на серьёзное недовольство простых крымчан делами партии власти.

По мнению политолога, социолога, руководителя Крымского филиала ФоРГО Натальи Киселёвой, основная причина, по которой «Единая Россия» сохранит преимущества в парламенте региона, состоит в том, что у них просто нет уверенных конкурентов, которые могли бы воспользоваться фактором протестного голосования.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 23/07/2019 в 11:26

Толку с уверенных конкурентов, вон в Севастополе уверенных конкурентов просто снесли нахрен, без зазрений совести плюнув в горожан!!!!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 23/07/2019 в 16:39

Наличие судимости... ? У членов ЕР еще все впереди. Это надо учитывать при допуске.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:41

Если "Зелёным " отказали в регистрации на выборы в ЗС,значит надо севастопольцам вступать в массовом порядке в партию ,чтобы быть ведущей политической силой Севастополя,потому что от решения экологических проблем напрямую  зависит наше будущее.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/07/2019 в 19:07

По мнению политолога, социолога, руководителя Крымского филиала ФоРГО Натальи Киселёвой, основная причина, по которой «Единая Россия» сохранит преимущества в парламенте региона, состоит в том, что у них просто нет уверенных конкурентов, которые могли бы воспользоваться фактором протестного голосования.

Уверенных конкурентов устраняет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС. Кто то может возразить? Если есть возражения, то пишите. 

Сегодня на работе опросил коллег, работающих пенсионеров о РОДИНЕ, ЗЕЛЕНЫХ.  Что то где то слышали, но намерены голосовать за нравящихся им персон, а из партий - за КПРФ.  Достаточно много опрошенных мной аполитичны, выборами не интересуются (а что мы можем изменить?) или придерживаются мнения охальника Шнура. Буду рад, если в Севастополе ЗЕЛЕНЫЕ и РОДИНА чего то добьются, но уже следует делать вывод, что к выборам нужно готовиться, персонально "окучивать" избирателей на планируемых участках. Никто просто так не побежит голосовать за внезапно возникшего кандидата.  Позиция многих с кем разговаривал такова -  местное партийное руководство им не нравится, но голосовать будут за КПРФ, наиболее активную из парламентских партий. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
600
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7506
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8070
11

ТОП 5