Лента новостей

Севастополь

6571
31

Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама
Фото: Коммерсант

Сегодня губернатор Дмитрий Овсянников посетил улицу Владимира Симонка на Северной стороне Севастополя, где проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги по этой улице.

Как ранее сообщал ForPost, работы там должны были завершить до конца 2018 года, однако капремонт до сих пор продолжается. Данный факт был оценён губернатором Овсянниковым крайне негативно. В качестве санкции за несвоевременное выполнение работ глава региона обещал уволить своего заместителя Владимира Базарова.

«Подрядчик объясняет задержку ремонта улицы Симонка погодными условиями. Довольно распространённая отговорка, которая не может приниматься в расчёт. Если до конца марта не сдадите объект, Базаров будет уволен», — сказал Овсянников.

Напомним, в апреле 2018 года губернатор Овсянникова отстранял Владимира Базарова от работы на две недели в связи со срывом ремонта двора на улице Умрихина.

Добавим, что в конце декабря 2018 года в отставку был отправлен замгубернатора Юрий Кривов, курировавший соцсферу. А в январе 2019 года Овсянников уволил замгубернатора Михаила Демиденко, отвечавшего за строительство.

Дмитрий Осипенко, Павел Истомин
Фото: Коммерсант

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/01/2019 в 20:31

Цари и генсеки в гробах переворачиваются от этих буржуа . Красноармейские тройки на подходе

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 29/01/2019 в 20:31

Овсянников должен возглавить строй чиновников, уходящих в отставку!

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:35

Пусть приезжает в Балаклаву на Крестовского, с прошлого года сидуация не особенно лучше чем на Симонка.

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
22
Матрос-Пётр Кошка (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:43

Почему бы губернатору Овсянникову самому себя не уволить в связи со срывом реализации работ по ФЦП?

А то смотри какая смелая "моська", других пугает за то, чему примером сам, и пугает тем, что к себе никогда не применит.

Какое бестыдное  публичное двуличие !!!

Искренне всегда полагал и полагаю, что начальник не имеет право критиковать подчиненных за промахи, которые с парящей легкостью позволяет себе, причем заявляет о чем-то ПУБЛИЧНО, и не выполняет!

Только строгость к себе является аргументом, что бы проявлять строгость к подчиненным, причем на строгость публичную, как в данном случае, вообще лимит в год на 1-2 случая.

Жаль Базарова, по отзывам работников ГУПсов горхоза - единственный работающий зам, уточню - работающий на Севастополь. А как известно из пословиц: "кто возит -  на том и ездят!", и того как ишака и погоняют кнутом, в данном случае - публичной острасткой.

И все мы свидетели.. в ноябре - декабре, да и в начале января - лило как из ведра. Был на Симонка пару раз.. да это *опа, как там все снято и раскурочено, но не вина Базарова, что говорили о шестилетней чуть ли не засухе.. а залило по полной программе.

Овсянников - смотрите на свои косяки! У короля королевства кривых зеркал - всё вокруг кривое.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:57

Отобрать у Базарова звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя»

Заместитель губернатора Владимир Базаров получил почетное звание Севастополя «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя».

Данный указ подписан градоначальником Дмитрием Овсянниковым. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства Севастополя.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:07

Откровенно говоря Базаров явно задержался в руководящем кресле...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 29/01/2019 в 21:08

Фотоотчёт о проделанной работе вполне мог заменить личный выезд пупса на ул. Симонка.

Изображает близость к народу. Припозднился.

Раньше надо было.

Смешно при нашем климате жаловаться на погоду.

Как будто при заключении контракта климат был неизвестен.

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:13

Люди добрые, посмотрите, инспектирует он ремонт дорог! А где очистные, онкоцентр, когда будет готов парк Победы? Уволит он Базарова! Как страшно! Когда уже тебя уволят?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/01/2019 в 21:25

главное чтобы уже откапиталенные дороги до выборов продержались. иначе придётся по новой замазывать глаза избирателя ))))

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 29/01/2019 в 21:30

Предлагаю вместе уйти в отставку, будет честнее перед жителями города, которые видят, что творится в городе и в каких масштабах воровство!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 29/01/2019 в 21:43

 Жалко,что журналист  ФП Д.Осипенко,проживающий на Северной стороне  так и не удосужился по ул.Симонок прогуляться и предоставить фотоотчёт.  Жители Радиогорки натурально проклинают и заказчиков,и подрядчиков,  Дорога должна была войти в строй 20.12.2018-го..

