Лента новостей

Севастополь

7737
60

Инициативная группа "Служу Севастополю" подает аппеляцию на решение суда о запрете митинга на площади Нахимова

ForPost - Новости : Инициативная группа "Служу Севастополю" подает аппеляцию на решение суда о запрете митинга на площади Нахимова

Решение Ленинскогорайонного суда об отказе в удовлетворении исковых требований оргкомитета митинга против грабительской застройки заповедных мест и непрозрачного расходования бюджетных средств прокомментировали инициаторы народного схода.

Напомним, что по итогам разбирательства, состоявшегося вчера, 10 августа, Ленинский районный суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований и запретил проведение митинга на пл. Нахимова.

Такое решение было озвучено несмотря на то, что сторона истца была полностью подготовлена к судебным тяжбам, в то время как сторона ответчика затруднялась отвечать на вопросы. Этот факт был отмечен председательствующим судьей.

Нелепые оправдания ответчика

«Они (представители правительства, - ред.) не привели никаких письменных доказательств в пользу своего отказа. Более того, не смогли объяснить, почему уведомление об отклонении предложенного нами места проведения было представлено с опозданием и нарушением сроков. И тем не менее, решение было отрицательное для нас» - прокомментировала Татьяна Щербакова.

По решению оргкомитета, сегодня утром, 11 августа,  подана апелляция по данному решению суда.

12 августа вместо отмененного решением суда митинга на пл. Нахимова в центре Севастополя депутаты Законодательного собрания, возможно, проведут прием граждан.

«Это действие строго в рамках законодательства. Прошу отметить, в данном случае никаких согласований или отказов законом не предусмотрено», - пояснила Щербакова.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло на заседании политсовета «Единой России» заявил, что на митинге 12 августа будут провокации. По данному факту инициативная группа подала заявление в прокуратуру, следственный комитет, ФСБ с просьбой проверить эту информацию.

Кроме того, активисты сообщили, что сбор подписей в поддержку обращения к Президенту РФ продолжится до 21августа, после чего текст обращения и подписные листы посредством сенатора О. Тимофеевой будут переданы Владимиру Путину.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 10:12

Кстати sms-голосование à la "евровидение" вполне может стать альтернативой митинга

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:14

Поддерживаю НАШИХ депутатов ! Убедительно.Патриотично.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:17

Низкий Вам поклон и спасибо !!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 10:17

вернее sms-голосование может проведено параллельно митингу

Аватар пользователя столет
постов:
3
столет (севастополь)
- 11/08/2015 в 10:19

Молодцы! Полностью поддерживаю!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:24

Молодцы!!! Грамотно. Аргументировано. Поддерживаю.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam ()
- 11/08/2015 в 10:27

12 августа вместо отмененного решением суда митинга на пл. Нахимова в центре Севастополя депутаты Законодательного собрания, возможно, проведут прием граждан.
Это обязательно нужно сделать!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:42

«Решение Ленинскогорайонного суда об отказе в удовлетворении исковых требований оргкомитета митинга против грабительской застройки заповедных мест и непрозрачного расходования бюджетных средств прокомментировали инициаторы народного схода». Цитата.
Оргкомитет подготовки массового мероприятия инициировал проведение митинга, а не схода граждан.
Потому что сход граждан- это форма непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.
В плане митинга стоят другие цели и задачи. Если я ошибся, и речь идёт о сходе граждан, то это нарушение закона.
Если кого- то заинтересует вопрос о приёме граждан, организованном депутатами 12 августа на площади П.С.Нахимова, спрашивайте.
Доброе утро.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:43

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

привлекает, что инициативная группа действует строго в правовом поле

вернее sms-голосование может проведено параллельно митингу
это усилило бы нашу позицию кто знает, каким образом такое голосование может быть организовано?

Аватар пользователя GRANICA
постов:
95
GRANICA (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:47

Впринципе, всё верно. Но поднимаемый вопрос далеко не один, а вот почему остальные проблеммы не всплывают?

