Лента новостей

Севастополь

2906
38

Гуляют все: в Севастополе появится служба по созданию событий в парках

Главы департаментов и их управлений презентовали губернатору идеи, чем занять севастопольцев.
ForPost - Новости : Гуляют все: в Севастополе появится служба по созданию событий в парках
Дмитрий Овсянников инспектирует аниматорские инициативы чиновников Севастополя
Фото: Анна Пронина

В парке Анны Ахматовой состоялось выездное совещание правительства Севастополя. Главы департаментов и их управлений презентовали губернатору Дмитрию Овсянникову свои предложения по событийному наполнению парков и скверов.

 

«Мы создаем новые общественные пространства, например, парк Анны Ахматовой, парк Победы. В этом году будет еще три новых парка: парк Учкуевка, сквер имени Астана Кесаева, парк 60-летия СССР. Наполнение жизни этих парков – это сейчас основная задача департаментов, которые откликнулись. Получилась очень насыщенная событийная повестка», - сообщил Овсянников.

Губернатор объяснил, что планируется создание специальной службы, которая будет администрировать парки и создавать для них событийную повестку. Этот год станет пробным, а в дальнейшем правительство планирует намного активнее работать в этом направлении.

«Мы сегодня обслуживаем парки, убираем, делаем озеленение, но администрировать парки, создавать событийную повестку должны специалисты. Мы будем привлекать молодежь, волонтеров, на летний период привлечем школьников. Мы постараемся развивать событийные места, в которых будет приятно проводить время», - поставил задачу Овсянников.

Изначально служба будет работать с участием ключевых управлений государственной власти.

Дмитрий Овсянников отмечает, что как только работа новой парковой службы будет налажена на постоянной основе и служба сможет справляться со всем самостоятельно, её основной задачей будет именно организация ежедневных мероприятий в парках города ежедневно.

«Важно, чтобы парки жили каждый день насыщенной жизнью, а не стояли, как монументальное сооружение. Это тоже, конечно, важно, но мне кажется, когда ты идешь в парк, у тебя должна быть возможность с ребенком где-то поучаствовать, например, посетить курсы лепки, рисования, на пляже чистом побывать. Это нужно обслуживать и создавать» , - объяснил губернатор.

При выборе событий внимание, прежде всего, будет уделяться детям и людям пожилого возраста. Севастопольцев и гостей ждут обучающие, развлекательные и спортивные программы.

 

Руководству Севастополя понравились предложения департамента здравоохранения и управления по делам молодежи и спорта. Некоторые проекты уже реализованы.

«Мы уже в этом году запускаем программу «Дворовой тренер», с тем, чтобы новые спортивные площадки постоянно обслуживались, чтобы у детей там был куратор. Кураторами будут профессиональные тренера. Хочется, чтобы можно было проводить чемпионаты, соревнования на этих площадках», - рассказал Дмитрий Овсянников.

 

Совсем молодой отдел внебюджетного развития культурно-досугового центра и контроля и будет отвечать за наполнение общественных пространств. Отдел проработает все предложенные департаментами идеи и в дальнейшем будет заниматься их реализацией.

Лучшие из предложенных проектов, по словам начальника отдела Дмитрия Зайковского, скорее всего, будут представлены на обсуждение жителям Севастополя, чтобы не сделать того, что потом не вызовет радости у горожан.

Мероприятия на все выходные, которые пройдут в севастопольских парках, уже расписаны до сентября.

«Это будут и разминки, и зарядки. Это и работа по театральным направлениям в парке Ахматовой. В Динопарке будут организованы детские развлекательные анимационные программы, а в парке Победы у нас уже выступают артисты»,- перечисляет Дмитрий Зайковский.

По словам начальника отдела, бюджета никакого нет. Пока чиновники своими силами собирают базу людей, артистов, готовых на общественных началах создавать интересные мероприятия и дарить людям эмоции и впечатления.

Анна Пронина
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/07/2019 в 12:20

Инопланетяне biggrin

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 02/07/2019 в 12:40

Приказ господина ПЖ: всем пацакам надеть намордники и радоваться...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 02/07/2019 в 12:50

 " Наполнить парки жизнью"-это посадить в них деревья и кусты. Ухаживать ежедневно и поливать. Чтобы они выросли и давали густую тень, а не сохли повсеместно,как то,что  нам втюхали ,под видом "озеленения" и оно уже успешно засохло.