И что? Снесли грунт,ниже уровня дороги на 70 см. Снесли тротуары.  Людям пройти  негде.

 Ну пообещал пупс уволить базарова,ну и что? От этого дорога и тротуары  нарисуются?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 29/01/2019 в 23:19

Что то уж очень похожие проблемы на всех дорожных объектах. Везде недострой. Камышевое шоссе делают 2й год. Осилили 1 км из 6. Темпы завораживающие. Может все таки дело не в строителях, а в системе управления проектами? Отставка одного Базарова здесь ничего не решит.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 29/01/2019 в 23:42

Нвшли очередного "козла отпущения"?  Не поможет, народец в Севастополе ушлый, все знает, все видит, все понимает.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 29/01/2019 в 23:55

Пупса в политическую помойку! Этот нелюдь со своими прихлебателями вызывает и ненависть и отвращение!

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 29/01/2019 в 23:56

Базаров некомпетентный руководитель. Зачем столько времени его держат в кресле?

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 30/01/2019 в 0:16

Базаров должен быть уволен сейчас, а не потом.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 30/01/2019 в 1:14

Даже при хорошей погоде там, разрыв всю улицу неспеша работали 3-4 человека, а то и меньше. С такими темпами уже в конце. ноября было очевидно что это будет долгострой до лета. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/01/2019 в 2:16

Досидит ли Овсянников сам на должности до марта? - скорее больший вопрос, чем увольнение Базарова. Реконструкцию Матросского бульвара надо завершить к лету!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/01/2019 в 2:41

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.

Как так, губернатор, он обещал сделать из Севастополя Сингапур!!notme

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 30/01/2019 в 5:29

Добавим, что в конце декабря 2018 года в отставку был отправлен замгубернатора Юрий Кривов, курировавший соцсферу. А в январе 2019 года Овсянников уволил замгубернатора Михаила Демиденко, отвечавшего за строительство.

Дмитрий Осипенко, Павел Истомин

Дмитрий и Павел!!! называйте вещи своими именами:никто икого в отставку не отправлял и никто не был отправлен,а ЖАЛЬ!!!

демиденко,кривов,восканян благополучно сами уволились по собственному желанию,что было недопустимо

Их необходимо было хотя бы по дисциплинарке ВЫГНАТЬ. Не говоря уж об УК

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 30/01/2019 в 7:49

видимо по подсчетам губера, достаточно наворовал

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 30/01/2019 в 10:22

Эта дорога уже сидит в печенках у жителей Радиогорки (и не только). Раздолбали дорогу (которая, кстати, была в далеко не самом худшем состоянии) и превратили ее в грязную канаву глубиной до метра. Жителям ничего не остается - приходится ездить на авто по этой грязи, разнося ее по всей северной (ведь другой нормальной дороги нет). Разумеется, никаких переходов (мостков) через грязное болото (бывш. дорогу) не сделано (по крайней мере на участке от к/т Моряк до района гимназии).

Т.к. сам там недалеко живу наблюдал ход работ фактически своими глазами: действительно, сначала (до сер. декабря) работы делались быстро - канаву раскопали оперативно. Большое количество техники работало каждый день. Даже пытались разрулить усложнившийся трафик при помощи переносных светофоров.. Тогда казалось, что дорогу сделают быстро и грязный кошмар на Радиогорке закончится... 

Но надежда теплилась недолго: техника и рабочие были на объекте последний раз 29-30 декабря - засыпали щебенкой и уложили пленку на коротком участке от к/т Моряк на 100 метров (я так понимаю, это чистая показуха - тем, кто ходит через моряк кажется, что все не так плохо).. Техника уехала. После нового года до сих пор не сделано НИЧЕГО. Бетонные блоки жители растаскали и ездят по канаве, укатывая грязь. Табличка с названием подрядчика и сроком (20.12.2018) выглядит как жестокая насмешка.

Правда буквально пару дней назад на дорогу приехало человек 5 рабочих и уложили метров 10 бордюра рядом с к/т Моряк. Я еще думал - зачем? Ведь дорога фактически не готова по всей своей длине - там еще работать и работать.. Но теперь ясно - это была просто имитация бурной деятельности перед приездом Овсянникова.

