Лента новостей

Россия

986
19

Грузинское вино теперь нежеланный гость в российских магазинах

Роспотребнадзор признал его некачественным.
ForPost - Новости : Грузинское вино теперь нежеланный гость в российских магазинах

Внезапно выяснилось, что качество грузинского алкоголя стабильно падает. По крайней мере, к такому выводу пришёл Роспотребнадзор. Как пишет «Парламентская газета», c 2014 по 2018 год ведомство признало не годным к продаже практически в три раза больше продукции, чем за предыдущие четыре года. В одном 2018 году Роспотребнадзор забраковал 203 тысячи литров грузинского алкоголя.

В связи с текущими антироссийскими настроениями в Грузии можно ожидать, что требования к грузинскому алкоголю достигнут таких высот, что ни один производитель не сможет экспортировать свой продукт на российский рынок. Роспотребнадзор заявил, что контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции Грузии в России сейчас усилен.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 24/06/2019 в 17:39

Пусть Грузия поставляет вино своим друзьям в Штаты и в ЕС, а у нас и свои производители имеются. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/06/2019 в 17:39

Дурость человеческая, не знает границ!notme

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 24/06/2019 в 17:56

Как только у нас портятся отношения с кем нибудь -сразу продукция этой страны становится некачественной!Рижские шпроты некачественные?Ну а сделанные в России я покупать вообще перестал.Ешьте это сами.Власть всюду запустила свои щупальца-решает что нам есть и куда ездить отдыхать!Я не эксперт по вину, но гамна в наших магазинах полно!Думаю грузинские вина не самые плохие были.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 24/06/2019 в 18:01

to valerij.prasolov2: Да вы ценитель! Хочу обратить ваше внимание на Боржоми. Помоему, тоже качество не ах! И вы, Валерий, наверняка это заприметили.

Вам бы с Онищенко поработать. Вот где прорыв мог бы случиться.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/06/2019 в 18:25

Похожее изображение

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 24/06/2019 в 18:46

Необходимо всеми доступными инструментами проветривать горячие головы, а  самое лучшее наказание экономическое: САНКЦИИ!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 24/06/2019 в 18:51

после 1986 г .о качестве вина на територии бывшего СССР, можно не говорить! Если в те годы попить крымского вина можно было ТОЛЬКО в Крыму,то за последние 20лет продукцию Массандры "расставили" по ВСЕМ магазинам Украины,даже деревенским(дистрибьюция бляха-муха!),плюс всю линейку Массандры и Инкермана наблюдал в Москве с 2005г. А теперь вопрос:сколько надо виноградников,чтобы залить всю Украину и Москву вином?Боюсь ,что Крыма не хватит,даже если города лозой засадить! И сейчас то же самое,что у нас ,что в Грузии- может быть дорогие коллекционные вина,как то чему то соответствуют,а ординарные льют из импортного виноматериала.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 24/06/2019 в 19:56

Я вообще не понимаю как можно покупать украинское, грузинское, гейропеское и амерское... И мне очень не нравится, что со странами, которые на нас лают (украина, эстония, латвия, литва, грузия, польша и.т.п.) мы поддержиаем дипотношения. Мне кажется необходимым провести ревизию наших отношений со странами любителей американских вафлей. А жителей России, которым не живется без буржуйских деликатесов необходимо приучать к труду в рудниках, что бы научить Родину любить, а не чавкать шпроты рижские.

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 24/06/2019 в 20:17

Вино крымское испортилось  как отжали у укрособственников и отдали российским.  Россияне не умеют вино  производить.  Даже Инкермановское испортилось не говоря уже об Массандре. Как выхнали Героя и поставили Яну так пошла бурда вместо вина.  Она ещё и виноделов повыгоняла.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 24/06/2019 в 20:38

 

Вино крымское испортилось  как отжали у укрособственников и отдали российским.  Россияне не умеют вино  производить.  Даже Инкермановское испортилось не говоря уже об Массандре. Как выхнали Героя и поставили Яну так пошла бурда вместо вина.  Она ещё и виноделов повыгоняла.

