Лента новостей

Севастополь

8913
80

Хозяйственный суд запретил кооперативу «ЖСО «Анит» проводить строительные работы на мысе Хрустальный

ForPost - Новости : Хозяйственный суд запретил кооперативу «ЖСО «Анит» проводить строительные работы на мысе Хрустальный

Прокуратурой города Севастополя принимаются меры к сносу незаконно строящегося жилого дома на мысе Хрустальный

Проверкой, проведенной прокуратурой города Севастополя, установлено, что строительство многоэтажного дома на мысе Хрустальный по ул. Капитанская, 12 не соответствует виду разрешенного использования данного земельного участка, при его строительстве допущены существенные нарушения градостроительных норм и правил.
Прокуратура города Севастополя 5 мая 2014 года предъявила иск к обслуживающему кооперативу «Жилищно-строительное общество «Анит» о признании постройки самовольной и возложении обязанностей снести незаконно возведенный объект.

Хозяйственным судом Севастополя 15 мая 2014 года заявление прокуратуры города об обеспечении иска удовлетворено. Обслуживающему кооперативу «ЖСО «Анит» запрещено проводить строительные работы и совершать любые действия, направленные на отчуждение указанного объекта строительства.

Юрий Писанко,
старший помощник прокурора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (80)

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 17:02

Поддерживаю

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 16/05/2014 в 17:03

Ой, как быстренько суд состоялся! Могут , когда им "захотят"!

Аватар пользователя Федор13
постов:
107
Федор13 (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:05

Ну а теперь в суд, и при справедливом решении - СНОС!!!

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:06

Полностью поддерживаю!

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:11

Ежели снесут эти клоповники вместе с "голубыми унитазами" и "диалогом" тогда я точно поверю в Бога и Справедливость, где то они всё таки должны существовать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Вика5
постов:
3
Вика5 (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:12

Отлично! Главное, чтоб довели до конца и действительно снесли, а не поболтали и забросили стройку...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:14

Ща группа прохвессиональных плакальщиков подтянется... по незаконному сносу!

Аватар пользователя Мэри Поппинс
постов:
30
Мэри Поппинс (Севастополь Сити)
- 16/05/2014 в 17:16

Оперативно у нас теперь работают гос.органы.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2014 в 17:19

УРА, ТАК ИМ, НЕ НАДО ПРОТИВ ЗАКОНА ИДТИ,ДЕНЬГИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ,ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН,И ЭТО УВИДЕЛ НАШ УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР.

Аватар пользователя Igor_B
постов:
69
Igor_B (Москва)
- 16/05/2014 в 17:36

я думаю так быстро все не решиться, как бы того не хотели. по контакту новость гуляет что представитель «ЖСО «Анит» утверждает что 300 тыс. севастопольцов выступают за эту постройку, и даже готов провести референдум))) как бы все не замялось :(

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:40

Ну теперь наверное все правовые нормы совершены.Надо еще срок определить для сноса,а то будет тянуться и неизвестно чем закончится.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 17:47

Что за этим стоит, вот в чём вопрос! СэМэИ пишут о переделе собственности. Открытым текстом. Буквально. Путин разрешил чиновникам совмещать руководство Крымом с предпринимательской деятельностью Полуострову грозит серьёзный передел собственности 15.05.14 16:06. nr2.ru/crimea/498244.html http://newsland.com/news/detail/id/1370719/#comment_20968688 " Чиновники Крыма и Севастополя до 2015 года смогут не декларировать свои доходы. Соответствующий указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации."

Аватар пользователя durban15@mail.ru
постов:
93
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:49

За.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 16/05/2014 в 17:55

может действительно правда есть?

Аватар пользователя Masha Masha
постов:
16
Masha Masha (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:59

Что за этим стоит, вот в чём вопрос! СэМэИ пишут о переделе собственности. Открытым текстом. Буквально.
Вы заметили, что Ваш пост опять никто не заметил и не прокомментировал. К большому сожалению, здесь слишком мало людей, способных поразмыслить над такого рода информацией. На святое посягаете)))))

