Лента новостей

Севастополь

3799
41

Губернатор Севастополя не считает разумным лишать себя полномочий главы правительства

При этом он поставил тройку работе собственного правительства в 2018 году.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя не считает разумным лишать себя полномочий главы правительства

Председатель правительства Севастополя, губернатор региона Дмитрий Овсянников считает нецелесообразным разделение полномочий главы правительства и губернатора города между разными людьми. Об этом он сказал ForPost в ходе итоговой пресс-конференции.

Напомним, ранее Дмитрий Овсянников раскритиковал работу собственного правительства и анонсировал громкие отставки. В этой связи ForPost предложил Дмитрию Овсянникову для большей эффективности назначить отдельного чиновника председателем правительства, а самому — сконцентрироваться на полномочиях губернатора.

«Что касается оценки работы правительства. Действительно, я ставлю правительству оценку тройку. Но, что касается разделения позиций председателя правительства и губернатора, то я считаю, что это нецелесообразно. Я лично в основном концентрируюсь на хозяйственных вещах, на повседневной работе. Планы работ по всем отраслям на 2019 год — это рост объёмов задач на 20–30 процентов», — сказал Дмитрий Овсянников.

Затем он добавил, что предстоящий большой объём работ, вероятно, создаст проблемы в других сферах.

«Естественно, мы как правительство не будем успевать ни с информационной политикой, ни с политической повесткой. Может быть, из-за того, что я сам на этом не делаю такого акцента. Я не умею манипулировать людьми, я не умею покупать депутатов, я не умею покупать средства массовой информации — сотни миллионов рублей. Я этим просто не занимаюсь. Я занимаюсь повседневной хозяйственной работой», — признался Дмитрий Овсянников.

Напомним, что 24 декабря стало известно, что правительство Севастополя покидает заместитель губернатора Юрий Кривов. Об отставке он сам просил уже давно. Об этом сегодня заявил глава региона Дмитрий Овсянников, добавляя, что Кривов работает последнюю неделю в Севастополе. Освободившуюся должность займёт депутат Иван Кусов.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:11

Дима гладко стелит, образование и опыт чувствуется. Вся война ещё в переди, товарищи...

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:15

Еще одного депутата покупает....

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:16

Я не умею манипулировать людьми, я не умею покупать депутатов, я не умею покупать средства массовой информации — сотни миллионов рублей. Я этим просто не занимаюсь. Я занимаюсь повседневной хозяйственной работой», — признался Дмитрий Овсянников.

Человек живет в придуманной им реальности. Поэтому и результаты " повседневной хозяйственной работы" на реальном мире никак не сказываются.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:19

каких-то неправильных пчёл завезли в Севастополь

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:22

Еще бы губернатор согласился на разделение должностей -это ж придется разделить и зарплату !

"Тройка" правительством не заслужена - "что они не делают - не идут дела!" За что не берутся - все разрушено.Даже дороги.которыми они отбиваются,и те без ливневок,что означает потоп во время дождей и каток в морозы. Какой смысл тратить 1,5 млрд в год на штат из 2500 неумех ?  

    И зачем тратить личные средства на личную телекомпанию,когда можно за счет бюджета оплачивать пиар "рыцаря в сияющих доспехах"?  Хотя,прямо скажем,рыцарь из губернатора никакой.

"я не умею манипулировать людьми и покупать депутатов" .  Ага,поэтому перед решающими заседаниями ЗС депутатов "с пониженной социальной ответственностью" собирают на междусобойчик в правительство для проведения инструктажа что говорить и как голосовать.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:28

Его" реальность"- симулякр-копия ,не имеющая оригинала

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 24/12/2018 в 19:32

Что-то с головой у нашего губернатора. 

Неужели он не понимает, что просто не справляется со своими обязанностями?

Ну, не дано ему быть успешным губернатором !

Надо это признать и уступить место другому. Понятно, что работа трудная.

Так ведь и к советам надо иногда прислушиваться.

Окружить себя умными и честными помощниками.

Вороватых гнать прочь. Даже если это твой однокашник.

Услышать наконец-то  горожан.

Ну, не хочу я видеть сено на пл. Нахимова.