 Кстати? овсу сонышко в голову не печёт ? Что-то я  на фотках  благодатной тени деревьев в "парке" Ахматовой не наблюдаю...

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 02/07/2019 в 12:50

Главное,чтобы хорошо забытое старое, не стало камнем преткновения.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 02/07/2019 в 13:13

Да где они там парк увидели, епта. Это СКВЕР(ик), парком и не пахнет. Долбодятлы.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 02/07/2019 в 13:30

 

Инопланетяне 

 

  Кстати? овсу сонышко в голову не печёт ? Что-то я  на фотках  благодатной тени деревьев в "парке" Ахматовой не наблюдаю...

 

не печёт и от ваших комментариев не икается

вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины

вы проявляете этим неуважение к власти и В В Путину

Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации — должностное лицо, представляющее субъект Российской Федерации и возглавляющее его исполнительную ветвь власти (высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации). В настоящее время высшие государственные должности в разных субъектах Российской Федерации именуются по-разному — президент республики, председатель правительства республики, глава республики, губернатор края (области, города федерального значения, автономной области), глава администрации (губернатор), мэр города.Порядок избрания глав регионов описан в статье 18 Федерального закона N 184-ФЗ. Чтобы стать губернатором, гражданин должен соответствовать ряду условий... в современной России глав регионов назначает президент, в настоящий момент Владимир Путин. Именно назначает, даже если губернатора потом еще и «избирают».

 

 

Аватар пользователя Росдосугнадзор
постов:
1
Росдосугнадзор (Москва Кремль)
- 02/07/2019 в 13:30

Отдел внебюджетного развития культурно-досугового центра: что за конь такой? Можно поподробнее?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/07/2019 в 13:56

to Fronsac:   вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины
А это должностное лицо проявляет уважение к народу, который его выбрал и наделил полномочиями УЛУЧШАТЬ жизнь народа? В данном случае "улучшать" и означает засадить СКВЕР деревьями, чтобы они давали тень, провести к этим деревьям СТАЦИОНАРНЫЙ полив. чтобы они не зависели от "дяди васи" со шлангом и не погибли в ЖАРКОЕ лето? Где вы увидели неуважение? в словах "голову не печет"? Так ведь печет! И жарко! И плато плиточное уместно на северных широтах, а не на жарком юге. Значит работа выполнена ПЛОХО. Значит НАРОДНЫЕ деньги потрачены ЗРЯ! Кстати, В.В.Путин ВЕЛЕЛ КРИТИКОВАТЬ власть за подобную работу. А вы, что прямую линию не смотрели? Садитесь, два!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 02/07/2019 в 14:10

to Fronsac:  уважение нужно заслужить! А это должностное лицо делает ровно наоборот.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 02/07/2019 в 14:47

 

Инопланетяне 

 Видимо снова к Собянину на мастер класс сьездил. Но у нас в Москве хоть парки вопреки всему пока ещё зеленые, а здесь на солнце два притопа три прихлопа.... так и хлопнуться недолго 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 02/07/2019 в 14:58

Массовики- затейники. Не удивлюсь, если в штатном расписании 

появится классная должность тамады. Совмещать работу ведущего

чиновники будут по выходным и праздничным дням, естественно, за

дополнительное вознаграждение. А надо мной гора Ай- Петри в сияньи

дымки голубой.. Опа.. ножку..

https://m.youtube.com/watch?v=dv6LnARiWJY

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 02/07/2019 в 15:18

to Fronsac:   вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины
Сибирь: А это должностное лицо проявляет уважение к народу, который его выбрал и наделил полномочиями УЛУЧШАТЬ жизнь народа?
Кстати, В.В.Путин ВЕЛЕЛ КРИТИКОВАТЬ власть за подобную работу. А вы, что прямую линию не смотрели? Садитесь, два!

 Выше Лариса Александровна пишет, что уважение надо заслужить. Есть такие понятия, как лицемерие и так. наз. двойные стандарты. Исходя их правильных стандартов - правило действует и в обратную сторону: следовательно у народа нет презумпции уважения без оснований и уважение народа с себе (к народу) тоже нужно заслужить. Если бы польз. Сибирь не прогуливала лекции на ФП, то отметила бы в конспекты мои посты, где мной приводились на днях слова В. Путина как раз об ответственности народа за всё происходящее в стране! 

