Севастополь

Исследование: чем главы Севастополя и Крыма упрочили своё положение

Исследование: чем главы Севастополя и Крыма упрочили своё положение

Руководители Севастополя Дмитрий Овсянников и Республики Крым Сергей Аксёнов укрепили свои политические позиции. Первый – за счёт масштабных хозработ, а второй – отставками чиновников и приездом президента.

Очередной выпуск национального рейтинга губернаторов России подготовил центр информационных коммуникаций «Рейтинг», занимающийся исследованием эффективности глав регионов. В новом исследовании за июль–август врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников занял 60 место – тогда как в исследовании за май–июнь у него была 63 позиция.

 

Лето для Овсянникова выдалось очень рабочим и очень продуктивным в практическом смысле, появились перемены в облике города – к примеру, наконец–то стало видно отремонтированные фасады, дороги, сказала в беседе с «Рейтингом» главред ForPost Екатерина Бубнова, уточнив, что не всегда качество выполненных работ отличное. По её словам, изменения начались до губернаторской кампании, а сейчас процесс активизировался, при этом много времени потребовалось на подготовку.

Она считает, что ситуация вокруг проекта генплана Севастополя никак не повлияла на летнюю работу врио губернатора – резонанс был, но, по её мнению, искусственно раздутый.

«В истории с генпланом нужно отметить, что впервые за долгое время генплан активно и открыто обсуждался. Действительно, этот документ обсуждался с разными группами людей, с экспертами. При всём нашем осторожном отношении к приезжим губернаторам, действительно были услышаны все. Правительство отложило принятие генплана, работала согласительная комиссия. Она очень скрупулёзно разбиралась, сопоставляя старые карты и карты генплана. Работа этой комиссии сняла многие проблемы. Люди увидели, что их замечания реально учтены, перестали беспокоиться», – сказала ЦИК «Рейтинг» главред ForPost.

У главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рейтинге за июль–август – 13 позиция, тогда как в исследовании за май–июнь он занимал 16 место. Этому, по мнению ЦИК «Рейтинг», способствовали августовская поездка в республику Владимира Путина, который «осуществил эффективное продвижение Крыма и многих его брендов», и отсутствие со стороны президента публичной критики Аксёнова; принятие регионального закона об урегулировании кредитных долгов жителей Республики Крым перед украинскими банками, который позволит списать суммы до пяти миллионов рублей; отставки в правительстве Крыма и критика муниципалов.

 

По мнению авторов исследования, в республике доминирует крайне выигрышная для Аксёнова трактовка происходящего в регионе: противопоставление неплохого, яркого и энергичного главы негодным или прямо коррумпированным исполнителям. Другими словами: царь хороший, бояре плохие.

По мнению главы общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе, которого в палату назначил Аксёнов, положительный рейтинг главы Крыма не претерпел заметных изменений, хотя в самой республике в общественных настроениях изменения есть, к власти появилось больше претензий, касающихся недостатков, которые жителями Крыма воспринимаются как общероссийские проблемы.

«Тот факт, что Аксёнов старается исправить положение, в том числе кадровыми решениями – меняя министров, инициируя смену руководителей регионов, отводит от него претензии, которые крымчане адресуют органам власти», – заверил Иоффе.

Он увидел, как Аксёнов «постоянно совершенствуется»: если раньше глава Республики Крыма «условно, держал при себе плётку и пытался руководить на силовом уровне», то сейчас ищет варианты, связанные с методами управления и субъектами управления.

«Поэтому большое количество чиновников за последнее время расстались со своими креслами, а многие из них заинтересовали правоохранительные органы. Думаю, он и дальше будет использовать эти методы», – сказал ЦИК «Рейтинг» Григорий Иоффе.

«Кроме этого, Аксёнов понимает, что власть, опирающаяся на приезжих легионеров, не оправдала себя. Поэтому, я думаю, что будущие политические изменения будут носить внутрикрымский характер, потому что к легионерам из других регионов России относятся негативной, это он тоже понял», – отметил Иоффе.

Николай Сведски

Фото glava.rk.gov.ru, sev.gov.ru, zampolit.com

4037
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user allusa
8019

Пока что Овсянникову далеко до Аксенова.
Но, если объективно говорить, то сдвиг не большой у каждого.

Profile picture for user ТРАМП
585

А что Кабанов и его крымские подельники еще у руля?, неужели Кабанов еще не засветился у (а не перед) Аксенова

Profile picture for user Екатерина
24376

Часто бываю в Артбухте: пешеходов в пешеходной зоне НЕТ! А те, кто идёт по площади, игнорируют "забру" и лезут под колёса, где попало!
Идиотская затея депутатов!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

У нас что-то могут построить или отремонтировать, чтобы не украсть или обмануть ?