И автостоянку там давно пора убрать.

ok

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:35

" Я не умею манипулировать людьми, я не умею покупать депутатов, я не умею покупать средства массовой информации — сотни миллионов рублей. Я этим просто не занимаюсь."                                                                                                                      Что то подобное уже встречалось мне: "Цi руки николы не бралы хабаря." И глаза такие честные. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:37

На фото всё понятно: Конфетки( Мишка на Севере,а Димка нет!) загребает ,а дальше  по карманам!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:38

"Я не умею манипулировать людьми, я не умею покупать депутатов, я не умею покупать средства массовой информации — сотни миллионов рублей. Я этим просто не занимаюсь. Я занимаюсь повседневной хозяйственной работой», — признался Дмитрий Овсянников." А Чалый уже научился и ему ничего не надо подкупать и покупать у него все свое есть. Поэтому силы не равны. АМ скоро будет организовывать выездную бригаду телевизионщиков на место событыий как Пятый канал Порошенко. Ему до этого два шага осталось. Будет снимать уличные погромы, им же и организованные.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:38

Хочешь, не хочешь, а надо (о разделении полномочий).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:49

Я занимаюсь повседневной хозяйственной работой», — признался Дмитрий Овсянников.

hysterical А можно узнать какой?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:51

to Партизан:  Скажите вы тупой? Если да, то простительно! Но ваше высказывание пахнет провокацией! Вам промыли мозги, отдохните, успокойтесь((((((((((

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:55

чет буйлов или как его)))грустен,небрит и несвеж)))какбе с бодуна-бодунища))))рядом  с "волшебником изумрудного...пансионата"...лафа заканчивается???? ничего,парни,ждут вас уже на северном кавказе,там свои 4 корочки будете демонстрировать))) .Разрыв шаблона наступил???   Это Севастополь,детки)))) , а вы молитесь дальше  своим "лыковым богам"

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2018 в 19:57

Некстати, вопрос о разделении полномочий губернатора- председателя правительства разрешает местный парламент, а не губернатор, путем принятия закона о внесении изменений в Устав города.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 24/12/2018 в 20:04

to Линьков
Два пупса город не потянет. 
Нам одного много. Столько наворотил....
А уж сколько разбазарил,  я и не говорю. Список слишком большой.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 24/12/2018 в 20:12

А  Кусов  все - таки  то  же  продался,  оказался  таким  же  лизуном  как  и  Колесников...  Если  ты  честный  депутат,  то  зачем  лезешь  в  вороватое  правительство?  Ясен  пень  -  к  кормушке  по-ближе,  как  в  своё  время  Дубовик  и  др...  Не  приятно  даже  писать  о  таких....  При  любой  власти  ищут  выгоду...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 24/12/2018 в 20:19

"Я не умею манипулировать людьми, я не умею покупать депутатов, я не умею покупать средства массовой информации — сотни миллионов рублей. Я этим просто не занимаюсь. Я занимаюсь повседневной хозяйственной работой», — признался Дмитрий Овсянников." 

Да ну! А на кого работает телеканал ИКС? А сколько денег вбухано на его переоборудование? А где его прежние руководители, не согласившиеся с некоторыми тезисами Губернатора?   Ну про купленных депутатов даже говорить не хочется, особенно после назначения Кусова замом Овсянникова.  Про хозяйственную деятельность было сказано немало - развал и разруха.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 21:35

Ему по  всем  статьям  это  рано. Ещё  не  всю  поляну притоптал  ,  и не  всех  медведей  на  ней в  лицо  знает.

Да и  вообще  -    не  рассейские  это традиции рулями  и  скипетрами делиться. Сверху  уж точно  не  дадут  воли забаловаться.

Так  что  комфортная  руководящая поза «Сделайте  мне  красиво !....»  нашему  Губернатору   не  грозит  и  не  светит ещё  долго.

to Линьков:  
Хочешь, не хочешь, а надо (о разделении полномочий).

 

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 24/12/2018 в 21:55

Необходимо не разделение полномочий губернатора и председателя Правительства Севастополя, а добровольная отставка Дмитрия Овсянникова. Это будет лучшим новогодним подарком для коренных севастопольцев.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 24/12/2018 в 22:11

to АтаMAN:  Кусов - человек науки. Во всяком случае так считается. Видимо он хочет проверить эффективность полученного образования на ниве практики, руководствуясь мнением великих о том, что "... мертва теория без практики ....".   Будущее покажет правильность сделанного им выбора. Пожелаем ему успеха в желании послужить городу и не запятнать себя неблаговидными поступками, в т. ч мздоимством.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 24/12/2018 в 22:15

