Севастополь

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путина

Объяснения Овсянникова не выглядят объективными причинами срыва проектов, считает Дмитрий Козак.

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путина
Фото:
Алексей Дружинин / РИА Новости

Объективных причин для срыва строительства медучреждений в Севастополе нет. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак сегодня заявил на совещании у президента России Владимира Путина, сообщают РИА Новости.

Владимир Путин напомнил о вопросе, поднятом на медиафоруме ОНФ журналистом НТС Маргаритой Прониной о тотальных задержках в строительстве онкоцентра и других медучреждений.

«Где объекты? Когда будут готовы?» - спросил Путин.

Дмитрий Козак ответил, что, "к сожалению",  эти вопросы находятся в ведении правительства, и некоторые объекты даже не начали строиться несмотря на заявленные сроки.

«На территории Севастополя 5 объектов завершены, 9 не начато строительство в нарушении согласованного графика», - сказал Козак.

Вице-премьер отметил, что не находит обоснованными объяснения, которые слышит.

«По каждому объекту есть свои объяснения, но это объяснения. На самом деле там объективных причин, чтобы не сделать, по моей оценке, нет», - считает он

Как сообщил Козак Владимиру Путину, "онкодиспансер находится в стадии строительства".

Между тем очередной подрядчик отказался от строительства онкодиспансера, ставшего  "проклятием Овсянникова".

Что касается инфекционной больницы, "в исключение из действующих правил и бюджетных процедур принимались решения, чтобы ускорить это строительство, проектирование. Ничего не получилось», сказал Козак.

Козак подтвердил некачественность проектной документации, которая не позволила своевременно получить заключение Главгосэкспертизы.

"Мы не имели права в принципе включать это в программу и выделять деньги. Сделали исключение, для того чтобы скорее двигаться. Тем не менее качество этой проектной документации было такое, что потеряли ещё полтора года на проверку", - сообщил он президенту.

Напомним, несколькими днями раньше губернатор Севастополя получил серьезный нагоняй от Дмитрия Медведева за просрочку с инфекционной больницей.  

Дмитрий Козак сообщил об очередных обязательствах, которые взял на себя Овсянников по строительству инфекционки, отметив активное содействие вышестоящих органов.

«Он - заказчик, он отвечает за это, ему оказывается всяческая помощь», - заявил он.

Владимир Путин потребовал доклада о том, как меняется ситуация, через два месяца.

Как писал ForPost,  накануне  о задержке с выполнением поручения Президента по разминированию инкерманских штолен и срыве сроков разработки Генплана говорил Руководитель совбеза России Николай Патрушев.

Примерами отношения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к устным и письменным указаниям Президента могут быть неоднократно откладываемое решение о создании заказника в Ласпи (вместо 1 августа 2017 года его приняли — под давлением депутатов — только в феврале 2018-го), многомесячное затягивание открытия спорткомлекса «Муссон» (к приезду Путина в марте этого года его даже открыли, но сразу после отъезда судебные приставы выгнали детей из спортзалов), «оговорка» в докладе Путину о многократно сорванных сроках строительства онкодиспансера.

Со сроками строительства очистных сооружений оговорок не было, вот только расхлёбывать последствия от пропажи 2 миллиардов выделенных на это рублей приходится опять через отдельное поручение Президента.

Саша Ахтемко 

 

10784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user Paul_S
5438

А очистные? А парк Победы? Декабрь 2018 вроде как прошел... А Технопарк -  где? 

Profile picture for user GP
4683

отметив его ответсактивное содействие вышестоящих органов.

Это как ?sorry

Profile picture for user Vigier
371

Если в городе ни хрена не делается, значит это кому-нибудь это нужно. 1001-е китайское предупреждение, а результатов нет. И неудивительно, если Мара Багдасарян забила на законы в этой стране, почему Овсянников не может? Может у нас в стране уже анархия, а нам не сообщили?

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Мало кто из губернаторов позволяет себе разочаровывать президента России В.Путина...

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Vigier:  

Если в городе ни хрена не делается, значит это кому-нибудь это нужно. 1001-е китайское предупреждение, а результатов нет. И неудивительно, если Мара Багдасарян забила на законы в этой стране, почему Овсянников не может? Может у нас в стране уже анархия, а нам не сообщили?

