Лента новостей

Севастополь

14866
50

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

ForPost - Новости : Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги

Компания «Интеграл», с которой правительство Севастополя подписало меморандум о намерениях по строительству аэропорта «Бельбек», связана с братьями-миллиардерами Ротенбергами.

Источник в городском правительстве сообщил ForPost, что ООО «Инжиниринговая компания «Интеграл», которая, скорее всего, будет строить гражданский сектор аэропорта «Бельбек» в Севастополе, входит в структуру компаний братьев Ротенбергов.
 
 
Встреча представителя компании «Интеграл» с руководством Севастополя, где должны быть приняты ключевые решения по строительству аэропорта, по данным источника ForPost, состоится 3 ноября в местном правительстве.
 
Отметим, в рейтинге самых успешных предпринимательских династий России 2016 года, по версии Forbes, семья Ротенбергов занимает второе место. Совокупное состояние братьев по официальным данным составляет 2,8 миллиарда долларов.
 
Ранее своё желание сотрудничать с Севастополем по проекту реконструкции и строительства аэропорта «Бельбек» ForPost подтвердил председатель совета директора компании «Интеграл» Владимир Зарицкий.
 
Власта Пидпалая
Фото спортс.ру
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 02/11/2016 в 18:08

Это предполагалось.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 02/11/2016 в 18:12

Всё под себя подмяли.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 02/11/2016 в 18:14

Какие проблемы. Пусть строят аэропорт ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 02/11/2016 в 18:31

Керченский мост строят. Значит и аэропорт построят. Тем более, что Путин им доверяет. И на санкции им наплевать.

Аватар пользователя Andykab
постов:
158
Andykab (Moscow)
- 02/11/2016 в 18:40

to vikaivlad (Севастополь)

Всё под себя подмяли.


Ротенберги из "Шереметьево" со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 02/11/2016 в 18:51

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 02/11/2016 в 18:53

Удачи!!!

Аватар пользователя Andykab
постов:
158
Andykab (Moscow)
- 02/11/2016 в 18:53

to geka1980 (севастополь)

Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!!
)) А руководить корпорацией посадят дядю Васю с улицы? )) Каждому своё.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 02/11/2016 в 18:57

to Andykab (Moscow)

to geka1980 (севастополь) Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги Очень сильно хотел бы увидеть этих сурьёзных мужчин в робе и с лопатой!!!! )) А руководить корпорацией посадят дядю Васю с улицы? )) Каждому своё.
Так я не против!!! Просто я подумал что возможно заголовок в статье можно было чуть иначе написать.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 02/11/2016 в 18:58

Путин заставил Ротенбергов не бояться санкций.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/11/2016 в 19:01

По мне это лучше, чем, когда аэропорт принадлежал "жидобандеровцу" Коломойскому!

Аватар пользователя Тутанхамон
постов:
181
Тутанхамон ()
- 02/11/2016 в 19:06

Вот интересно. Овсянников договорился с Ротенбергами (читай - с ВВП). А недавно Симферополь возражали-с против гражданского Бельбека ( читай в свете открывшихся обстоятельств - возражали ВВП). А теперь Симферополь возражает? Или уже нет?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/11/2016 в 19:13

А может сначала онкобольницу, а потом аэропорт

Нынешние больные смогут не дожить ожидаючи обещанного нового онкодиспансера.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 02/11/2016 в 19:17

все эти олиграхри ворье,и мало чем отличаются от каломойши.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/11/2016 в 19:40

А может сначала онкобольницу, а потом аэропортНынешние больные смогут не дожить ожидаючи обещанного нового онкодиспансера.
Тема обсуждается не первый раз и уже всё объясняли! Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другое,потому как взлётка и для военной авиации нужна,а остальное будут инвесторы за свой счёт строить!Бизнесменам надо прибыль получать,а какая прибыль с онкодиспансера?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 02/11/2016 в 19:44

Все не однозначно....на коломойскую схемку похоже. Эдакий частный для "коммерческогой братии"?

Аватар пользователя Сергей Жогов
постов:
13
Сергей Жогов ()
- 02/11/2016 в 19:46

Это предполагалось.
Господин Линьков в курсе всех событий!Хорошо что есть такие осведомленные люди!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 02/11/2016 в 20:13

Это предполагалось.Господин Линьков в курсе всех событий!Хорошо что есть такие осведомленные люди!

