Лента новостей

Севастополь

7263
35

Инкерман наконец-то связали с Севастополем троллейбусным движением

ForPost - Новости : Инкерман наконец-то связали с Севастополем троллейбусным движением

Сегодня утром в Севастополе начал работу новый троллейбусный маршрут №92. Он связывает Инкерман с площадью Нахимова. На нём работают недавно доставленные в город машины марки «Тролза».

Пока на маршруте №92 «Инкерман – площадь Нахимова» работают два троллейбуса, но при необходимости к концу недели их число будет увеличено, сообщил ForPost директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

«Мы не знаем, сколько туда машин поставить, проверим сейчас по наполняемости и определим. Мы сегодня проследили работу в утреннее время, в обеденное, посмотрим в вечернее и будем делать вывод, сколько машин туда надо. Максимально там, скорее всего, четырёх машин вполне будет достаточно», – сказал Гончаров.

Протяжённость нового маршрута составляет 52,2 километра. В пути придётся провести не менее 1,5 часа (и это только в пределах Севастополя).

«С площади Нахимова, например, на 5-й километр добираться полтора часа по причинам пробок, ремонта дорог и так далее. Это сложно, мы можем в центр заехать, встать и не выехать оттуда. А от 5-го километра до Инкермана – 25–30 минут», — добавил руководитель «Севэлектроавтотранса».

Троллейбусы будут отправляться ежедневно в рабочие дни из Инкермана в центр: 6.23, 7.38, 9.25, 10.38, 12.05, 15.08, 17.15, 18.10 и 20.50.

С 5-го километра Балаклавского шоссе в Инкерман – в 5.10, 6.23, 8.08, 9.23, 10.50, 13.55, 16.00, 16.53 и 19.35.

С площади Ушакова в Инкерман – в 7.45, 9.00, 13.27, 16.28 и 18.35.

Стоимость проезда – 12 рублей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 14/08/2017 в 13:27

Интересно, какой "гений" придумал такое расписание. На работу к 8-00 ехать в 6-23 еще рано, а в 7-38 уже поздно. И зачем он вечером с Ушакова нужен в 16-38?

Аватар пользователя AliDiS
постов:
120
AliDiS (Севастополь)
- 14/08/2017 в 13:38

А приятно, что стоимость такая же, как и "городских".

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/08/2017 в 13:43

Дорогие жители Инкермана, я очень за вас рада! Теперь пенсионеры нашего города Севастополя, смогут пользоваться социальным транспортом, а не платить по 20 рублей за поездку в один конец.

Аватар пользователя Сергей Осипов
постов:
91
Сергей Осипов ()
- 14/08/2017 в 13:50

Вы маршрут еще по всем районам города продлите, чего мелочиться. А то только в центр. Плюс смешное расписание. Наверное, его Федчишен сам составил для "Севэлектроавтотранса", чтобы бизнес не пострадал.

Аватар пользователя Таня Ивановна
постов:
6
Таня Ивановна (Севастополь)
- 14/08/2017 в 14:06

А когда жителей Балаклавы осчастливят?

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 14/08/2017 в 14:09

У жителей Инкермана есть и социальный автобус, где проезд 12руб., а пенсионеры - бесплатно, а теперь еще и троллейбус. А мы жители поселка ГРЭС не имеем ни одного социального транспорта, и платим по 20руб. чтобы поехать в Инкерман в больницу, или в аптеку, или на рынок.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/08/2017 в 14:11

to Vasiliska (Севастополь)

Я и вам желаю, чтобы и у вас была такая возможность! Может быть, вы следующие на очереди, начали с Инкермана.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 14/08/2017 в 14:25

Так он идёт с какой площади - Нахимова или Ушакова?

Аватар пользователя Koker
постов:
88
Koker (Sevastopol)
- 14/08/2017 в 14:27

Бред, с такой работой чиновников нужно им ЗП отменить!

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (город-герой Севастополь)
- 14/08/2017 в 14:44

Этот маршрут напоминает армейский анекдот: .....круглое носить, квадратное катать! За жителей Инкермана рад, но там должен не троллейбус кататься, а автобус. Да и расписание сами видите (если его конечно будут соблюдать).

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 14/08/2017 в 14:49

Было бы неплохо продлить этот маршрут до Казачьей бухты...

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
35
MaxLeon (Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:04

А нельзя увеличить количество катеров от Нахимова до Инкермана? Быстрее, приятнее и пробок нет.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:20
Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 14/08/2017 в 15:28

to MaxLeon (Севастополь)

А нельзя увеличить количество катеров от Нахимова до Инкермана? Быстрее, приятнее и пробок нет.
100% Полностью с Вами согласна.... Катера, ходившие раньше в Инкерман значительно чаще, прекрасно справлялись с перевозкой жителей города и гостей! И никаких пробок, и приятнее, и быстрее... Да ещё по пути и в Голландию заходил, и в Троцкую, и на ГРЭС...

