Крым

Интернет в Крыму защитили от недобросовестных застройщиков

Запрещены 24 сайта, которые рекламировали квартиры в «проблемных» домах.

Интернет в Крыму защитили от недобросовестных застройщиков
Фото:
Галина Коваленко/КП-Крым

Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения местными застройщиками закона о долевом строительстве многоэтажек. Как пишет «КП-Крым», пробел в исполнении закона был обнаружен в интернете: 24 сайта до сих пор содержат рекламу жилья в домах тех застройщиков, которые неоднократно показали себя ненадёжными и не имеют права продавать жильё до окончания строительства.

Эти компании попали в чёрный список из-за того, что неоднократно возводили дома с нарушениями градостроительного и земельного законодательства.

Прокуратура предъявила иски городскому суду с требованием заблокировать сайты с рекламой «проблемного» жилья, и городской суд поддержал требования прокурора.

696
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user M.V.Y
1312

А в Севастополе уже третий год не могут решить что делать с ЖСК "Дом у моря"... А деньги собираются, а сроки сдвигаются.... Кругооборот пайщиков продолжается...

Profile picture for user strelec
23914

А в Севастополе директор Департамента архитектуры А.Моложавенко,по-хамски нарушая  Земельный,Водный,Лесной и Градостроительный кодексы,на претензии отвечает, что без этого в Севастополе ничего нельзя будет построить.Т.е. присвоил себе все права нарушать законодательство.Хотя причина нарушений в банальной коррупционной составляющей,а не в заботе о бездомных гражданах - ведь более 70% жилья в новостроях покупают иногородние с материка.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1194

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504