Севастополь

Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП

После нескольких неудавшихся попыток приватизировать предприятие в правительстве решили «выдавить посредника».

Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП
Фото:
yuga.ru

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о намерении избавиться от «лишних посредников» между государством и предпринимателями, которые поднимают стоимость аренды торговых мест. Именно с этой целью в городе проводится реконструкция рынков в соответствии с требованием российского законодательства.

«Да, мы вышли на федеральный уровень с продлением сроков переходного периода для наших рынков. Но нам нужно принимать решение и выдавливать посредников, которые контролируют торговые места и накручивают стоимость аренды», – подчеркнул он.

Речь прежде всего идет о ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов», которая в конце прошлого года безосновательно пыталась поднять арендную плату на городских рынках, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В начале марта этого года предприниматели из сферы туризма рассказали ForPost о странностях, происходящих в рыночном ГУПе.

Напомним, как ранее писал ForPost, ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов» в числе 12 унитарных предприятий был включен правительством города в прогнозный план приватизации госимущества на ближайшие три года. Этот план депутаты заксобрания Севастополя отклоняли пять раз, поскольку в нём существенно занижена стоимость приватизируемых объектов и не учитывается такие возможные последствия, как увольнение сотрудников при смене формы собственности организации. При этом парламентарии предложили свое видение того, как должен выглядеть документ.

Еще по теме: «Губернатор распродаёт Севастополь», – Руслан Осташко

Также высказывали опасения по поводу приватизации рыночного ГУПа и представители предпринимательского сообщества. Предприятие, по их словам, являлось самым прибыльным среди севастопольских ГУпов и показывало рентабельность на уровне 30%.

«Этот ГУП, который планомерно развивается, в состоянии, не меняя формы, если ему выделят кредиты, самостоятельно произвести реконструкцию <рынков>», — отметил предприниматель Александр Шашков.

Тогда же замгубернатора Илья Пономарев заявлял по поводу приватизации ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», что у правительства Севастополя «нет никаких ресурсов и оснований вкладывать средства в реконструкцию рынков, это коммерческое предприятие, и оно должно осуществлять свою деятельность за счёт собственных средств».

Еще по теме: В управлении имуществом Севастополя — полный бедлам

Полина Ласькова

9833
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user SlaventuzZz
234

"отличная" новость, только вот губернатор по-моему забыл сколько эти рынки платят налогов и сколько семей кормят, хотя сори, надо же соц ярмаркам помогать, а то бедные хозяева с Кавказа столько отломили за них, а доходов нет!!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Губернатор Севастополя намерен ликвидировать рыночный ГУП

 Уже и покупателя нашел? И откат обговорил?))))))

Profile picture for user Артур Козарев
5

 Рынки надо передать на кормление своим людям.  ГУП ликвидировать и  передать по конкурсу рынки- как пляжи в управление своим людям.

Profile picture for user find_wisdom
1251

по-моему с рынка уже давно удалили "посредника"...

это еще не все..?

 

бабушки уже - реликты на рынке. значит вобще заходить перестанут.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to Артур Козарев:

 Рынки надо передать на кормление своим людям.

Разьве там уже кормящийся "Б"- экс-Колесников, вам не свой!?

Profile picture for user Монолит
3534

Своему отцу, не, как "Рыбачий стан"? Или любовнице/любовнику может? Разбазаривают все городское имущество и предприятия по своим людям эти антисевастопольские персонажи. И неясно как это все остановить. Депутаты бы хоть включились. 

Profile picture for user Монолит
3534

Речь прежде всего идет о ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов», которая в конце прошлого года безосновательно пыталась поднять арендную плату на городских рынках, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Чо? Государственное предприятие, учредитель которго правительсово Пупса, которое пукнуть права не имеет без добра на то правительства города, цены подняло само? Он кому напаривает эту пургу вообще?

Profile picture for user Дузер
474

Так там не только Колесников, там и Вусатенко в штате. И жена Штопа, в замах директора Центрального рынка.

Можно весь штатный персонал пересмотреть, все окажутся родственники и кумовья, либо просто "нужный" человек, типа племянник прокурора в отделе охраны труда.

Profile picture for user Дузер
474

Этот прибыльный ГУП с его штатом и зарплатами от 40000руб. хоть ЧТО-ТО ПРОИЗВОДИТ??? Только плату за аренду с предпринимателей, и то за места которые они не создали, а национализировали (отжали) у преждних собственников.

Ремонт когда был последний раз??? Еще при прошлых собственниках, этим "хозяевам" только все готовое досталось, и то рушат и не знают как сохранить. 

Profile picture for user Москит
2175

to Монолит:  

Своему отцу, не, как "Рыбачий стан"? Или любовнице/любовнику может? Разбазаривают все городское имущество и предприятия по своим людям эти антисевастопольские персонажи.Депутаты бы хоть включились. 