 А что значит "Планы работ по всем отраслям на 2019 год — это рост объёмов задач (!!!) на 20–30 процентов"? Это  "у прошлом роци ми засиялы 20 га бурякив - усэ зъив клятий довбоносик, в сем роци мы засиялы 50 га буряуив, знову всэ зъив довбоносик, у наступнем засиим 100га - нехай вин подюка подавится"? Т.е. ФЦП не выполнили на 90 %, в будущем не выполним на 120? Результат то, кроме "технично освоенных" 2-х миллиардов на очистные будет?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 24/12/2018 в 22:33

to Линьков:  Если бы...
Если бы...
А я бабушка.
hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2018 в 22:44

to Тина Севастополь:  
to Линьков Два пупса город не потянет.  Нам одного много. Столько наворотил.... А уж сколько разбазарил,  я и не говорю. Список слишком большой.

Если бы местный парламент:

а) избирал сити- менеджера из числа депутатов, на срок своих полномочий, простым большинством голосов,

б)  утверждал условия контракта с сити- менеджером,

в) определял условия проведения конкурса на замещение вакантной должности сити- менеджера,

г) принимал решение о его удалении в отставку, 

д) утверждал структуру исполнительных органов,

е) формировал утвержденную структуру исполнительных органов (согласовывал назначение на «ключевые» должности исполнительных органов),

а сити менеджер организовывал в пределах своих полномочий исполнение решений, принятых местным парламентом и устанавливающих правила «поведения», обязательные для исполнения,- Болливар, упс город  смог бы вынести двоих руководителей, когда один- губернатор занимается внешней политикой, а сити- менеджер- внутренней политикой

https://m.youtube.com/watch?v=HAajZyOVqLc

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2018 в 23:02

 
to Тина Севастополь:  

;

to Линьков:  Если бы... Если бы... А я бабушка.

 С Вами баба Тина каши не сваришь- одни oh- oh i ah-ah!

Да, а еще сити- менеджер должен быть Севастопольцем

 

Аватар пользователя Семэн
постов:
241
Семэн (Севастополь)
- 24/12/2018 в 23:35

Да, а еще сити- менеджер должен быть Севастопольцем

Да, а еще севастопольцам надо было з-н соответствующий принимать (где прописаны Ваши пункты) и выборы губера депутатами, а не населением. Но ума хватило только на всеобщие выборы... как же, "мы этого 20 лет добивались" ! - Добились? - а чего жалуетесьsmile?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 25/12/2018 в 0:06

Итак  нам изложили очередной сеанс саморазоблачения розовощекого техндерьмократа, ничего нового, все симптомы, как обычно, в обостренной форме. Может действительно уже макулатуру использовать нагляднее и эффективнее, как во времена Ющенко? На заднем стекле автомобилей плакат: "Овсянников убирайся!" Если это будет хотя бы в каждой третьей машине, то ТВ не сможет снимать сюжеты, что б не мелькнуло, а уж интернет... И ведь придраться будет формально не к чему.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 25/12/2018 в 1:25

Bu@lY65@fU!feZ)x

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 7:29

Доброе утро.

На вопрос корреспондента: зачем губернатору совмещать две должности, вспомнился еврейский анекдот «с бородой».

Крупный заводчик приходит к раввину и жалуется на то, что у него серьезные проблемы на работе: предприятие приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги совсем заели. Что делать? -  Возьми Талмуд, положи его под мышку и обходи всю фабрику два раза в день,- посоветовал раввин. Через месяц к нему приходит заводчик и радостно сообщает: - Все стало просто замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет? -Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит, отвечает раввин. - Это я понял, отвечает заводчик. А Талмуд зачем? 
- Для солидности.

Для того, чтобы заниматься повседневной хозяйственной деятельностью, не обязательно носиться с  «двумя портфелями»

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 25/12/2018 в 8:29

Я думал нам подарок сделают к новому году.

Кинотеатр откроют и Димку заберут обратно.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 25/12/2018 в 9:53

to Партизан:  не задолбался партизанить ?

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:25

Оригинально. В этом году мы отработали на троечку. В следующем мы планируем рост объемов задач на 20-30%, но при этом мы естесственно не будем успевать с повестками. Так вы и с работами не успеваете. Мне уже второй год Исаев пишет, что дорогу отремонтировал. А там и конь не валялся. Очевидно на следующий год надо внести дополнительные расходы в бюджет на бумагу и краску для принтеров. Рапортовать об "успехах".

