Севастополь

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

Компания «Интеграл», с которой правительство Севастополя подписало меморандум о намерениях по строительству аэропорта «Бельбек», связана с братьями-миллиардерами Ротенбергами.

Источник в городском правительстве сообщил ForPost, что ООО «Инжиниринговая компания «Интеграл», которая, скорее всего, будет строить гражданский сектор аэропорта «Бельбек» в Севастополе, входит в структуру компаний братьев Ротенбергов.
 
 
Встреча представителя компании «Интеграл» с руководством Севастополя, где должны быть приняты ключевые решения по строительству аэропорта, по данным источника ForPost, состоится 3 ноября в местном правительстве.
 
Отметим, в рейтинге самых успешных предпринимательских династий России 2016 года, по версии Forbes, семья Ротенбергов занимает второе место. Совокупное состояние братьев по официальным данным составляет 2,8 миллиарда долларов.
 
Ранее своё желание сотрудничать с Севастополем по проекту реконструкции и строительства аэропорта «Бельбек» ForPost подтвердил председатель совета директора компании «Интеграл» Владимир Зарицкий.
 
Власта Пидпалая

Фото спортс.ру
14869
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (50)

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Какие проблемы.
Пусть строят аэропорт ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ

Profile picture for user sevnavigator
4921

Керченский мост строят. Значит и аэропорт построят. Тем более, что Путин им доверяет. И на санкции им наплевать.

Profile picture for user Andykab
158

to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.

Ротенберги из "Шереметьево" со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть.

Profile picture for user geka1980
1029

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!!

Profile picture for user Andykab
158

to geka1980 (севастополь) Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!!
)) А руководить корпорацией посадят дядю Васю с улицы? )) Каждому своё.

Profile picture for user geka1980
1029

to Andykab (Moscow) to geka1980 (севастополь) Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!! )) А руководить корпорацией посадят дядю Васю с улицы? )) Каждому своё. Так я не против!!! Просто я подумал что возможно заголовок в статье можно было чуть иначе написать.

Profile picture for user Вад Лето
2219

По мне это лучше, чем, когда аэропорт принадлежал "жидобандеровцу" Коломойскому!

Profile picture for user Тутанхамон
181

Вот интересно. Овсянников договорился с Ротенбергами (читай - с ВВП). А недавно Симферополь возражали-с против гражданского Бельбека ( читай в свете открывшихся обстоятельств - возражали ВВП). А теперь Симферополь возражает? Или уже нет?

Profile picture for user allusa
8019

А может сначала онкобольницу, а потом аэропорт

Нынешние больные смогут не дожить ожидаючи обещанного нового онкодиспансера.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

все эти олиграхри ворье,и мало чем отличаются от каломойши.

Profile picture for user lara-lr3
877

А может сначала онкобольницу, а потом аэропортНынешние больные смогут не дожить ожидаючи обещанного нового онкодиспансера. Тема обсуждается не первый раз и уже всё объясняли! Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другое,потому как взлётка и для военной авиации нужна,а остальное будут инвесторы за свой счёт строить!Бизнесменам надо прибыль получать,а какая прибыль с онкодиспансера?

Profile picture for user Наш Двор
459

Все не однозначно....на коломойскую схемку похоже.
Эдакий частный для "коммерческогой братии"?

Profile picture for user Сергей Жогов
13

Это предполагалось.Господин Линьков в курсе всех событий!Хорошо что есть такие осведомленные люди!

Profile picture for user sevnavigator
4921

Это предполагалось.Господин Линьков в курсе всех событий!Хорошо что есть такие осведомленные люди!

Profile picture for user маскаль
473

Братанам сделали предложение от которого они не смогли отказаться. Это, с одной стороны, конечно же радует. А с другой стороны мысли всякие в голову лезут о грядущем. Потому как просто так никто серьезных предложений, от которых нельзя отказаться, не делает. И потому хочется, чтобы ВПП сделали как можно быстрее. И вовсе не важно что там будет с гражданским сектором.

Profile picture for user Zemfira
388

Пусть строят! Территория аэродрома - это один из самых быстродвижущихся оползней в Крыму. Взлётно-посадочная полоса нуждается в ремонте. Она должна быть приспособлена для тяжёлых самолётов. Если аэродром будет совместного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (не путать с совместным базированием) - ничего страшного. В Риге в советское время аэропорт был совместного использования, и ничего, функционировал нормально, если помните. Пусть строят, создают нормальную инфраструктуру. Думайте о будущем и не живите "местечковыми" понятиями.

Profile picture for user Амазонка
2607

Отлично! Весомый вклад в копилку Овсянникова.
to Zemfira (Севастополь) Если бы "Суэста" не добывала варварски песок у этого побережья, то и оползней было бы меньше.

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?

Profile picture for user aquila
7878

Вот и хорошо. Путин сказал: надо, Ротенберги ответили: есть. Значит, будет у нас аэропорт!
Замечательно!

И это говорит о том, что наш президент уделяет Севастополю особое внимание.

