Лента новостей

Севастополь

12261
34

Ходить полезно: севастопольцам перекрыли въезд на очередной пляж

Кто это сделал и почему – пока неизвестно. 
ForPost - Новости : Ходить полезно: севастопольцам перекрыли въезд на очередной пляж
Фото: «ЧС Севастополь»/ВКонтакте

В группе «Черный список Севастополя» социальной сети «ВКонтакте» появилась анонимная информация о том, что въезд на дикий пляж по улице Челнокова, расположенный рядом с новым пляжем «Адмиральская лагуна», теперь перекрыт. 


Фото: «ЧС Севастополь»/ВКонтакте

В комментариях к публикации нашлись как недовольные этой новостью, так и те, кого она порадовала.

«Правильно сделали, что закрыли проезд. Кстати, в метрах  30 есть заезд. И этот заезд раскатали за пару дней уже в пыль. Надоели машины и целые автопарки летом на диком пляже с воплями про собак без намордников и кучами мусора после своих пиршеств», – пишет пользователь Ольга.

Под публикацией нашлись и очевидцы произошедшего. Пользователь соцсети под ником «Cka3ka Yy» заявил, что всё это дело рук «ГАИ и 3 грузовиков с землей», а засыпали въезд из-за того, что некоему «генералу не понравилось, что на диком пляже много машин и костров».

Ещё по теме: Как у севастопольцев пляж отбирают

В Управлении МВД России по городу Севастополю ForPost сообщили, что отношения к перекрытию пляжа они не имеют, и посоветовали обратиться к руководству Гагаринского муниципального округа города. 

Однако глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов сказал, что этот вопрос находится не в их зоне ответственности, и они к этому не причастны. Он сообщил, что за всё происходящее с благоустроенными и дикими пляжами Севастополя несёт ответственность правительство города.

«К нам это не относится. В нашей зоне ответственности только санитарное состояние бухты Казачьей, мы даже за санитарное состояние Гагаринского района не отвечаем», – объяснил Алексей Ярусов. 

На телефонные звонки редакции  ForPost представители департамента городского хозяйства не ответили. Редакция направила запрос, ответа на который на момент публикации материала нет.

 

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 26/06/2019 в 16:40

может написать в их группу ВК, где губер на связи? crazy посмотреть что ответит его "аппарат"

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 26/06/2019 в 16:59

А может быть активным гражданам, это все расчистить раз нет ответственных...

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 26/06/2019 в 17:17

Беременный "заместитель Бога" решил своё брюхо на солнышке погреть, а тут разная челядь своими портянками его нюх портит....

Если с грузовиками приезжала ГАИ - то там и надо искать. Жаль конечно, что номеров нет...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/06/2019 в 17:59

Как всегда-кто то виноват,но кто ....  .Науке не известно.

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 26/06/2019 в 19:09

... у самих эксковаторы найдутся (с)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/06/2019 в 19:26

Б.... какие же мы убогие - Севастополь становиться все мене приятным для туристов и местных.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 26/06/2019 в 19:36

До последнего времени, когда у каждого не появилось по авто, туда ходили все пешком. Без машин там было просторнее и меньше пыли. 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 26/06/2019 в 19:40

Загнали севастопольцев в резервацию. Украдено море. Это уже не Севастополь, в котором родился и прожил 65 лет.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 19:52

может всё таки не надо,на машине в море заезжать? 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:32

И ты прав, и ты прав. yak

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/06/2019 в 20:40

Сначала ДИЗО 5000 участков отобрало, потом военные 1500 отжало, потом заборы, колючка, перекрытия... НУ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНАЯ (НЕ ОКУПАЦИОННАЯ) ВЛАСТЬ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:01

Крепко, однако, нас ненавидят. Стараются перекрыть всё. Нет доступа в лес, к озёрам, зимой и на Ай-Петри путь заказан. Вот теперь пожалуй единственнный дикий пляж перекрыли куда, хоть и по бездорожью можно было приехать на час. А ведь город с трёх сторон окружен морем, а искупаться негде. Скажи кому нибудь - не поверят

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:14

 

До последнего времени, когда у каждого не появилось по авто, туда ходили все пешком. Без машин там было просторнее и меньше пыли. 

Раньше пляж в Камышах был сразу за портом , т.е. в 200метрах от ДК Рыбаков, а туда где сейчас сделали насыпь действительно никто не ездил и не ходил.-зачем идти к черту на кулички тем более заходы в море там никак нельзя назвать хорошими да и далековато.

