Севастополь

Информация о реальных зарплатах учителей Севастополя передана министру Васильевой

Ситуация с зарплатами бюджетников Севастополя стала ещё одним «кривым зеркалом».

Информация о реальных зарплатах учителей Севастополя передана министру Васильевой
Фото:
edu.gov.ru

При этом сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева уверена, что многие вопросы в регионе можно снять и на уровне города, не прибегая к обращениям на федеральный уровень.

Одним из вопросов, который был задан члену Совета Федерации РФ от Севастополя Ольге Тимофеевой в эфире программы «Почти полдень», стал вопрос о том, чем завершилось начатое ею исследование реальных зарплат бюджетников. Напомним: после того как правительство Севастополя сообщило о средней заработной плате школьных учителей в размере 32 тысяч рублей, Ольга Леонидовна попросила педагогов принести ей свои платёжки. Этот простой шаг позволил собрать достаточное количество информации, чтобы утверждать: озвученные правительством цифры не отражают реального положения дел.

После обработки полученной информации Ольга Тимофеева предполагала направить сводный отчёт в Министерство просвещения РФ. И сейчас, сообщила она в телеэфире, письмо на имя министра Ольга Васильевой подготовлено и направлено. Однако многие вопросы, уверена сенатор от Севастополя, можно снять на региональном уровне и даже на уровне отдельных образовательных учреждений.

Читайте также: Платёжки севастопольских учителей подтвердили слова Тимофеевой о низких зарплатах

«Есть коллективы — и это очень чётко видно по той информации, которую мы собрали, — где нет этой проблемы разбалансированности в заработных платах», — сообщила Ольга Леонидовна.

Этим руководителям учреждений удалось выстроить правильную работоспособную систему, которую необходимо взять за образец, — считает сенатор. Кроме этого, помочь скорейшему разрешению проблемы могла бы согласительная комиссия с участием сотрудников департамента образования Севастополя, депутатов законодательного собрания, представителей профсоюзов педагогических работников и трудовых коллективов.

«У нас нет времени на запуск долгих схем. Потому что на уровне министерства — это общие вопросы, на уровне локальном — те недоработки, которые существуют на уровне коллективов педагогических… Нам нужно выйти на конкретное решение вопросов здесь и сейчас», — подчёркивает Ольга Тимофеева.

Ольга Смирнова

5509
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user maxs
873

здесь и сейчас. 

тот директор, который не хочет менять свой феодализм - уволить его. Проигнорировать того директора. 

Profile picture for user К-5
6461

to maxs:  А кто за него пойдёт  директором  работать? Вы?yak 

А какая ответственность вас пожидает на каждом шагу догадываетесь?  

Profile picture for user К-5
6461

Почему бы не разместить данные Тимофеевой без фамилий и №№ школ. Просто должность нагрузка в ставках, зарплата. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to К-5:  Вас волнует то, что директоров предлагается снимать или что то другое? А не кажется Вам, что будущее страны - дети, не получают должного внимания преподавателей из-за низкой оплаты труда и система образования нуждается в изменениях?

Profile picture for user nord
10762

Васильева удивится и скажет:»Неправда, у меня другие цифры , и я им верю».crazy А Голодец поддакнет, мол я там была, там все прекрасно!»

Profile picture for user Turbos
2748

Да натянули по 2 ставки и тянут про обучение детей уже никому не интересно формализм для галочки, знаний никаких, по человечески понятно как может вести уроки во всех классах бабуля 70 лет, это же издевательство, но директорам все пофиг, у них один ответ замены нет, выход прост поставил видеоурок и пошла по своим делам.

Profile picture for user Дальневосточница
1048

to Turbos:  Слава богу,что эти бабули еще работают.Они в свое время получили советское образование.Да возможно,что они не владеют новомодными методиками,но они обладают фундаментальными знаниями.А вот молодежь не может без планшета пару задач решить.

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

На уровне Министерства образования вопрос будет переадресован в Департамент образования и науки Севастополя...

Profile picture for user Breeze
2958

После того как правительство Севастополя сообщило о средней заработной плате школьных учителей в размере 32 тысяч рублей, Ольга Леонидовна попросила педагогов принести ей свои платёжки. Этот простой шаг позволил собрать достаточное количество информации, чтобы утверждать: озвученные правительством цифры не отражают реального положения дел. После обработки полученной информации Ольга Тимофеева предполагала направить сводный отчёт в Министерство просвещения РФ.

Надо делать, причем еще вчера........

Profile picture for user Ирокез
556

 

На уровне Министерства образования вопрос будет переадресован в Департамент образования и науки Севастополя...