Не анархия, а не много другое.

https://www.youtube.com/watch?v=tTbuB6l3mVA (Представьте, что на Россию напали ВРАГИ)

Profile picture for user Товарищь
1342

как  можно таким   быть говнюком? а лесница на Северной  строне  ложат туалетную  плитку.....А ещё  Е.Р.  предстваляет 

Profile picture for user Aleksd
2015

На носу выборы и все опросы показывают, что дела у  власти в регионах полная труба. Поэтому будут искать "стрелочников"  и сливать их для поднятия рейтинга. Ситуация с Овсянниковым очент похожа на  ситуацию с Менялычем, которого сняли аккурат перед выборами в госДуму. Помните такого? Тоже была возня, война с Хирургом, интервью Чалого в федералтных СМИ о предательстве Меняйло и ситуации в городе, интерью самого Меняйло у Познера,  исчезновение шампанского в магазинах городах, после снятия Сергея Иваныча. Удмурта готовят на заклание. Свою роль он выполнил....

Profile picture for user 55555
7395

Господин Козак, неужели решили денег городу на программы и объекты добавить?

Страна, которая не считает деньги. 2 миллиарда - в говно, 9 миллиардов - в мусор, 12 миллиардов - в другой мусор.

Profile picture for user Vigier
371

to Aleksd:  А ведь верно, Овсянников через три месяца может оказаться на жертвенном костре. А народ, в благодарность за брошенную кость, опять проголосует за ЕР.

Profile picture for user СССР2018
565

Разговоры не о чем, все известно, результатов нет, где правильные решения? Почему не освободить за бездействия? Опять подождем? Яцубе бы такие деньги, город было бы не узнать с его умением работать и руководить.

Profile picture for user Kesha
143

Неужели в Москве не видят,что не дано этому удмурдскому ландшафтному дизайнеру быть губернатором.Не угадала его московская крыша с Севастополем.Кроме наглости,сплошного вранья в своих обещаниях он и его команда принесли в город сплошные развалы и недострои.После очередного втыка,они спокойно ждут нового денежного вливания.

Profile picture for user Товарищь
1342

Сегодня  газету давали Вести  открываю  страницу Екатерина Алтабаева  в Единной России    было  хорошее  мнение  об этой женщине ...  было   ....Куда вы лезете мадам?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Vigier:  Если так случится, то народ оправдает очень грубое определение в свой адрес.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Vigier:  

to Aleksd:  А ведь верно, Овсянников через три месяца может оказаться на жертвенном костре. А народ, в благодарность за брошенную кость, опять проголосует за ЕР.     

Скорее всего так и будет. Ну не развивать же Медведеву с Чубайсом науку и заводы... Проще послушного петрушку прислать на руководство городом,  создавать видимость работы,  а потом нахмурив брови убрать его на новую должность. От Сердюкова большой привет... 

Profile picture for user Oberon
6358

не, ну может у вице-премьера и нет объективных причин. но на местах виднее. с земли выделенной под фцп, видимо, особо не поимеешь. а вот если под коммерцию давать - такие перспективы открываются! передайте там, пусть подождут со своими больницами.)))

Profile picture for user kostoprav
6245

снова пальчиком погрозили, пообещали в угол поставить и не давать целый час любимую игрушку

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Vigier:  

to Aleksd:  А ведь верно, Овсянников через три месяца может оказаться на жертвенном костре. А народ, в благодарность за брошенную кость, опять проголосует за ЕР.

Вот именно так оно и будет! Назначат козла отпущения, а "пипл схавает" и в благодарность опять проголосует за партию воров и жуликов. К нашему глубокому сожалению, основная масса людей не может воспринимать информацию критически, а тем более разглядеть где частный случай (о чем большинство и думает), а где система управления такая (не может понять, т.к. опять же не могут критически мыслить). 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Объективные причины есть- наличие такого губернатора.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

to Товарищь: А что вы хотите?-Начинается предвыборная антиагитация.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«На территории Севастополя 5 объектов завершены"

 Огласите весь список, пожалуйста. Мы, жители Севастополя, тоже хотим знать какие объекты завершены и которые не нужно ремонтировать, доделывать, переделывать (нужное подчеркнуть)

Profile picture for user Даккар
6630

Прогиб Казаку засчитали?!То,что проснулся после разноса не напомнили?!А так-по ходу или президент РФ Овсу не указ,или уже действительно корона голову до земли начинает клонить.

 

Profile picture for user sergey-ka
3934

to zitramon:  

Тут явно какая-то игра идёт...

 

Если только игра на нервах. Раскачивают лодку. Когда лопнет терпение уйдут красиво под дымовой занавес. Потом оправдываться будет не перед кем...

Profile picture for user kulek1
1058

Севастопольцы "избрали" неудачного губернатора .  Кто виноват ? И что делать ?  Севастопольцы по правилам губернатора ( с откатами) работать не хотят, понаехи с откатами , но деньги загорелым  тоже зачастую не доходят . Цирк , в котором не смешно .