Аватар пользователя Борец За нравственность
постов:
178
Борец За нравственность ()
- 11/08/2015 в 10:50

Всё по полочкам разложил, а те кто даже не прослушал запись и сейчас продолжают орать о майдане.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:50

Удивляет присутствие в инициативной группе, питерского бизнесмена Николаева (который кстати активно лоббирует карьериста Комелова). Я разочарован и считаю, что с РАБОТОЙ не справились обе ветви местной власти и должны быть упразднены оба нынешних состава. Демагогия утомила!

Аватар пользователя GRANICA
постов:
95
GRANICA (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:51

все майдауны на одном фото.так и на скамье подсудимых будут сидеть это баламуты по статье экстремизм
И ник у тебя соответствующий! на нём и сиди!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:53

to kookan

майдан не пройдет
в голове троллей майдан, не мозг, а жовто-блакитна суспензия, лечение не представляется возможным, поражение совместимо с жизнью, в отдельных случаях долгой и мучительной

Аватар пользователя GRANICA
постов:
95
GRANICA (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:55

Кроме всего прочего, нужно закидывать сайт президента, индивидуально каждому Севастопольцу, кто согласен с ИГ. И поднимать всё накипевшее. Ведь ничего не меняется, у нас сегодня уже есть "умнейшие" решения от дикого прапора. (по поводу личного участия губернатора в решении кадровых вопросов в медучреждениях) - можно начинать писать сборник "решений" от меняйло. а потом фильм снять типа "12 стульев".

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/08/2015 в 11:00

Г.Г. Донец все правильно сказал. Обязательно приеду на прием к депутатам.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 11:03

Спасибо , что держите руку на пульсе городских проблем и своевременно оповещаете Севастопольцев о ходе своих действий и принятии решений . Полностью , Вас , поддерживаю .

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:05

цитата от тролля, которого поднять подняли, но не разбудили:

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности


для судящих поверхностно и бытовых горластых лентяев:
прежде, чем поддерживать ТАКУЮ точку зрения определитесь с терминами -

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия, внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

с каких это пор социально-экономические требования горожан к правительству наладить работу городского хозяйства на приемлемом уровне и соблюдать законность при принятии решений стали относиться к политическим?

Как оказывается, согласие на проживание в замусоренном раздерибаненом городе и есть выражение патриотизма и поддержка правящей партии!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 11:10

to GRANICA (Севастополь)

Впринципе, всё верно. Но поднимаемый вопрос далеко не один, а вот почему остальные проблеммы не всплывают?
Личное мнение . Не будет у города земли , не будет и предприятий , и сельского хозяйства , соответственно и достойных рабочих мест . Для меня этот вопрос наипервейшей важности . Нельзя мешать все проблемы в одну кучу .

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:13

Сегодня купила древко к флагу. Стоит мой личный российский флаг на работе и ждет своего часа выхода на митинг против чванливости, некомпетентности и вороватости Меняйло сотоварищи.))

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:13

to Черноморнефть (Севастополь)

Господа, посмотрите, кто в организатораг митинга? Там половина представителй закондательной власти, люди Чалого. Зачем им митинг? Они что, не могут зайти в кабинет к Меняйло? Они не могут официально оповестить Презиента. Зачем им мссовка? Чтобы эту картинку показали на всесь мир, какие они борцы за справедивость?Они разве сказали нам, что в рамках своей компетенции они не могут справиться с Меняйло, если дело только в его персоне? Что нового они нам скажут на митинге? Что не могут наладить связь и взаимодействие законодательной власти и исполнительной? В споре всегда виноваты обе стороны! Надо их всех менять - и законодателей и исполнителей, раз не могут совместно руководить городом на благо севастопольцам и России!
все перечисленное было, как и конкретные действия в рамках правового поля со стороны ЗС Вы можете воспользоваться своим правом гражданина, записаться на прием к губернатору и призвать его принять участие в переговорах, результатом которых будет БЛАГО для севастопольцев! только в начале визита определитесь с терминами и зафиксируйте факт, во избежание двойного толкования не зря же говорят, - что для русского хорошо, то немцу смерть