А людьми нужно не манипулировать, а грамотно руководить и уметь договариваться. Еще раз повторюсь. Главное для эффективной и слаженной работы это умение руководителя собрать команду грамотных и ответственных специалистов, которые знают свою работу и умеют работать в команде. Или научить работать, тех кто в команде. В Севастополе этого пока не произошло. К сожалению.

А троечка правительству это двоечка  губернатору, как руководителю.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 25/12/2018 в 12:45

А имеет ли смысл вникать в то что считает губернатор, если своей разумности он не продемонстрировал?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 25/12/2018 в 13:12

to Линьков:  
  На вопрос корреспондента: зачем губернатору совмещать две должности, вспомнился еврейский анекдот «с бородой». Крупный заводчик приходит к раввину и жалуется на то, что у него серьезные проблемы на работе: предприятие приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги совсем заели. Что делать? -  Возьми Талмуд, положи его под мышку и обходи всю фабрику два раза в день,- посоветовал раввин. Через месяц к нему приходит заводчик и радостно сообщает: - Все стало просто замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
-Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит, отвечает раввин. - Это я понял, отвечает заводчик. 
А Талмуд зачем?  - Для солидности. Для того, чтобы заниматься повседневной хозяйственной деятельностью, не обязательно носиться с  «двумя портфелями»

 +1100500

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 25/12/2018 в 14:15

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 15:03

Не, он реально издевается. Завалил ФЦП, разогнал подрядчиков, отпугнул крупных бизнесменов, разорил мелких предпринимателей, запустил в космос цены, что уже город на предпоследнем месте по покупательной способности, и, главное, настроил против себя уже вообще всех (даже его подчиненные его не уважают как минимум). И при этом как ни в чем ни бывало ставит себе тройку и говорит, что в будущем лучше будет работаь только слегка.

Ай маладець!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 15:36

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/12/2018 в 15:41

to strelec:  
Еще бы губернатор согласился на разделение должностей -это ж придется разделить и зарплату ! "Тройка" правительством не заслужена - "что они не делают - не идут дела!" За что не берутся - все разрушено.Даже дороги.которыми они отбиваются,и те без ливневок,что означает потоп во время дождей и каток в морозы. Какой смысл тратить 1,5 млрд в год на штат из 2500 неумех ?    

 

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 26/12/2018 в 0:02

Планы работ по всем отраслям на 2019 год — это рост объёмов задач на 20–30 процентов, — сказал Дмитрий Овсянников.

Объясните мне, серой, что есть "рост объёмов задач"? Что, старые задачи решаться не будут, просто новых добавят? 

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 26/12/2018 в 1:27

Послушала октябрьскую пресс-конференцию. Ну да, увеличение объёмов мечт задач там в полный рост. crazy Что вообще за странная идея - гордо рапортовать о том, что только начали строить (или вообще запланировали), как будто оно готовое и непременно будет? "Мы строили, строили, и вот мы наконец... продолжаем строить!"

Хотя что-то действительно делается - по медицине, по крайней мере, вон сколько всего отремонтировали. Дорог отремонтировали много, но в основном когда Овсянников был ещё ИО. Троллейбусы лучше стали. Но увеличение доступности терапевтов - это в каких-то других поликлиниках, не в нашей. И про удовлетворённость населения медициной - я не знаю, кого об этом спрашивали, не видела. Нет, что-то в городе делается, отрицать глупо - там ремонтируют, сям ремонтируют, и даже кое-где закончили. Но кроме ремонтов, похоже, ничего не будет вообще, одни обещания. "Мы вам немножечко отремонтируем дорог и зданий и за это немножечко поворуем" - мягко говоря, не то, на что я надеялась.

Особенно мне нравится его любимый на всё ответ - а жителей это не волнует, хули стараться, с них хватит и пары больниц и садов (о, зато генплан, "сформированный на 60 %", может "вызвать неприятие жителей" - какие специфические у жителей потребности!). Какое ещё ФЦП и запланированные объекты? Это ж всё обещания, они так, для красоты. Мне кажется, он искренне не понимает, что не так: ведь многие губернаторы даже дорог не строят и детских садов не открывают, а с него вдруг требуют что-то большее! Нечестно же!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/12/2018 в 7:11

Губернатор должен быть координатором работы ЗС и Правительства, то есть над ними. Сейчас сложилась просто парадоксальная ситуация. Возглавляющий правительство губернатор поневоле вынужден конфликтовать с представительным органом власти. Не знаю-как это определено в правовом поле РФ. Но вижу  пагубность сложившейся ситуации.