Севастополь

Губернатору Севастополя посоветовали уйти с поста или уехать на Украину

В Москве не оставили незамеченным срыв программы переселения из аварийного жилья.

Губернатору Севастополя посоветовали уйти с поста или уехать на Украину
Фото:
ОРТ

Председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин раскритиковал глав Севастополя и Крыма, проваливших программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Адресованный губернаторам совет заниматься другими делами, если серьёзная им работа не по плечу, прозвучал в эфире федерального канала ОТР.

«Смущает история в Крыму и в Севастополе, где программа переселения из аварийного жилья в прошлом году была сорвана. Это уже ни в какие ворота не лезет», — заметил Степашин.

Деньги на расселение из непригодных для проживания домов, по словам бывшего премьер-министра РФ, регионам направляются постоянно. Вопрос в эффективности использования средств федерального бюджета на местах.

Читайте также: «Медведев выделил Севастополю деньги на переселение из аварийного жилья»

Больше всего возмутило Степашина то, что в вопросах провала программы главы регионов до сих пор прикрываются тяжёлым наследием украинских времён. Он посоветовал руководству Севастополя и Крыма сменить место жительства или род занятий, если не получается работать на таких ответственных постах.

«Хватит Украину вспоминать, пять лет уже прошло. Друзья мои, не можете работать? Занимайтесь другими делами. Или поезжайте на Украину», — довольно резко сказал Степашин.

В Крыму срыв программы отрицают, а проблемы объясняют трудностями затянувшегося переходного периода в законодательной сфере. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников в то же время нашёл очередных «виноватых». Теперь это севастопольские застройщики, которые возводят дома не по тем меркам, которые нужны городу для реализации программы.

К срывам важных государственных программ Севастополю не привыкать. Федеральный центр всё продлевает городу сроки реализации ФЦП, а севастопольцам упоминания о таких объектах, как онкодиспансер и КОС «Южные», уже набили оскомину.

Читайте об этом подробнее в материале ForPost «Не для публики: реальная картина ФЦП в Севастополе».

Ольга Сидорчук

12107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Даккар
6631

А губернатору начьхать-он амператор и не подчиняется ни кому!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Seva2017
248

Пока будет ФЦП все губернаторы будут "тамашние" ибо распил местным не дозволен

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Неужели сбудется моя мечта и губернатор напишет прошение об отставке?!

Кто ему мешает написать? Те, кто посадил в это кресло?

Ещё не всё в городе испорчено  и разрушено?

                                biggrin

Profile picture for user Turbos
2748

Ой напугали))))))!!!!! У нашего индульгенция куплена от Папы Римского!

Profile picture for user Товарищь
1342

Кремлю надо подумать   как  бы  назначить  Севастополю нового губернатора  

Profile picture for user Paul_S
5438

А кто градостроительные условия и разрешения на строительство этим "застройщикам" выдает в Севастополе? Не клоун-врун Моложавенко ли, который без указания "губернатора" чихнуть-вздохнуть боится? И кто у нас взял на себя прямое руковоство градостроиетльной сферой? Ой, оказывается самолично Овсянников?!!!!

Profile picture for user Taisy
1124

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

«Хватит Украину вспоминать, пять лет уже прошло. Друзья мои, не можете работать? Занимайтесь другими делами. Или поезжайте на Украину», — довольно резко сказал Степашин.

Золотые слова, которые особенно относятся к тем, кто все валит на украинский период и т.д. Плохому танцору пол кривой мешает, вот так и понаехам из чинуш... А мы, местные, мешаем им воровать и заставляем нервничать! Рыжик-пыжик, который удмурт, видимо заигрался и адекватность потерял окончательно, но это его проблемы. 

Profile picture for user серый
111

Мне понравилось высказывание Степашина, забрал бы он ещё с собой и всех своих понаехавших с разных департаментов. Крови и так много севастопольцам попортили - может быть после вдохнули бы свободно

Profile picture for user Aleksd
2015

Еще один решил о себе напомнить правдоруб... Вижу этот бывший премьер министр  без дела не остался. Уж лет 20 о нем не слышно,  но не пропал,  не выпал из обоймы. Не в цех ведь пошел трудится,  а на должность важную и нужную... Как ухо ласкает:"Председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ"!!!  Правда никто скорее всего не знает,  чем этот фонд занимается,  но главное чтоб человек хороший при должности был. Хоть Овсянников и редиска,  но как нибудь без вас господин Степашин разберемся. Ваше время с Ельциным прошло... 

Profile picture for user Афалина
684

Господи ! Если ты не слышишь нас ,то  услышь хоть  Степашина !!!!  Его слова прямо бальзам на сердце !

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А теперь по просьбе товарища С. для товарища О. звучит песня Шнура "Дорожная"))))

Profile picture for user достойный
1773

 

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

  Аксёнова народ  уважает, а тут просто ненависть!

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

Хотелось ,чтоб  слова Степашина  не расходились с делами.

Profile picture for user Москит
2175

Фонды реформирования ЖКХ, и всякого другого...- понятны и прозрачны! Нет только самого реформирования.Вернее,оно есть,но только  с отрицательным КПД.Наблюдатель Степашин - очень наблюдательный! И- что дальше?

Profile picture for user Helmet
1390

 

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

 для примера: в Крыму онкодиспасер достраивается, а в Севастополе даже не приступали. это одинаковый? и таких примеров не один.

просто Аксенов местный, а другой не совсем, и ему здесь не жить и не лечиться.