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:14

Губернатор и его соратники противодействуя проведению митинга, все глубже и шире раскрывают свою суть и свои методы, манеры и стиль руководства. Депутатам ЗС в дальнейшем будет полезен этот опыт. Все будет правильно, суть митинга не в месте и времени, ждем дальнейшей информации от наших депутатов.

Аватар пользователя Татьяна Черномурко
постов:
2
Татьяна Черномурко ()
- 11/08/2015 в 11:14

Дорогие севастополь! Прочитайте статью "Бюджет одного гражданина" и вы поймете каков статус гражданина РФ и что нужно делать, чтобы его осуществить. Вот ссылка - http://rodzem.zeninasvet.ru/preview/2011-01sp/index.html Если каждый начнет осуществлять свое конституционное право, то ни один чиновник не посмеет что-то сделать против Конституции РФ.

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:14

У меня один вопрос. Где Чалый А.М.? Почему его не слышно?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/08/2015 в 11:20

to Cobra (Севастополь)

У меня один вопрос. Где Чалый А.М.? Почему его не слышно?

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:20

to Cobra (Севастополь)

всему своё время.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 11:33

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

to Cobra (Севастополь) У меня один вопрос. Где Чалый А.М.? Почему его не слышно?
А что Чалый член инициативной группы "Служу Севастополю" ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:37

Cobra (Севастополь)

У меня один вопрос. Где Чалый А.М.? Почему его не слышно?

Чтобы послушать прямую речь А. Чалого, зайдите в гости на официальный сайт законодательного собрания.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:40

Особо активным противникам митинга на сайте - митинг это одна из форм политической борьбы, так же как и его запрещение.
С этой точки зрения депутаты ЗакСобра находятся в худшей ситуации чем властные правительственные структуры - им приходится организовывать людей, чтобы они могли высказать свое мнение, у "губернских" властей просо дать команду непущать и "фас" карманным СМИ.
А то что севастопольский дерибан с подачи губернатора не только получил "второе дыхание" уже в российском Севастополе, да еще и получил подпитку за счет резкого увеличения вхождения в Город средств федерального бюджета - это в первую очередь политический вопрос.
Именно севастопольский дерибан был одной из причин Русской весны в Севастополе, но, к сожалению, благодаря стараниями исполнительной власти и сегодня эта причина вновь усиливает протестные настроения в гражданском обществе Города.

Да митинг не даст решения проблем напрямую - но он способен усилить позиции депутатов в требованиях наведения порядка и заставит задуматься над выполнением закон исполнительную власть. Да и федеральному центру митинг даст информацию для размышления - может быть стоит заставить поменять стиль управления новым российским регионом?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:55

12 августа вместо отмененного решением суда митинга на пл. Нахимова в центре Севастополя депутаты Законодательного собрания, возможно, проведут прием граждан.

Мысль интересная, но по-моему не стоит. Ведь уже ясно, что специально стараются спровоцировать. Нужно быть мудрее, "отойти на время в сторону". Если проводить - то в другой день., Найти правильную правовую норму.. стоит посмотреть доументы о сходах граждан, но это больше касательно муниципальщиков.и перед этим провести большую агитационную работу. Далеко не все понимают, что происходит. Фраза "лишь бы не было войны" очень популярна среди тех, кто не особенно интересуется политикой. А таких большинство. На инертность электората ставили многие правители.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/08/2015 в 12:04

to Letty (Sevastopol)

А что Чалый член инициативной группы Служу Севастополю ?

