Севастополь

Губернатор Севастополя рассказал «правду» о «Муссоне», депутатах и своих политических планах

«Но всё не так», – сказал Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы журналистов.

Губернатор Севастополя рассказал «правду» о «Муссоне», депутатах и своих политических планах
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Заксобрание Севастополя возглавляют наглецы, в ОНФ заправляют бестолковые люди, с выполнением ФЦП – как бы ни казалось – у нас полный порядок,  а торговые центры губернатор хотел защитить, а не закрыть, его просто неправильно поняли - вот ключевые посылы, с которыми выступил сегодня Дмитрий Овсянников перед журналистами.

Заданный в самом начале вопрос, не собирается ли губернатор на выборах депутатов в 2019 году возглавить список регионального отделения «Единой России» (читайте глубже – занять место спикера в заксобрании города), заставил смотреть на пресс-конференцию как на возможный  прообраз платформы кандидата-губернатора.

Его досье, правда, уже подпорчено поданными против него судебными исками о защите чести и достоинства, но о том, что создал первый такой прецедент в истории российского губернаторства,  Дмитрий Овсянников, по его словам, не знает.

- А против меня подано что-то?

- Патимат Алиева, «Южный Севастополь».

– Не видел, не видел еще…

- Вячеслав Горелов

– Горелов? Увидимся в суде. Не видел пока еще... –  неведение Дмитрия Овсянникова выглядело почти простодушно, но не убедительно с учетом того, что один иск подан  около двух недель, а второй – около двух месяцев назад, и о них обоих неоднократно писалось в прессе.

 

Впрочем, открытая агрессивная и оскорбительная риторика, которой губернатор Севастополя заслужил оба иска, вновь прорвалась было в ответе о причинах сегодняшней неявки чиновников на сессию заксобрания для запланированного отчета о своей работе – в соответствии с согласованным  с губернатором планом контрольной деятельности.

Читайте также: Алексей Чалый: Подрыв основ государственной власти в Севастополе продолжается

«Дьявол, в отношении к праву,  у заксобрания кроется в деталях», - загадочно говорит глава исполнительной власти, а работа у депутатов идет с «наглыми нарушениями».

И к этим «мелочам» и «наглым нарушения», относится, вероятно, и законное намерение законодательной власти заслушивать устные отчеты глав ведомств, напрямую задавать им вопросы и давать оценку их работы. Напомним, главной причиной для отказа в прямом взаимодействии стало отсутствие в регламенте Заксбрания отчета списка должностных лиц, которых планируется заслушать.

Что с закрытием ТЦ?

Что касается «Муссона», то «всё не так, и мы это открыто и публично говорим», сказал Овсянников, отвечая на вопрос об оставшихся без спортивной базы. Нет, опровергать то, что много юных спортсменов осталось на улице или они занимаются под открытым небом, он не стал, зато рассказал, что он на самом деле имел в виду, говоря о нарушениях в «Муссоне».

«Закрыто было 17 торговых центров. Такого не было ни в одном субъекте федерации. Я коллег спрашивал из Ярославля: «У вас хоть один закрыли?» «Нет». Зачем у нас закрывают? И мой вопрос был про «Муссон», когда я спросил, зачем вы 10 торговых центров закрыли, вон у «Муссона» есть нарушения, вы же их не закрываете - я защищал те 10, которые закрыли, но все было удачно интерпретировано, и мы закрыли и «Муссон» и еще 7», - посетовал Овсянников.

И выразил надежду, что большинство торговых центров до конца года откроется. Правда, ответ касаемо «Муссона» звучал максимально расплывчато: будем надеяться, что действия МЧС и  правительственных структур, занятых в вопросе, завершатся синхронно…

Что с ценами?

Стоимость продуктовой корзины, увеличившаяся после минимизации конкуренции рынков и продуктовых супермаркетов, губернатор намерен понижать «социальными» ярмарками  и большим складским комплексом – на который правда, пока нет инвестора. Контроль за ценами на «правительственных» ярмарках сейчас, по мнению губернатора, должен взять на себя ОНФ, севастопольского секретаря которого Овсянников назвал «бестолковым» из-за того, что она считает сокращенные койки в городских больницах,  а не следит за тем, как на ярмарках меняют ценники (видимо, в ожидании чиновничьей инспекции).

«Ну если человек за неделю выздоравливает, зачем койки пустые? Отдадим эти деньги на зарплаты медикам», - аргументировал губернатор.

Что касается политических планов Овсянникова, то о них сегодня он говорить отказался: «Отвечу чуть позже, когда уже совсем нужно будет давать ответ».