Аватар пользователя ardenoux
постов:
28
ardenoux (Москва)
- 16/05/2014 в 18:00

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

Что за этим стоит, вот в чём вопрос! СэМэИ пишут о переделе собственности. Открытым текстом. Буквально.
За "этим" попытаться найти можно все, что угодно. Или назвать "это", как захочется. А по сути - обычная строительная грязь, активно существовавшая, скажем, в Москве и названная лужковщиной. Не надо искать "скрытый подтекст" в том, что уже было и совсем не только в Севастополе. Что же до налогов и предпринимательства чиновников, то опять-таки - можно и поискать "двойное дно", и можно даже его найти. Однако, все опять сильно проще - в России к этому мы шли десять лет потому, что решение вопроса "совмещения" бизнеса и работы во власти весьма серьезная и нелинейная задача.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:04

представитель «ЖСО «Анит» утверждает что 300 тыс. севастопольцов выступают за эту постройку, и даже готов провести референдум))) как бы все не замялось :(
Херассе, воно как все переворачивается.... Севастопольцы "За" оказывается... ЭТО ЛОЖЬ! Нарушена этажность и целевое назначение участка. Если будет где-либо сбор подписей ПРОТИВ НЕЗАКОННОЙ СТРОЙКИ, подпишусь и вся семья подпишется. Хорош Город уродовать. Губернатору - спасибо!

Аватар пользователя Дмитрий Старинский
постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 16/05/2014 в 18:09

Посмотрите на фото дом же завален в право! Сносить 100%

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 16/05/2014 в 18:12

Ну когда уже?!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 18:16

to Masha Masha (Севастополь)

Что за этим стоит, вот в чём вопрос! СэМэИ пишут о переделе собственности. Открытым текстом. Буквально. Вы заметили, что Ваш пост опять никто не заметил и не прокомментировал. К большому сожалению, здесь слишком мало людей, способных поразмыслить над такого рода информацией. На святое посягаете)))))
Для меня святое - это люди. Люди и возможности прямо сейчас - в этой жизни - сделать прорыв, с которым все прежние, и религиозные псевдо-..., и революции, и полеты в космос и на луну и тп, становятся просто событиями. Это прорыв людей к созданию Человечества. --- Людей способных поразмыслить хватает. Людей способных из косвенных, обрывочных, часто дезинформативных сведений, скрывающих, отвлекающих от действительной сути... способных построить точную достоверную картину событий интуитивно - мало. И еще понять смысл и назначение этой картины в общей картине событий и сделать верные выводы... Очень мало. Но я хочу, чтобы именно таких людей могло появиться как можно больше!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 18:17

to ardenoux (Москва)


Спасибо за красочное описание:)

Аватар пользователя FIDELIO
постов:
12
FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2014 в 18:26

Это, конечно, все очень круто, все вот эти ваши "урааа!", "справедливость есть", "снести!", "наконец-то", "это же было незаконно" и т.п. Я бы посмотрела на ваши коменты, если бы вы вложились и купили квартиру в этом новострое. Какова бы была ваша реакция, если бы вы продали одно жилье и вместо него вложились бы, например, в квартиру в этом доме. А потом пришел бы какой-то Меняйло и сказал: "А, всё это незаконно, и вообще мне не нравятся такие здания", быстренько организовал суд и снес это здание вместе с вашей несостоявшейся квартирой. И вот вы без денег и без квартиры. Ура, скажут все, очень справедливо! Да?

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 16/05/2014 в 18:29

В том как оперативно отработали ранее спящие прокуратура, ГАСК, суды не трудно предположить, что вышеуказанные организации инициативно отрабатываю поданную команду, теперь уже новым "хозяином". Мне тоже не приятны подобные застройки, однако убежден что ЗАКОН это не часть конской легко поворачиваемой в умелых руках сбруи, именуемой в народе дышлом.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:30

to FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ)

если бы вы продали одно жилье и вместо него вложились бы, например
Бачилы очи, що купувалы, тэпэр ижътэ, хочь повылазьтэ!

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:32

Не надо валить с больной головы на здоровую. При продаже квартир организация их продающая ввела покупателей в заблуждение относительно ЗАКОННОСТИ разрешающих строительство документов, т.е. банально обманула своих дольщиков... Это не дает основания продолжать НЕЗАКОННОЕ строительство. Обращайтесь в суд и требуйте возмещения ущерба.

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:39

to Ris (Севастополь)

+1

Аватар пользователя Анна Липовая
постов:
34
Анна Липовая ()
- 16/05/2014 в 18:39

вот и плакальщики подтянулисьto FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ) Закон есть закон!....вы когда покупали квартиру в этом доме должны были знать,что он строится с нарушением закона и техники безопасности...