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Нельзя Овсянникова отпускать из Севастоаоля. Он должен остаться лет на 10-15. В доме с решетками. Тогда севастопольцы поверят в торжество справедливости.

Profile picture for user kostoprav
6245

эх, а если бы не выборы на носу, то ничего бы не заметили

Profile picture for user Академист
404

Вчера на встрече депутатов с Путиным в программе ВРЕМЯ показали Алтабаеву вместе с Кириенко. Прямо - в первом ряду.

Что это значит? 

Нынешнее городское правительство списали?

Или - заксобрание замирили?

На каких условиях? Севастополь, ведь, все равно, не сдастся.

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Так Степашин, вроде, каким-то чиновникам, предложил уехать, а не губернаторам. Он же понимает, что это не реально. 

Profile picture for user Borman
1610

to Юра Ильин:  

Нельзя Овсянникова отпускать из Севастоаоля. Он должен остаться лет на 10-15. В доме с решетками. Тогда севастопольцы поверят в торжество справедливости.

 Ценю Ваш тонкий юмор. Только, ничего не получится. По двум причинам. Первая: в Севастополе - нет даже следственного изолятора. Статус ГФЗ - есть, а изолятора для содержания людей попавших под следствие в ГФЗ - нет. Вторая: Овсянников Д.В. - избранный на первых в истории города прямых выборах губернатора. Согласно Устава г. Севастополя, срок его полномочий - 5 лет. То есть, его каденция завершится только в сентябре 2022 года. 

После чего, ему как опытному руководителю, будет предложена высокая должность на федеральном уровне. Возможно, министерская...

То, что Вы назвали "торжеством справедливости", на самом деле - коктель из слухов, предвыборных технологий и городских легенд. 

Profile picture for user Conservative
2525

Обращение к Губернаторам-крадам бесполезно! Обращение должно быть адресовано  к "крыше", этих самых губернаторов....

Profile picture for user Borman
1610

to Conservative:  

Обращение к Губернаторам-крадам бесполезно! Обращение должно быть адресовано  к "крыше", этих самых губернаторов....

 Неужели, к избравшим их людям? 

Profile picture for user ulogin_mailru_6977519272396555820
52

Степашин сделал вывод,что губернатору необходимо работать и не кивать на Украину. Это заметно по Парку Победы несколько организаций подряжалось ,а по сути все разрушили и убежали получив авансирование .

Profile picture for user Помор
1216

Степашин сбитый летчик и его слова ничего не значат. Всё правительство во главе с  его высокопревосходительством в лучших китайскихтрадициях сидяти ждут, когда в сентябре мимо них проплывет труп их врага - нынешнего ЗС, а мы все в едином порыве, практически единогласно выберем новый состав ЗС согласно указаниям его высокопревосходительства полнстью состоящий из персон типа Гасанова и т.п. Если отстаивание Севастополя так и будет продолжаться только цитированием лозунга, а не конкретной предвыборной кампанией конкретной единой команды, персоналии которой хотя бы на время выборов засунут свои личные амбиции в одно место, то читайте Салтыкова Щедрина "История одного города". Там всё написано про наше будущее. 

Profile picture for user ulogin_mailru_6977519272396555820
52

Обойти "Единую Россию" в Законодательное собрание пробовали но не так просто. Изучены были все вопросы тонкостей избирательной компании ..... Просто стена была....

Profile picture for user Монолит
3534

to Taisy:  

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

 Во-первых, по многим показателям Крым впереди.

Во-вторых, в Симферополе выше зарплаты (примерно на 20%) и ниже стоимость проезда на общественном транспорте, да и вообще, там расходы меньше.

В-третьих, на госслужбе Крыма работают в основном одни местные, за редким исключением. У нас же - ни одного, одни туристы-временщики, далекие от города и его реалий настолько, что не перестаешь удивляться.

Стройки в Крыму идут быстрее. И не менее важно, там главный по крайней мере не проявляет столько дичайшего неуважения к местному населению, как его проявляет Пупс, то сравнивая с майданом, то с хохлами, то тупо отказывая в отчетпах и ответах на вопросы.

Profile picture for user Андрей северная
53

Судя по делам губера, зарплату он точно получает в гривнах.

Profile picture for user Сандаков
25

Степашин злой дядька 

Но с аварийным жильем всегда все тяжело 

Profile picture for user Darinamama
62

Ну Степашину виднее там из Москвы, кто что срывает, и советы раздавать оттуда конечно тоже удобнее.

Profile picture for user ulogin_facebook_2012929715482749
1

По моему хватит уже держать население Крыма на голом чувстве патриотизма!Крым, к сожалению,, стал очень грязным и пыльным. Перед приездом правительства к мероприятию посвящённому пятилетию,, Крымской весны ", на уборку городов Крыма была выделена огромная сумма! И что? Убрали? Конечно! Могут ведь, когда хотят. Народ робщет. . Больницы, поликлиники и системы здравоохранения, я... Просто мрак! Существует масса доказательств. Скорая помощь, время ожидания от 2 до 4 часов!! Дороги... Ну где ещё такие? Правительство не справляется. Аксёнов хорошо только на публике выступает вид создает. По факту, хранитель старого коррупционного режима. Нужен руководитель с материка. Люди, не молчите! Начинайте сами улучшать свои жилищные условия. Организовывайтесь вместе с единомышленниками. Давайте что то делать для измениня качества своей жизни.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
333

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27727

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11677