Profile picture for user Молдин
89

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Ротенберги возьмут льготный кредит (наши деньги в гос.банке) заработают очередные сотни млн.баксов и поднимутся в рейтинге миллионеров. В случае чего, шеф прикроет.

Profile picture for user allusa
8019

to Zemfira (Севастополь)

Думайте о будущем и не живите "местечковыми" понятиями
И не догадывалась раньше. что строительство онкодиспансера - местечковое понятие

to lara-lr3 (Севастополь) Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другое
А что у государства несколько карманов?
Не дай бог, кого коснется вопрос онкологии, вспомните тогда Ольгу Тимофееву, которой никак не удается решить этот вопрос .

Profile picture for user Zemfira
388

Да, оползней на Бельбеке было бы меньше. Но территория аэродрома"ползёт" уже давно, и ползла задолго до "Суэсты". А то, что сотворила Суэста, это просто ужас. Берег от аэродрома в сторону Вязовой Рощи рушится со страшной силой. Обвалы жуткие. Знаменитого пляжа в СТ "Берег" теперь не существует. И берегоукрепительные работы проводить никто не собирается. Не думаю, что намоет песка и гальки за зиму. Учитывая усиливающиеся шторма и увеличение их количества, берег будет разрушаться ещё быстрее.

Profile picture for user Zemfira
388

to Zemfira (Севастополь) Думайте о будущем и не живите местечковыми понятиямиИ не догадывалась раньше. что строительство онкодиспансера - местечковое понятиеto lara-lr3 (Севастополь) Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другоеА что у государства несколько карманов?Не дай бог, кого коснется вопрос онкологии, вспомните тогда Ольгу Тимофееву, которой никак не удается решить этот вопрос .
Карманы разные. С онкологией моя семья сталкивалась не один раз. В Севастополе НЕОБХОДИМО СРОЧНОЕ строительство онкологического центра, чтобы люди не ехали на "химию" в Ростов, на операции в Одессу и Астрахань, на лечение в Новосибирск и Казань. На обследование в Симферополь. А на лечение и ДОЖИТИЕ в Израиль.

Profile picture for user Псаки
249

Нам тоже нужен такой инвестор!Может и квартиры построят в Севастополе ,у моря,для обманутых дольщиков? ООО "Югмонолитспецстрой и ООО НПП "Энергостройресурс " очень ждут компетентных,состоятельных инвесторов!

Profile picture for user Наш Двор
459

to Zemfira (Севастополь)

"Море наступает"- слышали такое выражение? Бывает! и не всегда виноват человек...
С "братскими" связями и небольшими вливаниями под большой льготный кредит - неплохой бизнес! Интересен конечный результат! Международный аэропорт с аккредитацией ИКАО ( вряд-ли)...или коммерческий...для чартеров!?( так получилось)
Может, севастопольцам, не имеющим частных самолетов, стоит не так сильно радоваться?

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to PRECEDENT (Севастополь) Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Пока стадо устраивает капитализм,во всей его красе,будет выгодно только комерсам.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to PRECEDENT (Севастополь) Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Не ищите черную кошку в темной комнате. Ротенберг, перед началом строительства моста, пренебрегая последствиями, сказал, что мост-это самое лучшее его детище (не дословно). Кстати, Артек тоже он отремонтировал, вернее возродил. А вот невменяйло ему отказал, когда он обратился с просьбой построить в пионерском лагере Ласпи корпус для детей его предприятий. ДБ (это я о прежнем руководстве)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт "заткнут" свои рты.))

Profile picture for user Любимый город может
766

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to PRECEDENT (Севастополь) Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно? Не ищите черную кошку в темной комнате. Ротенберг, перед началом строительства моста, пренебрегая последствиями, сказал, что мост-это самое лучшее его детище (не дословно). Кстати, Артек тоже он отремонтировал, вернее возродил. А вот невменяйло ему отказал, когда он обратился с просьбой построить в пионерском лагере Ласпи корпус для детей его предприятий. ДБ (это я о прежнем руководстве)

Так он землю Лебедеву обещал.
А тот, который слева красавчик)))Интересно женат? Дети есть?

Profile picture for user Андрей04
2388

Пусть строят. Теперь Аксёнову и Ко придётся поумерить аппетиты. И это радует. У Дмитрия Владимировича 3+ и 1-. Ждём улучшений в здравоохранении.
И хотелось бы что бы правительство и ЗС переехали в "Банковскую академию".

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

на чем они деньги подняли?немножко хоть в ночном дозоре ликбез в этом плане поправьте.Он что бесплатно для страны делает?нЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ.Разделили страну по кускам ,а мы тут обсуждаем ,пыль на сапогах....

Profile picture for user gevic
6529

to sevnavigator (Севастополь) to маскаль Керченский мост строят. Значит и аэропорт построят. Тем более, что Путин им доверяет. И на санкции им наплевать.
Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал.
Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем ''бергерам'' , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все''Платоны''. На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит.

Profile picture for user Васёк Красный
672

угу эти под шумок отожмут у города всё что им надо....а надо им ВСЁ...