Profile picture for user nemoronin
2796

А упрочил ли свое положение Овсянников? Действительно "были услышаны все"? Работа согласительной комиссии реально "сняла проблемы", а "люди увидели, что их замечания учтены и перестали беспокоиться"? Да не чуть! Люди поняли, что их хотят кинуть, отодвинув проблемы на после выборов, а считаться с их мнением никто и не собирается! Выдавать желаемое за действительное перед выборами - агитационный трюк.

Profile picture for user Multik1985
889

А упрочил ли свое положение Овсянников? Действительно были услышаны все ? Работа согласительной комиссии реально сняла проблемы , а люди увидели, что их замечания учтены и перестали беспокоиться ? Да не чуть! Люди поняли, что их хотят кинуть, отодвинув проблемы на после выборов, а считаться с их мнением никто и не собирается! Выдавать желаемое за действительное перед выборами - агитационный трюк.

Для начала с решениями спецкомиссии по рассмотрению предложений и замечаний к проекту генплана познакомьтесь, а затем делайте громкие выводы.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Multik1985

Речь не о решениях спецкомиссии, а о "выводах населения" (именно оно источник власти и стал быть от него зависит "политическое положение") которые умудрились увидеть в центре информационных коммуникаций «Рейтинг» и ряд примкнувших к ним журналистов. Каждый видит то, что может, или хочет, или то что рекомендуют, но это не значит что "суслика нет".

Profile picture for user рулевой
258

Согласен с тем,что в последнее время Д.Овсянников реально прибавил и прежде всего в хозяйственной деятельности. Да и в политическом аспекте он стал набирать вес не только на уровне города,но и в масштабах страны.

Profile picture for user Летопись
975

Состояние дорог-это,можно сказать,лицо города. Прекрасно понимает сей факт наш градоначальник. И хоть они у нас порой не отличаются высоким качеством,зато гораздо привлекательнее ямочных работ в Крыму. Вместе с тем надо заметить,как позитивно на работу Д.Овсянникова повлиял последний визит в Севастополь президента России В.Путина.Еще пару такого рода встреч и врио губернатора точно войдет в десятку лучших.

Profile picture for user nemoronin
2796

to рулевой (Севастополь)

Остается только уточнить чего "прибавил и набрал", у кого он это смог отжать, ну и в каком городе и стране? И можно подшивать в дело.

Profile picture for user nemoronin
2796

"позитивно на работу повлиял последний визит в Севастополь президента России" - эт в смысле он ему так вставил чтоб головенка не болталась? "Красную облупленную культяпку вам всем на воротник, в чугунном исполнении, чтобы подворотничек не пачкался и башка не болталась." Гена Янычар

Profile picture for user типичный
100

У любого "нет" всегда есть шанс стать "может быть". Уже не раз отмечал,что Овсянникова отличает высокий уровень самоорганизации,требовательность к своим подчиненным и умение выжать в любой ситуации максимальный результат. Уверен,что после выборов эффективность работы будущего градоначальника Овсянникова вырастит в разы. А значит ожидаем качественный рост по большинству социально-экономических показателей и улучшение жизненного уровня горожан.

Profile picture for user nemoronin
2796

to типичный (Sevastopol)

"... ускорить темпы развития на основе эффективного использования достижений научно-технического прогресса, активизации "человеческого фактора" и изменения порядка планирования. Главным средством для достижения этой цели должно стать существенное ускорение социально-экономического развития общества..." Из апрельских тезисов ЦК КПСС 1985 г - не отсюда берете?

Profile picture for user Екатерина
24376

to nemoronin (Севастополь) А упрочил ли свое положение Овсянников? Действительно были услышаны все ? Работа согласительной комиссии реально сняла проблемы , а люди увидели, что их замечания учтены и перестали беспокоиться ? Да не чуть! Люди поняли, что их хотят кинуть, отодвинув проблемы на после выборов, а считаться с их мнением никто и не собирается! Выдавать желаемое за действительное перед выборами - агитационный трюк.

Profile picture for user Lyotya
695

Подхалимство в крови, как не лизнуть руководство, станет губером отблагодарит, может быть. А то что антошка зашевелился только перед выборами, дороги прям шпарит одна за одной и все летом, никого не смущает? Будет счастья на ближайшие 5 лет. Но как же хочется ошибиться

Profile picture for user Морская капуста
927

А упрочил ли свое положение Овсянников? Действительно были услышаны все ? Работа согласительной комиссии реально сняла проблемы , а люди увидели, что их замечания учтены и перестали беспокоиться ? Да не чуть! Люди поняли, что их хотят кинуть, отодвинув проблемы на после выборов, а считаться с их мнением никто и не собирается! Выдавать желаемое за действительное перед выборами - агитационный трюк.
+100. Никто не успокоился. Напротив: вилы точим и прочие садовые инструменты.

