Лента новостей

Севастополь

9831
26

Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП

После нескольких неудавшихся попыток приватизировать предприятие в правительстве решили «выдавить посредника».
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП
Фото: yuga.ru

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о намерении избавиться от «лишних посредников» между государством и предпринимателями, которые поднимают стоимость аренды торговых мест. Именно с этой целью в городе проводится реконструкция рынков в соответствии с требованием российского законодательства.

«Да, мы вышли на федеральный уровень с продлением сроков переходного периода для наших рынков. Но нам нужно принимать решение и выдавливать посредников, которые контролируют торговые места и накручивают стоимость аренды», – подчеркнул он.

Речь прежде всего идет о ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов», которая в конце прошлого года безосновательно пыталась поднять арендную плату на городских рынках, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В начале марта этого года предприниматели из сферы туризма рассказали ForPost о странностях, происходящих в рыночном ГУПе.

Напомним, как ранее писал ForPost, ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов» в числе 12 унитарных предприятий был включен правительством города в прогнозный план приватизации госимущества на ближайшие три года. Этот план депутаты заксобрания Севастополя отклоняли пять раз, поскольку в нём существенно занижена стоимость приватизируемых объектов и не учитывается такие возможные последствия, как увольнение сотрудников при смене формы собственности организации. При этом парламентарии предложили свое видение того, как должен выглядеть документ.

Еще по теме: «Губернатор распродаёт Севастополь», – Руслан Осташко

Также высказывали опасения по поводу приватизации рыночного ГУПа и представители предпринимательского сообщества. Предприятие, по их словам, являлось самым прибыльным среди севастопольских ГУпов и показывало рентабельность на уровне 30%.

«Этот ГУП, который планомерно развивается, в состоянии, не меняя формы, если ему выделят кредиты, самостоятельно произвести реконструкцию <рынков>», — отметил предприниматель Александр Шашков.

Тогда же замгубернатора Илья Пономарев заявлял по поводу приватизации ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», что у правительства Севастополя «нет никаких ресурсов и оснований вкладывать средства в реконструкцию рынков, это коммерческое предприятие, и оно должно осуществлять свою деятельность за счёт собственных средств».

Еще по теме: В управлении имуществом Севастополя — полный бедлам

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/03/2019 в 15:09

Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП

 Уже и покупателя нашел? И откат обговорил?))))))

Аватар пользователя Артур Козарев
постов:
5
Артур Козарев (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/03/2019 в 15:11

 Рынки надо передать на кормление своим людям.  ГУП ликвидировать и  передать по конкурсу рынки- как пляжи в управление своим людям.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 07/03/2019 в 15:18

по-моему с рынка уже давно удалили "посредника"...

это еще не все..?

 

бабушки уже - реликты на рынке. значит вобще заходить перестанут.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/03/2019 в 15:21

to Артур Козарев:
 Рынки надо передать на кормление своим людям.
Разьве там уже кормящийся "Б"- экс-Колесников, вам не свой!?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/03/2019 в 15:39

Своему отцу, не, как "Рыбачий стан"? Или любовнице/любовнику может? Разбазаривают все городское имущество и предприятия по своим людям эти антисевастопольские персонажи. И неясно как это все остановить. Депутаты бы хоть включились. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/03/2019 в 15:42

Речь прежде всего идет о ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов», которая в конце прошлого года безосновательно пыталась поднять арендную плату на городских рынках, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Чо? Государственное предприятие, учредитель которго правительсово Пупса, которое пукнуть права не имеет без добра на то правительства города, цены подняло само? Он кому напаривает эту пургу вообще?

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 07/03/2019 в 16:09

Так там не только Колесников, там и Вусатенко в штате. И жена Штопа, в замах директора Центрального рынка.

Можно весь штатный персонал пересмотреть, все окажутся родственники и кумовья, либо просто "нужный" человек, типа племянник прокурора в отделе охраны труда.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 07/03/2019 в 16:17

Этот прибыльный ГУП с его штатом и зарплатами от 40000руб. хоть ЧТО-ТО ПРОИЗВОДИТ??? Только плату за аренду с предпринимателей, и то за места которые они не создали, а национализировали (отжали) у преждних собственников.

Ремонт когда был последний раз??? Еще при прошлых собственниках, этим "хозяевам" только все готовое досталось, и то рушат и не знают как сохранить. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/03/2019 в 16:24

to Монолит:  
Своему отцу, не, как "Рыбачий стан"? Или любовнице/любовнику может? Разбазаривают все городское имущество и предприятия по своим людям эти антисевастопольские персонажи.Депутаты бы хоть включились. 

 У депутатов "нет времени"...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 07/03/2019 в 16:35

Хана рынкам!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/03/2019 в 17:28

Работали в Украине рынки без всяких ГУПов и ничего.Любой посредник,естественно,накручивает на свое нехилое содержание.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 07/03/2019 в 17:30

 
to Дузер:  

Ремонт когда был последний раз??? Еще при прошлых собственниках, этим "хозяевам" только все готовое досталось, и то рушат и не знают как сохранить. 

 

этот вопрос задайте учредителю -нашему правительству, которое назначает руководителя и  контролирует  работу предприятия.

    ;

    Аватар пользователя коснео
    постов:
    120
    коснео (севастополь)
    - 07/03/2019 в 17:36

    Суды с Потребсоюзом идут,вот и готовятся.