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (город-герой Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:41

to MaxLeon (Севастополь) А нельзя увеличить количество катеров от Нахимова до Инкермана? Быстрее, приятнее и пробок нет. 100% Полностью с Вами согласна.... Катера, ходившие раньше в Инкерман значительно чаще, прекрасно справлялись с перевозкой жителей города и гостей! И никаких пробок, и приятнее, и быстрее... Да ещё по пути и в Голландию заходил, и в Троцкую, и на ГРЭС...
(с)"Это-же не наш метод" Операция Ы и др. приключения Шурика.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:52

Всё утрясётся с расписанием. Рад за Инкерманцев,как житель Северной завидую по белому.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 14/08/2017 в 16:46

Мечтаю , чтобы весь город порадовался за жителей северной стороны, нам тоже нужен такой транспорт,а пока я буду радовать за жителей Инкермана! ))) От Инкерман до Северной рукой подать)

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 14/08/2017 в 17:13

Глупость какая, лучше автобусы с маршрута 133 перекинули туда, а троллейбусы или на 22 или на 8 маршрут.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 14/08/2017 в 17:34

to Обдуванчик to Fotoceva (Севастополь)

Как жители северной стороны вы на таком троллейбусе будете до центра 2,5 часа добираться. И вот вопрос: оно вам надо?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 14/08/2017 в 17:39

Выборы! После, из-за нерентабельности или (придумай сам) лавочку закроют!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 14/08/2017 в 18:02

Давно мечтаю без пересадки доехать до 5 км , до комплекса, севэнерго , водоканала......., Вам не понять (((

Аватар пользователя Grand ma
постов:
80
Grand ma (Севастополь)
- 14/08/2017 в 18:22

А почему нельзя сделать маршрут короче? Или до пл. Ушакова или до 5го? Зачем по Ленина гонять.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 14/08/2017 в 19:15

а через центр нужно для того что бы подзарядить батареи за два часа стояния в пробках?

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 14/08/2017 в 19:40

а расписание будет выдержино забыли за пробки где логика

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 14/08/2017 в 19:44

to myka1785 (セバストポリに対) to Grand ma (Севастополь)

А закольцевать по пр-туОстрякова - через ул.Силаева - по ул.Хрусталёва ---НЕ ?????

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 14/08/2017 в 19:50

Всё хорошо! Спасибо огромное за маршрут! Троллейбусы просто супер! Люди в восторге! Единственное пожелание больше рейсов!!! А так всё класс спасибо!!

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 14/08/2017 в 19:53

Люди оставляйте личный транспорт дома! Пересаживайтесь на троллейбусы! Тихо идёт, плавный ход, кондёр работает! Просто слов нет! Люди в Инкермане о таком и мечтать не могли, а тут..))

Аватар пользователя 2lay
постов:
1
2lay ()
- 14/08/2017 в 20:22

Люди может бы и оставили свой транспорт если бы расписание движения 92 троллейбуса совпадало с рабочим временем. Рабочий день с 8-00 троллейбус с Инкермана в 6-23 или в 7-45 также и обратно рабочий день до 17-00 отправление с 5-го в 16-00 и в 16-53 следующий в 19-00. На кого расчитано такое расписание?

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 14/08/2017 в 20:59

to 2lay

Всё поменяется! Расписание будет другое, ещё добавят 4 троллейбуса на маршрут! Будет ходить 6 троллейбусов в Инкерман.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 14/08/2017 в 23:43

to Обдуванчик to Fotoceva (Севастополь) Как жители северной стороны вы на таком троллейбусе будете до центра 2,5 часа добираться. И вот вопрос: оно вам надо?

А что по вашему северной только до центра ездить, у нас реальные маршруты как до Качи, Андреевки, Любимовки, Голландии, Радиогорки, которые как правило все переполнены, половина новых бусов, половина гнилых, да и вместимость у них не Ах. Хотя бы три троллейбуса на основные маршруты Голландия, Кача-Орловка через Любимовку, Радиогорка, может Инкерман связать с маршрутом на Учкуевку, ХОТЯ БЫ НА ЛЕТО.

Аватар пользователя Norder
постов:
520
Norder ( Севастополь)
- 15/08/2017 в 12:13

Здоровско! А гундёжникам всегда всё не нравится. Лиха беда начала. Всё наладится.

Аватар пользователя Al Al
постов:
12
Al Al ()
- 15/08/2017 в 12:19

А зачем уничтожили маршрут №10? Нерентабелен оказался? Как же всем жителям Гагаринского района ехать в центр?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/08/2017 в 18:41

to Norder ( Севастополь)

Насколько я понял, гундежниками Вы назвали всех здравомыслящих?

Собственного разума хватает лишь на подбрасывание чепчика?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/08/2017 в 11:00

А зачем уничтожили маршрут №10? Нерентабелен оказался? Как же всем жителям Гагаринского района ехать в центр?
95,110

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 23/08/2017 в 22:11

Кто придумал это роспиасние я не знаю,но оно не соблюдается.Уже два раза пролетел. В понедельник на 12.05 с Инкермана не было,и сегодня с Ушакова на 18.35 не было. Надеется походу нельзя. Буду ездить 103-им