Касательно Кстати, В.В.Путин ВЕЛЕЛ КРИТИКОВАТЬ власть за подобную работу. А вы, что прямую линию не смотрели? 

Не смотрю, писал здесь об этом. Мне удобнее другим образом получать материалы. Не делает чести вести дискуссию или общаться передергивая, подменяя смысл: никому Гарант не велел ничего подобного. Произнесенные слова всего лишь слова не имеющие обязательности к применению в виде постановления или веления, повеления. Вообще слово "велел" показательно, похоже польз. Сибирь воображает Гаранта Конституции уже государемъ и повелителемъ...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:40

еще одно управление со штатом дефективных менагеров-технокрадов-управленцев!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 02/07/2019 в 16:27

Мы создаем новые общественные пространства, например, выжженная земля Анны Ахматовой, выжженная земля Победы. Убивают всё живое, ... ненасытные.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 02/07/2019 в 17:29

"Совсем молодой отдел внебюджетного развития культурно-досугового центра и контроля и будет отвечать за наполнение общественных пространств. Отдел проработает все предложенные департаментами идеи и в дальнейшем будет заниматься их реализацией."-----так это они "улицу Театральную" в Артиллерийскойбухте,рядом со скейт .площадкой "креативно забабахали"????? .Если этот совсем "молодой-внебюджетный??!!" и далее так будет рьян..,то форум "мокрых футболок" вот-вот на Ракушке отметится.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 02/07/2019 в 17:39

Гульнем!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 02/07/2019 в 17:49

когда ты идешь в сквер (парком наши скверы назвать сложно), то одно желание- просто посидеть, подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. А  ваши стенды с рекламой этому никак не способствуют. А уж  чистое море не за заборами-это мечта  каждого севастопольца и гостя города

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/07/2019 в 19:26

в Севастополе появится служба по созданию событий в парках

Там по такому случаю, нет должности обнимателя панд?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:33

Гулять, так гулять. Для реализации проектов на базе ГБУ «Парки и скверы» создано спецподразделение- отдел внебюджетного развития культурно- досугового центра и контроля, со своим штатом культмассовых работников.

https://m.youtube.com/watch?v=58sxgfyu78U

 

Аватар пользователя Реконструктор
постов:
77
Реконструктор (Севастополь)
- 02/07/2019 в 19:33

А туалеты в этих парках и скверах будут? Или будем культурно под кустиком естественные надобности отправлять?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 02/07/2019 в 20:20

Что ни сделает дурак, все он делает ни так.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/07/2019 в 20:34

to Реконструктор:  Вы как то вот не о возвышенном говорите, но по существу. Вопрос понятен, губернатору уже советовали всю оставшуюся жизнь пользоватся только переполненным биотуалетом. Я думаю. что и губернатор и правительство скромно воздержатся от ответа на Ваш вопрос и ВСЕМ придется бегать в кустики. Амбре в жару будет как в африканских селениях без подземной канализации.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:26

Севастопольцы готовы активно участвовать в выборе досуга и для себя, и для гостей города.

«Мы просто счастливы. И всё, что будет происходить в городе – всё радует и мы всё-всё-всё будем поддерживать».


Всем пацакам радоваться

 

«Это вообще здорово. Это так поднимает настроение. Главное, что туристы – это одно дело, а мы-то, жители, мы просто гордиться начинаем. Наконец-то с нами работает власть, на нас обратили внимание».

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:26

...предложения по событийному наполнению парков и скверов...

Носом натыкать в то, что там настроили и как оно уже всё выглядит. В самые неинетерсные места.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 02/07/2019 в 21:51

to Fronsac:  До чего паскудно-разочаровываться в людях! До сих пор я с удовольствием читал Ваши посты и во многом был с Вами солидарен. Но этот выпад обрушил рейтинг моего уважения к Вам. Знаю, что Вам на это начхать. Так же, как на мнение  других участников дискуссии. Но если Вы умный человек-должны задуматься, чем это вызвано такое количество дизлайков...
  Инопланетяне      Кстати? овсу сонышко в голову не печёт ? Что-то я  на фотках  благодатной тени деревьев в "парке" Ахматовой не наблюдаю...   не печёт и от ваших комментариев не икается вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины вы проявляете этим неуважение к власти и В В Путину Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации — должностное лицо, представляющее субъект Российской Федерации и возглавляющее его исполнительную ветвь власти (высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации). В настоящее время высшие государственные должности в разных субъектах Российской Федерации именуются по-разному — президент республики, председатель правительства республики, глава республики, губернатор края (области, города федерального значения, автономной области), глава администрации (губернатор), мэр города.Порядок избрания глав регионов описан в статье 18 Федерального закона N 184-ФЗ. Чтобы стать губернатором, гражданин должен соответствовать ряду условий... в современной России глав регионов назначает президент, в настоящий момент Владимир Путин. Именно назначает, даже если губернатора потом еще и «избирают».    

