Лента новостей

Севастополь

8383
154

Губернатор ищет поддержки старейших непарламентских сил Севастополя

ForPost - Новости : Губернатор ищет поддержки старейших непарламентских сил Севастополя

Губернатор Севастополя намерен создать при себе совет старейшин. Решение об организации очередного совещательного органа Сергей Меняйло анонсировал в среду на встрече с руководителями политических партий города.
«Мною принято решение – при губернаторе будет создан совет старейшин. Мы давно к этому шли, проект документа готов. Двое старейшин здесь уже сидят (Иван Ермаков и Василий Пархоменко – прим.), и они в этот совет уже включены, туда же включен еще ряд уважаемых людей города.

Мы потом по этому вопросу отдельно узким кругом встретимся и поговорим по его составу», — сообщил он и уточнил, что представитель совета будет присутствовать на всех мероприятиях, проводимых под руководством губернатора и одновременно председателя правительства Севастополя.
Как подчеркнул Меняйло, встреча с лидерами политических сил города не имеет отношения к предстоящим осенним выборам и направлена на организацию «системности» в работе с общественными организациями и политическими партиями.

«Мы не говорим, что сегодня идет старт предвыборной кампании. Нет, мы просто встретились, собрались для того, чтобы друг другу в глаза посмотреть и пообщаться», — объяснил он.
Тем не менее, как выяснилось, чистота и прозрачность процесса все же волнуют главу правительства, особенно в условиях сложившейся внутриполитической обстановки и необходимости двигаться вперед.
«Учитывая опыт предвыборных кампаний, то они проходят очень, на мой взгляд, жестко. Поэтому самое главное у нас в Севастополе, независимо от принадлежности к партии – я беспартийный, – сохранить порядок и чистоту», — сказал Меняйло.

В комментарии изданию ForPost руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Иван Ермаков рассказал, что сам он о включении его в еще несуществующий орган услышал впервые на встрече.
«Со мной никакого разговора не было, как, думаю, и с Пархоменко (руководителем севастопольского отделения КПРФ – прим.). Это вот сегодня услышали, что такой орган готовы создать. Не могу даже точно сказать, что это за орган, для чего он», — сказал Ермаков.

По убеждению бывшего депутата, в учреждении такого органа должны принимать участие обе ветви власти в лице правительства и законодательного собрания. Только в этом случае работа совета старейшин будет эффективной.
«Я глубоко убежден, исходя из опыта, что если этот орган будет создан только односторонне, не совсем он будет выполнять те функции, которые от него хотят… Может, это и неплохо, но еще раз повторяю: мое мнение, что такой орган должен быть создан распоряжением с двумя подписями – председателя заксобрания и председателя правительства. Тогда от него толк будет неплохой», — считает Иван Ермаков.

При этом в создании очередного совета Иван Ермаков не видит смысла, тем более что их и так уже создано немало.
«Каких только советов у нас нет… Куда ни плюнь – везде советы. Хотя мы уже давно не Страна Советов», — подметил он.

А вот станет ли совет старейшин инструментом политической борьбы, по мнению общественника, зависит от состава участников и того, что будет ими руководить.

«Каждый старается взять наиболее весомых людей, к которым, несмотря на то, что их ругают, все же прислушивается определенная часть общества. Или тех, кто действительно имеет опыт и знает, где хорошо лежит, а где плохо и так далее», —полагает Ермаков.

Что же касается меморандума о честности и прозрачности выборов в Севастополе, который предлагается подписать всем руководителям партий, то Иван Ермаков отметил, что особых иллюзий на этот счет не питает. Даже при условии, что документ будет подписан также правительством и председателями избиркома, как предложил Василий Пархоменко.
«Это наивность, которую мы возводим в ранг осуществимого.

Все будут об этом говорить, что они проводят выборы честно, но будут делать так, как считают выгодным для себя. Я в этом глубоко убежден», — сказал бывший депутат, отметив, что документ, по сути, представляет собой перечень обязанностей партий.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 04/02/2016 в 9:47

— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 04/02/2016 в 9:48

Со всех сторон свою власть хочет богоизбранной представить. А Педосычу многого на пенсии и не надо - всё поддержит.

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 04/02/2016 в 9:52

Какие же это старейшины? Ермакова не знаю, но Пархоменко очень еще даже молодой для старейшины. Лет через 10 может и подошел бы.

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:02

В царской России честь была основополагающим понятием. Были и рекомендации о том, как жить с ней в согласии. Актуальны они и сегодня. Главные принципы Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой! Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала. Если о ком–нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной. Будь всегда начеку и не распускайся. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь. Лучшая часть храбрости — осторожность. Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения. Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Правильно мыслить более ценно, чем много знать. Источник: Кодекс чести офицера Российской империи © Русская Семерка russian7.ru

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:12

Чем больше губернатор убеждает,что выборами в этом вопросе даже не пахнет,тем убедительнее прошибает мысль о предстартовой предвыборной лихорадке.