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 02/11/2016 в 20:17

Братанам сделали предложение от которого они не смогли отказаться. Это, с одной стороны, конечно же радует. А с другой стороны мысли всякие в голову лезут о грядущем. Потому как просто так никто серьезных предложений, от которых нельзя отказаться, не делает. И потому хочется, чтобы ВПП сделали как можно быстрее. И вовсе не важно что там будет с гражданским сектором.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 02/11/2016 в 20:35

Пусть строят! Территория аэродрома - это один из самых быстродвижущихся оползней в Крыму. Взлётно-посадочная полоса нуждается в ремонте. Она должна быть приспособлена для тяжёлых самолётов. Если аэродром будет совместного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (не путать с совместным базированием) - ничего страшного. В Риге в советское время аэропорт был совместного использования, и ничего, функционировал нормально, если помните. Пусть строят, создают нормальную инфраструктуру. Думайте о будущем и не живите "местечковыми" понятиями.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:03

Отлично! Весомый вклад в копилку Овсянникова.to Zemfira (Севастополь) Если бы "Суэста" не добывала варварски песок у этого побережья, то и оползней было бы меньше.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:08

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:16

Вот и хорошо. Путин сказал: надо, Ротенберги ответили: есть. Значит, будет у нас аэропорт!
Замечательно!

И это говорит о том, что наш президент уделяет Севастополю особое внимание.

Аватар пользователя Молдин
постов:
89
Молдин (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:23

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Ротенберги возьмут льготный кредит (наши деньги в гос.банке) заработают очередные сотни млн.баксов и поднимутся в рейтинге миллионеров. В случае чего, шеф прикроет.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:42

to Zemfira (Севастополь)

Думайте о будущем и не живите "местечковыми" понятиями
И не догадывалась раньше. что строительство онкодиспансера - местечковое понятие

to lara-lr3 (Севастополь) Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другое
А что у государства несколько карманов?
Не дай бог, кого коснется вопрос онкологии, вспомните тогда Ольгу Тимофееву, которой никак не удается решить этот вопрос .

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:48

Да, оползней на Бельбеке было бы меньше. Но территория аэродрома"ползёт" уже давно, и ползла задолго до "Суэсты". А то, что сотворила Суэста, это просто ужас. Берег от аэродрома в сторону Вязовой Рощи рушится со страшной силой. Обвалы жуткие. Знаменитого пляжа в СТ "Берег" теперь не существует. И берегоукрепительные работы проводить никто не собирается. Не думаю, что намоет песка и гальки за зиму. Учитывая усиливающиеся шторма и увеличение их количества, берег будет разрушаться ещё быстрее.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:54

to Zemfira (Севастополь) Думайте о будущем и не живите местечковыми понятиямиИ не догадывалась раньше. что строительство онкодиспансера - местечковое понятиеto lara-lr3 (Севастополь) Деньги выделяются целевые на реконструкцию взлётной полосы и ни на что другоеА что у государства несколько карманов?Не дай бог, кого коснется вопрос онкологии, вспомните тогда Ольгу Тимофееву, которой никак не удается решить этот вопрос .
Карманы разные. С онкологией моя семья сталкивалась не один раз. В Севастополе НЕОБХОДИМО СРОЧНОЕ строительство онкологического центра, чтобы люди не ехали на "химию" в Ростов, на операции в Одессу и Астрахань, на лечение в Новосибирск и Казань. На обследование в Симферополь. А на лечение и ДОЖИТИЕ в Израиль.

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 02/11/2016 в 21:59

Нам тоже нужен такой инвестор!Может и квартиры построят в Севастополе ,у моря,для обманутых дольщиков? ООО "Югмонолитспецстрой и ООО НПП "Энергостройресурс " очень ждут компетентных,состоятельных инвесторов!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 02/11/2016 в 22:07

to Zemfira (Севастополь)

"Море наступает"- слышали такое выражение? Бывает! и не всегда виноват человек... С "братскими" связями и небольшими вливаниями под большой льготный кредит - неплохой бизнес! Интересен конечный результат! Международный аэропорт с аккредитацией ИКАО ( вряд-ли)...или коммерческий...для чартеров!?( так получилось) Может, севастопольцам, не имеющим частных самолетов, стоит не так сильно радоваться?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 02/11/2016 в 22:30

to PRECEDENT (Севастополь)

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Пока стадо устраивает капитализм,во всей его красе,будет выгодно только комерсам.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 02/11/2016 в 22:42

to PRECEDENT (Севастополь)

Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно?
Не ищите черную кошку в темной комнате. Ротенберг, перед началом строительства моста, пренебрегая последствиями, сказал, что мост-это самое лучшее его детище (не дословно). Кстати, Артек тоже он отремонтировал, вернее возродил. А вот невменяйло ему отказал, когда он обратился с просьбой построить в пионерском лагере Ласпи корпус для детей его предприятий. ДБ (это я о прежнем руководстве)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/11/2016 в 22:54

Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт "заткнут" свои рты.))