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 18:43

А так, чисто по справедливости, земли распиханные и распроданные вернут в собственность города /общества/ или "с концами"? Фамилии, события как бы пока еще известны, на слуху и даже на виду...
Вот это занимает больше, чем одно-два строения.

Аватар пользователя Магда
постов:
215
Магда (Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:45

to FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ)

Обратитесь за своими деньгами к Соколову и его подельничку - хозяину "Вязовой рощи".

Аватар пользователя Артем Нестеренко
постов:
354
Артем Нестеренко ()
- 16/05/2014 в 18:50

Вот это я понимаю, правильно!

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 16/05/2014 в 18:51

to FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ)

А вы в нете про "кидалово" с квартирами от "застройщика" ни где не читали? На каждом углу рассказывают - при покупке квартиры проверьте, сдан ли дом в эксплуатацию. И если нет, лучше не покупать - потом можно и концов не найти. Но... все стараются "купиться на подешевле", тем самим давая возможность застройщику вложить не свои деньги на строительство, а строить на ваши кровные. А если у него что то не сростеться, то он исчезает, а вы у "корыта". При этом застройщик не несет ни какого ущерба. И вы это прекрасно знали и всё равно "покупали" воздух и обещания квартиры, но не саму квартиру (!). Знали, что у застройщика и денег своих то нет, но покупали. Так что - извиняйте, риски вы добровольно взяли сами на себя (!)

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 16/05/2014 в 19:06

to FIDELIO (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!! Не забудьте еще и моральный ущерб возместить.Может чего и наварите.

Аватар пользователя неправельный
постов:
192
неправельный (Севастополь)
- 16/05/2014 в 19:08

город вернули хозяину,теперь он приводит его в надлежащий вид,соответствующий назначению. в Сочи особо не церемонились. ИГРЫ В ДЕМОКРАТИЮ ЗАКОНЧИЛИСЬ,мы в РОССИИ,господа!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 16/05/2014 в 19:25

Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается!!!Пора уже начинать бороться с саботажниками!!На каждое действие городской власти идёт противодействие!!!Как со стройками,так и с наружной рекламой из-за которой уже дорогу не видно!!И обещанные снести до 15 мая торговые сарайчики на площади 300-летия Флота,как стояли так и стоят!!!Я думал там очередь за сувенирами,специально пошёл после работы посмотреть!!!Только скучающие утомлённые солнцем продавцы!!!Пора им друг у друга покупать!!!Когда будут хмарочёсы и баблочёсы сносить -дайте знать!!!Устроим праздник справедливости!!!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 16/05/2014 в 19:27

город вернули хозяину,теперь он приводит его в надлежащий вид,соответствующий назначению. в Сочи особо не церемонились. ИГРЫ В ДЕМОКРАТИЮ ЗАКОНЧИЛИСЬ,мы в РОССИИ,господа!

Аватар пользователя черномор
постов:
881
черномор (Севастополь)
- 16/05/2014 в 19:47

Обслуживающему кооперативу «ЖСО «Анит» запрещено проводить строительные работы и совершать любые действия, направленные на отчуждение указанного объекта строительства. А слабо назвать главу данного кооператива. Или это является государственной тайной?

Аватар пользователя Магда
постов:
215
Магда (Севастополь)
- 16/05/2014 в 20:11

А слабо назвать главу данного кооператива. Или это является государственной тайной?
Да председатель и есть этот Соколов. И деньги там ещё замечательного хмыря - Чернявского, хозяина "Вязовой рощи" (погуглите ещё его преступную деятельность ЧП "Прогресс" - много интересного). Это тот самый гад, который хотел построиться на Херсонесском некрополе, а народ ему забор снёс к чертям. Это его рабочие бампером "Москвича" мне колено травмировали, когда наша группа снимала установку забора. Колено болит до сих пор, а эта падла ещё и требовал на нескольких слишком активно участвовавших уголовное дело завести. Там в его списке и Лёха Шестакович был, Родионова, я (как подстрекавшая своими сюжетами народ к сносу забора), и ещё куча людей. Хорошо, участковый нормальный - выкинул его с отказняком. Вот вам и главные действующие лица этой шестнадцатиэтажки. Не было там никакого "очень крутого дяди из Киева", как Яцуба рассказывал.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2014 в 20:21

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

А так, чисто по справедливости, земли распиханные и распроданные вернут в собственность города /общества/ или с концами ? Фамилии, события как бы пока еще известны, на слуху и даже на виду...Вот это занимает больше, чем одно-два строения.
ДА КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ЭТО НЕ СТРОЕНИЕ А УРОДСТВО ГОРОДА,ПЛЮС НЕ ЗАКОННОЕ,СНОС БУДЕТ ПО ЗАКОНУ И ТОЧКА.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/05/2014 в 20:33

Похоже,началась 4-я оборона Севастополя. От хапуг-застройщиков центра,парков,прибрежной зоны.

