Севастополь

Губернатор не должен относиться к власти, как к своему ООО, — Дмитрий Саблин

По его словам, на месте главы региона он сам инициировал бы принятие закона об отзыве.

Губернатор не должен относиться к власти, как к своему ООО, — Дмитрий Саблин
Фото:
Томикс

Лидер севастопольской «Единой России» Дмитрий Саблин прокомментировал закон об отзыве губернатора. Напомним: на своём последнем заседании, состоявшемся 4 июня, депутаты заксобрания приняли законопроект о порядке отзыва в первом чтении.

Комментируя это решение, Алексей Чалый заметил: предусмотренная процедура не слишком проста для реализации, однако это «обеспечивает некий баланс между политстабильностью и возможностью получения легитимной обратной связи без революций и других эксцессов». Закон, уверен он, необходим.

«Да, мы ограничены рамками федерального законодательства. Но если у людей накипит, они вполне смогут пройти этим путём», — добавил Чалый.

Главу регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Дмитрия Саблина, которого мы также попросили прокомментировать принятие законопроекта, вопрос несколько удивил: аналогичные законы, подчеркнул он, есть во всех регионах страны, и это совершенно нормально.

«На месте губернатора я бы сам внёс такой закон, — сказал он. — Мы не должны этого бояться. Губернатор является высшим должностным лицом и не должен относиться к власти, как к своему акционерному обществу или ООО. Нужно понимать, что она не навсегда, и работать так, чтобы тебе было не стыдно. Чтобы ты готов был в любой момент её отдать и чтобы люди тебя после этого вспоминали добрым словом. Процедура отзыва должна не пугать, а мотивировать власть работать качественно и открыто».

Закон о порядке отзыва, ещё раз подчеркнул Дмитрий Саблин, в Севастополе должен быть обязательно — как и в других регионах страны. Сам губернатор, заметим, не только не инициировал принятие законопроекта, но и не согласовал разработанный депутатами вариант. Одно из сделанных им "принципиальных" замечаний — что вместо слов «законодательство Российской Федерации» упоминается «федеральное законодательство».

Рассмотрение законопроекта во втором чтении состоится на одном из ближайших заседаний заксобрания.

Ольга Смирнова

3372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Даккар
6631

Печенькин и внёс бы?!!!!!!!!!!Не смешите мои подковы!!!!!!!!!!!!!!!Он от такой кормушки и танком не оттянется!!!!!!!!!!Гнать надо метлой народной!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Видимо Овсянников расчитывает попасть в губернаторское кресло на второй срок,а тут такое...

Profile picture for user гейзер
3341

А чего так долго раздумывали, что выжидали? С царским гербарием так сразу возбудились, весь город возбудили, мол город существовать без гибрида змеёныша на гербе не может, а тут пять лет тянули...

Profile picture for user Borman
1610

Уважаемый, автор статьи - Ольга Смирнова и весь коллектив редакционной коллегии "новостного портала", ваш ресурс ничего не потеряет, если вместо многословных статей будет каждый день публиковать короткий, но ёмкий текст: "Во всём виноват Овсянников! Его нужно отправить в отставку!" Краткость, как известно, сестра таланта.

Не благодарите...

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Borman:  Назвать уважаемым человека, который назвался таким ником, крайне сложно. Но вы точно ничего не потеряете, если вместо своих постов будете писать "Слава Овсянникову". Не благодарите. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Давайте откровенно! Если Дмитрий Саблин хочет принятие этого закона, тогда политсовет партии должен расмотреть этот вопрос перед принятием во втором чтении. Сегодня некоторые члены партии - депутаты Заксобрания имеют желание войти во второй состав и в тоже время при голосовании проявляют позицию отличную от мнения председателя, что при предшественнике Дмитрия Вадимовича не происходило (судя по голосованиям). Будет 16 голосов "За" - губернаторского вето не будет. Дмитрий Овсянников в вышке научен не участвовать в проигрышных партиях.  

Profile picture for user madagarova
5855

to olga-smirnova2006:  

А при чем тут ник? Среди Борманов (никак не связанных родством) актриса, советский тренер, изобретатель оружия, кинооператор, основатель кондитерской фирмы, генерал-майор авиации СССР, семейный цирк в Париже, астронавт... 

Profile picture for user Borman
1610

to olga-smirnova2006:  когда Вас еще не было у нас в Севастополе, мы обсудили эту тему и пришли к заключению: те, кому нечего сказать по-существу, начинают обсуждать ник-неймы, аватарки и орфографические ошибки опонентов.

Поройтесь в архивах "FP" за 2008 -2010 годы.

Profile picture for user Borman
1610

to Алексей Макушин:  Алексей Павлович, Вы и вправду думаете, что на этом ресурсе кому-то интересны расклады в правящей партии?

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

to olga-smirnova2006:  когда Вас еще не было у нас в Севастополе, мы обсудили эту тему и пришли к заключению: те, кому нечего сказать по-существу, начинают обсуждать ник-неймы, аватарки и орфографические ошибки опонентов. Поройтесь в архивах "FP" за 2008 -2010 годы.

