Севастополь

Губернатор Севастополя заявил о нелегитимности заксобрания

При этом Овсянникову было бы удобно работать без парламента Севастополя.

Губернатор Севастополя заявил о нелегитимности заксобрания
Фото:
svcomercio.info

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников снова, как и на пресс-конференции в Москве, сказал, что законодательное собрание ему не нужно, передает корреспондент ForPost. Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов.

«Я понимаю, как мы выйдем из ситуации, я давно уже сказал, что без законодательного собрания можно жить и работать», - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, не уточнив, какие именно механизмы принятия местных законов без заксобрания он имеет в виду.

Также он заявил, что деятельность городского парламента в последнее время является деструктивной, а само заксобрание – нелегитимным.

Читайте также: Правительство Севастополя отказывается работать

«Мало того, что не приводятся законы, признанные судом в течение 6 месяцев, по сути можно сказать о нелегитимности состава действующего собрания. А еще и список из порядка 30 законов не принимается своевременно», - сказал Овсянников, отвечая на сообщение Вавилова о том, что по результатам проведенного мониторинга 33 закона необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством, еще 14 новых законопроектов подлежит принятию. По словам Вавилова, эта работа выполнена менее чем на 30%.

В частности, речь шла о законе Севастополя о денежном содержании государственных гражданских служащих, на который было наложено губернаторское вето. Об этом законе ForPost писал уже не раз. Напомним, поводом для ветирования был назван непрофессионализм депутатов, принявших свой вариант законопроекта и отклонивших правительственный. Вавилов сегодня отметил, что принятый и ветированный закон «находится за рамками здравого смысла».

При этом, как мы уже писали ранее, по словам депутата Вячеслава Аксенова, этот закон полностью отвечает требованиям федерального законодательства, однако правительство дало на него отрицательное заключение. Причина этого, убежден Вячеслав Аксенов, проста: законопроект, принятый депутатами, посягает на интересы «высшего звена» исполнительной власти.

Напомним, что это не первый случай, когда губернатор Овсянников публично подрывает основы государственной власти. Как сообщал ForPost ​, 18 сентября чиновники севастопольского правительства не явились для предоставления информации о деятельности органов исполнительной власти. Более того, представители правительства игнорируют не только заседания законодательного собрания, где обязаны отчитываться перед народными избранниками, но и заседания профильных комитетов и комиссий парламента. Более того, ранее Дмитрий Овсянников отозвал своего представителя Михаила Вавилова из регионального парламента.

Егор Федоров

8311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (67)

Profile picture for user partizzan76
2773

Ну вот а говорили что Белый порошок только в Бахчисарай прислали. Видать секретарь не открывая отнесла - вот один из итогов. 

Profile picture for user Галина Ник
394

По-моему, этот господин явно курит что-то не то. Его поведение уже давно выходит за рамки здравого смысла.

Говорить о нелегитимности депутатского корпуса - это что?

 

Profile picture for user Монолит
3534

Этому недоменеджеру корона не жмет? Пупс походу думает, что он как минимум местечковый князь. Хотя по факту ведет себя как ребенок-царек. 

Profile picture for user partizan25
211

ага, заморозки пришли, Пупс снял новый урожай травы и - судя по всему- у него таки экспортные семена)))) п.с. а закс может и без губернатора рулить, если уж на то пошло.. 

Profile picture for user Paul_S
5438

Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко и ведет целенаправленную работу по дескредитации всей системы государственного управления Российской Федерациии, нанесению максимально возможного урона как репутационного, так и финансового за счет срыва реализации программ ФЦП, нецелевого освоения средств и выполнения работ крайне низкого качества,  нарушений основных норм развития города за счет хаотичного и необоснованного роста "жилья" и "аппартаментов" без обеспечения инженерными коммуникациями, социальными объектами и рабочими местами и т.д. и т.п.? Диверсант, короче?

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Paul_S:

Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко ...  Диверсант, короче?

hystericalhystericalhysterical Неужели президент и ФСБ недоглядели? Это же Кошмар на улице Вязов пр. Героев Сталинграда не иначе.

Profile picture for user Вадим
4203

Языком молоть, не мешки ворочать.

Если Законодательное Собрание города не лигитимно, то распускай его. А если не способен это сделать, то нечего трепаться. 

Тряпка!   

Profile picture for user Ramir
290

Не на шутку раздухарился от безнаказанности и без контроля Снюхался с хохло нуф-нуфами-агентами госдепа и пошел вразнос.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Войско взбунтовалось! Говорят царь - ненастоящий! (с) sorry

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Между прочим,именно Зак.Собрание Севастополя приняло деструктивный закон о выборах губернатора. Сами  выбрали. Себе и всем севастопольцам .  А,румяный-то,оказался неблагодарным!hysterical

Profile picture for user angry bird
500

Правительство может обходиться без ЗС, гражданам оно тоже не слишком нужно. Шума много, а пользы--как от козла молока. 

Profile picture for user madagarova
5860

Если бы губернатор понимал значение термина "легитимность", то, может быть, и нашел бы огрехи в каком-либо из видов и типов севастопольской законодательной власти. А пока - это треп примитивного чиновника, ищущего оправдание своей некомпетентности и бездеятельности.

