Лента новостей

Севастополь

10194
35

Губернатор Севастополя пошел на новый антирекорд

Сегодня стало известно, что Дмитрий Овсянников наложил обещанное им вето на трехлетний бюджет Севастополя.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя пошел на новый антирекорд
Дмитрий Овсянников
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В истории России уже был один губернатор, который ветировал бюджет, и ни одного главы региона, который совместил бы этот «подвиг» с судебной тяжбой против руководителя второй ветви власти.

О намерении губернатора наложить вето на закон о трехлетнем бюджете Севастополя было объявлено сразу, как только депутаты приняли документ на своем заседании. Можно было предположить, что больше всего главу города не устраивает предусмотренная законом обязанность проводить все изменения, вносимые в бюджет в течение года, через заксобрание, но в пятницу выяснилось, что это не так. С этим Дмитрий Овсянников как раз готов был согласиться. Причиной появления было названо нарушение процедуры принятия бюджета.

Утверждение странное – как ранее отмечал глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, работа над бюджетом проходила в строгом соответствии с законом и регламентом заксобрания, без каких-либо нарушений. Не менее, чем само вето, удивляют и предложенные губернатором поправки к закону о бюджете.

«В 23-страничном тексте содержится 19 предложений, причем некоторые перепутаны местами: сначала идет предложение № 19, а затем - № 18. Что касается содержания, в тексте есть несколько поправок, которые с замечаниями никак не связаны. Вплоть до того, что почти на два миллиарда увеличены основные параметры бюджета. Это не исправление заветированного закона – это, по сути, новый бюджет», – говорит Вячеслав Аксенов.

Новый закон требует нового анализа Контрольно-счетной палаты, но процедура рассмотрения вето никакого участия КСП не предполагает. Возможно, в этом и состоит разгадка (или, как минимум, ее часть).

Как поступит в такой дикой ситуации заксобрание, пока неизвестно, однако очевидно, что шансы Севастополя встретить Новый год без бюджета увеличиваются с каждым днем.

Надо сказать, в России уже был губернатор, оставивший свой регион без бюджета – это экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин. Он тоже отличался повышенной конфликтностью и не понимал, зачем нужны депутаты. Поэтому не только наложил вето на принятый ими закон о бюджете, но подписал свой, альтернативный. Где Тишанин сейчас и чем занимается, покрыто тайной. А вот совместить отказ от бюджета с судебной тяжбой против главы второй ветви власти пока не удавалось ни одному губернатору. Если же прибавить сюда исчезновение из бюджета 2 млрд, выделенных Москвой на очистные сооружения, провал реконструкции Парка Победы, скандал вокруг реконструкции Матросского бульвара, за продолжение которой за три дня подписалось около полутора тысяч севастопольцев, и многое другое, получается и вовсе страшновато. Дмитрий Владимирович определенно идет на антирекорд, но желать ему удачи в этом начинании совершенно не хочется.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 16:31

На что он только не наложил!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:37

Епть!!! А что он туту делает???   Ему же  Козак вроде сказал, что пора  по собственному желанию из губеров  нах и досрочные выборы.  Или в Москве   индульгенцию  выклянчил (его не видно / не слышно было  неделю) и вернулся "окрыленный" ?

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:59

И даже горький опыт предшественника не останавливает господина Овсянникова в твердости его намерений...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:00

А что ему там не нравится.. что приложения перепутанны и город без бюджета? В таких случаях его отправляют на доработку , а тут что назад дороги нет?   

 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:02

Надеюсь, что это будет последнее, что сделал этот делец на поприще губернаторства. Не пора ли возбуждать уголовные дела, по поводу деятельности залетной команды?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:09

Молодец.ИронМэн. Дави их бл...Дима.

Мало времени.Сожрут и забудут.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:09

Положение, в котором оказалась Россия,  и действия губернатора становятся понятны. И что ожидает обычных граждан. с 57 мин. https://youtu.be/xMn_mKZG7EQ

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:26

Рыжий плакал, кололся, но продолжал есть кактус... 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:32

to Рыбаков Н.С:  
Чё сказать-то хотел???

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:41

Пупс:

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:42

Помню, когда Меняйло провожали, говорил я, что он ещё ангелом может показаться по сравнению  с новым.

Это к тому, что вот если этого поменяют, то на кого?  А хуже не будет?

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:43

с утра нет  воды  по  сей день  тоже нет воды....

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 03/12/2018 в 17:46

Почему горький. Сергей Иваныча повысили в должности. У пупсика будет все нормально, ведь он хорошая добротная шестерня в этом прогнившем напрочь механизме.

И даже горький опыт предшественника не останавливает господина Овсянникова в твердости его намерений...

 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 03/12/2018 в 18:06

Если и уберут овсяйлу, то пришлют ещё хуже. Так и будут дерибанить федеральную программу на уничтожение парков.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:08

  бюджет  2018 года  как   исполнен ? Сейчас  врутв  начнет  голосить  , что  пострадают простые жители

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:26

хуже некуда! он сеодня песочил на аппаратном титова и исакова за то, что какая-то машина с автодора, которая разметку наносит стоит в тенически неисправном соостоянии, он как узнает что там больше пол сотни автобусов новых стоит, он им матку наизнанку вывернет ))

Если и уберут овсяйлу, то пришлют ещё хуже. Так и будут дерибанить федеральную программу на уничтожение парков.

