Лента новостей

Севастополь

6618
32

Губернатор Севастополя приказал остановить проверку банкротства городских автозаправок, – ГКУ

Сейчас предприятие, включающее в себя 13 автозаправок и нефтебазу, находится в стадии ликвидации.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя приказал остановить проверку банкротства городских автозаправок, – ГКУ
Фото: Примечания

Глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров, сообщивший журналистам о предварительных результатах проверки предприятия «Севморпорт», где были выявлены факты предположительного преднамеренного банкротства, рассказал, как лично губернатор Овсянников отдавал приказ прекратить проверку другого предприятия – ГУП «Городской автозаправочный комплекс».

«На заре моей карьеры в Севастополе – это был февраль 2018 года, мне поступила информацию, что уже начата процедура банкротства ГУП «Городской автозаправочный комплекс», который включает в себя 13 автозаправочных станций и нефтебазу. Как человек, призванный контролировать эффективность бюджетных средств, целевое использование, я сразу же начал незамедлительные подготовительные мероприятия с целью провести проверку, прежде всего, причин процедуры банкротства», – сказал Елизаров.

Читайте также: Елизаров рассказал о предварительных результатах проверки возможного банкротства Севморпорта

По его словам, в этот процесс незамедлительно вмешался лично губернатор Дмитрий Овсянников, запретивший проводить проверку.

«Мой опыт говорит о том, что априори не может заправочный комплекс быть убыточным. И у меня нет в этом сомнений. Однако о моих действиях стало известно губернатору. Я был вызван и мне в ультимативной форме было приказано проверку не проводить», – добавил глава ГКУ.

Напомним, ранее сообщалось об изъятии документов спецслужбами в главном контрольном управлении правительства Севастополя. Событие связывали с предполагаемым преднамеренным банкротством ГУП «Севастопольский морской порт» и нелегальной деятельностью на его территории, включающей крупный оборот черного нала. В правительстве Севастополя информацию о этом опровергли и объявили сведения местью чиновника за предстоящее увольнение из-за неправильно указанных сведений в декларации о доходах.

Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 22/01/2019 в 10:21

Елизаров, севастопольцы с Вами!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:39

Предлягаю вспомнить комментарии на Форпост, когда была новость о том, что заправки являются нерентабельными)))))

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:41

куда ставки ставить-посадят или нет?

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 22/01/2019 в 10:44

кто его садить то будет-на повышение пойдёт!

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:52

Для Елизарова теперь пути назад не существует. Или грудь в крестах, или голова в кустах...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:54

Ну все, хана Овсу.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/01/2019 в 10:59

to Смуглянка:  
Ну все, хана Овсу.

 Ваши слова, да ВВП в уши)))))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2019 в 11:13

Сколько ниточке не виться, а конец будет!notme

В правительстве Севастополя информацию о этом опровергли и объявили сведения местью чиновника

Так подайте в суд за клевету, вы же честные!!! Засранцы.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 22/01/2019 в 11:20

Вот бы на годик-другой товарища Сталина воскресить. Страна преобразиться! Главное успеть границы на выезд закрыть...

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 22/01/2019 в 11:22

Рынки Севастополя по мнению Губернатора тоже являются нерентабельными ))))))

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/01/2019 в 12:07

P.S.

Публичное заявление в СМИ, заявление в полицию, должностного лица об угрозе личной безопасности ,уберегут его (как Асанжа) от криминала, но не остановят Чубайтизацию Сев.мор.порта. В этом процессе более глубокие корни и интересы.......недоступные для широкой общественности.

Гайдаровские идеи продолжают претворяться в реальность! 

 

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/01/2019 в 12:08

При существующей экономической политике Правительства Медведева, удовлетворяющая Гаранта, борьба Елизарова за «Севастопольский морской порт» ,в конечном итоге, ОБРЕЧЕНА на провал. Такова к сожалению сегодняшняя реальность.thinking

 

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:48

to МестеЧковый:  В администрацию Кремля!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:54

Самого Приказа никто не видел, но про него сказал Елизаров и заявил Форпост. Если такой документ существует, то почему его нельзя увидеть и прочитать, прокурорам было бы легче работать.

Елизаров "заговорил" до вынесения ему недоверия по коррупционным признакам или только после? Если он "сорвется с крючка", можно ли его высказывания приложить свидетельством в суде или он аккуратен и к опухшему "делу на Овсянникова" нечего будет из его слов приложить?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/01/2019 в 12:59

Губернатор Севастополя приказал остановить проверку банкротства городских автозаправок

Другими словами РАЗРЕШИЛ банкротство ПРИБЫЛЬНОГО предприятия. АППЛОДИСМЕНТЫ эффективному манагеру!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:07

Губернатор в феврале 2018 года «устно» приказал остановить проверку автозаправочного комплекса, а начальник гку правительства, как глухонемой, на «заре» карьеры исполнил приказ, не забыв припомнить об этом шефу, спустя год, но уже на «закате» своей карьры. Ханс Кристиан Андерсен, а не Сергей Юрьевич Елизаров (образное сравнение).