Profile picture for user 73vit
640

А может послать губернатора на обследование в психушку, причем принудительно? Кто "ЗА" прошу ответитьcrazy

Profile picture for user Баскервиль
1146

to madagarova:

А пока - это треп примитивного чиновника,

Увы, это не трёп, а вполне осознанные действия вполне не глупого человека в руках которого находится вся реальная власть

Profile picture for user Почему?
1128

А заксобрание было бы хорошо распустить: при выборе следущего меньше будет перебезчиков.

Profile picture for user alcoholic2
1976

На следующих выборах президента теперь 10 раз подумаете прежде чем голосовать . Если вам всем опять Соловьевы-Киселевы-Симоняны мозги не промоют по новому  .Овсянников всего лишь винтик этой неэффективной системы хватит уже скулить и только его обвинять

Profile picture for user partizzan76
2773

Вроде как окрик из центра был - хватит ссориться, начинайте работать. Целого сенатора присылали. Бунт что ли? Или думает что не до него сейчас? Вот за что нам такое? Неужели надо было под шумок Русской весны казнить представителей оккупантов?

Profile picture for user ulogin_google_112413588476921472849
7

Честно говоря Заксобрание, это .... Ну что они полезного для города сделали?, Но ведь вопрос не в этом вопрос в том, что как ни крути а выбирали это Заксобрание  люди, поэтому и решать не Овсянникову или там какому другому Меняйле, а людям

Profile picture for user madagarova
5860

to Баскервиль:  

О нелегитимности - это треп. Доказательств не приведено. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Александр Семёнов:  Заксобрание тоже хороши. Молчат в тряпочку и дрожат как осиновый листик когда важные господа с Цента приезжают..

Profile picture for user Баскервиль
1146

to madagarova:  

Доказательств не приведено

Зачем доказательства тому у кого вся реальная власть?

 Ты незаконен тем, что хочется мне кушать,

промолвил чин и в тёмный лес собранье поволок

Profile picture for user Вадим
4203

Пацан сказал - пацан сделал. 

А это чудо просто трепло кукурузное. 

Profile picture for user Екатерина
24376

Я принимала участие в выборах депутатов ЗС. Если губернатор ставит под сомнение легитимность выборов, пусть аргументирует. 

Profile picture for user здрасьте
858

ИТАК. 

"Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов."

Ух ты!  В Севастополе, оказывается есть начальник  "правового управления",    который в %  yakизмеряет ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!!

Profile picture for user Баскервиль
1146

to madagarova:  

Слова губернатора подкреплены делами, хотя бы игнорированием заседаний и решений ЗС.

Profile picture for user madagarova
5860

to Баскервиль:  

Это не признаки нелегитимности. Это игнор.

Хотите докопаться до того чего не знает и не понимает губернатор?  

Profile picture for user Paul_S
5438

to Баскервиль:  

 

to madagarova:   Слова губернатора подкреплены делами, хотя бы игнорированием заседаний и решений ЗС.

 Такое дело тянет на "Дело №..."

Profile picture for user здрасьте
858

 

ИТАК.  "Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов." Ух ты!  В Севастополе, оказывается есть начальник  "правового управления",    который в %  измеряет ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!!

 Интересно было бы узнать в каком из 4  отделов

1. Отдел правового обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Севастополя,

2.  Отдел правовой экспертизы,

3. Отдел представительства интересов Губернатора и Правительства Севастополя в судебных и правоохранительных органах,

4 Отдел законопроектной работы .....

  ....   занимаются  статистикой  эффективности работы ЗС ???

Profile picture for user Баскервиль
1146

to madagarova:  

Чиновник обладающий всей реальной власть может и игнорировать, ну и конечно же и  называть бутафорский орган как бы власти - незаконным.

Есть чисто русское выражение "филькины грамоты", так вот, кто в севастополе царь, а кто филька

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Вообще не понимаю, что происходит в мозгах этого человека.

Profile picture for user Skif017
6331

Дождались, теперь пупсик решил посягнуть на Конституцию......., Государсвенное устройство Российской Федерации!!! Он в своем уме!!!???

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Paul_S:  

Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко и ведет целенаправленную работу по дескредитации всей системы государственного управления Российской Федерациии

 Я об этом очень давно еще высказывал подозрения, но меня тогда заминусовали))))))))

 Вспомнился анекдот:

 - Ой Вы слышали? Наш мэр перестал воровать....

 - Да Вы шо? И когда похоронили?

Profile picture for user Sana0206
664

Люди! Да это же типичная ШИЗОФРЕНИЯ!

"Эх,снег-снежок,белая метелица

Говорят,я шизофреник!, только мне не верится."

Нужна психиатрическая независимая экспертиза.

Profile picture for user здрасьте
858

to Баскервиль:  

Есть чисто русское выражение "филькины грамоты", так вот, кто в севастополе царь, а кто филька

 Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя 

Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он же сирожка, он же пупс) -  голый король.

Profile picture for user здрасьте
858

to Алексей Процко:  

Вообще не понимаю, что происходит в мозгах этого человека.