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 03/12/2018 в 18:33

Будет следующий такой же-там все такие

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:56

Предлагаю скинуться, ему на билет.

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 03/12/2018 в 19:20

Сколько можно измываться над городом. Вместо того, чтобы "принимать меры" к своим подчиненым (у него это лучше всего получается),  Овсянникову пора  сложить свои полномочия и убираться из города.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/12/2018 в 19:29

to SB_Sb:   Ему же  Козак вроде сказал, что пора  по собственному желанию из губеров  нах 
 
 
а не по собственному -нельзя? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/12/2018 в 19:55

В случае наложения вето депутаты имеют право создать согласительную комиссию, что скорее всего они ещё раз при принятии бюджета сделают.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 03/12/2018 в 20:15

Сегодня стало известно, что Дмитрий Овсянников наложил обещанное...

Ну что тут ещё обсуждать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/12/2018 в 21:43

"ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В СВОЙ СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС ! "

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 03/12/2018 в 21:51

Постоянно за спиной Президента лицо С. Кириенко, Героя России. Поэтому губер будет делать все, что хочет.....Местных в стойло, и не мычать. А городом и заксобранием будут руководить ставленники все того же кукловода....Поздравляю товарищи! Гавань для порабощения севастопольцев выбрана правильно.......

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:20

Губернатор  иди .......

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:27

Создаётся впечатление, что в процессе обучения Овс дошёл до раздела "Парки и скверы" и "завис". Как украсть на этом деньги он услышал, а как завершать реконструкцию - прогулял. Сюда же сквер у памятника Ленину.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 04/12/2018 в 0:08

Сейчас  врутв  начнет  голосить

Само собой, эти ребята - копия предателей полицаев, которые за пайку пошли на сотрудничество с фашистами, и подвизались в концлагерях и на улицах оккупированных городов.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 1:26

м-да, как я топил за Меняйло, мон... враги депутаты не дают ему работать... нынче смотришь на Пупса, так и хочется сказать, те депутаты - последний бастион, бо, тот хоть самодур был, но - без инициативы, просто- плохой хозяйственник, этот же.... "идиот с инициативой", при этом на чистом глазу мнит  себя хозяйственником... хорошо, хоть- не наполеоном... 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 04/12/2018 в 7:02

to Дмитрий Югов:  
.. "идиот с инициативой", при этом на чистом глазу мнит  себя хозяйственником... хорошо, хоть- не наполеоном... 

 продолжу тему словами А.Градского : 

"Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. И таких инициативных идиотов, к сожалению, в наших представительных органах власти предостаточно, причем и в регионах, и в центре. Пытаясь выслужиться, сделать что-то только ради того, чтобы проявить себя, они порождают массу глупостей и маразма....Люди еле сводят концы с концами, а им регулярно подкидывают и подкидывают повышение цен. Взять хотя бы тарифы на электроэнергию и ЖКХ. Ну не понимаю я, с какого перепуга их каждый раз поднимают! С чего они взяли, что, например, вода должна стоить столько-то, а не меньше?! Откуда они взяли данные о том, что мы платим всего 50 или 70% от реальной стоимости ЖКХ?! Где доказательства, товарищи?! Сделайте уже систему прозрачной, а не прикрывайтесь хитроумными, никому не понятными бумагами и объяснениями".

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 04/12/2018 в 8:52

 

Двое из ларца одинаковых с лица

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 15:12

yak

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:11

to zagava:  
а не по собственному -нельзя? 
К сожалению нет, он типа избранный. Процедуры вроде нет отзыва.... Ну или если мы его  вынесем  "из губернаторов". Но оно, сцуко,  будет сопротивляться. crazy
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:01

Пора уже Печенькину понять-пора,пора валить из города!

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/12/2018 в 18:06

to SB_Sb:  процедуру отзыва спросите у Колесникова- это он клялся и божился, что закон будет

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 08/12/2018 в 12:37

И всё же интересно,за какие заслуги Кириенко героя получил? Молодёжь может и не в курсе,

а кто постарше знают,что главная его заслуга,как премъер министра России,доведение страны

до технического дефолта в 1998 году! И соответствующее народное звание "киндер-сюрприз",

как младой реформатор,получил заслуженно. Меньше повезло второму реформатору,

Немцову,который в 1997 году был министром топлива и энергетики,а перед дефолтом,

первым заместителем председателя правительства России. 

Постоянно за спиной Президента лицо С. Кириенко, Героя России. Поэтому губер будет делать все, что хочет.....Местных в стойло, и не мычать. А городом и заксобранием будут руководить ставленники все того же кукловода....Поздравляю товарищи! Гавань для порабощения севастопольцев выбрана правильно.......

 

to СССР2018:  

;