 А ты кто такой будешь дружок? Ты не Россиянин? Укроп? 

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 24/06/2019 в 21:27

 

  Вино крымское испортилось  как отжали у укрособственников и отдали российским.  Россияне не умеют вино  производить.  Даже Инкермановское испортилось не говоря уже об Массандре. Как выхнали Героя и поставили Яну так пошла бурда вместо вина.  Она ещё и виноделов повыгоняла.  А ты кто такой будешь дружок? Ты не Россиянин? Укроп? 

 

to Константин Ианов:  Вот клуб любителей крымских вин- пишут какое говно стало при России. https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=265016&start=6725

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/06/2019 в 21:33

Хохлы никогда вино и табак не производили.Только самогон и сало...ok

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 24/06/2019 в 21:51

to Ret Bol:  конечно ЧЛЕНЫ клуба виноделов великие эксперты. И КЛУБ этот очень престижная организация. Вам то ясно какое вино Вам пить? Если наше - то у нас. Если грузинское - то собирате чемоданы.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 24/06/2019 в 21:53

to Ret Bol:  Чего хотите здесь доказать? Россия в Крыму убила виноделие? Она его здесь 200 лет назад создала? Выкиньте кашу из своей головы. Или съешьте её. Никому вы здесь не интересны. 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 24/06/2019 в 21:58

у грузинцев нет такого объёма винограда, сколько они разливают пойла под видом вина. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/06/2019 в 23:35

to Виктор Фёдоров:
 у грузинцев нет такого объёма винограда
Ну с грузинцами всё ясно, а с английцами как?
 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 25/06/2019 в 6:46

to КРЫМЧАК:  всё норм. именно грузинцы. как и украинцы, литовцы, эстонцы.. английцев и германцев в ту же кучу. и кстати: бывшый укропрезик вообще предложил переименовать страну грузинцев назло России. 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 25/06/2019 в 7:08

to valerij.prasolov2: Да вы ценитель! Хочу обратить ваше внимание на Боржоми. Помоему, тоже качество не ах! И вы, Валерий, наверняка это заприметили.
Вам бы с Онищенко поработать. Вот где прорыв мог бы случиться.

 

to Инженер:  Вам на заметку про Боржоми и прочие полезные минеральные воды.
Полезность минеральной воды исчезает после получаса с момента  её добыли из скважины. Потому в нормальных санаториях с лечением минеральной водой сделаны краны, в которые вода по трубе подаётся прямо из скважин. 
Всё, что вам продают даже в тёмных стеклянных бутылках - это вода потерявшая свои целебные свойства.
Но эффект плацебо никто не отменял. 

;

Аватар пользователя Ret Bol
постов:
37
Ret Bol (Alabama)
- 25/06/2019 в 9:01

to valerij.prasolov2:  
to valerij.prasolov2: Да вы ценитель! Хочу обратить ваше внимание на Боржоми. Помоему, тоже качество не ах! И вы, Валерий, наверняка это заприметили. Вам бы с Онищенко поработать. Вот где прорыв мог бы случиться.   to Инженер:  Вам на заметку про Боржоми и прочие полезные минеральные воды. Полезность минеральной воды исчезает после получаса с момента  её добыли из скважины. Потому в нормальных санаториях с лечением минеральной водой сделаны краны, в которые вода по трубе подаётся прямо из скважин.  Всё, что вам продают даже в тёмных стеклянных бутылках - это вода потерявшая свои целебные свойства. Но эффект плацебо никто не отменял.  ;

люди пьют не воду, а товарную этикетку. Боржоми известная марка.  А Точно такая же вода с другого источника будет продаваться хуже. Кстати в Севастополе исщезла Сакская Крымская вода.  идел как в одном магазинчике мужик скупил всю воду.  Может её запретили производить  российские власти. Вода приятной минерализации- не хуже а даже лучше боржоми.  Фактически крымское боржоми. О том говне которое завозят с России - ни одной не нашол приличной воды.