 Это не человек. Это чиновник, т.е его мир  -  1. Должностные лица. -   2. Оперативный, технический и обслуживающий состав.

 

Profile picture for user Галина Ник
394

to 73vit:  

А может послать губернатора на обследование в психушку, причем принудительно? Кто "ЗА" прошу ответить

 Я давно уже говорю, что на его кабинете пора вешать табличку "Палата №6".

Profile picture for user Баскервиль
1146

Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя 

Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он

Если под этим соусом были выделены и освоены деньги, то очень даже понятно. что в дураках остались севастопольцы.

Profile picture for user здрасьте
858

to Баскервиль:  

Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя  Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он

Если под этим соусом были выделены и освоены деньги, то очень даже понятно. что в дураках остались севастопольцы.

 Деньги  выделены из федерального бюджета?

Profile picture for user Дормео
28

Мания величия — это тип поведения или самосознания личности, выражающееся в крайней степени переоценки своей известности, важности, популярности, гениальности, политического влияния, богатства, власти, вплоть до всемогущества. Мания величия синонимы – бред величия и мегаломания, в переводе с греческого μεγαλο означает преувеличенный или очень большой, а μανία – безумие, страсть.

Данное состояние в психиатрии рассматривается не как самостоятельное заболевание, а как симптом другого патологического состояния, которое связано с психическим нарушением.                                                                                            

Мания величия зачастую появляется при маниакально-депрессивном психозе, параноидальных расстройствах и комплексе неполноценности. Признаки мании величия проявляются в том, что индивид концентрирует все свои мысли на личной исключительности и важности для общества. Вследствие этого все разговоры и поступки больного человека направлены на оповещение окружающих о собственной гениальности и уникальности.

Вот как-то так это называется!

Profile picture for user Вадим
4203

Пусть он (Губернатор) их (депутатов) накажет. Лишит сладкого. smile 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

И тут губернатора понесло... Остап Сулейман Берте Мария Бендер бей нервно курит в сторонке. Это ну очень эффективный менеджер хоть видит разницу между двумя понятиями-неэффективность работы и нелигитимность? Похоже, ему надо  впридачу к имеющейся стопке дипломов  обзавестись дипломом о среднем образовании-ведь даже школьники знают, в чем разница.

Profile picture for user sput
489

Ну, хотя бы не дали разграбить государственное имущество и не дали приватизировать Севтролейбус, севморпортофлот, они от нас голосуют против тех беззаконий, которое творит правительство. При этом себе требуют повышения з/п, а низших чиновников держат на голодном пайке( правительство)

Честно говоря Заксобрание, это .... Ну что они полезного для города сделали?, Но ведь вопрос не в этом вопрос в том, что как ни крути а выбирали это Заксобрание  люди, поэтому и решать не Овсянникову или там какому другому Меняйле, а людям

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Даккар:  

И тут Печеньку понесло ... .  

Новый сорт печенья из Удмуртии - "овсяно-конопляное с маком"...

Profile picture for user СССР2018
565

Так и хочется сказать словами классика. Каков Поп, таков и приход.....отсюда все проблемы.

Profile picture for user Помор
1217

Полторы сотни лет прошло, а меняется только антураж. Суть та же. Салтыков Щедрин "История одного города".

В августе 1762 года в городе Глупове происходило необычное движение по случаю прибытия нового градоначальника, Дементия Варламовича Брудастого. Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!»

 Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благородного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый. Одним словом, при этом случае, как и при других подобных, вполне выразились: и обычная глуповская восторженность, и обычное глуповское легкомыслие.

 Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Я понимаю, как мы выйдем из ситуации, я давно уже сказал, что без законодательного собрания можно жить и работать», - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, не уточнив, какие именно механизмы принятия местных законов без заксобрания он имеет в виду.

Сразу виден свежий взгляд незамыленным глазом молодого ТЕХНОКРАТА. Вот такие молодые,  дерзкие и поведут Россию. Вопрос  - куда?

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Напомню ситуацию накануне выборов губернатора Севастополя.

Всем реальным претендентам было сделано предложение от которого они не смогли отказаться. Одного избрали в госдуму, второго отправили в космос, третьему напомнили о его прошлом и всё. Пртендент от корпорации "ПравительствоРФ" прошёл на зелёный свет.

Profile picture for user strelec
23924

«Я понимаю, как мы выйдем из ситуации, я давно уже сказал, что без законодательного собрания можно жить и работать» 

      Ну да,чтобы никто не мешал заниматься наперсточничеством и дерибаном городского имущества.smile

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Валентин Александрович:  

Напомню ситуацию накануне выборов губернатора Севастополя. Всем реальным претендентам было сделано предложение от которого они не смогли отказаться. Одного избрали в госдуму, второго отправили в космос, третьему напомнили о его прошлом и всё. Пртендент от корпорации "ПравительствоРФ" прошёл на зелёный свет.

Profile picture for user mila710
13562

Овсяник говорит и делает ровно то, что ему разрешили его начальники.

Profile picture for user Skif017
6331

Что же Гарант молчит

Это что....... Кремлевский "СУКИН СЫН", ему всё можно!?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2216

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4396

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1284