Лента новостей

Севастополь

2162
16

Губернатор Севастополя пообещал учителям прибавку в зарплате

Глава города не упустил возможности «уколоть» неугодных депутатов.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя пообещал учителям прибавку в зарплате

Севастопольские учителя будут получать дополнительные выплаты за прохождение курсов повышения квалификации. Такое заявление сделал губернатор города Дмитрий Овсянников на заседании Совета директоров городских школ 15 апреля, накануне пленарного заседания в парламенте. 

Речь идёт о надбавке в полторы тысячи рублей педагогам, которые прошли курсы повышения квалификации – не менее 32 часов, а также о компенсационной выплате за профессиональную переподготовку – не менее 250 часов в очной или очно-заочной форме.

«Я считаю, что уровень заработной платы, который у нас есть в школах, маленький. Нам нужно принимать дополнительные решения стимулирующие, которые так или иначе приведут к росту заработной платы. Такое решение было выполнено, несмотря на заявления ряда депутатов, что что-то в акте не так, то не так… Ну, аналогичная ситуация происходит с выплатами ветеранам. Сейчас это всё в прошлом. Завтра закон будет утверждён», – заверил руководителей образовательных учреждений Дмитрий Овсянников.

Читайте по теме: Скандал с выплатами ветеранам Севастополя исчерпан

Напомним, заявление о введении надбавок правительство сделало ещё 1 апреля, но для такой похвальной инициативы, которая подразумевает дополнительное выделение 7,5 миллионов рублей, необходимо скорректировать городской бюджет. С соответствующими поправками, включив их в общий документ бюджетных изменений, куда вошли и наделавшие шума ветеранские выплаты, правительство Севастополя обратилось в парламент.

Однако депутаты правительственные поправки более чем на полмиллиарда рублей отклонили, поскольку они были внесены с голоса, в ходе пленарного заседания и не имели достаточного обоснования.  После этого бюджетные изменения, поддержанные парламентариями, губернатор ветировал и внёс другой вариант законопроекта.

Читайте также: «Дайте денег, мы потратим!» — правительство депутатам Севастополя

Именно его принятия теперь ждёт глава города, переживающий из-за низкой зарплаты учителей.

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 16/04/2019 в 9:22

А просто нормально платить достойную зарплату за добросовестно выполненную работу не пробовали?

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 16/04/2019 в 9:23

Это хорошо, что дополнительную стимуляцию ввели. Зарплата у учителей невысокая. Провышегие квалификации раз в три года за счёт работодателя. 

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 16/04/2019 в 9:35

Учителям просто оплатят прохождение курсов. Надо же финансировать реорганизованный центр развития образования. Одним дадут денег, чтобы они заплатили за работу другим.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/04/2019 в 9:40

 опять хороводят и обещают перед выборами... 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:47

Губернатор Севастополя пообещал учителям прибавку в зарплате

 Смотрю по укроТВ украинский выборный цирк и, думаю, что губернатор не только смотрит, но и учится))))) 

Аватар пользователя Анна Изотова
постов:
9
Анна Изотова (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:48

Только выплаты будут тем, кто пройдет повышение квалификации по программам СОГЛАСОВАННЫМ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ.  Шаг вправо, шаг влево- РАССТРЕЛЛЛЛЛ!!!! только, там, где решил ДЕПАРТАМЕНТ!!!! 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 16/04/2019 в 10:50

а просто зарпалту платить не пробовали или надо на так называемых кусрах повышения квалификации еще и бабла напилить?

7.5 млн рублей только на зарпалты? А сколько бюджету обойдуться эти курсы?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:10

И вновь учителя оказались в положении без вины виноватыми...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:13

Рядовым учителям нужна ежемесячная надбавка из горбюджета, а не единоразовая подачка, да и то, за счет которой технокрад пытается себе сделать пиар.

Аватар пользователя Елена Мирошникова
постов:
1
Елена Мирошникова (Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:50

Эту надбавку и так получают учителя, с высшей категорией 3535 руб с первой 2020 руб. Лучше бы оклады для них повысили, а не о действующих надбавках рассказвали. Хреновато Овсянников готовиться к совещаниям не проманиторил Ай-ай-ай

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 16/04/2019 в 12:10

Быстро переобулся. Недавно заявлял что з/п учителей в Севастополе около 30 тыс. Пока Тимофеева реальные расчетки не собрала. А теперь говорит - маленкий уровень. Поди его пойми.....

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:05

Дополнительная стимуляция всегда подталкивает к хорошей работе )))

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 16/04/2019 в 14:05

Да поздно пить боржоми образование уже провалилось

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 16/04/2019 в 15:00

популизьм в чистом виде

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 16/04/2019 в 17:41

Популизм не популизм, а дополнительные выплаты нашим учителям, как и повышение квалификации не помешает. 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 17/04/2019 в 6:11

Люди по вашим коментам Клиника плачет