Profile picture for user allusa
8019

Наши возмущения и до лампочки.

А вот за кого голосовать будем, а?

Вот так они и побеждают. При низкой явке подтасовать гораздо проще.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

С овса всё как с гуся вода. Всё провалено, больницу не строят, за очистные деньги пропали, матросский бульвар разгромлен, Камышовое шоссе никто даже не чешется, сегодня 2 раза проезжал - ни души.

Profile picture for user strelec
23914

"Как сообщил Козак Владимиру Путину, "онкодиспансер находится в стадии строительства".

   И Козак брешет президенту ? Так вот кто крышует профнепригодного губернатора,ежегодно тупо проваливающего ФЦП ! aggressive

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Противно от этого "отстойника" Пупсика. Почему его в шею не гонят, это всех в Москве устраивает?

Profile picture for user Дальний Восток
383

Не верю я уже давно ни в Путина, ни в Козака, ни в Овсянникова. Вся политика выдается за "многоходовочку", назначение таких молодых и перспективных - гениальнейшим решением, а я вижу как всё трещит по швам, по всем фронтам. Причём то же самое происходит во всех городах России в которых я был. На несколько часовых поясов одно и то же. Простите, но пусть ЕР хоть второе пришествие Христа устроят, я никогда не пойду голосовать за эту партию.

Profile picture for user Линьков
32078

Ответственность за срыв строительства медучреждений нужно делить на двоих- губернатора и вице- премьера.

Profile picture for user zems
102

Думаю, что нужны порядочные руководители (не "менеджеры") и ответственные подрядчики, причем местные

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to allusa:  

Наши возмущения и до лампочки. А вот за кого голосовать будем, а? Вот так они и побеждают. При низкой явке подтасовать гораздо проще.

  Очень своевременные вопросы. Особенно актуален последний пункт. Вот инфа от "спектр пресс":

управления администрации, отвечающие за внутреннюю политику и вице-губернаторы, курирующие в своих регионах политический процесс, совместно ответят за результаты выборов. Там планка совсем четкая — губернаторы, являющиеся кандидатами от власти, должны свои выборы выигрывать в первом туре, набирая не менее 60% голосов, при этом явка должна составлять как минимум 25%. План для«Единой России» в законодательных собраниях — 50% мандатов при такой же явке. 

Планки установлены, критерии обозначены. Властьимущим осталось лишь исполнить любой ценой.

Но пока непонятно как будет (и будет ли) осуществляться надзор за процессом для недопущения фальсификаций. Какие независимые организации будут в этом участвовать? Пока что все молчат. yak

Profile picture for user ***
1336

to Константин Ивасенко:  1. Лаванда, 2. Севас, 3.Какое-нибудь жильё строительных барыг... :)))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Губернатор Севастополя получил заочный разнос у Путинаhysterical

Судя по неоднократным действиям губернатора, не лишним будет добавить то, что губернатор, получив "заочный разнос у Путина", подтёрся им!notme

Profile picture for user Товарищь
1342

 влезла  Е.Р.  надо всех  единороссов  знать в лицо.

to Товарищь: А что вы хотите?-Начинается предвыборная антиагитация.

 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Дополнительная стимуляция для ускорения и повышения качества работы для местных чиновников.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ***:  

to Константин Ивасенко:  1. Лаванда, 2. Севас, 3.Какое-нибудь жильё строительных барыг... :)))

 А, ну если Вы об этом, то их намного больше пяти)))))))

Profile picture for user kulek1
1058

 

Думаю, что беда не в Овсянникове, не в Козаке и не в Путине ... ну, не идут приличные инвесторы и подрядчики в Севастополь ... на отшибе он находится, не удобно это ... скорее за Урал пойдут, чем к нам сюда ...

 приличные инвесторы и подрядчики не идут в Севастополь по двум причинам - санкции и власть в Севастополе.  Строить, ремонтировать и пр.  за бюджетные деньги социальные объекты можно остаться без денег и свободы. Запросто. Таковы реалии. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Какие на фиг инвесторы? Здесь столько государственных денег инвестировано, а толку кот наплакад. Государство свои деньги сохранитьб не может, как это у частников получится?

Profile picture for user Васiл
131

А вот это уже звоночек разнести всех чтобы не разнесли тебя )

Profile picture for user Сибирь
3829

to Троцкий:  

  to Aleksd:  А ведь верно, Овсянников через три месяца может оказаться на жертвенном костре. А народ, в благодарность за брошенную кость, опять проголосует за ЕР.  Народ и так за ЕР проголосует. А не проголосует так нарисуют.