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:24

Новому образованию нужны свои порты, АЗС, мосты, и прочая инфраструктура. Аборигены не нужны.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:29

Отсюда вывод: провести контрольную проверку  всей городской собственности,приговоренной ижевскими кидалами к банкротству и приватизации с последующим выкупом  за копейки и возбудить уголовное дело за причинение материального ущерба городу.

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 22/01/2019 в 13:54

Доколе воровство будет безнаказанным?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/01/2019 в 14:19

to strelec:  bye2
Отсюда вывод: провести контрольную проверку  всей городской собственности,приговоренной ижевскими кидалами к банкротству и приватизации с последующим выкупом  за копейки и возбудить уголовное дело за причинение материального ущерба городу.

 Своим предложением Вы закладываете " БОМБУ"под ИТОГИ ЗАЛОГОВОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ РОССИИ 90-х годов...по Гайдаровски.sorry 

Путин уже дал понять, что пересмотра приватизации  и ваучеров для наивных уже не будет, Прошлого, о котором многие искренне сожалеют  - ,без партии " БОЛЬШЕВИКОВ " !!! (канувшей в лету) не вернёшь.ok crazy

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/01/2019 в 14:41

Что Меняйло, что Овсянников отдавали и отдают приказы устно, - к делу не подошьешь.  Умные, тертые калачи  Да и не в них дело - это лишь винтики отлаженной системы власти в стране.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/01/2019 в 15:25

to Skif017:  Прошлого не вернуть лишь по причине,что  пока некому возвращать -Госдума  в нынешнем составе лоббирует интересы олигархов.Однако,это не означает,что севастопольцы должны тупо соглашаться на грабеж лишь по причине случившегося в 90-е.Сейчас 2019. Глупо наступать на старые грабли. И "Умные учатся на ошибках других,а дураки их повторяют".

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 22/01/2019 в 17:23

Глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров, сообщивший журналистам о предварительных результатах проверки предприятия «Севморпорт», где были выявлены факты предположительного преднамеренного банкротства, рассказал, как лично губернатор Овсянников отдавал приказ прекратить проверку другого предприятия – ГУП «Городской автозаправочный комплекс».
По его словам, в этот процесс незамедлительно вмешался лично губернатор Дмитрий Овсянников, запретивший проводить проверку.
 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/01/2019 в 18:11

to Yuras:  Рынки Севастополя по мнению Губернатора тоже являются нерентабельными ))))))
 
 
у нас, по мнению губернатора, все оставшиеся предприятия нерентабельные. Даже вполне нормально себя чувствующие  5 лет назад стратегические предприятия, ставшие ГУПСами и под чутким руководством правительства  оказавшиеся  банкротами

;

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/01/2019 в 18:56

Думаю,что сейчас начнёт многое всплывать!Надеюсь,"почётного туриста" всё же "примут на курорт"!!!!!

Аватар пользователя Helena55
постов:
23
Helena55 (Севастополь)
- 22/01/2019 в 20:46

Такое ощущение, что следующий губернатор будет страшнее двух предыдущих, вместе взятых....Сцепились пауки в банке за имущество по рублю..

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 22/01/2019 в 20:51

 

to МестеЧковый:  В администрацию Кремля!!

 Неужели Вы считаете, что Овсянников самовольничает? Его, что, сюда просто так назначили? Крым и Севастополь на виду у всей страны. И за всем, что здесь происходит, очень внимательно наблюдают, и из Кремля в первую очередь.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 22/01/2019 в 22:36

Кто не помнит, ГУП «ГАЗК» это все бывший комплекс АЗС «ANP» который при Украине принадлежал Коломойскому. Эти АЗС занимали самые проходные и «злачные» места, а сам комплекс был единственным в городе кто имел свою собственную нефтебазу в Инкермане к которой напрямую подведены железнодорожные пути. Какое там к черту убыточное предприятие, смех да и только!!! У меня там жена и куча знакомых работали, там народ не бедствовал даже на низовых должностях. А дербанить и банкротить ГУП начали ещё в 2015 году когда поувольняли всех толковых руководителей и посадили своих бездарей с большой земли, которые тихим сапом довели ГУП до такого состояния и вынудили практически всех работников уйти «по собственному желанию» потому что зарплаты тупо не платили, люди через прокуратуру деньги свои выбивали. В Инете было видео как Пономарев на собрании коллектива что-то несуразное мямлил под нос когда люди напрямую задавали вопрос как им кормить свои семьи. А нефтебазой давно интересуются  кучерявые мужики, которые прекрасно понимают разницу между доставкой топлива в город бензовозами и железнодорожными цистернами, ведь ЖД мост уже в конце этого года запустят. Естественно Елизарову сразу дали по рукам когда он хотел копнуть эту кучу дерьма. Посмотрим, может хоть на этот раз на верху заинтересуются «топменеджарами» Правительства нашего города.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 22/01/2019 в 22:45