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 02/07/2019 в 23:57

to vladimir1964:  мой пост о том, что правильное поведение честных, порядочных и умных людей - это не обзывание кого бы то ни было, не насмешки и ерничание, не высмеивание и сарказм, а верные действия. Не нравятся действия, поведение, поступки губернатора - его не высмеивают, не обзывают всякими постыдными словами, а заменяют правильно оформленными действиями формулировками, процедурами, правильным регламентом. Во всех иных случаях, когда терпят и сублимируют выше перечисленными способами это то самое: "над собой смеетесь".
                Я мог бы объяснить, что Вы слишком буквально восприняли приведенный Вами мой более ранний пост, что его нужно вдумчиво исследовать на скрытый смысл...            Вы контекста не знаете... а он здесь имеет существенное значение.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 03/07/2019 в 0:10

Мне так называемые "дизлайки" - мимо. Как и "уважение" людей, которые легко меняют мнение на обратное. Сказано: людям не угодишь :).

Зависят от мнения большинства, которое со временем меняет мнения, люди иного склада... Люди, общество очень сильно влияют своими субъективными оценками, мнениями на большинство людей, составляющих общество. Тем, очень и очень редким в буквальном смысле людям, живущим собственным умом, которым приходится много сил затрачивать на поиск верных знаний, на проверки и перепроверки мыслей и идей на верность, на достоверность, на справедливость суждений и без того живется тяжело. Полезно вспомнить притчу: "кто без греха..." Люди очень легко судят и быстро осуждают... Не задумываясь о справедливости...

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:55

Губернатор объяснил, что планируется создание специальной службы, которая будет администрировать парки и создавать для них событийную повестку. 

 А что куда освещение пропало уже разобрались? А туалеты в парке уже чистые и доступные?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:58

to Fronsac:  
вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины
 Вы даже не представляете какое неуважение я к нему проявляю. И к тем, кто его поддерживает, кстати, тоже))))))) А вот про "галлеры" -это здорово. За то, что он сотворил с Севастлополем - там ему самое место))))

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 03/07/2019 в 6:12

Лавки и урны, а также туалеты. Неплохо бы ещё побольше детских городков. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 03/07/2019 в 8:30

to Константин Ивасенко:  
Fronsac:   вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины
Константин  Ивасенко: Вы даже не представляете какое неуважение я к нему проявляю. И к тем, кто его поддерживает, кстати, тоже))))))) А вот про "галлеры" -это здорово. За то, что он сотворил с Севастлополем - там ему самое место))))

 Приведенная Вами часть моего поста (со словами: ...тружеников на галерах...) - эта то место, которое должно было понято читающими, что автор поста пишет с иронией, обыгрывая "рабов на галерах". Смысл моего поста, ускользнувший от читающих: постыдно ругать, ничего не делая для изменения положения, ругаются слабые, немощные духом или бездельно-распущенные люди от привычки ругаться. Ругая Овсянникова лицемерно забывают его прямого начальника, лицо выбравшее и поступившее его на кормление в г. Севастополь и этим ответственное за всё происходящее в еще большей степени, так как та ситуация во многих других местах страны, причем все эти годы. Боитесь критиковать это лицо и порицать его бездействия в отношении происходящего, способствующее дальнейшему разорению города? Или даже боитесь подумать так, как думаю? :)

Своим неуважением вы ничего не меняете, ничем не препятствуете пресловутому Овсянникову и тем самым соучаствуете в происходящем. Причем вас самим, без моих слов это не приходило в голову, а мои слова обидны и вызывают раздражение.                       Но ведь кроме меня их никто здесь не произнес... 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:11

to Fronsac:  Вот тоже вас ранее плюсовала, соглашаясь с вашим мнением.
А тут вашими же словами
Вы слишком буквально восприняли приведенный Вами мой более ранний пост, что его нужно вдумчиво исследовать на скрытый смысл...            Вы контекста не знаете... а он здесь имеет существенное значение.
не поняв моего сарказма.
 
