Лента новостей

Севастополь

12105
36

Губернатору Севастополя посоветовали уйти с поста или уехать на Украину

В Москве не оставили незамеченным срыв программы переселения из аварийного жилья.
ForPost - Новости : Губернатору Севастополя посоветовали уйти с поста или уехать на Украину
Фото: ОРТ

Председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин раскритиковал глав Севастополя и Крыма, проваливших программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Адресованный губернаторам совет заниматься другими делами, если серьёзная им работа не по плечу, прозвучал в эфире федерального канала ОТР.

«Смущает история в Крыму и в Севастополе, где программа переселения из аварийного жилья в прошлом году была сорвана. Это уже ни в какие ворота не лезет», — заметил Степашин.

Деньги на расселение из непригодных для проживания домов, по словам бывшего премьер-министра РФ, регионам направляются постоянно. Вопрос в эффективности использования средств федерального бюджета на местах.

Читайте также: «Медведев выделил Севастополю деньги на переселение из аварийного жилья»

Больше всего возмутило Степашина то, что в вопросах провала программы главы регионов до сих пор прикрываются тяжёлым наследием украинских времён. Он посоветовал руководству Севастополя и Крыма сменить место жительства или род занятий, если не получается работать на таких ответственных постах.

«Хватит Украину вспоминать, пять лет уже прошло. Друзья мои, не можете работать? Занимайтесь другими делами. Или поезжайте на Украину», — довольно резко сказал Степашин.

В Крыму срыв программы отрицают, а проблемы объясняют трудностями затянувшегося переходного периода в законодательной сфере. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников в то же время нашёл очередных «виноватых». Теперь это севастопольские застройщики, которые возводят дома не по тем меркам, которые нужны городу для реализации программы.

К срывам важных государственных программ Севастополю не привыкать. Федеральный центр всё продлевает городу сроки реализации ФЦП, а севастопольцам упоминания о таких объектах, как онкодиспансер и КОС «Южные», уже набили оскомину.

Читайте об этом подробнее в материале ForPost «Не для публики: реальная картина ФЦП в Севастополе».

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 24/04/2019 в 17:44

А губернатору начьхать-он амператор и не подчиняется ни кому!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 24/04/2019 в 18:06

Пока будет ФЦП все губернаторы будут "тамашние" ибо распил местным не дозволен

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 24/04/2019 в 18:19

Неужели сбудется моя мечта и губернатор напишет прошение об отставке?!
Кто ему мешает написать? Те, кто посадил в это кресло?
Ещё не всё в городе испорчено  и разрушено?
                                biggrin

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/04/2019 в 18:24

to Seva2017:  Завидовать нехорошо.biggrincrazy

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 24/04/2019 в 19:02

Ой напугали))))))!!!!! У нашего индульгенция куплена от Папы Римского!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:06

Кремлю надо подумать   как  бы  назначить  Севастополю нового губернатора  

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 24/04/2019 в 19:06

Пожурил для приличия)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:25

(с надеждой) А вдруг и правда на Украину... smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:29

А кто градостроительные условия и разрешения на строительство этим "застройщикам" выдает в Севастополе? Не клоун-врун Моложавенко ли, который без указания "губернатора" чихнуть-вздохнуть боится? И кто у нас взял на себя прямое руковоство градостроиетльной сферой? Ой, оказывается самолично Овсянников?!!!!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:34

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:38

«Хватит Украину вспоминать, пять лет уже прошло. Друзья мои, не можете работать? Занимайтесь другими делами. Или поезжайте на Украину», — довольно резко сказал Степашин.

Золотые слова, которые особенно относятся к тем, кто все валит на украинский период и т.д. Плохому танцору пол кривой мешает, вот так и понаехам из чинуш... А мы, местные, мешаем им воровать и заставляем нервничать! Рыжик-пыжик, который удмурт, видимо заигрался и адекватность потерял окончательно, но это его проблемы. 

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 24/04/2019 в 20:09

Мне понравилось высказывание Степашина, забрал бы он ещё с собой и всех своих понаехавших с разных департаментов. Крови и так много севастопольцам попортили - может быть после вдохнули бы свободно

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/04/2019 в 20:13

Еще один решил о себе напомнить правдоруб... Вижу этот бывший премьер министр  без дела не остался. Уж лет 20 о нем не слышно,  но не пропал,  не выпал из обоймы. Не в цех ведь пошел трудится,  а на должность важную и нужную... Как ухо ласкает:"Председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ"!!!  Правда никто скорее всего не знает,  чем этот фонд занимается,  но главное чтоб человек хороший при должности был. Хоть Овсянников и редиска,  но как нибудь без вас господин Степашин разберемся. Ваше время с Ельциным прошло... 

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 24/04/2019 в 20:54

ГОНДОльра на лесоповал!! 

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 24/04/2019 в 21:10

Господи ! Если ты не слышишь нас ,то  услышь хоть  Степашина !!!!  Его слова прямо бальзам на сердце !

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/04/2019 в 22:03

А теперь по просьбе товарища С. для товарища О. звучит песня Шнура "Дорожная"))))

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/04/2019 в 22:18

 

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

  Аксёнова народ  уважает, а тут просто ненависть!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/04/2019 в 22:29

Хотелось ,чтоб  слова Степашина  не расходились с делами.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/04/2019 в 22:58

Фонды реформирования ЖКХ, и всякого другого...- понятны и прозрачны! Нет только самого реформирования.Вернее,оно есть,но только  с отрицательным КПД.Наблюдатель Степашин - очень наблюдательный! И- что дальше?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 25/04/2019 в 1:32

 

Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

 для примера: в Крыму онкодиспасер достраивается, а в Севастополе даже не приступали. это одинаковый? и таких примеров не один.

