Лента новостей

Севастополь

6291
36

"Или в суд, или в тюрьму", - политолог о перспективах губернатора Севастополя

Сенсационные завления руководителя КРУ о результатах проверки деятельности Севморпорта уже в зоне внимания федеральных экспертов.
ForPost - Новости : "Или в суд, или в тюрьму", - политолог о перспективах губернатора Севастополя
Твит Руслана Осташко о ситуации в Севастополе

Информацию о требованиях губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова прекратить проверку деятельности ГУП "Севастопольский морской порт", инициированную Главным Контрольным управлением правительства города, а также последующие требования уволиться в адрес главы подразделения Сергея Елизарова и прямые угрозы в его адрес прокомментировал политолог,ю главный редактор портала PolitRussia.ru Руслан Осташко.

"После заявлений Елизарова у Овсянникова только два пути: или доказать в суде, что Елизаров врет, или в тюрьму. Третьего не дано. Не могли такие махинации проходить без ведома главы города. И, как я понимаю, история с Севморпортом - не единственный случай", - отреагировал на произошедшее Осташко на своей странице в Твиттере.

Напомним, сегодня утром состоялась экстренная пресс-конференция главы ГКУ правительства Севастополя Сергея Елизарова, посвященная предварительным результатам проверки деятельности Севморпорта по признакам преднамеренного банкротства и незаконной хозяйственной деятельности на его территории. Во время мероприятий вскрылись факты списания за бесценок имущества порта, незаконной  и безоплатной стоянки и швартовки судов у причалов и многое другое.

Сергей Елизаров заявил, что с самого начала проверки губернатор Овсянников лично требовал от него прекратить её, потом - уволиться по собственному желанию, после от его заместителя Татарчука поступили прямые угрозы. Однако проверка была продолжена. Акт о результатах работы контрольной группы будет подписан 1 февраля.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/01/2019 в 10:08

Скандалы уже выплескиваются, не затушевать.Может, хоть что-то изменится в лучшую сторону, хотя уже не верится...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:12

to nord:  И мне не верится! Аналогию можно провести с министром МО Сердюковым... Думается что в Нашем случае будет примерно так же..

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:12

"После заявлений Елизарова у Овсянникова только два пути: или доказать в суде, что Елизаров врет, или в тюрьму. Третьего не дано. Не могли такие махинации проходить без ведома главы города. И, как я понимаю, история с Севморпортом - не единственный случай", - отреагировал на произошедшее Осташко на своей странице в Твиттере.

Вроде бы все логически правильно, но по жизни очень наивно...Есть третий путь, есть  - на повышение и больше всего его и используют с помощью   вышестоящих кураторов из Федерального центра...Русские доморощенные буржуа своих не бросают...

Аватар пользователя Яцкевичус Виктор
постов:
14
Яцкевичус Виктор (Балаклава)
- 22/01/2019 в 10:12

Перед пупсом стоит задача- сформировать лояльное для России заксобрание и ОПу. Пока он не выполнит эту задачу- его не снимут.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 22/01/2019 в 10:21

Очевидно, что правильно сказать "лояльное для эллиты, пытающейся активно влиять на внутреннюю политику".

Перед пупсом стоит задача- сформировать лояльное для России заксобрание и ОПу. Пока он не выполнит эту задачу- его не снимут.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 22/01/2019 в 10:22

Так надо поддержать Елизарова!!!

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 22/01/2019 в 10:29

23 -февраля должен наступить час икс. Надеюсь что А. Чалый со своими соратниками в  День народной воли смогут провести нужное мероприятия и севастопольцы получат возможность объявить своё решение по отношению к зарвавшемуся чинуше.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:48

Может хватит в Администрации Президента устраивать кадровые эксперименты? 

Руководить Севастополем должен севастополец!

Даже временно назначенный Президентом Губернатор должен быть выбран и рекомендован Законодательным собранием. 

Надеюсь, в Москве поймут, что не надо в третий раз наступать на грабли с назначеним руководителя Севастополя.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/01/2019 в 10:50

to Алексей Макушин:  Да у них там как раз центр по раздаче граблей!

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:50

Полностью солидарна с мнением господина Алексея Макушина!!!

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 22/01/2019 в 11:02

 "... классовая борьба будет всегда и везде, в любом обществе, где существуют антагонистические классы." (К.Маркс)

".... единственной альтернативой диктатуре пролетариата является диктатура буржуазии." (В.И. Ленин)

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 22/01/2019 в 11:21

После заявлений Елизарова у Овсянникова только два пути: или доказать в суде, что Елизаров врет, или в тюрьму. Третьего не дано.

 

Да ладно! Просто забить на выссказывания и продолжать тырть бабло дальше!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2019 в 11:23

Да уж, СЕ ЛЯ ВИ: "либо он ведёт его в ЗАГС, либо он, ведёт его к прокурору"!notmecrazy

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:05

to Алла Шабохина:  
Белик с Макушиным приведут в губернаторы друга или будущего должника Белика? Или самого Белика?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:34

to Алексей Макушин:Может хватит в Администрации Президента устраивать кадровые эксперименты?   
Дык мы его сами выбирали. Не подумали.
Толян с Голландии! ПриведтЪ!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:47

to Просто врач: Я эту гниду не выбирал, а наоборот, всех тут против настраивал!!!!! 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/01/2019 в 12:53

 

После заявлений Елизарова у Овсянникова только два пути: или доказать в суде, что Елизаров врет, или в тюрьму. Третьего не дано.   Да ладно! Просто забить на выссказывания и продолжать тырть бабло дальше!