 Пишущих с орфографическими ошибками и опппонентами то назвать нельзя. Граммотность - это тоже культура, а спорить с безкультурьем скучно)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Borman:  Когда вас еще не было на свете, человечество уже знало, что имя, которое человек выбирает себе сам, никогда не бывает случайным

Profile picture for user Tigor
1228

Ощущение, что Дмитрий Саблин заигрывает таким образом с электоратом.

Profile picture for user Borman
1610

 

   Пишущих с орфографическими ошибками и опппонентами то назвать нельзя. Граммотность - это тоже культура, а спорить с безкультурьем скучно)

 ГраММотного человека сразу видно. Нам - беЗкультурью неграММотному и возразить то нечего. hysterical

Profile picture for user niksy46
1805

Из слов т. Саблина следует, что если "свой обоср...ся", то его нужно и можно "сдавать" ("сливать") во имя партийных интересов. Может ставить надо на руководящие посты тех, кто не обсер...тся?

Profile picture for user Сибирь
3829

to Borman:  Вы "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" - сами топите за необсуждение орфографии и тут же обкакиваете оппонента за ошибки. И, да, у нас есть неприятные РУССКИМ людям слова: полицай, фашисты, борман.....

Profile picture for user Помор
1216

Партай геноссе Борман заведовал кассой в 3м рейхе. Если наш тутошний Борман выбрал свой ник по этой аналогии, то его переживания понятны и ясны. Ему теперь главное успеть свалить из осажденного Берлина и не попасть под танки как его предшественнику. Затягивать сие не стоит - можно не успеть.

Profile picture for user Borman
1610

to Сибирь:  Мне, как русскому человеку неприятны слова: обман, манипуляции и разжигание - то, чем активно занимаются отдельные журналисты "новостного портала" FP. А ник-нейм, который возбуждает некоторых пользователей, ни чем не хуже ник-неймов: "Tigor", "madagarova", "nilsy46" или "гейзер"... 

Кстати, слово "Сибирь" всеми РУССКИМИ воспринимается положительно?

Profile picture for user А.Караваев
839

to Borman:  

Гражданин Borman!

Странно и в то же время симптоматично, что в число неприятных для вас слов НЕ попали такие слова как казнокрадство, лживость, воровство, чванство и спесь, некомпетентность, а также многие другие подобные слова.  Почему?

Может именно поэтому слово Сибирь не всеми воспринимается положительно? )

Profile picture for user Borman
1610

to Линьков:  Какие могут быть заявки при живом-то Губернаторе. 

На всякий случай, "при живом-то ..." - это фразеологизм, а не намёк и не призыв. Точно такой же фразеологизм, как "на месте ... я бы сам..." 

Profile picture for user Монолит
3534

Да, да. Лучше бы рассказал как надыбал миллиарды баксов и место в списке Форбс, а заодно сделал ли хоть что-то для города за время своего пребывания здесь. Даже не за свои деньги (с этим понятно, такие как правило за 100 рублей удавятся), а вообще.

Profile picture for user Fronsac
338

не выдержал смотреть со стороны очередные нападки и начинающуюся травлю

человек имеет свое мнение и право выразить его - с чего пользователи прицепились?!?

особенно омерзительно глядеть на ”объединение” против одного человека

Profile picture for user Fronsac
338

Остроумный сарказм на пустопорожние выпады - ни на что не влияющие в нынешнем положении и обстановке в городе. Поговорка "правда глаза колет"видна в отношении к пользователю Borman. А ассоциации пользователей очень симптоматичны с точки зрения специалиста в ряде прикладных наук :)

Уважаемый, автор статьи - Ольга Смирнова и весь коллектив редакционной коллегии "новостного портала", ваш ресурс ничего не потеряет, если вместо многословных статей будет каждый день публиковать короткий, но ёмкий текст: "Во всём виноват Овсянников! Его нужно отправить в отставку!" Краткость, как известно, сестра таланта. Не благодарите...

 

Profile picture for user Uta
3898

Саблин прикидывается святым ! прямо такой: за все хорошее и против всего плохого , и по всем вопросам ))) При этом ничего конкретного он не делает. Не будем обманываться - его цель обнадежить и смыться !

Profile picture for user Borman
1610

to Uta:  есть старый еврейский анекдот:

Разговаривают два еврея.

- И кто скзал, что Карузо - гениально исполняет арию тореадора?

- А, вы слышали арию в исполнении Карузо?

- Да - нет. Моня напел...

Profile picture for user gevic
6529

Чтой-то непостигаемо оно как бы. Ну, насчёт Закона об отзыве. Он везде , кроме как у нас, очень даже  есть,  а вот ни об одном отзыве и слыхом не слыхано. А ТУТ У НАС ВСЕ НАОБОРОТ !? Сплошной ОТЗЫВ.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
334

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27754

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11680