Время на правильный ответ еще есть. Главное, чтобы он был правильным для всего города.

Светлана Косинова

12150
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (62)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Прошу прощения что немного не в тему.Сюда перенесу чтоб увидели .Если можно Форпост сделайте отдельно эту важную тему для горожан .

 Но скоро будет новый закон  для дачников  .Для  дачников будет полезная информация   Возможно многие пожилые люди еще не знают  .Выходит новый федеральный закон с 1 января 2019 года     

 в этом видео

ДАЧ БОЛЬШЕ НЕТ! ЧТО БУДЕТ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА? НОВЫЙ ФЗ 217 Записки агента

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Меняйла вроде тоже кончил подобной пресоконфернецией

Profile picture for user Невзоров
1844

to alcoholic2:  про это уже давно все известно и обсуждалось неоднократно, в том числе и на севастопольском форуме. Перейдете в СТ или под индивидуальное, только и всего. И узнаете, сколько и почем платят богатые владельцы

Profile picture for user СССР2018
565

Власть на митингах людей против пенсионной реформы показала всем своим крепостным, что она умеет и  будет себя защищать, палками, дубинками, сапогами и казаками, унижением народа. Поэтому такое  пренепрежение к городу, местному населению со стороны власти.

Profile picture for user irakliya
3508

С ним всё ясно, не жилец. Но как можно так ошибаться в людях! Нашим кадровикам нужно бошки поотрывать за таких кадров, которых они прислали в город-герой одного за другим, это непростительно.aggressive

Profile picture for user Товарищь
1342

ключ....дверь..выход....грусть ....салют!!

to Товарищь:  Меняйло опять пришлют

 

Profile picture for user dimitro
6230

Для меня главные новости сегодняшней прессухи губернатора это то, что "стометровку" в Артбухте всё таки снесут, а возле автовокзала сделают хоть что-то, где можно будет остановиться и высадить пассажиров. Остальное скука смертная. 

Profile picture for user Paul_S
5438

to dimitro:  

Для меня главные новости сегодняшней прессухи губернатора это то, что "стометровку" в Артбухте всё таки снесут, а возле автовокзала сделают хоть что-то, где можно будет остановиться и высадить пассажиров. Остальное скука смертная. 

 Уточнение ... "ПООБЕЩАЛИ!" У нас "Диалог" - уже сколько сносят? 

 

Profile picture for user natalisa51
2579

Столько развалил предприятий с этими наездами. За полугодие бюджет по налогам пустой. И ходят теперь налоговые по предприятиям и выбивают любым способами, чтобы закрыть дыры.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А "толковый" -то наш , он вам не что-нибудь как, и не как-нибудь что!... Он  очень и очень!...

Ну погордится собой, погордится и пойдет делать отчеты за свою деятельность со своей баночкой вазелина. Сколько веревочке не виться...

Profile picture for user strelec
23918

to dimitro:  Вы очень доверчивы."Обещать - не значит жениться!" - это девиз С.Меняйло и Д.Овсянникова. Оба обещали,например,онкоцентр и БСМП.И что ? Смертность только растет.

Profile picture for user strelec
23918

Данная пресс-конференция только подтвердила поговорку "Язык мой - враг мой!" Пупс дешифровался по полной smile

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Не видел.. Не слышал... Не знаю... Лучше сразу прикинуться мертвым

Profile picture for user dimitro
6230

 

to dimitro:  А что там на месте 100 метровки будет?  

 Ну наверное город-сад как минимум :) Вообще, видя положительную динамику всех улучшений в городе готов в это обещание поверить. Могёт и доживём, кто знает? 

Profile picture for user dimitro
6230

 

to dimitro:  Вы очень доверчивы."Обещать - не значит жениться!" - это девиз С.Меняйло и Д.Овсянникова. Оба обещали,например,онкоцентр и БСМП.И что ? Смертность только растет.

 Согласен. Кстати про обещания чиновников тут есть немного, выйдет только завтра, но вам по секрету сегодня ссылочку кину, только тссс :) 

Где живут обещания чиновников

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Эх как-бы следующий был достойным и пустят ли вообще достойного рулить Севастополем? 

Profile picture for user Банщик
24575

Заксобрание Севастополя возглавляют наглецы

Это намёк на наглый отжим Севастополя у хохлов?...crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Посмотрел прессконференцию. Не показался мне этот парень нервным или испуганным. Как-то так. 

Profile picture for user Пушистый
226

Удивительная бестолковость для руководителя такого уровня. Не дорос еще румяный.  Хотя считает что бога  за  бороду  держит.  