Вы думаете что хищение  средств и банкротство предприятий нашего города   Овсянников  вершит  по  благославению  с самого верха?  Верить в это нехочется , будем наблюдать за развитием событий ! Ситуация очень интересная !  Отмажут   или это его конец?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:56

to Просто врач:  
to Алексей Макушин:Может хватит в Администрации Президента устраивать кадровые эксперименты?    Дык мы его сами выбирали. Не подумали. Толян с Голландии! ПриведтЪ!

 В своем доме знаю только одного человека, голосовавшего за Овсянникова. Для понимания ху из кто хватило "изумрудных" подвигов. Каждый из нас в кабине для голосования стоит один на один со своей совестью и честью!

Думаю, Вы, как врач, хорошо знаете, что это такое.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:02

to Алексей Макушин:  
Но ведь голосовали! И таких тоже было дохрена...
Тогда над нами сыграл злую шутку авторитет Путина. Теперь авторитет поубавился и кренделя, которые выписывает Овсянников стали смотреться еще говеннее.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:09

to МсСк:  
to Алла Шабохина:   Белик с Макушиным приведут в губернаторы друга или будущего должника Белика? Или самого Белика?

 Наверное Вас очень разочарую тем, что никогда другом Белика не был. У него в товарищах Васюнин ходит. Надо понимать, что независимо от личных отношений человек, занимающий должность депутата Госдумы от Севастополя, обязан заниматься решением проблем всех кто к нему обращается. Дмитрий Белик, насколько вижу, личное и общественное не смешивает. Какие у него планы спрашивайте напрямую.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:31

 

Перед пупсом стоит задача- сформировать лояльное для России заксобрание и ОПу. Пока он не выполнит эту задачу- его не снимут.

Не так всё просто. Меняйло, например, сняли ДО выборов. Видимо, как раз для того, чтобы с ним вместе слить весь накопленный негатив. 

Если предположение верно, то ждём отставки Овсянникова в конце весны или летом.

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:36

Что до местного губернатора....Те кто туда стремится, тех не хочется, а тех кого хочется - не стремятся.

Жулики они и местные бывают.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:59

to Игорь Соловьёв:  
Что до местного губернатора....Те кто туда стремится, тех не хочется, а тех кого хочется - не стремятся. Жулики они и местные бывают.

Надо выдвигать достойных и твердо проявивших себя, кто не за страх, а за совесть будет служить Севастополю, а не тех, "кто стремится или не стремится".

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 22/01/2019 в 14:08

Попалась такая информация. Когда это произошло, так и не нашла.

Саблин и Овсянников сдали свои мандаты
Депутатские полномочия единоросса Дмитрия Саблина и первого заместителя руководителя фракции ЛДПР Владимира Овсянникова сегодня досрочно прекращены, сообщили корреспонденту The moscow Post в пресс-службе Государственной Думы.

Отмечается что депутаты сдали свои мандаты "по собственному желанию".

Нет, это старая, за 2013 год. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2019 в 14:29

Блогеру, на его

Третье дано- презумпция невиновности.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/01/2019 в 14:55

to Игорь Соловьёв:  
Если предположение верно, то ждём отставки Овсянникова в конце весны или летом.   
Считаете, что осенью будут выборы губернатора? На 3 года раньше или Вы говорите о 2022-м?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/01/2019 в 15:31
Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/01/2019 в 17:23

Сергей Елизаров заявил, что с самого начала проверки губернатор Овсянников лично требовал от него прекратить её, потом - уволиться по собственному желанию, после от его заместителя Татарчука поступили прямые угрозы.

Апофегеем бубет назначение овсянникова представителем Президента в один из федеральных  округов  и назначение Татарчука И.О. губернатора Севастополя. Это было бы в традициях современной  российской политики.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/01/2019 в 17:25

А по хорошему следует, если факты подтвердятся, сажать и штатного борца с коррупцией Татарчука.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 22/01/2019 в 17:27

Сергей Елизаров заявил, что с самого начала проверки губернатор Овсянников лично требовал от него прекратить её, потом - уволиться по собственному желанию, после от его заместителя Татарчука поступили прямые угрозы. Однако проверка была продолжена.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 22/01/2019 в 18:29

И де я?.......... Ой....Я извиняюсь. Я где?

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 22/01/2019 в 18:32

Молчать!!!

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 22/01/2019 в 18:50

to Владимир Преден:  Предлагаю срочно создать федеральный округ Курильские острова и пупса туда губернатором или представителем Президента - пущай полетает (Иван Грозный)
Апофегеем бубет назначение овсянникова представителем Президента в один из федеральных  округов  и назначение Татарчука И.О. губернатора Севастополя. Это было бы в традициях современной  российской политики.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/01/2019 в 18:57

Ёпи!!!!!!Оно ещё и требует?!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 22/01/2019 в 22:41

to Владимир Преден:  
А по хорошему следует, если факты подтвердятся, сажать и штатного борца с коррупцией Татарчука.

 

За угрозы отдельная статья!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 24/01/2019 в 11:55

Овсянников должен уйти. Он что сам это не понимает?! Ему все равно, КАК его будут вспоминать жители города-героя? aggressive