Profile picture for user Zemfira
388

Отжали и отжимают. И даже не под шумок. Как там новые фирмы на Муссоне и Си-Молле называются ? Ассорти? Ну и земля в окрестностях с побережьем. и т.д.

Profile picture for user всего один
2734

забавные комментарии по теме аэропорта. по мнению некоторых: оный безусловно должен быть! пусть даже вопреки здравому смыслу.. но при этом: строительством могут заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности.

Profile picture for user А ТО
377

to всего один (Mосква) забавные комментарии по теме аэропорта. по мнению некоторых: оный безусловно должен быть! пусть даже вопреки здравому смыслу.. но при этом: строительством могут заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности.
+ 100000
Абрамович тому пример. Чукотка в шоколаде.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to gevic (Sevastopol) Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал. Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем бергерам , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все Платоны . На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит.
Вы любезный сами поняли что написали??? Тупость и глупость не построят ничего и не возведут, а будут только ныть и причитать. Свалили все в кучу и Моисея и Платоны.... Слезу еще пустите.
Если по вашему строительством, как писали выше заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности. то большой глупости и не выразишь. Мост через Кеченский пролив еще при Януковиче хотели построить и проект даже создали. Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых, ни украинцев, ни евреев. НИКОГО. А теперь когда начали строить мосты, трассу Таврида, аэропорт, стали заглядывать в карман, паспорт. Спасибо надо сказать тем, кто вкладывает деньги и что-то строит и развивает.

Profile picture for user Сибирская Дивизия
58

Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт заткнут свои рты.))+100. Мужик сказал - Мужик сделал.

Profile picture for user lara-lr3
877

Ну обязательно не довольные найдутся!Неужели лучше,когда никто ничего строить не будет?Естественно для бизнеса,"да отсохнет рука,себя обделившая",но ведь и для города тоже польза будет.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to sevnavigator (Севастополь) to gevic (Sevastopol) Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал. Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем бергерам , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все Платоны . На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит. Вы любезный сами поняли что написали??? Тупость и глупость не построят ничего и не возведут, а будут только ныть и причитать. Свалили все в кучу и Моисея и Платоны.... Слезу еще пустите. Если по вашему строительством, как писали выше заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности. то большой глупости и не выразишь. Мост через Кеченский пролив еще при Януковиче хотели построить и проект даже создали. Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых, ни украинцев, ни евреев. НИКОГО. А теперь когда начали строить мосты, трассу Таврида, аэропорт, стали заглядывать в карман, паспорт. Спасибо надо сказать тем, кто вкладывает деньги и что-то строит и развивает.
Вот я понял что он написал,а вы нет.Мешки выжидали время,и не рыпались, и акулы такого уровня вкладывать просто так никуда не будут.
И доятся очень хорошо за счет государства и простых лохов.
Если сможете возразить,то буду рад услышать аргументы.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to Патриот своего Города (Севастополь)

Мешки выжидали время,и не рыпались, и акулы такого уровня вкладывать просто так никуда не будут.

Ваше высказывание любезный просто голословное словоблудие. И ничего больше. Приведите аргументы того почему не хотели строить мост через Керченский пролив при Януковиче, хотя проект был. Вообще не хотели, НИКТО НЕ ХОТЕЛ, НИКТО НЕ ВЫЖИДАЛ, никакие мешки, как вы выражаетесь.
Ваш коммунистический фанатизм и отрицание всего того что пришло ему на смену тут не играет никакой роли. С пеной у рта и с Лениным на перевес это не аргумент. И словоблудием заниматься не надо. Вы будете один из тех кто будет пользоваться автотранспортом или обществ. транспортом, который будет ездить по трассе Таврида (про аэропорт и мост говорить нет смысла, возможно вы дальше Крыма и не ездите). Как в том анекдоте - МЫШИ КОЛОЛИСЬ, РЫДАЛИ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС.
И как написали в предыдущем посту:
Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт заткнут свои рты.))
+100. Мужик сказал - Мужик сделал.

Profile picture for user Амазонка
2607

to sevnavigator (Севастополь) Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых

А вы много знаете по-настоящему богатых русских в современной России?

Profile picture for user sevnavigator
4921

to Амазонка (Севастополь)

А вы знаете богатых русских? Или так пять копеек вставить. Фраза звучала о том что кто-то считает что ''.......'' нельзя доверять строить. Есть предложение - озвучьте иные фамилии кто согласился-согласится.
Если не лень наберите фразу в поисковике - ежегодный рейтинг самых богатых предпринимателей страны по версии Forbes и будет вам счастье (200 человек)

Profile picture for user Good Friend
143

Ротенберги из "Шереметьево" со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. Интересно-когда это ШРМ был убыточным при годовом потоке в 20 млн паксов)))) Это большой хаб и сравнивать его с Бельбеком просто смешно. Запустить гражданский сектор таким-каким он был во времена Украины-это ещё реально,а вот строить что-то мега большое,как в промо-ролике вряд-ли целесообразно,когда в 80-ти км от Севастополя есть Симферополь-Центральный.....

Profile picture for user Good Friend
143

to Andykab (Moscow) to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
13

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
73

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23160

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9176

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11194