Крым

Игорную зону в Крыму построит инкогнито

На новом участке, где планируется устроить игорную зону в Крыму, сейчас проводятся инженерно–геологические изыскания.

Игорную зону в Крыму построит инкогнито
Фото:
sochi.scapp.ru

Игорная зона в Крыму будет запущена в сентябре следующего года, с местом её строительства окончательно определяться до 1 февраля этого года, сообщил сегодня глава республики Сергей Аксёнов.

«Участок есть, он находится в том числе на объектах, которые были приобретены в частную собственность. Сейчас идёт обсуждение этого процесса. Проводятся инженерно–геологические изыскания, возможность строительства на участке. До 1 февраля рабочая группа должна все выводы дать. По срокам реализации: 2 года – 2019 год, сентябрь. К этому времени игровая зона должна функционировать», – цитирует Аксёнова его пресс–служба.

Глава Крыма снова не раскрыл информацию об операторе игорной зоны в связи с санкционным режимом, введённым Западом в отношении Крымского полуострова.

Читайте также: Почему тянут с игорной зоной в Крыму: ставят на быстрые деньги, а не развитие

Напомним, в 2016 году власти Республики Крым заявили, что игорная зона будет создании на территории санатория «Жемчужина» в курортном посёлке Гаспра на ЮБК.

В конце 2017 года стало известно, что под этот проект подбирается новый участок. К слову, в этом участвует бывший замглавы МВД Украины Дмитрий Ворона, который вошёл в состав специальной рабочей группы, созданной Аксёновым.

Читайте также: Игорной зоне Крыма ещё поддерживают жизнь

Информационный запрос о причинах отказа от участка в Гаспре, сроках создания игорной зоны, её предполагаемых финансовых показателях налоговые поступления в бюджет республики и так далее ForPost направил главе рабочей группы – крымскому вице–премьеру Виталию Нахлупину. Он на запрос ответил, а вот на поставленные вопросы – нет.

Читайте также: Землю игорной зоны в Крыму передают несостоявшемуся инвестору аэропорта «Бельбек»

А уже 22 января стало известно, что землю в Гаспре, которую ранее выделили под игорную зону, отдают несостоявшемуся инвестору аэропорта «Бельбек», который вместо казино и игровых автоматов построит гостиничный комплекс со спа–центром.

Ранее в интернете появилась переписка Минфина РФ с правительством Крыма, в которой указывалось на то, что игорная зона будет в посёлке Кацивели, в 12 километрах от Гаспры. Однако всё тот же Нахлупин, отвечая на запрос ForPost, не подтвердил и не опроверг подлинность обнародованных писем.

Власта Пидпалая

1005
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Это-просто издевательство ! Нагло и цинично  проигнорировано мнение самих крымчан. Такие вопросы необходимо решать не  кулуарно-а через референдум!

Profile picture for user Тополь-М
721

Мои иллюзии рассеялись еще в апреле 2014 года, когда Путин внёс законопроект о создании игорной зоны в Крыму. Дело Януковича попало в надежные руки. Не удивлюсь, если Виктор Федорович возглавит эту зону, а в зонах он знает толк!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1550

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8444

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8734

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834