Лента новостей

Севастополь

3259
22

Губернатор Севастополя вспомнил свои пионерские годы

Новых «пионеров» в городе больше, чем при СССР, считает Дмитрий Овсянников.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя вспомнил свои пионерские годы
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Почти 20 тысяч (?!) детей, по данным пресс-службы правительства Севастополя, приняло участие в праздничных мероприятиях в честь Всероссийского дня детских общественных объединений.  В соответствии с законом региона День детства и юности отнесен к числу главных городских праздников, напоминает ведомство.

Напомним, Севастополь – единственный из городов Советского Союза сохранил традицию праздничных детских шествий 19 мая. В этот день, который раньше назывался Днем Пионерии,  учащиеся школ, творческих и спортивных секций Севастополя в красочных костюмах выходят на парад по центральному городскому кольцу.

В этом году шествие посвящено 75-летию освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В праздничной колонне шли и дошкольники, победившие в региональных и городских конкурсах. 

Участников парада приветствовал не только губернатор, но и новый командующий Черноморским флотом Игорь Осипов и глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, прибывший в город для проведения выездного заседания.

«Когда-то и я был пионером и октябренком. Для меня это достаточно интересный опыт. Сейчас  это движение возрождается в иной форме – Юнармия, Российское движение школьников», - сказал Дмитрий Овсянников.

Губернатор отметил, что Севастополь занимает первое место по молодежной и детской активности, а правительство города со своей стороны поддерживает все проекты.

«Мы взаимодействуем также с Министерством обороны в этом направлении. Для Севастополя такой подход традиционен, поэтому движение школьников и Юнармии и далее будет занимать лидирующие позиции - в этом плане мы даже превысили советский уровень», - подчеркнул он.

Дмитрий Овсянников отметил, что в городе создаются такие условия, чтобы каждый смог найти применение своему таланту.

«Сегодня я желаю нашим ребятам максимально использовать те возможности, которые мы создаем в городе, мечтать, ставить перед собой высокие цели», - сказал Дмитрий Овсянников. 

Фото: Правительство Севастополя

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Губернатор Севастополя вспомнил свои пионерские годы
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/05/2019 в 14:52

когда там  газ   воду  на фиолент  проведёшь? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/05/2019 в 14:57

"...Для Севастополя такой подход традиционен, поэтому движение школьников и Юнармии и далее будет занимать лидирующие позиции - в этом плане мы даже превысили советский уровень», - подчеркнул он."

 Больной, чтоль?! В чем у него "превысили" то советский уровень?! В разбазаривании общественных зданий и земель? Сколько кружков бесплатных было при СССР, сколько человек учасвовало в "Зарнице" в реальности, а не на бумаге тогда и сечас? 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:08

Цифра  какая то подозрительная?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 19/05/2019 в 15:18

to allusa:  
Цифра  какая то подозрительная?

 

Почти 20 тысяч (?!) детей, по данным пресс-службы правительства Севастополя, приняло участие

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:20

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 19/05/2019 в 15:28

Губернатор Севастополя вспомнил свои пионерские годы

Новых «пионеров» в городе больше, чем при СССР, считает Дмитрий Овсянников. hystericalhystericalhystericalhysterical Сам-то понял ,что ляпнул ? Детский сад- трусы на лямках...hysterical
 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 19/05/2019 в 15:31

to Skif017:  я думаю без трусов-на большее не тянет.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:31

to allusa:  
20 тысяч - всех участников, даже дошкольников.
В 1970 году в стране пионером был каждый 11-й житель, примерно.
Получается, что в Севастополе в том же 1970 при населении в 255 тысяч пионеров могло быть около 24 тысяч.
 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 19/05/2019 в 15:36

to Алексей Процко:  Хорошая добрая и правильная презентация.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:41

Страны, в которых существовали пионерские организации
СССР — Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (1922)
ГДР — Пионерская организация имени Эрнста Тельмана (1948)
НРБ — Димитровская пионерская организация «Септемврийче» (1944)
ВНР — Союз венгерских пионеров (1946)
ДРВ — Пионерская организация имени Хо Ши Мина (1941).
КНДР — «Сонёндан» (1946)
КНР — Пионерская организация КНР (13 октября 1949)
МНР — Пионерская организация имени Сухэ-Батора (1925)
Куба — Союз пионеров повстанцев (Unión de Pioneros Rebeldes — UPR) (4 апреля 1961 года), с 1962 г. — Союз пионеров Кубы (Unión de Pioneros de Cuba — UPC)
СРР — Пионерская организация СРР (1944)
СФРЮ — Союз пионеров Югославии (1942)
ЧССР — Пионерская организация Социалистического союза молодёжи ЧССР (1945)
Австрия — «Молодая гвардия» (1946)
Ангола — «Кудиангуела!», позднее — Организация пионеров Анголы (1963)
Афганистан — Пионерская организация Афганистана (1978)
Буркина Фасо — «Пионеры революции» 
Бельгия — Союз пионеров Бельгии (1945)
Великобритания — Woodcraft Folk
Гвинея — Пионерская организация Гвинейской Республики
Гвинея-Бисау — «Пионеры партии ПАИГК», позднее — «Пионерская организация Абель Джасси» (1966)
Западный Берлин — Пионерская организация Союза свободной немецкой молодёжи Западного Берлина (1967)
Кампучия — Пионерская организация Кампучии (1980)
Колумбия — Пионерская организация имени Хосе Антонио Галана
Мадагаскар — «Tara-Bao-Maraina» («Новая заря») имени Жана Ралаймунгу(1977)
Намибия — «Пионерское движение СВАПО» (1980)
Конго — «Пионеры Народной Республики Конго»
Нидерланды — Uilenspiegelclub (1953—1964)
Никарагуа — «Ассоциация сандинистских детей» (1979)
Норвегия — «Юные пионеры» (1952)
Реюньон — Пионерская организация Реюньона (1973)
Сейшелы — Пионерская организация Республики Сейшельские Острова (1979)
Сенегал — «Пионеры Сенегала»
Финляндия — Демократический союз пионеров Финляндии (1945)
Франция — «Пионеры Франции» (1945)
Швейцария — «Бегущие вперёд» (1961)