 У депутатов "нет времени"...

Profile picture for user strelec
23917

Работали в Украине рынки без всяких ГУПов и ничего.Любой посредник,естественно,накручивает на свое нехилое содержание.

Profile picture for user zagava
6720

 

to Дузер:  

Ремонт когда был последний раз??? Еще при прошлых собственниках, этим "хозяевам" только все готовое досталось, и то рушат и не знают как сохранить. 

 

этот вопрос задайте учредителю -нашему правительству, которое назначает руководителя и  контролирует  работу предприятия.

    ;

    Profile picture for user Тина Севастополь
    8687

    Судя по возросшим ценам на продукты на Чайке,  Красильников управлял лучше.

    Когда отжали у него, то сразу подняли  стоимость аренды,

    продавцы, соответственно, подняли цены.

    А расплачиваемся за всё это мы, простые покупатели.

    crybaby

    Profile picture for user mikle.s
    510

    В Камышах и посредника убрал и, чтобы не мелочиться, убрал и сам рынок. Дрянного губернатора мы выбрали.

    Profile picture for user Влад-N
    815

    а за какие средства ГУП "Рынки" обустраивает автостоянку за симолом? собирается менять кровлю,плитку на "пассаже" центрального рынка?или вразрез Пономареву???

    Profile picture for user lorani
    324

    Передел собственности продолжается. У чиновников Правительства Севастополя совести вообще нет. Так и хочется сказать: "Проваливайте в свою .....!"

    Profile picture for user Алексей Макушин
    3700

    На пленарном заседании 10 декабря прошлого года предложил Губернатору передать рыночный ГУП в управление Профсоюзу предпринимателей, работающих на рынках -

    В заключение. Правительство не считает функцией государства - руководство унитарными предприятиями! На первом заседании Совета предпринимателей, отвечая на вопрос О приватизации Дмитрий Овсянников высказал претензии к чиновникам, руководящим ГУПом.

    Мы предлагали Губернатору и повторяем сейчас – передайте Предприятие в предусмотренное законами Управление Профсоюза предпринимателей. Предприниматели через выборный орган – Профсоюзный комитет – в состоянии сами назначать руководителей и контролировать ведение хозяйственной деятельности предприятия, а Правительство вместе с Законодательным собранием оставят за собой контрольные функции и возможность максимального получения налоговых и неналоговых доходов Бюджета города Севастополя.

    Profile picture for user дронго
    131

    Не ликвидировать, а приватизировать - выражайтесь правильно ! И ни на что другое в нашем городе этот временщик не способен!

    Profile picture for user Северный
    2880

    Чтобы не случилось, он уверен, ибо есть "крыша":

    Profile picture for user ODYSSEUS
    17

    Постоянные заявления, а именно то приватизация не получилось, теперь ликвидация. Далее  цитирую - избавиться от "лишних посредников" кто эти мифические посредники не указано.Только общие фразы.Ликвидировать,а дальше, что предлагается, где альтернатива, кто заменит ГУП. Далее цитирую,что у правительства Севастополя «нет никаких ресурсов и оснований вкладывать средства в реконструкцию рынков, это коммерческое предприятие, и оно должно осуществлять свою деятельность за счёт собственных средств» именно ГУП это коммерческое предприятие и за четыре года своего существования сумма доходов более 200 000 000 рублей неизвестно куда - то растворилась. Теперь можно и ликвидировать.

    Profile picture for user Тина Севастополь
    8687

    Когда уже пупс напишет прошение об отставке?

    Может ему текст подсказать?

    " Ну, не смог я, не справляюсь !

    Отпустите !!!

    haha

    Profile picture for user ODYSSEUS
    17

    Наберите в поисковике тендеры и соответственно: ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» очень занимательное чтиво очень рекомендую. ГУП очень активно тратит деньги начиная с середины прошлого года. Вот некоторые примеры: ГУП видимо много пишет и много тратит бумаги и т.д. - канцелярские товары - 1 822 510 рублей - цифра впечатляет и еще оказывается на центральном рынке в общественном здании "Пассаж" появились бутики. Тендеров много цифры весомые какие -то очередные игры проходимцев.

    канцелярские товары и принадлежности ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя»  1 822 510,00 рублей 223-ФЗ, Закупка иного способа размещения №31807046079 Размещение завершено 19.10.2018

    оказание услугпо благоустройству парковки рынка«Южный»ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» 15 792 355,00 рублей, 223-ФЗ, Конкурс №31907407393, Размещение завершено 11.01.2019

    выполнение работ по остеклению бутиков общественного здания "Пассаж" ГУП «УК Оптово-Розничных, Торговых Комплексов Севастополя» 2 660 000,00 рублей, 223-ФЗ, Закупка иного способа размещения №31907573433 Размещение завершено 26.02.2019.

     

    Главное за день

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    13812

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    18
    2156

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    76
    8845

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    10355

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    4935