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 26/06/2019 в 21:20

Да что сказать везде шглабаум! Предлагаю ломать их к чертям стбачим.я на машине пару снес .уже  .причем здесь нормальные люди.? Да мусора полно и в лесах и на море.жаль с собой  не увозят.но надр быть Снвастопольцами! Мне вот довелось наблюдать картину как один бык донецкий свой джип врангель купал в черной речке.так вот приструнили.и объяснили что гадить будеш у себя.а тут люди купаються ..не чего послушал .правда пришлось объяснять по хамски.но он себя тоже по отношениию к вокруг купающимся не ангельски вел.я думаю в губернаторы нужен человек который тут родился о вырос .а не из пришлых ! И присланых .нужен наш! СЕВАСТОПОЛЕЦ! ТОГДА МОЖЕТ ЧТО И ВЫЙДЕТ!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/06/2019 в 21:22

В нашей зоне ответственности только санитарное состояние бухты Казачьей

Сейчас Казачка вся в плавающем говне...hysterical

Аватар пользователя Добрый чел
постов:
5
Добрый чел (Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:32

Не понял, почему такой ажиотаж, зачем ищут человека? Неужто премию кто-то выплатит? А если, хотят просто сказать "спасибо" - это можно сделать здесь. Лично меня это сообщение порадовало. Из-за пылящих машин мы уже полгода на этом пляже не были. Хотя бы просто прогуляться спокойно по берегу! Нужно срочно сходить!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/06/2019 в 21:44

Крепко, однако, нас ненавидят

Мания величия?yes

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 26/06/2019 в 21:47

В том месте нужнно не горку земли насыпать,а противотанковый ров вырыть!!! Там пляж для местных жителей ,а не автобан! Слово помойка слишком мягко сказано! Приезжают на своих жоповозках со всего города господа жизни! Нагадили -костры ,мусор дети,собаки -за собой хрен кто уберёт и отдохнувшие домой! А машин как на трассе! Хочешь на море.....ножками! А пожрать дома!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/06/2019 в 21:53

 

Не понял, почему такой ажиотаж, зачем ищут человека? Неужто премию кто-то выплатит? А если, хотят просто сказать "спасибо" - это можно сделать здесь. Лично меня это сообщение порадовало. Из-за пылящих машин мы уже полгода на этом пляже не были. Хотя бы просто прогуляться спокойно по берегу! Нужно срочно сходить!

 Да-да.... До такой степени порадовало, что даже зергистрироваться для поста не поленился.... Вы вообще хоть знаете где это?

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 26/06/2019 в 21:55

 

Загнали севастопольцев в резервацию. Украдено море. Это уже не Севастополь, в котором родился и прожил 65 лет.

 Ну, что Вы такое говорите?! Севастополь вернулся в родную гавань!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/06/2019 в 22:13

Мы с семьей очень любим этот дикий участок моря!

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 27/06/2019 в 0:09

А вы на ЮБК были? Где там море?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 27/06/2019 в 0:50

Там еще до забора табличка стоит - водоохранная зона. За этой табличкой парковка автотранспорта запрещена на необорудованных площадках без твердого покрытия. Там не кучку земли надо высыпать, а ставить бетонные блоки. К морю пожалуйста пешком и вдоль моря пешком. 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 27/06/2019 в 1:37

От автомобилей пешеходам  некуда деваться!!!! На тротуарах стоят, по набережным только успевай убегать, в парк на Фиолент не пройти....Жаль что в подъезд не въехать....На замечания  агресируют и предъявляют "обеспечьте  парковку" Где это видано чтобы пешеходы  парковку предоставляли?  За грязь хотябы кого  нибудь наказали тысяч на 10,  Тогда Наверное съедали бы все вместе с упаковкой!!!!! Обидно что город превращают  в свалку. 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 27/06/2019 в 7:04

 пройти  то можно  ? или  как ?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:05

to Помор:  Не стоит смешивать два понятия-закрытие пляжа и защита моря и отдыхающих от машин.

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 27/06/2019 в 11:36

Форпост как всегда, слышал звон - да не знает где он. Продолжает писать чушь, ссылаясь на анонимные источники.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:04

Там, вроде природоохранная зона, туда на машине заезжать нельзя. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 27/06/2019 в 15:19

Поддерживаю высказывание Ольги, процитированное вверху. Это природоохранная зона, нечего там устраивать шалман. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 27/06/2019 в 16:05

С одной стороны непонятно на каких основаниях все-таки  закрывают проезд,  с другой - вроде и правильно, в природоохранную зону запрещено заезжать. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 16:30

Чихал наш глава города на всё происходящее, а на разборки туземцев - тем более. Временщик.

может написать в их группу ВК, где губер на связи? посмотреть что ответит его "аппарат"

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:24

Что вы хотите от руководства, которое не знает что у него под носом творится? Нет смысла говорить о перекрытии грунтовой дороги, если в центре города перекрыта улица Кулакова клумбами рядом с городской налоговой, хотя все карты показывают, что там нормальная дорога. На фиг такое руководство, которое ни фига не знает илим действует партизанскими методами.  

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 27/06/2019 в 17:46

Так потому , что многие стали машины мыть прям на пляже вот и перекрыли наверное 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 20:15

to Евгений 136:  Беда в том, что спекулируя на  инвалидах. пенсионерах, сиротах-чиновники проделывают свои делишки. Вы что, предпочитаете, чтобы ради Вашего подъезда к морю был ткрыт свободный въезд для всех, и прибрежная водоохранная зона превратилась в парковку с шалманами? Выход-один. Оборудовать хотя бы один пляж именно для инвалидов.С парковкой, удобными заходами в море и другими необходимыми атрибутами.