Неужели вы РЕАЛЬНО считаете, что
у народа нет презумпции уважения без оснований и уважение народа с себе (к народу) тоже нужно заслужить..... слова В. Путина как раз об ответственности народа за всё происходящее в стране! 
Народ РАБОТАЕТ, создавая блага и ДОСТАТОК ВЛАСТЯМ. Это НЕ ЗАСЛУГА?????
Слишком МАЛО осталось у народа механизмов обратной реакции (мы же все против майданов!). И учитывать надо, что 90% населения НИКОГДА не пойдут даже на разрешенный митинг (мы это ярко увидели в 2014 году), не потому, что НЕ согласны с ним, наоборот, будучи ПОЛНОСТЬЮ солидарным с ним, но в силу природной пассивности. Остальные 10% и решают будущее. Но они тоже люди , каждый НА СВОЕМ РАБОЧЕМ месте. Чтобы они вышли нужна серьезная мотивация. Не дай бог....
 
П.С. По поводу бумажной войны (прокуратура, суды, прямые линии), то это ЗАТЯЖНАЯ и ПРИГРЫШНАЯ война. Власть научилась ее вести своими отписками. Вон посмтрите на ситуацию с Матросским бульваром - ТИПИЧНЫЙ случай!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:23

Своим неуважением вы ничего не меняете, ничем не препятствуете пресловутому Овсянникову и тем самым соучаствуете в происходящем. Причем вас самим, без моих слов это не приходило в голову, а мои слова обидны и вызывают раздражение.                       Но ведь кроме меня их никто здесь не произнес... 

 Капитан всегда отвечает за то, что происходит на борту его судна, но сам губернатор здесь уже столько накуролесил, что тот, кто его сюда поставил, вряд ли знает о мелочах на фоне общего безобразия. И чем люди больше будут выкладывать везде где можно таких фактов, тем больше шансов им перерасти в критическую массу, а о большем участии выше уже написали. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:38

Гуляют в основном мамочки с детьми и пенсионеры. Значит надо максимально для них облагородить. 

Детские площадки, газоны, лавочек побольше, туалеты и урны. 

Можно прокат всяких велосипедов и машинок, батуты. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 03/07/2019 в 11:41

Предлагаю ряд массовых мероприятий, которые обеспечат наполняемость пустующих парков : раздача бесплатных продуктов, невольничий рынок (там работяг будут нанимать на подённую работу), а ещё поставить импровизированные трибунки для желающих высказаться в адрес любимой администрации. Нужное количество поголовья для красивой картинки будет обеспечено.

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 03/07/2019 в 12:14

Да все уже знают, чьи интересы представляет губернатор. Подсунули нам его. Его задача отбиваться от любого бизнеса. Все госзаказы Ростеху. Его никогда не снимут. Все знают, кто за Ростехом стоит.

  Инопланетяне      Кстати? овсу сонышко в голову не печёт ? Что-то я  на фотках  благодатной тени деревьев в "парке" Ахматовой не наблюдаю...   не печёт и от ваших комментариев не икается вы проявляете неуважение к высшему должностному лицу… отобранному и одобренному В В Путиным облеченному высоким доверием    одному из тружеников на галерах на благо Родины вы проявляете этим неуважение к власти и В В Путину Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации — должностное лицо, представляющее субъект Российской Федерации и возглавляющее его исполнительную ветвь власти (высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации). В настоящее время высшие государственные должности в разных субъектах Российской Федерации именуются по-разному — президент республики, председатель правительства республики, глава республики, губернатор края (области, города федерального значения, автономной области), глава администрации (губернатор), мэр города.Порядок избрания глав регионов описан в статье 18 Федерального закона N 184-ФЗ. Чтобы стать губернатором, гражданин должен соответствовать ряду условий... в современной России глав регионов назначает президент, в настоящий момент Владимир Путин. Именно назначает, даже если губернатора потом еще и «избирают».    

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 03/07/2019 в 14:51

Да никто не против культурно-массовых мероприятий в парках, но там бы неплохо освещение везде сделать, поставить мусорных урн и туалетов побольше. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 04/07/2019 в 13:46

В каждом парке должно быть достаточное количество урн и лавочек , хорошое освещение 

и капитальные туалеты обязательно нужны ...