to Sevast2014:  
Кто не помнит, ГУП «ГАЗК» это все бывший комплекс АЗС «ANP» который при Украине принадлежал Коломойскому. Эти АЗС занимали самые проходные и «злачные» места, а сам комплекс был единственным в городе кто имел свою собственную нефтебазу в Инкермане к которой напрямую подведены железнодорожные пути. Какое там к черту убыточное предприятие, смех да и только!!! У меня там жена и куча знакомых работали, там народ не бедствовал даже на низовых должностях. А дербанить и банкротить ГУП начали ещё в 2015 году когда поувольняли всех толковых руководителей и посадили своих бездарей с большой земли, которые тихим сапом довели ГУП до такого состояния и вынудили практически всех работников уйти «по собственному желанию» потому что зарплаты тупо не платили, люди через прокуратуру деньги свои выбивали. В Инете было видео как Пономарев на собрании коллектива что-то несуразное мямлил под нос когда люди напрямую задавали вопрос как им кормить свои семьи. А нефтебазой давно интересуются  кучерявые мужики, которые прекрасно понимают разницу между доставкой топлива в город бензовозами и железнодорожными цистернами, ведь ЖД мост уже в конце этого года запустят. Естественно Елизарову сразу дали по рукам когда он хотел копнуть эту кучу дерьма. Посмотрим, может хоть на этот раз на верху заинтересуются «топменеджарами» Правительства нашего города.

 

Коррупция !!!  В родной гавани...Кураторы беспредела сидят в столице.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 22/01/2019 в 22:52

Вы правы! Уже был случай в Крыму..https://lenta.ru/news/2017/11/08/fas/

P.S. Публичное заявление в СМИ, заявление в полицию, должностного лица об угрозе личной безопасности ,уберегут его (как Асанжа) от криминала, но не остановят Чубайтизацию Сев.мор.порта. В этом процессе более глубокие корни и интересы.......недоступные для широкой общественности. Гайдаровские идеи продолжают претворяться в реальность!     

 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 22/01/2019 в 23:00

Теперь овсяная куча должна молиться и заботиться о том,чтоб с Елизаровым ничего не случилось..Иначе хана им всем вместе взятым..Там еще покопать бы в госзакупках и выборе подрядчиков на ФЦПшные объекты..Не плохо было бы пообщаться и с теми,кто уже осужден,узнать подробности овсяных махинаций..

Для Елизарова теперь пути назад не существует. Или грудь в крестах, или голова в кустах...

 

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 24/01/2019 в 11:13

«В августе 1762 года в городе Глупове происходило необычное движение по случаю прибытия нового градоначальника, Дементия Варламовича Брудастого. Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!»».

«Скоро, однако ж, обыватели убедились, что ликования и надежды их были по малой мере преждевременны и преувеличены».

«Начали ходить безобразные слухи. Говорили, что новый градоначальник совсем даже не градоначальник, а оборотень, присланный в Глупов по легкомыслию; что он по ночам, в виде ненасытного упыря, парит над городом и сосет у сонных обывателей кровь».

«– И откуда к нам экой прохвост выискался! – говорили обыватели, изумленно вопрошая друг друга и не придавая слову «прохвост» никакого особенного значения».

М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города", 1870 г.

 «Очень много лет спустя, пройдя всю суровую, снимающую всякую иллюзию школу советской власти, я, так сказать, своей шкурой прощупал этот уже реализованный аппарат власти в городах и в деревнях, на заводах и в аулах, в ВЦСПС и в лагере, и в тюрьмах. Только после всего этого мне стал ясен ответ на мой давнишний вопрос, из кого же можно сколотить аппарат власти при условии отсутствия сочувствия масс?

Ответ заключается в том, что аппарат можно сколотить из сволочи и сколоченный из сволочи, он оказался непреоборимым, ибо для сволочи нет ни сомнения, ни мысли, ни сожаления, ни сострадания: твердой души прохвосты.

Конечно, эти твердой души активисты отнюдь не специфически русское явление. В Африке они занимаются стрельбой по живым чернокожим целям, в Америке линчуют негров, покупают акции компании Ноева ковчега. Это мировой тип. Это тип человека с мозгами барана, челюстями волка и моральным чувством протоплазмы. Это тип человека, ищущего решения плюгавых своих проблем в распоротом животе ближнего своего. Ко так как никаких решений в этих животах не обнаруживается, то проблемы остаются нерешенными, а животы вспарываются дальше. Это тип человека, участвующего шестнадцатым в очереди в коллективном изнасиловании.

Реалистичность большевизма выразилась, в частности, в том, что ставка на сволочь была поставлена прямо и бестрепетно.»