 Ага! И доблестный начальник департамента доблестно ринется в бой во главе аппарата департамента на белом коне!! Знаем и проходили!! Объективности нет и не будет! Руководители отделов департамента не захотят терять кормушку! Простой вопрос к начальнику департамента и к начальнику финансового отдела: " Почему не выполняется Указ Президента N 592" повис в воздухе! Жрите капусту без мяса, голубцы будут завтра ( может быть!)!!

Profile picture for user Dimon78
275

можно подумать что в др. местах подругому. МРОТ поднимают в стране, а дененг не выделяют, а зачем, есть же стимулирующие надбавки. Вот и перекладывают с одной части зарплаты в др. Повышая аклад и уменьшая надбавки. И все круто по показателям, жизнь в стране улучшается, но оказывается только по бумагам, а по факту как было так и осталось. Сплошное вранье с верху до низа.

Profile picture for user К-5
6461

to Владимир Преден:  

to К-5:  Вас волнует то, что директоров предлагается снимать или что то другое? А не кажется Вам, что будущее страны - дети, не получают должного внимания преподавателей из-за низкой оплаты труда и система образования нуждается в изменениях?

 Знаете, как за два дня поможно поднять среднюю зарплату учителя вдвое?

Элементарно. Надо половину уволить, а их нагрузку взвалить на оставшихся. ok

Таким способом любой директор может моментально стать отличником в глазах эффективных менагеров.   Но отчего-то директора так не поступают, так что не там вы врага ищите. 

Profile picture for user Tigor
1228

Просто еще немного и зарплату будет повышать некому. Молодым учителям будут доплачивать аж 5 тысяч!!! Позорище! Отучись 5 лет, отвечай за детей (непростых сейчас) перед родителями, школой за 2 копейки.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

А что вы хотите от нашего правительства и верхов? Мы для них лохи, которых они могут только доить, а еще брехать в глаза! Главное для них приучить нас жить 24/7 под камерами, чтоб в любой момент знать, чем мы (лохи для них) заняты и что думаем. Периодически - теракты с немедленным ором про них из каждого утюга, а после каждого теракта - очередная кампания по установке датчиков, рамок, систем слежения, ЧОПов и т.п. Вот граждане, все что для нас могут сделать властьимущие, что они и делают, а улучшать нашу жизнь и наши зарплаты они не будут, не хотят и считают что не должны и не обязаны. Как сказал Чубайс недавно - надо поднять цены и опустить зарплаты, тогда будет экономический рост, а то мы (жители) неблагодарны к ним и страну тянем за собой и своими хотелками в болото. А Чубайс друг Путина между прочим... 

Profile picture for user просто Ильич
678

Пока читал- почему то анекдот вспомнился....

Идёт мужик по лесу, заблудился...Ау, ау, ау, ау....

Медведь сзади - Чего орёшь?

_Так, это.... заблудился

- Ну, заблудился.., а орёшь то чего?

-Ну, вдруг услышит кто....

_ Ну я услышал, и что - легче стало?

Profile picture for user Новый Свет
46

В Балаклаву приехала девушка с ребенком , медик , специалист со стажем. Устроилась  в 9-ю городскую на работу  за 16500р  ,  за 14000 сняла квартиру , через 2 месяца уехала на родину в Краснодарский край. С такими низкими зп в Крыму молодой семье не прожить.

Profile picture for user Новый Свет
46

to АНДРЕЙ27

А что вы хотите от нашего правительства и верхов? Мы для них лохи, которых они могут только доить, а еще брехать в глаза! Главное для них приучить нас жить 24/7 под камерами, чтоб в любой момент знать, чем мы (лохи для них) заняты и что думаем. Периодически - теракты с немедленным ором про них из каждого утюга, а после каждого теракта - очередная кампания по установке датчиков, рамок, систем слежения, ЧОПов и т.п. Вот граждане, все что для нас могут сделать властьимущие, что они и делают, а улучшать нашу жизнь и наши зарплаты они не будут, не хотят и считают что не должны и не обязаны.  

Какого Вы о себе не очень оказывается "ХОРОШЕГО" мнения.  Мужчины , конечно настоящие , так волю эмоциям своим проявлять не позволяют , не ноют , не плачутся , говорят по сущесту , по-мужски и только с оптимизмом. Кончай ныть и истерить ,возьми себя в руки.  Севастопольцы гордый и несгибаемый народ !

Profile picture for user Монолит
3534

to К-5:  

Незаменимых не бывает. ЗП директоров в городе в разы, а порой в десятки раз выше, чем у подчиненных. Это ненормально.

Profile picture for user Lady
1630

Ничего не изменится, к сожалению. Я уверена. "Элите" не до нас.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Вот, есть реальные деловые люди. Ура сенатору от Севастополя Ольге Леонидовне!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
788

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1814

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8320

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8403

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814