Profile picture for user Андрей04
2388

Душевненько. И как же мне нравятся такие статьи и чудесненькиие комментарии.
Всё это не может радовать с приближающимися выборами. Самое главное что в ОДВ верят работники его аппарата. Хотя при том количестве которое получает там зарплату, они могли бы быть и поактивнее.
Могут похвалить ВРИО учителя которым сказано что зарплата в этом и следующем году не повысится.
Можно похвалить за ремонт кольца на пятом километре, при котором пробка увеличилась.
Можно похвалить за "кольцо" в Камышах которое можно было бы построить в два раза дешевле.
Можно похвалить за продолжающийся ремонт "провала" который был создан под руководством ОДВ.
Можно хвалить за Комарово, Госфорту и Бельбек.
Можно было бы хвалить за "Солдатский пляж" и другие пляжи города.
Хотелось бы похвалить за сарай-дворец, но с ним ситуация еще не доведена до "маразма".
Можно было бы похвалить за ген план, но ещё не пришло это "волшебное" время.
Хочется похвалить за финансирование казачества и отсутствие такового у детской флотилии.
и многое многое другое ....
Главное что наш президент не стал как мы хвалить Дмитрия Владимировича, а выдал ему "волшебную" зелёную папочку, с добрыми напутствиями. Мало того,
что бы ВРИО и команда работали лучше и честнее, сейчас создаётся фонд финансирования Севастополя и Крыма, через который (и под контролем) будут идти все средства сюда. Можно многое хвалить, но если президент не уверен в нём, значит ему надо ещё много над чем работать.

Profile picture for user Екатерина
24376

Мне достаточно одного только отжатия "Севастопольского дельфинария в Артбухте", чтобы понять, кто ни в коем случае не должен быть нашим губернатором. Пресс-конференция была вчера. Пока пишу статью. Это из выступления научного руководителя "Севастопольского дельфинария в Артбухте" с 2000 по 2016 гг. Жбанова Александра Васильевича

Profile picture for user черный ворон
129

Наш губернатор самый лучший на свете! Че напали на него! Ему надо избраться, потом удержаться на должности! И не сесть за это время! При его аппетитах это сложная задачка! А Вы еще и работать его хотите заставить!

Profile picture for user niksy46
1805

Статья автора Николая Сведски - чистой воды предвыборная "заказуха".
Уважаемые севастопольские избиратели, слушайте только себя, не теряйте ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Profile picture for user dancha7
2317

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь)А больше и не надо никаких доводов против киндера. В последний период укры в Севастополе удалось отстоять дельфинарий от рейдерского захвата. Я много раз тогда встречался с Александром Васильевичем, и мы тогда спугнули Яцубу, я пообещал ему через Форпост , что в защиту дельфинария Легендарный Севастополь будет действовать так же, как мы действовали против угольного терминала.Это правда. Александр Жбанов рассказывал, как их грабили четырежды. И последний раз был в 2013 году. Тогда столько севастопольцев их поддержало, а теперь даже СМИ отказались придти на пресс-конференцию:-((
Еще не вечер. Ничего не могу обещать сейчас, очень много работы на основной службе. Постараюсь увидеться с Александром Васильевичем, чтобы оценить обстановку и выработать решение. А киндер пусть знает, что мы в курсе и готовы встать на защиту, если выяснится, что это необходимо.

Profile picture for user Екатерина
24376

to dancha7 (Севастополь)

Если что, у меня об этом много роликов на ютубе.

Profile picture for user dancha7
2317

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь)Если что, у меня об этом много роликов на ютубе.
Кстати, разговаривал сейчас с Григорием Григорьевичем Донцом по скверу на Гавена. Обнадёжил, а Донец слов на ветер не бросает.
Александр Данченко

Profile picture for user Екатерина
24376

to dancha7 (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь)Если что, у меня об этом много роликов на ютубе. Кстати, разговаривал сейчас с Григорием Григорьевичем Донцом по скверу на Гавена. Обнадёжил, а Донец слов на ветер не бросает. Александр ДанченкоТут я тоже в теме. Очень хочется верить. И ещё одно видео про дельфинарий

Profile picture for user dancha7
2317

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to dancha7 (Севастополь)Если что, у меня об этом много роликов на ютубе. Кстати, разговаривал сейчас с Григорием Григорьевичем Донцом по скверу на Гавена. Обнадёжил, а Донец слов на ветер не бросает. Александр ДанченкоТут я тоже в теме. Очень хочется верить. И ещё одно видео про дельфинарий

Profile picture for user strelec
23914

to Atos (Севастополь) УЖАС! Деньги решают все, убийцы выходят на свободу(((((
С таким «проверенным в боях» юркорпусом он непременно выйдет. И как «лучший хлеборез на зоне » ещё будет почётным «членом совета» при севастопольском общаке . Фото и биография вополне соответствуют.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1323

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509