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 02/11/2016 в 22:59

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to PRECEDENT (Севастополь) Риторический вопрос: Почему государству не выгодно, а Ротенбергам выгодно? Не ищите черную кошку в темной комнате. Ротенберг, перед началом строительства моста, пренебрегая последствиями, сказал, что мост-это самое лучшее его детище (не дословно). Кстати, Артек тоже он отремонтировал, вернее возродил. А вот невменяйло ему отказал, когда он обратился с просьбой построить в пионерском лагере Ласпи корпус для детей его предприятий. ДБ (это я о прежнем руководстве)
Так он землю Лебедеву обещал. А тот, который слева красавчик)))Интересно женат? Дети есть?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 02/11/2016 в 23:14

Пусть строят. Теперь Аксёнову и Ко придётся поумерить аппетиты. И это радует. У Дмитрия Владимировича 3+ и 1-. Ждём улучшений в здравоохранении. И хотелось бы что бы правительство и ЗС переехали в "Банковскую академию".

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 03/11/2016 в 0:51

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

на чем они деньги подняли?немножко хоть в ночном дозоре ликбез в этом плане поправьте.Он что бесплатно для страны делает?нЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ.Разделили страну по кускам ,а мы тут обсуждаем ,пыль на сапогах....

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 03/11/2016 в 2:28

to sevnavigator (Севастополь) to маскаль

Керченский мост строят. Значит и аэропорт построят. Тем более, что Путин им доверяет. И на санкции им наплевать.
Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал. Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем ''бергерам'' , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все''Платоны''. На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 03/11/2016 в 6:15

угу эти под шумок отожмут у города всё что им надо....а надо им ВСЁ...

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 03/11/2016 в 8:51

Отжали и отжимают. И даже не под шумок. Как там новые фирмы на Муссоне и Си-Молле называются ? Ассорти? Ну и земля в окрестностях с побережьем. и т.д.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 03/11/2016 в 9:15

забавные комментарии по теме аэропорта. по мнению некоторых: оный безусловно должен быть! пусть даже вопреки здравому смыслу.. но при этом: строительством могут заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности.

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Тутошние)
- 03/11/2016 в 10:03

to всего один (Mосква)

забавные комментарии по теме аэропорта. по мнению некоторых: оный безусловно должен быть! пусть даже вопреки здравому смыслу.. но при этом: строительством могут заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности.
+ 100000 Абрамович тому пример. Чукотка в шоколаде.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 03/11/2016 в 12:29

to gevic (Sevastopol)

Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал. Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем бергерам , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все Платоны . На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит.
Вы любезный сами поняли что написали??? Тупость и глупость не построят ничего и не возведут, а будут только ныть и причитать. Свалили все в кучу и Моисея и Платоны.... Слезу еще пустите. Если по вашему строительством, как писали выше заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности. то большой глупости и не выразишь. Мост через Кеченский пролив еще при Януковиче хотели построить и проект даже создали. Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых, ни украинцев, ни евреев. НИКОГО. А теперь когда начали строить мосты, трассу Таврида, аэропорт, стали заглядывать в карман, паспорт. Спасибо надо сказать тем, кто вкладывает деньги и что-то строит и развивает.