Я, как житель Северной стороны, считаю этот "ремонт" одним из величайших позоров администрации города в 2018 году. А заявленный срок  - до конца марта - это просто смешно. Учитывая что изначально сроки были такие: 15.10 - 20.12 (2 мес и 5 дней) (на табличке написано у к/т Моряк). А теперь нам говорят, что закончат за 2 месяца (фев.-март) - учитывая, что большой объем работ уже выполнен. И это называют срочным. Т.е. изначальные сроки были неадекватны? Т.е. нормальной проектной работы не велось а дату взяли с потолка? Работы начали на "авось"? И кто за это в ответе? И все это за наши деньги, кстати. Воистину, по таким "управленцам" тюрьма плачет. Погода им помешала, @$*%&.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/01/2019 в 10:58

to тов. Сухов:  Присоединяюсь , все правда, глинистая жижа глубокой и широкой канавы,  не проехать, перебраться на другую сторону бывшей дороги, все равно, что преодолеть Перекопский вал. Приходится идти в парк в резиновых сапогах,. Все уничтожено, как говорят, все съедено, пиво выпито, разошлись по домам... оставили широкий и глубокий ров, наверное для танковых учений. Вон из города, ...ы! Все, скопом, иначе вас закопаем в этой канаве!!!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 30/01/2019 в 11:59

to nord:  Что-то вспомнилась мне люстрация на Украине (чиновники в мусорных баках).

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 30/01/2019 в 12:25

Это какой-то идиотизм с управлением, если нужно звать губернатора для инспектирования дорожных работ и регулярных срывах сроков. На мой взгляд, на первом этапе нужно вести параллельный контроль крупных проектов самостоятельно, затем выкидывать тех кому поручено их курировать, если они не справляются и пускают на самотёк. После того как выстроен первый уровень из пряморуких и не сильно воровитых, надо переходить к формированию следующего и так до самого низа.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 30/01/2019 в 14:54

Собрать всех в кучку и отправить в отставку, а не в наперстки играть - сейчас этот, а этого потом....

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 30/01/2019 в 15:13

Самый бездарный, малодушный и не требовательный зам,он в Сургуте всё ЖКХ развалил и ещё сюда приехал... там ничего не предпринимал,только отписки и отговорки, ища причину и сваливая вину на кого-то, тоже самое и здесь... неужели губернатор так и не понял, и не видит, что человек не справляется со своей должностью, это же очевидно... такие кадры и тормозят развитие и наведение порядка в  сфере ЖКХ города.

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 30/01/2019 в 15:16

Самый бездарный, малодушный и не требовательный зам,он в Сургуте всё ЖКХ развалил и ещё сюда приехал... там ничего не предпринимал,только отписки и отговорки, ища причину и сваливая вину на кого-то, тоже самое и здесь... неужели губернатор так и не понял, и не видит, что человек не справляется со своей должностью, это же очевидно... такие кадры и тормозят развитие и наведение порядка в  сфере ЖКХ города.

Что то уж очень похожие проблемы на всех дорожных объектах. Везде недострой. Камышевое шоссе делают 2й год. Осилили 1 км из 6. Темпы завораживающие. Может все таки дело не в строителях, а в системе управления проектами? Отставка одного Базарова здесь ничего не решит.

 

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 30/01/2019 в 15:47

народ, объективности ради вспомните конец декабря и почти весь январь

 

дожди лили каждый день

там делать ничего было не возможно

сам каждый день там по грязи катаюсь

самый основной вопрос, зачем было разкурочивать дорогу перед зимой? и почему сначала не сделали убитую Леваневского до площади Захарова и Каманина?

а раздобали Симонок

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 30/01/2019 в 16:33

от бездарности и халатности  так называемых руководителей...

народ, объективности ради вспомните конец декабря и почти весь январь   дожди лили каждый день там делать ничего было не возможно сам каждый день там по грязи катаюсь самый основной вопрос, зачем было разкурочивать дорогу перед зимой? и почему сначала не сделали убитую Леваневского до площади Захарова и Каманина? а раздобали Симонок

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/01/2019 в 16:53

Зачем нужно было метровую глубину там делать? Метро что ли собирались строить?