Нет, он председатель ЗС и "народный мэр". Члены инициативной группы тоже имеют к нему некоторое отношение. Хотелось бы знать его мнение. А Вы что, из Одессы? Там принято отвечать вопросом на вопрос.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/08/2015 в 12:06

to Линьков (Севастополь)

Чтобы послушать прямую речь А. Чалого, зайдите в гости на официальный сайт законодательного собрания.
Спасибо.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 12:09

Судя по развитию событий надо переходить к плану "Б". - Зарегистрировать партию или общественное движение для участия в следующих выборах. Возможно с таким развитием событий горожане будут голосовать против ЕР и надо быстро скидывать опозорившуюся партию и идти с альтернативой. - Создать альтернативное правительство. Пусть виртуальное. Можно опубликовать штатное расписание, любые законы и распоряжения. Тогда к выборам губернатора или ЗС люди будут знать что будет делать губернатор с администрацией. Возможно тогда нынешняя администрация вынуждена будет принимать определённые решения, которые опубликует альтернативное правительство. Если нынешняя администрация будет принимать неправомерные решения, то альтернативное правительство должно публиковать отмену таких решений с проведением прокурорской проверки. Все предприниматели, которые решат вкладывать средства в землю выделенную "НВ", должны будут понимать, что со сменой руководства, землю вернут в город и они потеряют деньги. Что бы потом не говорили что они не знали о возможном расторжении договора аренды. Готов возглавить такое правительство, но меня вряд ли возьмут.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/08/2015 в 12:20

Стадо дикообразов!!!!!!!!Партию ЕР испохабили!!!!!!!!!

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 11/08/2015 в 12:30

to Черноморнефть (Севастополь)

Господа, посмотрите, кто в организаторах митинга? Там половина представителй закондательной власти, люди Чалого. Зачем им митинг? Они что, не могут зайти в кабинет к Меняйло?
Митинг нужен не ИМ, а НАМ - Севастопольцам! Лично я команду Чалого не поддерживаю, но на митинг против Меняйло приду обязательно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2015 в 12:45

Подача апелляционной жалобы- это попытка оправдать себя.
Мнение.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 11/08/2015 в 12:47

Митинг ли или собрание граждан, это всегда вынужденная мера - накипело у людей, пропало доверие к администрации города из случайных людей. Их деятельность дискредитирует саму суть российской власти, на которую надеялись, что наведёт в нашем городе порядок. А получили ещё хуже чем была киевская.ссылка

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 13:13

"Легендарный Севастополь" целиком и полностью поддерживает позицию Григория Григорьевича Донца и его соратников и призывает членов нашей организации, преследующей исключительно природоохранные и экологические цели, приложить все силы, чтобы прекратить незаконные застройки и уничтожение заповедной природы Севастополя и Крыма! Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/08/2015 в 13:29

Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй.......

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 13:43

А вчера 10 августа 2015 г. на телеканале ИКС, депутат Прудникова обозвала граждан Севастополя фашистами.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 11/08/2015 в 14:05

Неоднократно встречал комментарии от "севастопольцев" с призывами не идти на митинг с флагами РФ . Видимо чтобы не портить картинку для укроСМИ , которым очень хочется увидеть и продемонстрировать майдан в городе .

Аватар пользователя Ирина Тесля
постов:
91
Ирина Тесля ()
- 11/08/2015 в 14:10

to Koka (Sevastopol)

Прудникова-косноязычна,она явно имела ввиду нечто совсем другое.Это,как 24.02.14,когда она голосовала со всеми остальными депутатами горсовета за обращение к Турчинову,чтобы он дал Чалому укр.гражданство и милостиво позволил ему стать народным МЭРом.

