Лента новостей

Севастополь

6210
17

Из-за чего правительство Севастополя выступило против прокуроров

Теперь команда Овсянникова должна оправдываться в суде.
ForPost - Новости : Из-за чего правительство Севастополя выступило против прокуроров
Фото: Юрий Югансон

Губернатор Севастополя и его команда, пойдя на обострение конфликта с прокуратурой города из-за недвижимости в Балаклаве, де-факто отказали сотрудникам надзорного ведомства в нормальных условиях работы. Для установления законности получения здания на улице Новикова и участка под ним, прокуратура была вынуждена обратиться в суд.

Напомним, прокурор Севастополя подал в арбитражный суд иск к Дмитрию Овсянникову, правительству и департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Марк Большедворский просит: признать незаконным отказ губернатора передать в собственность РФ двухэтажное нежилое здание и участок на улице Новикова, 56; признать незаконным бездействие правительства и ДИЗО Севастополя, «выражающееся в непринятии мер» по передаче в собственность РФ указанной выше недвижимости; обязать правительство и ДИЗО Севастополя передать эти объекты в собственность РФ.

«Прокуратура города Севастополя намерена использовать нежилое здание и предназначенный для его эксплуатации земельный участок <...> для размещения прокуратуры Балаклавского района и Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры, поскольку занимаемые ими в настоящее время помещения не соответствуют установленным требованиям. В частности, здание на улице 7-го Ноября, дом 3, в котором размещается прокуратура Балаклавского района, имеет признаки аварийности», — пояснил первый зампрокурора Севастополя Владимир Агапов в ответе на информационный запрос ForPost.

Агапов рассказал, что нежилое здание на улице Новикова, находящееся в собственности Севастополя, было передано прокуратуре города в безвозмездное пользование ещё в прошлом году. Сейчас прокуратура начала заниматься капремонтом здания за счёт федерального бюджета, уточнил Агапов.

Зампрокурора Севастополя отметил, что в соответствии с федеральным законодательством имущество, находящееся в собственности субъектов РФ и используемое федеральными органами государственной власти, подлежит передаче в федеральную собственность.

Это обострение конфликта с прокуратурой, на которое пошла команда Овсянникова, произошло на фоне того, что надзорное ведомство добавивается возвращения городу земли в Артбухте, которая отошла ресторану Seavas, упоминаемому в СМИ вместе с Овсянниковым, на фоне судебного принуждения правительства Севастополя принять генплан города, которым занимается прокуратура, и других резонансных историй, фигурантами которых стали представители исполнительной власти Севастополя, о незаконной застройке, о мегапремиях чиновникам, о пренебрежении гражданскими правами.

При этом уровень управления городом и выполнения в Севастополе государственных заданий командой губернатора вызывает, мягко говоря, раздражение даже у Москвы. Президент России Владимир Путин выразил недоумение от того, что в городе — при полном необходимом финансировании из федерального бюджета — не строятся больницы, по которым из года в год давались поручения и главы государства, и премьер-министра РФ.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев отметил, что работа беспомощного правительства — «детский сад». А секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал, что правительством Севастополя не выполнено поручение Путина о разминировании Инкерманских штолен, а также напомнил Овсянникову, что в городе федерального значения не принят генплан, затягивается кадастровый учёт участков Минобороны РФ и других силовых структур.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:16

Докатились!Печенькин уже вообще "положил" на вся и всё!!!!!Это же какую "крышу " должен иметь,что на президента забил?!!!!!Или ему дали вводную-расхренячить в городе всё и вся с "верху"sorryyak?!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:24

Ужас летящий на крыльях новостей...

В пору, всем миром, вставать на защиту прокуратуры...

Эх...дожились.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:26

Кто прав, кто виноват- решать не нам.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:31

to Линьков:  Если не Мы...решат за Нас... и не в Нашу пользу...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 26/05/2019 в 20:31

Охренеть, Хомяк думает, что он сам теперь закон! crazy

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 26/05/2019 в 20:35

Это всё когда-нибудь ознаменуется финалом? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/05/2019 в 21:24

to Добрый Бобр:  Пупсик...всемогущий!!!!!!!! Он не закон...Он..надзакон!!!!!!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/05/2019 в 22:54

Нельзя заставить передать в федеральную собственность. Просто нельзя. Нет такого способа защиты права как обязать собственника отказаться от своей собственности.

 

Сдесь самое место вспомнить СДД!. Сожрите друг друга! Дабы нам жилось и дышалось легче.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/05/2019 в 0:22

Поскольку Севастополь, по высшей воле, занял на нынешнем этапе формирования новой России позицию главного жерла распила и отмыва, так чего ж чирикать? Вы, севастопольцы, разучились решать простейшие проблемы, такие как убраться вокруг своего жилья, например, полгорода в г...е, а когда вас начинает кто-то спасать от вас же самих, вы тут же стеной. Последний пример: мы, "Легендарный Севастополь" предпринимаем отчаянную попытку спасти, в который раз, самую сердцевину Севастополя, на этот раз мыс Хрустальный от варварской застройки. До этого мы спасли вам Матросский бульвар, да и вообще весь Городской холм, потом спасли вас от угольного терминала. А вам насрать. Я обнародовал на Форпосте подготовленное нами обращение на самый верх по мысу Хрустальный: https://sevastopol.su/news/sevastopolskim-studentam-po-tihomu-pokazali-budushchee-mysa-hrustalnogo не сомневайтесь, мы то своего добьёмся, мы никогда не проигрываем, в отличие от вас, ТАК ВЫ ЕГО ДРУЖНО ОБОСРАЛИ. И КТО ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? Ну, ну...crazy

Председатель региональной обещественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 27/05/2019 в 2:46

Авёс уматный хлопец, чёлку с утра начешет и давай дуру гнать целыми днями! С понтом под зОнтом, а сам под зонтОм! Я не я и лошадь не моя!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 27/05/2019 в 7:15

поговаривают гильотину из Москвы везут 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 27/05/2019 в 15:00

Прокуратура подала в прокуратуру. :))) да отожмут себе новое здание, наверное. Только не вижу, где тут правительство против прокуратуры выступило, это прокуратура хочет себе новый домик :)))

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 27/05/2019 в 15:44

Суд разберется, кто там против кого, кто прав, кто -нет, и кому недвижимость отойдет все-таки. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/05/2019 в 18:05

Даже не знаю , где у Овса покровители , похоже , что отнюдь не в Москве , если он даже на Президента кладёт...Альфа-центавра?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:07

 

Даже не знаю , где у Овса покровители , похоже , что отнюдь не в Москве , если он даже на Президента кладёт...Альфа-центавра?

 Сдаётся мне, что поближе, за океаном...bye2 Там вершится наше с вами завтра! К бабке не ходи! А мы наивные думали, чо Россия самоуправляемая страна... Ну-ну...

 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 28/05/2019 в 4:27

Ну наверное не правильно скидывать вся камни в одну корзину и утверждать что это противостояние , все решат по законам РФ

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 29/05/2019 в 7:28

Традиционная форма взаимодействия органов исполнительной власти и прокуратуры. Искать проблемы это работа прокурора. Нет нарушений - плохая работа.