Поэтому НАДО БОЛЬШУЮ ЯВКУ! Чтобы не подтосовали. И все против ЕР. Агитируйте всех, кто рядом. Не все, к сожалению, разбираются во внутренней политике страны. Или просто не задумываются. Или тупо прощают. Или не видят альтернативы. Всех их надо просветить. Пусть вспомнит хотя бы пенсионную реформу. Да и других "косяков" слишком много.

Profile picture for user Вяженка
155

Пришло время жестче требования к застройщикам и подрядчикам выставить, видимо. Через 2 месяца отчет президенту. 

Profile picture for user достойный
1773

Зря  ругает президент ОВСЯННИКОВА, за два года   Овсянников  занимался становлением себя как политика  , ввел  в эксплуатацию  много проблемных обьектов   на чем  басслословно обогатился , деньги    стоят на втором  месте сразу после кислорода!  Привлекал  наших врагов ( сотрудников СБУ )для капитального ремонта без контракта   пионер лагеря Ласпи   в конце провели  фиктивный контракт  на 200 000 000 рублей, правда  детей там отравили детей  сразу после открытия лагеря  Матвиенко !    Крайнеми   назначили   других.Кое кто  при этом доложил в КИЕВ , СЛАВА  УКРАИНЕ! Догадайтесь  кто доложил в Киев?  Потом превлекли мошенников из ОДЕССЫ  на ремонт парка ПОЛ  БЕДЫ, дали ему сразу  аванс 400 000 000 рублей, и возможность  вывести деньги  в  Украину  ( на помошь фашисткому режиму  для борьбы с сепаратистами ДНР!  По больницам , порту Южный ,очистным сооружениям  2 00000000000000000 рублей ! Севастопольцы  помогли Овсянникову ( озолотиться) теперь  он стал НАСТОЯЩИМ ПОЛИТИКОМ! Если  конечно его ледоруб ненастигнет? Люди вдумайтесь в прочитаное и сопоставте со своей информацией!  Очень жаль   что  службы  спят, пока Овсянников НАБИВАЕТ СВОЙ КАРМАН!бОГАТЕТЬ  нужно  вместе с государством , а не за  его счет!

Profile picture for user SB_Sb
9418

ПУПС избранный губернатор.

Мы сами позволили его нам избрать своей неявкой на выборы.

Так что, пока сам не подаст в  отставку или ВВП настойчиво не порекомендует  ему, то будет  протирать штаны до конца срока.

Ратовали за то, чтобы  нам не назначали губернатора, а мы его сами выбирали  ТАК ХОТЬ НА ВЫБОРЫ  СЛЕДУЮЩИЕ  ПРИЙДИТЕ!!!!!!! 

Profile picture for user MARFA
714

to kostoprav:  Я думаю, что даже в угол не поставят. Путина больше интернесовало вернулись ли неосвоенные деньги в федеральный бюджет. Когда Козак сказал, что вернулись, Путин как-то успокоился. Может нам не всё показали, но разнос какой-то не разносистый. А то, что Козак сказал, что онкоцентр начали строить, не обязательно он соврал. Ему мог Овсянников наврать. А проверять они не очень стремятся, доверчивые до подозрительности.Так что два варианта: либо Козак не знает, либо прикрывает губернатора.

снова пальчиком погрозили, пообещали в угол поставить и не давать целый час любимую игрушку

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Так что, пока сам не подаст в  отставку или ВВП настойчиво не порекомендует  ему, то будет  протирать штаны до конца срока.

 А может все таки по УДО?)))))

Profile picture for user Aylona
92

Выглядят, не выглядят причины срыва проектов объективными, а губернатор как работал, так и продолжает, значит разнос этот не такой страшный..

Profile picture for user kulek1
1058

Слон в посудной лавке. Вспоминаются высокопарные слова Путина о том, что мы ничего не потеряем, а только приобретём. Приобрели, но не мы. А кто ? Кто эти люди ?

Profile picture for user Ramir
290

Ошибаетесь..Много инвесторов приходили ,но на те условия(коррупционные) которые выдвигают им чинуши,ни один порядочный инвестор не согласится..Были предложения построить мусороперерабатывающий завод,но нашему мусорному дилехтору милее закапывать в землю срач и грести за это бабло в космическом масштабе !!

Думаю, что беда не в Овсянникове, не в Козаке и не в Путине ... ну, не идут приличные инвесторы и подрядчики в Севастополь ... на отшибе он находится, не удобно это ... скорее за Урал пойдут, чем к нам сюда ...

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1268

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508