просто Аксенов местный, а другой не совсем, и ему здесь не жить и не лечиться.

Аватар пользователя Юра Ильин
постов:
65
Юра Ильин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 6:38

Нельзя Овсянникова отпускать из Севастоаоля. Он должен остаться лет на 10-15. В доме с решетками. Тогда севастопольцы поверят в торжество справедливости.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2019 в 6:52

эх, а если бы не выборы на носу, то ничего бы не заметили

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 25/04/2019 в 7:13

Вчера на встрече депутатов с Путиным в программе ВРЕМЯ показали Алтабаеву вместе с Кириенко. Прямо - в первом ряду.

Что это значит? 

Нынешнее городское правительство списали?

Или - заксобрание замирили?

На каких условиях? Севастополь, ведь, все равно, не сдастся.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 25/04/2019 в 7:15

Так Степашин, вроде, каким-то чиновникам, предложил уехать, а не губернаторам. Он же понимает, что это не реально. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:33

to Юра Ильин:  
Нельзя Овсянникова отпускать из Севастоаоля. Он должен остаться лет на 10-15. В доме с решетками. Тогда севастопольцы поверят в торжество справедливости.

 Ценю Ваш тонкий юмор. Только, ничего не получится. По двум причинам. Первая: в Севастополе - нет даже следственного изолятора. Статус ГФЗ - есть, а изолятора для содержания людей попавших под следствие в ГФЗ - нет. Вторая: Овсянников Д.В. - избранный на первых в истории города прямых выборах губернатора. Согласно Устава г. Севастополя, срок его полномочий - 5 лет. То есть, его каденция завершится только в сентябре 2022 года. 
После чего, ему как опытному руководителю, будет предложена высокая должность на федеральном уровне. Возможно, министерская...
То, что Вы назвали "торжеством справедливости", на самом деле - коктель из слухов, предвыборных технологий и городских легенд. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:48

Обращение к Губернаторам-крадам бесполезно! Обращение должно быть адресовано  к "крыше", этих самых губернаторов....

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:54

to Conservative:  
Обращение к Губернаторам-крадам бесполезно! Обращение должно быть адресовано  к "крыше", этих самых губернаторов....

 Неужели, к избравшим их людям? 

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 25/04/2019 в 8:56

Жёстко Степашин наехал на чиновников 

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:16

Степашин сделал вывод,что губернатору необходимо работать и не кивать на Украину. Это заметно по Парку Победы несколько организаций подряжалось ,а по сути все разрушили и убежали получив авансирование .

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:41

Степашин сбитый летчик и его слова ничего не значат. Всё правительство во главе с  его высокопревосходительством в лучших китайскихтрадициях сидяти ждут, когда в сентябре мимо них проплывет труп их врага - нынешнего ЗС, а мы все в едином порыве, практически единогласно выберем новый состав ЗС согласно указаниям его высокопревосходительства полнстью состоящий из персон типа Гасанова и т.п. Если отстаивание Севастополя так и будет продолжаться только цитированием лозунга, а не конкретной предвыборной кампанией конкретной единой команды, персоналии которой хотя бы на время выборов засунут свои личные амбиции в одно место, то читайте Салтыкова Щедрина "История одного города". Там всё написано про наше будущее. 

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:06

Обойти "Единую Россию" в Законодательное собрание пробовали но не так просто. Изучены были все вопросы тонкостей избирательной компании ..... Просто стена была....

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
53
Андрей северная ()
- 25/04/2019 в 12:20

Судя по делам губера, зарплату он точно получает в гривнах.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:20

to Taisy:  
Аксенов местный, Овсянников понаехавший, а результат одинаковый.

 Во-первых, по многим показателям Крым впереди.

Во-вторых, в Симферополе выше зарплаты (примерно на 20%) и ниже стоимость проезда на общественном транспорте, да и вообще, там расходы меньше.

В-третьих, на госслужбе Крыма работают в основном одни местные, за редким исключением. У нас же - ни одного, одни туристы-временщики, далекие от города и его реалий настолько, что не перестаешь удивляться.

Стройки в Крыму идут быстрее. И не менее важно, там главный по крайней мере не проявляет столько дичайшего неуважения к местному населению, как его проявляет Пупс, то сравнивая с майданом, то с хохлами, то тупо отказывая в отчетпах и ответах на вопросы.

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 25/04/2019 в 16:02

Степашин злой дядька 

Но с аварийным жильем всегда все тяжело 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 25/04/2019 в 17:05

Ну Степашину виднее там из Москвы, кто что срывает, и советы раздавать оттуда конечно тоже удобнее.

Аватар пользователя Раиса Штоц
постов:
1
Раиса Штоц
- 26/04/2019 в 14:18

По моему хватит уже держать население Крыма на голом чувстве патриотизма!Крым, к сожалению,, стал очень грязным и пыльным. Перед приездом правительства к мероприятию посвящённому пятилетию,, Крымской весны ", на уборку городов Крыма была выделена огромная сумма! И что? Убрали? Конечно! Могут ведь, когда хотят. Народ робщет. . Больницы, поликлиники и системы здравоохранения, я... Просто мрак! Существует масса доказательств. Скорая помощь, время ожидания от 2 до 4 часов!! Дороги... Ну где ещё такие? Правительство не справляется. Аксёнов хорошо только на публике выступает вид создает. По факту, хранитель старого коррупционного режима. Нужен руководитель с материка. Люди, не молчите! Начинайте сами улучшать свои жилищные условия. Организовывайтесь вместе с единомышленниками. Давайте что то делать для измениня качества своей жизни.