Аватар пользователя Сибирская Дивизия
постов:
58
Сибирская Дивизия (Иркутск)
- 03/11/2016 в 13:43

Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт заткнут свои рты.))
+100. Мужик сказал - Мужик сделал.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 03/11/2016 в 23:18

Ну обязательно не довольные найдутся!Неужели лучше,когда никто ничего строить не будет?Естественно для бизнеса,"да отсохнет рука,себя обделившая",но ведь и для города тоже польза будет.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/11/2016 в 14:01

to sevnavigator (Севастополь)

to gevic (Sevastopol) Моисею тоже было на всех наплевать. На своих и чужих - с самим Богодухосыном на горе чаи гонял и скрижали с его слов выпиливал. Так с тех пор и идёт - особо доверяют только тем бергерам , кто всю лоходержавную горазд нагнуть прямо через две сплошных и доить её во все Платоны . На все мосты накапает и еще на несколько ВПП в приложение ко всем РГО хватит. Вы любезный сами поняли что написали??? Тупость и глупость не построят ничего и не возведут, а будут только ныть и причитать. Свалили все в кучу и Моисея и Платоны.... Слезу еще пустите. Если по вашему строительством, как писали выше заниматься исключительно бескорыстные миллиардеры и непременно славянской национальности. то большой глупости и не выразишь. Мост через Кеченский пролив еще при Януковиче хотели построить и проект даже создали. Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых, ни украинцев, ни евреев. НИКОГО. А теперь когда начали строить мосты, трассу Таврида, аэропорт, стали заглядывать в карман, паспорт. Спасибо надо сказать тем, кто вкладывает деньги и что-то строит и развивает.
Вот я понял что он написал,а вы нет.Мешки выжидали время,и не рыпались, и акулы такого уровня вкладывать просто так никуда не будут. И доятся очень хорошо за счет государства и простых лохов. Если сможете возразить,то буду рад услышать аргументы.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 04/11/2016 в 20:03

to Патриот своего Города (Севастополь)

Мешки выжидали время,и не рыпались, и акулы такого уровня вкладывать просто так никуда не будут. Ваше высказывание любезный просто голословное словоблудие. И ничего больше. Приведите аргументы того почему не хотели строить мост через Керченский пролив при Януковиче, хотя проект был. Вообще не хотели, НИКТО НЕ ХОТЕЛ, НИКТО НЕ ВЫЖИДАЛ, никакие мешки, как вы выражаетесь. Ваш коммунистический фанатизм и отрицание всего того что пришло ему на смену тут не играет никакой роли. С пеной у рта и с Лениным на перевес это не аргумент. И словоблудием заниматься не надо. Вы будете один из тех кто будет пользоваться автотранспортом или обществ. транспортом, который будет ездить по трассе Таврида (про аэропорт и мост говорить нет смысла, возможно вы дальше Крыма и не ездите). Как в том анекдоте - МЫШИ КОЛОЛИСЬ, РЫДАЛИ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС. И как написали в предыдущем посту: Даже не сомневался, что Дмитрий Овсянников найдет того, кто реализует инфраструктурный проект строительства Аэропорт Севастополь. Надеюсь осталось недолго ждать, когда все скептики и противники увидев современный и комфортный Аэропорт заткнут свои рты.)) +100. Мужик сказал - Мужик сделал.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 04/11/2016 в 20:05

to sevnavigator (Севастополь) Вот только не нашлось тех кто захочет вложить деньги - ни богатых русских Ивановых, Петровых

А вы много знаете по-настоящему богатых русских в современной России?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 04/11/2016 в 23:20

to Амазонка (Севастополь)

А вы знаете богатых русских? Или так пять копеек вставить. Фраза звучала о том что кто-то считает что ''.......'' нельзя доверять строить. Есть предложение - озвучьте иные фамилии кто согласился-согласится. Если не лень наберите фразу в поисковике - ежегодный рейтинг самых богатых предпринимателей страны по версии Forbes и будет вам счастье (200 человек)

Аватар пользователя Анна-Мария
постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 04/11/2016 в 23:35

Я знаю-город будет! Я знаю-саду цвесть!

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 27/11/2016 в 11:30

Ротенберги из "Шереметьево" со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть. Интересно-когда это ШРМ был убыточным при годовом потоке в 20 млн паксов)))) Это большой хаб и сравнивать его с Бельбеком просто смешно. Запустить гражданский сектор таким-каким он был во времена Украины-это ещё реально,а вот строить что-то мега большое,как в промо-ролике вряд-ли целесообразно,когда в 80-ти км от Севастополя есть Симферополь-Центральный.....

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 27/11/2016 в 12:22

to Andykab (Moscow)

to vikaivlad (Севастополь) Всё под себя подмяли.Ротенберги из Шереметьево со старыми терминалами и погрязшего в долгах, конфетку сделали. Опыт есть.