Севастополь

Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми

И в таком же духе оценил работу телеканала НТС.

Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Опасения жителей села Родного о закрытии единственной сельской школы губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал фейковыми, а вопрос журналиста о будущем учебного заведения «тенденциозным и некачественным». Сельчане обратились в редакцию телеканала НТС в надежде придать вопрос огласке: они обеспокоены, что учебное заведение, начальную школу-детский сад №2 объединят с 59-й школой Терновки, а потому добираться их детям на учёбу придётся 7 километров пути. Это при том, что единственный школьный автобус регулярно ломается, а личный транспорт есть далеко не у всех родителей.

«Нам учительница подошла, сказала, что возможно, что мы последний раз с вами видимся, давайте пофотографируемся, у нас возник вопрос: «Почему?». «Возможно, закроют нашу школу». Ну как бы так оно утихло, потом уже учителя попросили о помощи у нас, естественно, потому что они тоже мамы, у них тоже дети здесь же и учатся, и ходят в садик. Поэтому мы очень настоятельно требуем, чтобы нашу школу оставили», – рассказала жительница села Анастасия Облицов.

Ситуация дошла до того, что родители уже не могут сдерживать своих эмоций. Они просят внести ясность в ситуацию и сохранить работу единственной школы села Родного.

«Просьба услышать нас. Мы будем стоять до последнего, и, если вы нас не услышите, не хочу говорить громких слов, но мы пойдём дальше и в конце концов своего всё равно добьёмся».

«Я считаю, что это неправильно, когда мы говорим и требуем помощи, а нам говорят – денег нет. Друзья мои, сегодня во всеуслышание говорят, что, ребята, вам дали кучу денег на развитие Крыма. Так освойте их пожалуйста. А если наши управленцы не могут их освоить – нафиг таких управленцев! Извините за грубость, но по-другому ответить не могу».

Вносить ясность в ситуацию губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отказался. Вместо нормального комментария с разъяснениями, он обвинил корреспондента телеканала НТС в создании фейков. Самой проблеме глава города решил не уделять своего личного времени, спешно перейдя к другим вопросам.

«Знаете, очень часто вот эти фейковые новости, это отношение к тому, что что-то закрывается, формируется самими журналистами. В данном случае, вопрос, который вы сформулировали, явно показывает ваше тенденциозное и некачественное отношение к данному вопросу. Я в таком случае комментировать ничего не могу. Я называю это словом «фейк», такую ситуацию. И работу данного телеканала я оцениваю так же», – сказал Овсянников. 

Источники
3511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ФТУС
966

Весь такой честный и справедливый из себя, что аж тошно!hysterical

Profile picture for user К-5
6461

А где Белозёров?   Известие о планируемом  слиянии и укрупнении, то есть о фактическом закрытии могло прийти только из его ведомства.  

Центр развития образования уже скрестили с ПТУ, хотели Институт получить и что в итоге?  А Белозёров молодец, к нему нет никаких вопросов, умеет всем понравиться. Он с Овсянниковым уедет?

Profile picture for user OrelImperia
382

Справедливый суд и на нары этого "Технаря". Сборище недоумков по ошибке истории попавших в гос. управление. Ничего скоро мы молодые подрастём и устроим вам сатисфакцию, земельные участки вам пригодятся.. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Так жить нельзя! К сожалению, быть услышанными у жителей села Родного на местном уровне не получается...

Profile picture for user Turbos
2748

Ясен красен закроют дыма без огня не бывает, закрыли школу автоматом увольняют 10 чиновников из Департамента образования и только тогда беспредел прекратится

Profile picture for user Lubel
678

Оценивать работу НТС,его никто не просил -рожей не вышел! А ответа на "неудобный" вопрос,так и не прозвучало!

Profile picture for user В.Федорин
802

На первомайской демонстрации губернатору дали оценку - ВРАГ СЕВАСТОПОЛЯ ! О чем с ним можно говорить ?

Profile picture for user лаиш
1947

Дима ! То ты "дерьмовыми " нас назывешь, то фейковыми...А сам зачем-то приехал в такой город ?

Profile picture for user Вяженка
155

Родители просили внести ясность, ясность внесли. Точка. 

Profile picture for user Aylona
92

Да может их просто в одно юрлицо объединяют, но ничего не закроют, будут просто в объединении, неужели уже прямо так им и сказали, что стопроцентно закроют. Надеюсь, что все-таки нет

Profile picture for user НатальяD.
606

Да, некоторые школы объединяют, но при этом детские сады становятся филиалами школ и продолжают работать, как и работали!!! Нашу тоже объединяют с садом и при этом сад остается работать. Так что не нужно паниковать! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15599

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8911

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10506

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4980