Аватар пользователя Грегор
постов:
37
Грегор (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:13

У Меняйло агония началась? А то терминальная пауза как-то затянулась.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:14

Еще один карманный фейксовет? С выделением на бесплатной основе помещений в центре и всяческими преференциями? Шо, Алеся Романова-Плаксина со своими "экспертами", которые совсем ни разу не эксперты - уже не удовлетворяет потребностей?

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 04/02/2016 в 10:14

Факт,что мнение широко распространено,не доказывает,что оно не является полным абсурдом.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:15

to Наука (Севастополь)

пахнет, прошибает лихорадка...

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:16

Больше всех в жизни мешают те,кто уверены,что именно они и могу помочь.

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:18

Лучше бы Совет молодых создал. Они бы формировали будущее своего города, в котором им еще жить долгие годы, а не упивались воспоминаниями давно минувших дней, хоть были среди них и славные. Или вся активная молодежь из нашего города уже уехала - бесперспективняк?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:19

Ничто так быстро не утекает,как информация,в которой много воды.

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:22

Лидеры,не теряющие времени на народ,для него-потеряны.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:26

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

Лидеры,не теряющие времени на народ,для него-потеряны.
Вы кого лидером назвали?? А, все понятно, Вы кавычки забыли поставить..

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:28

шо, еще один с-о-в-е-т ?! это кто ж насоветовал? пиарщики новые? может, они намеренно деятельность подрывную ведут тут, раз губернтора каждый раз выставляют в невыгодном свете? опять вопросы, вопросы, вопросы

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:29

Годы не мудрецов делают, а старцев.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:29

to Лисавета (г. Севастополь)

Лучше бы Совет молодых создал....
Молодыми задницу не прикроешь...Надеюсь не до конца выжили из ума, и будет принято адекватное решение отказаться от такой странной идеи ...напоминает историю о серых кардиналах, при любой власти на плаву...70 лет одни и те же лица...да когда же закончится эта "брежневщина"

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:32

"В учреждении такого органа должны принимать участие обе ветви власти в лице правительства и законодательного собрания. Только в этом случае работа совета старейшин будет эффективной" -сказал Ермаков . Это очередная попытка купить известных людей , к мнению которых прислушивается определенная часть общества города, с целью создания общественного мнения в свою пользу. "Уважуха", как говорит молодежь.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 04/02/2016 в 10:35

Такие советы существовали в Севастополе всегда и странно,как это за 2 года каденции нынешнего губернатора,не было создано ничего подобного. Выходит,раньше он без них обходился. Может быть и не было того,что происходит сегодня, если бы старейшины советовали.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:37

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Ермаков трезво оценил создание очередного совета, так что возраст не всегда помеха. Интересно, что скажет Пархоменко?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:39

to Лиза М.

Мало советников, давайте еще.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 10:43

to li25

Какие же это старейшины? Ермакова не знаю
Вы не севастополец?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:45

Председателю правлению колхоза "Путь Кузьмича" требуются имидж-мейкеры. Возраст значения не имеет.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:50

А федосыч накой там? У нас вредителей и так хватает. Один Меняйло чего стоит..... Кондратевского-Шуригу пусть ещё пригласит. А вообще прикольно - поставить вигвам на пл. Нахимова, костер, трубка по кругу и "старейшины" держат совет....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:52

А сколько денег в бюджет правительства заложили на содержание "совета старейшин"? Или от департамента "внутренней политики" откусят?

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:54

Чушь собачья эти советы.

Сделай интернет-портал от правительства, задай там вопросы, расскажи о планах (мероприятия, сроки), отчитайся о результатах по каждому пункту плана, дай возможность людям свои претензии высказывать и предложения вносить, тут же сообщай людям, что сделано по их претензиям - столько советов сразу получишь, что никакой "совет оленеводов" столько не даст...



Мля, ну сколько можно так безбожно тормозить и петлять...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:58

to Бережливый (Севастополь)

... дай возможность людям свои претензии высказывать и предложения вносить - столько советов сразу получишь, что никакой совет столько не даст...Ваш совет для тех, кто ставит перед собой задачу решения проблем. А их задача показать, что нет проблем в городе.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:01

to SB_Sb (Севастополь)

А федосыч накой там?

Так он же сказал, что не видит необходимости в создании совета.
Вот и интересно, что скажет Пархоменко ?
Кого еще пригласят, космонавта?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:02

Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:09

to allusa (Севастополь)


Привет, Алиса! Кого еще пригласят, космонавта?
Рубанова, Живодуева, Зеленчука, Дойникова,
Хибученко, Панасюка, Вернидубова, Петухова, Жунько.
Ну и т.д. У нас много "достойных"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:09

to allusa (Севастополь)

Да Вы правы. В этом вопросе Федосыч на высоте, а я не дочитав, неправильно отозвался о человеке. Приношу извинения.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:10

to sosedka (Севастополь) Иногда возраст приходит один...

Аха. Всё чаще и чаще

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:11

to sosedka (Севастополь)

А так же приходят - склероз, маразм, простатит, ревматизм с артритом и т.п......

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:15

Я так и не поняла. Меняйло член партии "Единая Россия", или не член? Он сказал-"Я беспартийный".

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:17

to SB_Sb (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)


Согласна. А также, кефир, зефир и тёплый сортир.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:17

похоже на истерику, которая уже перешла в стадию абсурда.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:21

Это диагноз. Чалый прав - только хирургия поможет.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:25

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".

Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!"
-
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".


И.А. Крылов 1811 год.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 04/02/2016 в 11:28

to Paul_S (Севастополь)

пока я редактировал эту басню, а она вот уже на месте

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 11:30

to Тина (Севастополь)

Сегодня у Ермакова и Пархоменко появилась еще одна возможность узнать о себе много нового.
Нового? Вряд ли.

Из статьи: "Гомерова Александра Васильевна – пенсионерка. Ей 72 года, участник боевых действий.
В 1994 года она продала дом матери, а вырученные деньги вложила в «Крымский коммерческий церковный банк». Потом этот вклад в размере 5 тысяч долларов США был переведен в «Торговый дом Кондратевского», который обанкротился вслед за банком, и она, как тысячи других севастопольцев, остались обманутыми.
В отношении председателя правления Крымского коммерческого церковного банка Сергея Кондратевского и его заместителя по общим вопросам Ивана Ермакова (на эту должность он был принят Шуригой-Кондратевским после снятия с должности руководителя города) было возбуждено уголовное дело. Им инкриминировалось совершение следующих преступлений: кража иностранной валюты путем бездокументального изъятия из кассы банка и путем использования фиктивных документов, кража денежных средств под видом предоставления банковских кредитов, кража в составе преступной группы денежных средств страховой компании Кондратевского, мошенничество с финансовыми ресурсами, злоупотребление служебным положением.
Но они оба были освобождены от уголовной ответственности вследствие истечения срока исковой давности. Иван Ермаков, пока его судили, приходил на все заседания и обещал отдать украденное и таким образом рассчитаться с кредиторами, но сразу после вынесения решения о приостановке уголовного преследования забыл о своих обещаниях".

Фото из книги Ивана Ермакова "Севастополь может..." Симферополь Таврида 2013

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
472
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:32

Это мы уже проходили. Жунько тоже как-то создавал т.н. "координационный совет старейшин". Толку ноль.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 04/02/2016 в 11:34

Разворошили мы осиное гнездо. Да, это сделали именно мы, простые севастопольцы. Мы же этого хотели ? Или нет ? Я честно уже сомневаюсь. Мой патриотизм разбился о быт. Жирок не успел нагулять, а вот кандалы очень серьезные приобрел. Не нужны оказывается граждане крепко стоящие на ногах , во все века нужны "патриоты" - молчаливые исполнители "линии партии" .

Аватар пользователя Оракул
постов:
282
Оракул (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:47

Ну и какое говно он ещё тут понасобирает?



Нужно ещё создать Свет молодейшин, Совет экс-заместителей гнубернатора, Совет счастливых вкладчиков, Совет дам бальзаковского возраста, ну и ещё чего навыдумывать. Не думал, что у адмиралов бывает такая неуёмная фантазия.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:48

Совет старейшин или в простонародье: Мафия.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:07

А я не увидела в словах Ермакова, что он стремится в эту "совещательную компашку". По-моему, даже наоборот, дал адекватную оценку

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 12:10

to aquila (Севастополь)

"Двое старейшин здесь уже сидят (Иван Ермаков и Василий Пархоменко – прим.)..." А где же тогда "уже сидят" эти двое?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:11

Входной ценз - не менее 2 ходок, не менее 15 лет отсидки!!!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 04/02/2016 в 12:16

Соберет военных пенсионеров навешает на уши это он мастер. И будет гнабить Севастополь.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 04/02/2016 в 12:27

to aquila (Севастополь)

А я не увидела в словах Ермакова, что он стремится в эту совещательную компашку . По-моему, даже наоборот, дал адекватную оценку
Это потому, что жук Федосыч понимает: не нужен Меняёле никакой совет, а нужен живой щит. Вот только не знает чужак, кто в городе уважаемый, а кто прохиндеем числится. Да и кто из уважаемых людей пошёл бы в этот "совет"?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:27

Положительная идея.

Страницы