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

  to dimitro:  А что там на месте 100 метровки будет?    Ну наверное город-сад как минимум :) Вообще, видя положительную динамику всех улучшений в городе готов в это обещание поверить. Могёт и доживём, кто знает? 

 А зачем эту 100 метровку убирать?  Сколько народу без работы останется да и не мешает она особо

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Вот теперь понятнно! А мы то думали! Вот теперь успокоил! Намерения то у него были хорошие! Пойду спать спокойно.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Что касается Муссона, хотелось бы верить в то что обращение предпринимателей к Путину всё таки дошло и там будут приняты меры.

Город остался без лучшего кинотеатра, дети без спортзала. Зима придёт, настанет уныние и сходить-то некуда. Раньше в Муссоне можно было пошляться, в кафе посидеть. Пусп взял и всем нагадил.

Profile picture for user strelec
23918

to dimitro:  

  to dimitro:    " Где живут обещания чиновников "

 

  В виртуале.При этом исправно выплачиваются заоблачные зарплаты,премии и оплачивается проживание.За что ? За пустые обещания ?  А может,мы не догоняем,что назначаются сжатые сроки,чтобы побыстрее "освоить" миллионы и по причинам "изменений" получить  "добавку" ?

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Ну не поделился Плотка, не захотел нарушать закон, отсюда и ноги растут. А обменикова не волнует, что не пополняется бюджет города неработающими предпринимателями. Бюджет ведь Севастополя, а не его личный. Чему же удивляться? Должностные туристы устроили вредительство в Севастополе, с целью дескридитации России и Президента? К пенсионной афёре добавка?

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

после этой пресс-конференции- я понял, наши горожане - таки разбираются в сортах г...а.......!!!!!

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

 

после этой пресс-конференции- я понял, наши горожане - таки разбираются в сортах г...а.......!!!!! выбрвли градусов на 99,8 самое крепкое))))

 

Profile picture for user Разный
447

"Кажись пришли..." сказал сказал Сусанин , слезая с пальмы

Profile picture for user Сажатель
1159

to PPSh:  К своему бывшему начальнику - бывшему губеру Удмуртии, ныне ЗК!!!!!!

Profile picture for user niksy46
1805

Кому нужна эта правда?? Он тоже не нужен вместе с правдой.

Profile picture for user польза
412

как надоела эта наглая сегодняшняя власть в Севастополе. Такое впечатление, что 90-е вернулись. Только бандиты сейчас в пиджаках голубых, при галстуках и в тёплых креслах. Обнаглеть до того, что официально в городе работают "решалы", которые близки к власти. Уже никого не стесняются, требуют деньги за решение вопроса с губернатором!!!!!! Вы, господа, совсем мозгами тронулись????!!!!

Profile picture for user польза
412

 

Ну не поделился Плотка, не захотел нарушать закон, отсюда и ноги растут. А обменикова не волнует, что не пополняется бюджет города неработающими предпринимателями. Бюджет ведь Севастополя, а не его личный. Чему же удивляться? Должностные туристы устроили вредительство в Севастополе, с целью дескридитации России и Президента? К пенсионной афёре добавка?

Его вообще не волнуют проблемы города!!!!!!! Набить свои карманы -ВОТ ЗАЧЕМ ОНИ СЮДА ПОНАЕХАЛИ!!!!!

 

Profile picture for user stuffer
13

Молодец! хороший губернатор! правильно их здесь, так и надо чистить и гнать отсюда

Profile picture for user польза
412

 

Молодец! хороший губернатор! правильно их здесь, так и надо чистить и гнать отсюда

Вы все скоро из Севастополя выйдете вон. Понаехали тараканы долбанные!!!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Он так и не понял, что такое Севастополь! Может соберём ему на обратную дорожку?

Profile picture for user sapun
7879

Всякий раз вспоминаю Яцубу - этот губернатор был на месте и прекрасно понимал севастопольцев.

Profile picture for user sapun
7879

Народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Год быстро пролетит, эх как-бы следующий был достойным и пустят ли вообще достойного рулить Севастополем? 

 

Profile picture for user Сажатель
1159

to sapun:  Ну да... Выборы в 2016-м, 2017-м, в 2018-м...

ДБ...(Лавров)

Profile picture for user Монолит
3534

Реально он горожан считает дебилами. Это жесть какая-то.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Все таки, какой позор для города этот персонаж. Подписи в отставку когда и кем будут организованны. 56 человек (+ их семьи и не только )готовы подписать и агитировать))

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Посмотрел прессконференцию. Не показался мне этот парень нервным или испуганным. Как-то так. 

