Лента новостей

Севастополь

3511
14

Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми

И в таком же духе оценил работу телеканала НТС.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Опасения жителей села Родного о закрытии единственной сельской школы губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал фейковыми, а вопрос журналиста о будущем учебного заведения «тенденциозным и некачественным». Сельчане обратились в редакцию телеканала НТС в надежде придать вопрос огласке: они обеспокоены, что учебное заведение, начальную школу-детский сад №2 объединят с 59-й школой Терновки, а потому добираться их детям на учёбу придётся 7 километров пути. Это при том, что единственный школьный автобус регулярно ломается, а личный транспорт есть далеко не у всех родителей.

«Нам учительница подошла, сказала, что возможно, что мы последний раз с вами видимся, давайте пофотографируемся, у нас возник вопрос: «Почему?». «Возможно, закроют нашу школу». Ну как бы так оно утихло, потом уже учителя попросили о помощи у нас, естественно, потому что они тоже мамы, у них тоже дети здесь же и учатся, и ходят в садик. Поэтому мы очень настоятельно требуем, чтобы нашу школу оставили», – рассказала жительница села Анастасия Облицов.

Ситуация дошла до того, что родители уже не могут сдерживать своих эмоций. Они просят внести ясность в ситуацию и сохранить работу единственной школы села Родного.

«Просьба услышать нас. Мы будем стоять до последнего, и, если вы нас не услышите, не хочу говорить громких слов, но мы пойдём дальше и в конце концов своего всё равно добьёмся».
«Я считаю, что это неправильно, когда мы говорим и требуем помощи, а нам говорят – денег нет. Друзья мои, сегодня во всеуслышание говорят, что, ребята, вам дали кучу денег на развитие Крыма. Так освойте их пожалуйста. А если наши управленцы не могут их освоить – нафиг таких управленцев! Извините за грубость, но по-другому ответить не могу».

Вносить ясность в ситуацию губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отказался. Вместо нормального комментария с разъяснениями, он обвинил корреспондента телеканала НТС в создании фейков. Самой проблеме глава города решил не уделять своего личного времени, спешно перейдя к другим вопросам.

«Знаете, очень часто вот эти фейковые новости, это отношение к тому, что что-то закрывается, формируется самими журналистами. В данном случае, вопрос, который вы сформулировали, явно показывает ваше тенденциозное и некачественное отношение к данному вопросу. Я в таком случае комментировать ничего не могу. Я называю это словом «фейк», такую ситуацию. И работу данного телеканала я оцениваю так же», – сказал Овсянников. 

Источник: НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 29/05/2019 в 10:25

Весь такой честный и справедливый из себя, что аж тошно!hysterical

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 29/05/2019 в 10:52

Фейковый губернатор.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 29/05/2019 в 11:25

Так жить нельзя! К сожалению, быть услышанными у жителей села Родного на местном уровне не получается...

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 29/05/2019 в 11:25

Справедливый суд и на нары этого "Технаря". Сборище недоумков по ошибке истории попавших в гос. управление. Ничего скоро мы молодые подрастём и устроим вам сатисфакцию, земельные участки вам пригодятся.. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 11:35

А где Белозёров?   Известие о планируемом  слиянии и укрупнении, то есть о фактическом закрытии могло прийти только из его ведомства.  
Центр развития образования уже скрестили с ПТУ, хотели Институт получить и что в итоге?  А Белозёров молодец, к нему нет никаких вопросов, умеет всем понравиться. Он с Овсянниковым уедет?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 29/05/2019 в 12:00

Ясен красен закроют дыма без огня не бывает, закрыли школу автоматом увольняют 10 чиновников из Департамента образования и только тогда беспредел прекратится

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/05/2019 в 12:41

Оценивать работу НТС,его никто не просил -рожей не вышел! А ответа на "неудобный" вопрос,так и не прозвучало!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 29/05/2019 в 12:57

Фейки это к ИКСу. Ошибся губернатор.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 29/05/2019 в 13:15

На первомайской демонстрации губернатору дали оценку - ВРАГ СЕВАСТОПОЛЯ ! О чем с ним можно говорить ?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 29/05/2019 в 13:57

Дима ! То ты "дерьмовыми " нас назывешь, то фейковыми...А сам зачем-то приехал в такой город ?

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:30

Родители просили внести ясность, ясность внесли. Точка. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 29/05/2019 в 18:22

Фейк так фейк

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:34

Да может их просто в одно юрлицо объединяют, но ничего не закроют, будут просто в объединении, неужели уже прямо так им и сказали, что стопроцентно закроют. Надеюсь, что все-таки нет

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:41

Да, некоторые школы объединяют, но при этом детские сады становятся филиалами школ и продолжают работать, как и работали!!! Нашу тоже объединяют с садом и при этом сад остается работать. Так что не нужно паниковать!