Страны, в которых существуют пионерские организации

На государственном уровне
Белоруссия — «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) находится на государственном уровне в составе БРСМ → организация на 2007 год насчитывала 526 567 детей и подростков (из них 211 391 — октябрята), в стране — 3 478 пионерских дружин.
Венесуэла
Лаос — «Пионеры 2 Декабря» (1975)
Вьетнам — Пионерская организация имени Хо Ши Мина (1941)
КНДР — «Сонёндан» (1946)
КНР — Пионерская организация КНР (13 октября 1949) — 130 миллионов пионеров
Куба — Пионерская организация «Хосе Марти» (Organización de Pioneros «José Martí» — OPJM) (с 1977)

Россия — поддержка на государственном уровне после распада СССР прекращена. Открытая деятельность и пропаганда политических и религиозных сообществ в светских учебных заведениях противоречит законам РФ.

Отсюда.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 19/05/2019 в 15:50

Вспомним и поклонимся В.А. Сытник ( Директор Дворца пионеров ) сохранившей этот праздник нашим детям и внукам !!! 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 19/05/2019 в 16:11

Что ж губернатор ведет себя как Мальчиш-Плохиш, а не как Мальчиш-Кибальчиш, коль вспоминает пионерские годы?

Иуда!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/05/2019 в 17:17

Очень давно не видела пионеров. Ни одного!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 19/05/2019 в 18:40

Как обычно врёт! Столько пионерских галстуков  и пионеров как было при СССР  никто не переплюнет. Учите историю, а не бла-бла-бла! Всё живёте только бла-бла-бла и сравниваете ещё Украину!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/05/2019 в 18:59

Новых «пионеров» в городе больше, чем при СССР, считает Дмитрий Овсянников. 

 Пионеры или скваттеры(другое название) колонизаторов Нового света       Пионер —  "разведчик, первопроходец"  заимствовано из французского, где pionnier означает "пехотинец" , колонизатор. Ещё называют –скваттеры( сквоттинг (англ. Squatting) — акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами. Первые колонизаторы в кол-ве сразу 200 особей разных полов высадились на Крымском полуострове в «Изумруде», потом десантировались остальные силы. Колонизация продолжается.  И с каждым днём их всё больше и больше. Может фарисей это имеет ввиду, когда говорит, что сейчас их больше, чем ранее, а сообщество принимает его за образцового тимуровца ?)).. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/05/2019 в 19:02

to Товарищь:  Вряд ли в ближайшее время Вы дождетесб газ и воду, страна в тяжелом положении, премьер поручил губернатору в сентябре начать строить больницу.  А если молодой технократ не начнет строить, то ... ...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/05/2019 в 20:15

Новых «пионеров» в городе больше, чем при СССР, считает Овсянников.

"Счетовод" доморощенный, сам из Удмуртии приезжал считал, или когда в СПИ учился, ходил по пальцам пионеров в городе считал??

Тоже мне, "звездочёт"!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 19/05/2019 в 21:24

А я против этой показухи. Внука не повела. Нет никакой пионерии, нет ничего для детей бесплатного, как это было при СССР. В лагерь не пионерский теперь уже не попадешь, спортивный лагерь стоит сколько не должно быть. Лето будет дите сидеть дома скучать. Так что все это ложь, профанация и тупое желание повысить градус патриотизма любой ценой. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/05/2019 в 22:32

«Когда-то и я был пионером и октябренком. 

 Ни фига себе. А мне помнится, что сначала были октябрятами, а потом уже пионерами, а он и там отличался))))) Больше мальчиша - плохиша напоминает

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 19/05/2019 в 22:46

ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ
    
      Есть ещё один, особый случай, когда пионер отдаёт салют. Вот какой. 
      Например, ты разговариваешь с товарищем или с подругой, а они тебе почему-то не верят. 
      Тогда ты отдаёшь салют и говоришь: 
      — Честное пионерское слово! 
      И все тебе обязаны верить. Никто не смеет сомневаться в правдивости твоих слов! Никто не смеет даже проверить тебя! 
      Потому что за всю историю пионерской организации не было случая, чтобы пионер дал честное пионерское слово и при этом обманул. 

С. Соловейчик 1974 г.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 23:40

to смерч:  
В СССР на пике пионерии (1970) - 23 миллиона юных строителей коммунизма.
В Китае организация действует в полную силу, пионеров - 130 миллионов.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 20/05/2019 в 15:46

Севастополь - единственный из городов бывшего СССР, где сохранился полноценный парад на День пионерии, ныне День детских общественных объединений. Город ни на год не прервал традицию. Дети Севастополя участвуют в большом параде по главному историческому кольцу города, как и во времена СССР. Уникальная в своём роде полная версия парада: