Крым

Грязь и низкая культура обслуживания. На что жалуются туристы в Крыму

Не радуют гостей полуострова и «чисто крымские фишки».

Грязь и низкая культура обслуживания. На что жалуются туристы в Крыму
Фото:
ForPost/Наталия Назарук

В Крыму с начала года на горячую линию министерства курортов и туризма поступило 41 жалоба от туристов на недостатки крымского гостеприимства. Чаще всего люди жалуются на грязные пляжи и набережные и недостаток культуры обслуживания, сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

Кроме антисанитарии у моря и хамского поведения в некоторых заведениях, гостям полуострова также не пришлись по вкусу «чисто крымские фишки», например, фотографы с животными и строительные работы в разгар курортного сезона, борьбу с которыми региональные власти ведут уже не первый год, но, надо отметить, без особого успеха.

Раздражает туристов и шум в местах отдыха, а также частое несоответствие качества заявленному в местах проживания, из-за чего отдыхающим приходится отказываться от забронированного жилья.

Ещё по теме: Крым готов заменить россиянам взбунтовавшуюся Грузию

По мнению министра курортов и туризма Вадима Волченко, все жалобы, по сути своей, сводятся к человеческому фактору, который в сфере туризма играет первостепенное значение.

«В большинстве случаев, вежливое, культурное обращение, желание помочь человеку исправляет ситуацию и не доводит до конфликта и негативного отношения к отдыху в Крыму в целом», - уверен чиновник.

Вместе с тем жалобы составляют около 7% от общего числа звонков, поступивших на телефонную горячую линию минкурортов РК – всего таких было 571 с начала года. В большинстве случаев туристы интересовались условиями посещения крымских достопримечательностей, музеев и заповедников, а также условий работы транспорта, наличия парковок, особенностей мобильной связи и работы банков.

Напомним, по мнению экс-министра курортов и туризма республики Елены Юрченко, от отдыха на полуострове туриста чаще всего заставляет отказаться инфраструктура, точнее, её отсутствие. Из-за этого прогнозируемый рост турпотока ещё на 30% может стать настоящим кошмаром для неподготовленного полуострова.

Ещё по теме: Отдых россиян за границей дешевле поездки в Крым

Ранее, как писал ForPost, глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алесей Черняк сообщил, что с момента присоединения Крыма к России на полуострове отдохнуло более 26 миллионов 160 тысяч туристов, среди них – иностранные граждане из 144 стран.

Едут в Крым, в том числе, и из стран Евросоюза, который официально уже который год поддерживает санкции против России в целом и Крыма в частности. При этом наибольший процент иностранцев приходится на туристов из Украины, число которых в прошлом году составило около миллиона человек.

Наталия Назарук

2445
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user всего один
2734

где наши полицейские + защитники животных?!? на приморском промышляет шайка живодёров, предлагающих сфотографироваться с искалеченными голубями. беспощадно подрубают птицам крылья, лишая их возможности улететь.

Profile picture for user MSt
171

И куда смотрят операторы пляжей? Были неделю назад с семьей и родственниками на Яшмовом пляже, так стая бродячих собак испортила весь отдых.

Profile picture for user egi4ek
6

Турист голосует рублём. Плохо, грязно  негостеприимно, невкусно-не платите, уезжайте в другие места. Может если будет пусто, тогда задумаются местные и что-то изменят.

По поводу животных - полностью согласна. Где зоозащитники? Почему нельзя животных забрать и определить в зоопарк, где им будет обеспечен нормальный уход?

Позавчера гуляли на Омеге. Предлагали подержать белого кролика. Хотя кролики, даже маленькие, могут довольно сильно поцарапать ребёнка задними лапками. Заборы ставить легче, чем наводить порядок там, где это действительно нужно. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
329

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27639

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2294

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9374

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11658