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    8719
    Тина Севастополь
    - 07/03/2019 в 17:52

    Судя по возросшим ценам на продукты на Чайке,  Красильников управлял лучше.

    Когда отжали у него, то сразу подняли  стоимость аренды,

    продавцы, соответственно, подняли цены.

    А расплачиваемся за всё это мы, простые покупатели.

    crybaby

    Аватар пользователя mikle.s
    постов:
    508
    mikle.s (Севастополь)
    - 07/03/2019 в 18:04

    В Камышах и посредника убрал и, чтобы не мелочиться, убрал и сам рынок. Дрянного губернатора мы выбрали.

    Аватар пользователя Влад-N
    постов:
    815
    Влад-N (Севастополь)
    - 07/03/2019 в 18:26

    а за какие средства ГУП "Рынки" обустраивает автостоянку за симолом? собирается менять кровлю,плитку на "пассаже" центрального рынка?или вразрез Пономареву???

    Аватар пользователя Даккар
    постов:
    6645
    Даккар (Севастополь)
    - 07/03/2019 в 18:43

    Не удивил.Только и может ломать и рушить!

     

    Аватар пользователя SlaventuzZz
    постов:
    234
    SlaventuzZz (Севастополь)
    - 07/03/2019 в 19:42

    "отличная" новость, только вот губернатор по-моему забыл сколько эти рынки платят налогов и сколько семей кормят, хотя сори, надо же соц ярмаркам помогать, а то бедные хозяева с Кавказа столько отломили за них, а доходов нет!!!!!

    Аватар пользователя lorani
    постов:
    324
    lorani (Судак)
    - 08/03/2019 в 0:05

    Передел собственности продолжается. У чиновников Правительства Севастополя совести вообще нет. Так и хочется сказать: "Проваливайте в свою .....!"

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    3702
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 08/03/2019 в 1:28

    На пленарном заседании 10 декабря прошлого года предложил Губернатору передать рыночный ГУП в управление Профсоюзу предпринимателей, работающих на рынках -

    В заключение. Правительство не считает функцией государства - руководство унитарными предприятиями! На первом заседании Совета предпринимателей, отвечая на вопрос О приватизации Дмитрий Овсянников высказал претензии к чиновникам, руководящим ГУПом.
    Мы предлагали Губернатору и повторяем сейчас – передайте Предприятие в предусмотренное законами Управление Профсоюза предпринимателей. Предприниматели через выборный орган – Профсоюзный комитет – в состоянии сами назначать руководителей и контролировать ведение хозяйственной деятельности предприятия, а Правительство вместе с Законодательным собранием оставят за собой контрольные функции и возможность максимального получения налоговых и неналоговых доходов Бюджета города Севастополя.

    Аватар пользователя дронго
    постов:
    131
    дронго (sevastopol)
    - 08/03/2019 в 16:20

    Не ликвидировать, а приватизировать - выражайтесь правильно ! И ни на что другое в нашем городе этот временщик не способен!

    Аватар пользователя denav
    постов:
    9
    denav
    - 08/03/2019 в 21:37

    Опять грабить будут.

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2880
    Северный (Амдерма)
    - 08/03/2019 в 22:48

    Чтобы не случилось, он уверен, ибо есть "крыша":

    Аватар пользователя ODYSSEUS
    постов:
    17
    ODYSSEUS (Sevastopol)
    - 09/03/2019 в 12:20

    Постоянные заявления, а именно то приватизация не получилось, теперь ликвидация. Далее  цитирую - избавиться от "лишних посредников" кто эти мифические посредники не указано.Только общие фразы.Ликвидировать,а дальше, что предлагается, где альтернатива, кто заменит ГУП. Далее цитирую,что у правительства Севастополя «нет никаких ресурсов и оснований вкладывать средства в реконструкцию рынков, это коммерческое предприятие, и оно должно осуществлять свою деятельность за счёт собственных средств» именно ГУП это коммерческое предприятие и за четыре года своего существования сумма доходов более 200 000 000 рублей неизвестно куда - то растворилась. Теперь можно и ликвидировать.

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    8719
    Тина Севастополь
    - 09/03/2019 в 17:55

    Когда уже пупс напишет прошение об отставке?

    Может ему текст подсказать?

    " Ну, не смог я, не справляюсь !

    Отпустите !!!

    haha

    Аватар пользователя ODYSSEUS
    постов:
    17
    ODYSSEUS (Sevastopol)
    - 10/03/2019 в 16:28

    Наберите в поисковике тендеры и соответственно: ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» очень занимательное чтиво очень рекомендую. ГУП очень активно тратит деньги начиная с середины прошлого года. Вот некоторые примеры: ГУП видимо много пишет и много тратит бумаги и т.д. - канцелярские товары - 1 822 510 рублей - цифра впечатляет и еще оказывается на центральном рынке в общественном здании "Пассаж" появились бутики. Тендеров много цифры весомые какие -то очередные игры проходимцев.

    канцелярские товары и принадлежности ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя»  1 822 510,00 рублей 223-ФЗ, Закупка иного способа размещения №31807046079 Размещение завершено 19.10.2018

    оказание услугпо благоустройству парковки рынка«Южный»ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» 15 792 355,00 рублей, 223-ФЗ, Конкурс №31907407393, Размещение завершено 11.01.2019

    выполнение работ по остеклению бутиков общественного здания "Пассаж" ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» 2 660 000,00 рублей, 223-ФЗ, Закупка иного способа размещения №31907573433 Размещение завершено 26.02.2019.