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 11/08/2015 в 14:18

А вчера 10 августа 2015 г. на телеканале ИКС, депутат Прудникова обозвала граждан Севастополя фашистами.
А что ж ей-убогой-остается?!Ермакова с Тюниным после "вручения ключа от города "Губеру хоть ИО как-то пристроены,а Нинуля в стороне,вот и бесится)

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 11/08/2015 в 14:21

Всё по полочкам разложил, а те кто даже не прослушал запись и сейчас продолжают орать о майдане.
Может они имеют в виду,что они домой хотят(-на Майдан)????????Так можно устроить поездочку в один конец)))))))))

Аватар пользователя okredaz
постов:
27
okredaz (севастополь)
- 11/08/2015 в 15:05

Удивляет присутствие в инициативной группе, питерского бизнесмена Николаева (который кстати активно лоббирует карьериста Комелова). Я разочарован и считаю, что с РАБОТОЙ не справились обе ветви местной власти и должны быть упразднены оба нынешних состава. Демагогия утомила! мы губернатора не снимем, только путин может, он его назначил!

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 11/08/2015 в 15:30

to GRANICA (Севастополь) to Линьков (Севастополь)

«Решение Ленинскогорайонного суда об отказе в удовлетворении исковых требований оргкомитета митинга против грабительской застройки заповедных мест и непрозрачного расходования бюджетных средств прокомментировали инициаторы народного схода». Цитата.Оргкомитет подготовки массового мероприятия инициировал проведение митинга, а не схода граждан.Потому что сход граждан- это форма непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.В плане митинга стоят другие цели и задачи. Если я ошибся, и речь идёт о сходе граждан, то это нарушение закона.Если кого- то заинтересует вопрос о приёме граждан, организованном депутатами 12 августа на площади П.С.Нахимова, спрашивайте.Доброе утро.
В судейских материалах очень многое значит формулировка т.е. само слово. Так ,например,если Вы указываете такое словосочетание как "утрата паспорта" и "утеря паспорта" Утеря-значит Вы виноваты ,что потеряли паспорт,а Утрата-исключает потерю паспорта. Видимо, и здесь применяется эта практика.

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 11/08/2015 в 15:31

постов: 31 *Ксения** Игнорировать добавлено 2015-08-11 15:00:52 Цитировать Изменить To - lita Сообща добиваться законных митингов, оспаривать в судах самозахват, подавать жалобы на плохую работу ГУК и УК, и завалить их требования убирать мусор и подъезды. Депутатам нужно подумать о постоянных консультационных центрах и т.д. 1. Но про суды то понятно, именно в таких продажных судах и происходит окончательное узаконивание самозахватов, по волеизъявлению председательствующего судьи. Рассматривая нарушение закона ответчиком по одной статье, судьи порой нарушают более трех десятков статей, и с них, как с гуся вода… Никого не уволили, никого не наказали, все работают по своей специальности… 2. А что у нас происходит с созданием Общественной палаты? В Симферополе она уже давно функционирует, а Севастополь опять тупит, говорят, что Меняйло рассматривает, а срок в законе не определён, может рассматривать очень, ну очень долго… Вот ещё один инструмент, который не работает, а мог бы …

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 11/08/2015 в 16:20

да,власть даже не заморачивается представить весомые аргументы отказа. То есть нас держат за быдло.

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 11/08/2015 в 16:34

Да СЕВАСТОПОЛЬ неужели тебя слили в унитаз одним росчерком пера ................ Печально....................... А дальше то что ???? Где решения ???? ГДЕ ИГ ???????

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 11/08/2015 в 16:41

to Андрей04 (Севастополь)

Судя по развитию событий надо переходить к плану "Б".
- Зарегистрировать партию или общественное движение для участия в следующих выборах. Возможно с таким развитием событий горожане будут голосовать против ЕР и надо быстро скидывать опозорившуюся партию и идти с альтернативой.

Предложение Ваше интересное . Пожалуй Вы правы . Но надо будет осторожно подходить к приему членов в партию . Никаких бывших и принимать с испытательным сроком , как раньше были кандидаты в члены КПСС. И мне нравится толковое выступление Донца. Видно , что его душа болит за город. Вот бы его выбрать Губернатором Севастополя.

Страницы