Лента новостей

Севастополь

6323
16

Из-за скандала с Колесниченко поредеет севастопольское отделение «Родины»

ForPost - Новости : Из-за скандала с Колесниченко поредеет севастопольское отделение «Родины»

Председатель регионального отделения партии «Родина» в Севастополе Сергей Смольянинов подтвердил ForPost информацию о своём уходе из политической силы. По его словам, такой шаг связан с ситуацией вокруг выдвижения Вадима Колесниченко кандидатом в губернаторы.

«Я был председателем «Родины» (городского отделения – прим.), я за неё болею, невзирая на то, что центральный аппарат партии принял решение, которое абсолютно расходится с интересами регионального отделения. Потому я снимаю с себя полномочия», – сказал Смольянинов и добавил, что партию покидают ещё 10 членов регионального отделения «Родины».

Как писал ForPost, 29 июня конференция севастопольского отделения «Родины» назвала своим кандидатом в губернаторы Севастополя экс-народного депутата Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко. Однако центральный штаб «Родины» в тот же день это решение отменил и потребовал считать проведённую конференцию недействительной, поскольку она была проведена с нарушением устава партии – отсутствовало необходимое представление о выдвижении Колесниченко. Однако такой документ, по словам Сергея Смольянинова, был и поступил в Севастополь с электронного адреса главы «Родины» Алексея Журавлёва. Сам Вадим Колесниченко в беседе с ForPost сказал, что Журавлёв лично согласовал его кандидатуру на губернаторские выборы.

А уже 5 июля Вадим Колесниченко подал документы в Севастопольскую городскую избирательную комиссию как кандидат, которого выдвинула «партия Великое Отечество».

Сейчас покидающий «Родину» Сергей Смольянинов признался, что ему бы хотелось, чтобы партия сохранилась.

«Те люди, которые рядом и в курсе всех этих процессов, заявление уже написали. Надеюсь, что ряды организации пополнятся новыми членами. Но я ухожу, потому что это расходится с моим пониманием, как на данном этапе партия должна была себя вести», – отметил Смольянинов.

«Я хочу сейчас более внимательно заняться своим бизнесом и отдохнуть, потому что физически и морально это тяжело. Когда происходят такие события, несовместимые с внутренними убеждениями, невольно начинаешь переживать. Не можешь найти объяснения для себя и близких – а зачем?» – добавил Смольянинов.

Анастасия Оксаненко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 07/07/2017 в 15:58

Вадик, ради кормушки (у которой ему уже пришлось побывать) готов на всё... Когда он был депутатом, то кроме бла,бла, бла - я от него не слышал, ничего супер путного не сделал. Во время Крымской весны где то отсиживался - сильно не рисовался (ага, как оно ещё обернётся) а теперь грудь вперёд, я всё знаю, всё умею и т. д.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 07/07/2017 в 16:15

Сергею надо бы остановиться, успокоиться и вернуться. Если ЦК решил поступить именно так, значит на то имеются основания. Видимо основания, отозвать своё решение были более чем серьёзные.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 07/07/2017 в 17:07

Достойный поступок Сергея и других членов партии "Родина" в Севастополе после подленького поступка руководства партии, выразившей полное безразличие к мнению севастопольцев в угоду своим интересам "дружбы" с заинтересованными политическими шантажистами и коррупционерами. Думаю, что существование партии "Родина" в Севастополе на сегодняшний день уже не уместно.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/07/2017 в 17:10

Партия "Родина" от ухода Смольянинова только выграет! Мало кто в Севастополе так может дескредитировать партию своей историей!

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 07/07/2017 в 17:25

Совсем недавно я попал в какой-то телефонный опрос московских социологов, и на вопрос какая партия нравится ответил - Родина. Но руководство партии с красивым названием оказалось конъюнктурными дешевками. Сергею Смольянинову мое уважение за правильный поступок.

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 07/07/2017 в 19:27

Надо запретить названия партий, в которые включены такие слова, как "Родина, Отечество, Россия, Севастополь". Многие из тех, кто, кто входит сегодня в руководство партий с названиями, куда входят такие слова, конъюктурщики! Не надо спекулировать на Святом! И еще! Я приветствую поступок Сергея!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 07/07/2017 в 19:45

Креативные руководители в партии. Сразу вспоминается банка из под зелёного горошка, 40 тыс. у.е, около года подполья от уголовки( наверное писал програму новой партии),.. и опять всплыл. И всё туда же:- направлять, охватывать. В партии вообще честные попадают? ))).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/07/2017 в 20:16

Интересно, находиться в одной партии с Прудниковой им было вполне приятно. Странные непонятные люди.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/07/2017 в 20:17

to Дядя Лаврик (Севастополь)

Надо запретить названия партий, в которые включены такие слова, как Родина, Отечество, Россия, Севастополь . Многие из тех, кто, кто входит сегодня в руководство партий с названиями, куда входят такие слова, конъюктурщики! Не надо спекулировать на Святом!
Правильно.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 07/07/2017 в 21:28

to Дядя Лаврик (Севастополь)

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и муд@к, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.П.Берия Ссылка

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 07/07/2017 в 21:48

Фэйковая партия для фэйковых клоунов.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 07/07/2017 в 22:15

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Не так. Полагаю, что Сергей просто запутался. Это поступок отчаяния, когда здоровая основа не согласуется с реальным окружением. Уверен, что Сергею надо подумать и вернуться, что бы выгнать приспособленцев и подлецов, очистить партию, начав с чистого листа. Сергей молод, есть время исправить ситуацию. Пусть и потеряет в спонсорах, но не всё решают деньги и связи.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/07/2017 в 22:28

А где была принципиальность С.Смольянинова,когда партия "Родина" приняла в свои ряды дискредитировавшую себя квартирными аферами бывшую школьную уборщицу Н.Прудникову, депутата Гопсовета,которую позже прокатили на выборах избиратели? Почему не боролся за чистоту рядов? Бывшие гопсоветчики,оперативно перекрасившись
в триколор,передислоцировались по российским партийным ячейкам.А в сумме - приспособленцы из партии регионов.
Какими были,такими и остались. https://youtu.be/QGtzYLIzY6c

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 08/07/2017 в 8:05

Какой из Колесниченко губернатор. Губернатор должен быть хозяйственником и уж никак не сказочником.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 08/07/2017 в 9:55

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Так в партию родина вошли почти все предатели

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/07/2017 в 11:07

to vovan (Крым)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Так в партию родина вошли почти все предатели
Ну не абсурд ли? Или они специально так партию назвали, чтобы отомстить за своё поражение? А, может, они совсем другую Родину имели в виду?