 А чего ему бояться? На нары не отправят - только на повышение, как Меняйло. 

Profile picture for user mila710
13562

Какой наш губер белый и пушистый, прям няшка! Ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не слышу...

А если серьёзно - у него полный карт-бланш. Поэтому дальше будет всё то же самое, что и сейчас.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

как надоела эта наглая сегодняшняя власть в Севастополе. Такое впечатление, что 90-е вернулись. Только бандиты сейчас в пиджаках голубых, при галстуках и в тёплых креслах. Обнаглеть до того, что официально в городе работают "решалы", которые близки к власти. Уже никого не стесняются, требуют деньги за решение вопроса с губернатором!!!!!! Вы, господа, совсем мозгами тронулись????!!!!

  Только вместо утюгов, уголовной статьёй тресут. Законы не для того,чтобы их выполняли,а для того чтобы штрафовать.... Мы катимся вниз с постепенным ускорением. Я думаю,что в ближайшее время примут закон,по которому можно органами за долги расплачиваться. После дуэльного кодекса,я не удивлюсь...

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Поза оскорбленной невинностм ему к лицу. В городе нет ни одного чкловека, кто не пострадал бы от его  тупых действий. А мы, оказывается, неправильно поняли!

 

А вот в Заксобрании у нас сидят не наглецы,  а самодостаточные люди!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Галина Куликова:  

 Он так и не понял, что такое Севастополь! Может соберём ему на обратную дорожку?

Сухари)))))

Profile picture for user 13tur
58

Какое позорное интервью губера,плохому танцору как говорится что-то мешает....Все плохие и заксобрание,и ОНФ , только он красавчик...Все что можно завалил в городе, осталось только еще здравоохранение угробить вместе с заезжими эмиссарами....

Profile picture for user Breeze
2958

Стоимость продуктовой корзины, увеличившаяся после минимизации конкуренции рынков и продуктовых супермаркетов, губернатор намерен понижать «социальными» ярмарками  и большим складским комплексом – на который правда, пока нет инвестора.

Profile picture for user Breeze
2958

Заданный в самом начале вопрос, не собирается ли губернатор на выборах депутатов в 2019 году возглавить список регионального отделения «Единой России» (читайте глубже – занять место спикера в заксобрании города), заставил смотреть на пресс-конференцию как на возможный  прообраз платформы кандидата-губернатора.

crazysorry

Profile picture for user Breeze
2958

Впрочем, открытая агрессивная и оскорбительная риторика, которой губернатор Севастополя заслужил оба иска, вновь прорвалась было в ответе о причинах сегодняшней неявки чиновников на сессию заксобрания для запланированного отчета о своей работе – в соответствии с согласованным  с губернатором планом контрольной деятельности.

yakcrazy

Profile picture for user Koimbra
98

Совершенно вменяемый губернатор! Конктерные ответы, даже не на совсем умные вопросы. Взять хотя бы девушку у которой спрашивают "Вы решение суда читали", она отвечает "я знаю что там написано", губернатор опять спрашивает "Читали?". И всем становится понятно, что журналистка задавая вопрос даже не читала решения суда, а знает о нем с чьих то слов! 

Какие именно фразы вызывают негодование у комментаторов?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

tu Koimbra :  Когда б ты была севастопольская, тогда б понимала!

Profile picture for user 13tur
58

Пусть опубликуют зарплату аппарата правительства, замов губера и его,тогда будет понятно почему они так зубами вцепились за Севастополь,

местных специалистоа чморят и увольняют, а пришлые светила грабят и дескридитируют власть...да коле ???? Нет ни одного положительного отклика на работу правительства или люди мешают дерибанить ??? может население какое-то ни такое ???

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Так он же был "хорошим" и для Форпоста, поднимите архивы 2-летней давности

С ним всё ясно, не жилец. Но как можно так ошибаться в людях! Нашим кадровикам нужно бошки поотрывать за таких кадров, которых они прислали в город-герой одного за другим, это непростительно.

 

Profile picture for user паук
161

Блин, когда закончится у него "турпутевка". Сколько можно издеваться над городом.

Profile picture for user Северный
2880

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" - тому пример известной фразы: Сердюков и Васильева. Первый даже "героя" получил. Тоже случится и с нашим губернатором. Время не пришло, ибо пока он "своё дело" делает и отмашка сверху ещё не пришла.

Profile picture for user Монолит
3534

Могу сказать этому румяному и его команде только одно:

Это не наши! Старое доброе)

 

 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
767

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32443

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9544

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12453