Аватар пользователя Вика Пучкова
постов:
18
Вика Пучкова ()
- 16/05/2014 в 20:34

Господа, неужели не видно, что 9 вал провоцирует нас на ответ его пасквилям на нашу Родину, чтобы активизировать свои идеи на ФП. Для таких один выход- игнорировать его , чтобы у него не было возможности писать гадости.Конечно, если его раньше не забанят( хотя это не выход для нас). Ув.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2014 в 20:40

to Вика Пучкова

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 20:49

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

1-й пост -Поддерживаю - мой:) Понимаю куда-как много! И гляжу-заглядываю далеко... Уродство-неуродство, дело вкуса и внушений. Эйфелева башня - известный пример. Поинтересуйтесь! Сначала была обектом раздражения и непрязни до ненависти. Потом признали, приняли и даже полюбили. И известное "от любви до ненависти" попробуйте осмыслить. И вообще попробуйте понимать шире, глубже и достовернее суть происходящего и явлений. Очень полезно. Крайние и резкие решения часто ошибочны. Известно понятие "золотой середины", "семь раз отмерь и один раз отрежь" , срединного пути" и многие другие... И ещё, всем или не всем известно (вполне доступная информация), что критиковать и принимать значимые решения следует только экспертам - специалистам, серьезно и глубоко понимающих в конкретном деле. Сносить | не сносить - решение с определенными последствиями, в которых мало кто разбирается. Я написал о более серьезном - о земле. Данное строение и данная проблема столь широка, глубока и обьемна... И первопричиной имеет явление, маскирующееся под словом _коррупция_. Одно дело листья щипать. Другое дело корни рубить. Вот что имелось в виду! С уважением!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 20:52

to Вика Пучкова


Это истерика из-за слов об украденных землях? Много накрали?

А "нас" это неуважение к читателям, примазываешься))) "Господа"

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2014 в 20:54

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА, ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/05/2014 в 21:00

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)


Да понятно мне! Нечего там строить!


Еще в 2011 году Лебедев и другие "попутавшие" и Яцуба, решили место присвоить, и Яхт-клуб и пр, для своих нужд.
Законы не писаны

По моему, меня не так поняли:) Бывает:) Историческая часть города - это как заказник. Особый архитект. надзор, специальный подход к планированию и так далее. Обычно исключает строительство в принципе, а строительство жилых зданий полностью исключает. Без рассуждений об "этажности"!

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 16/05/2014 в 21:23

А если бы Боря в 91-м не подарил Крым и Севастополь хохлам, то и сносить ничего не надо бы было: исторический центр так бы и остался трёхэтажным.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 16/05/2014 в 21:24

to strelec (Севастополь)

Похоже,началась 4-я оборона Севастополя. От хапуг-застройщиков центра,парков,прибрежной зоны.
: "А сову эту мы разъясним."

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 16/05/2014 в 21:46

Посмотрите на фото дом же завален в право!
Относительно подъемного крана да. На фото это может так не бросается в глаза, а в натуре заметно. Вот и думаю, то ли это дом завален вправо, то ли кран влево

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/05/2014 в 21:48

Уродство-неуродство, дело вкуса и внушений.Эйфелева башня - известный пример.
Дык, Мопассаны во франциях остались, а всем желающим попить кохвею на крыше недостроя места не хватит!..

Аватар пользователя Елена Шоя
постов:
43
Елена Шоя ()
- 16/05/2014 в 22:01

Здорово! Может и " Диалог" приведут в надлежащий вид. И парковки с биотуалетами в центре появились бы. Я еще по мечтаю - фонтанчики с питьевой водой, как в Москве в парке Горького. А вообще спасибо губернатору за потрясающий концерт ансамбля танца им И.Моисеева. Браво. Истинное наслаждение для севастопольцев.

Страницы