Россия

«Госуслуги» хотят использовать для продажи алкоголя

Сейчас торговля алкоголем через Сеть запрещена.

«Госуслуги» хотят использовать для продажи алкоголя
Фото:
Алексей Майшев /«Известия»

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила использовать сайт госуслуг и Единую биометрическую систему для легализации продажи алкоголя в интернете. С их помощью предполагается подтверждать возраст покупателя, пишут «Известия».

Для оформления покупки алкоголя через интернет-магазин, заказчик должен будет пройти удаленную идентификацию через сайт госуслуг и Единую биометрическую систему — произнести на камеру пять появившихся на экране цифр. Доставку товара заказчику будут осуществлять курьерские службы или «Почта России».

АКИТ отправила свое предложение главе правительства Михаилу Мишустину, Минфину, Росалкогольрегулированию, Минпромторгу и Минкомсвязи.

311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user ewgen
342

Для оформления покупки алкоголя через интернет-магазин, заказчик должен будет пройти удаленную идентификацию через сайт госуслуг и Единую биометрическую систему — произнести на камеру пять появившихся на экране цифр. 

Глухонемому и заике теперь только чай придется пить в праздники. 

Profile picture for user XAZARD
401

Мда а лимиты на человека будут ли алкоголя котрый может купить?

Для оформления покупки алкоголя через интернет-магазин, заказчик должен будет пройти удаленную идентификацию через сайт госуслуг и Единую биометрическую систему — произнести на камеру пять появившихся на экране цифр.  Глухонемому и заике теперь только чай придется пить в праздники. 

 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Пока через интернет продавать алкоголь не разрешено.

Но алчная, крысячья  АКИТ желает ещё больше набить карманы за счёт  спаивания населения, пробравшись через госуслуги. 

Заказываем закуску, а к ней винца, водочки , или ящичек пивка на дом. 

Если раньше за этим надо было идти и  задницу отрывать от дивана, особенно в выходные и праздники, то после разрешения продаж в интернете, милости просим в алкоголизм. 

Ждём увеличения бытового пьянства и проблем в семьях.

Profile picture for user Сибиръ
282

П.С. Единая биометрическая система - это унижение людей! Относятся как скоту, собирая биометрические данные. Следующий шаг - чипирование и клеймо на лбу - "РАБ".

Profile picture for user Odissey_
689

Было бы хорошо таким же способом продавать лекарства, потому что аптечная мафия делает 1000% на продаже нам лекарств, а продажа через интернет снизит цену в разы

Profile picture for user Никита Черемошенцев
25

Согласен

Было бы хорошо таким же способом продавать лекарства, потому что аптечная мафия делает 1000% на продаже нам лекарств, а продажа через интернет снизит цену в разы

 

Profile picture for user Patriot1.
4600

Продавать через сайт Госуслуг нужно не алкоголь и пиво, а товары первой необходимости - лекарства, продукты, прочие  товары...Продажа алкоголя через сайт - это будет конкретная  помощь  для развития алкоголизма, прежде всего лазейка для несовершеннолетних, которые могут использовать сайт родителей...

И о самом сайте Госуслуг...Задумка с его созданием хорошая, а вот исполнение и само качество сайта оставляет желать лучшего...Поэтому в первую очередь надо привести его, сайт, до нормального уровня, что бы он нормально работал...Зависает часто, на многие вопросы нет ответов или просто ссылки-отписки, для получения  даже простой информации  в Госструктурах требуют предоставить полностью все данные, уровень  защиты этих личных данных пользователя вызывает также сомнения и вопросы...

Profile picture for user Вованыч
248

 

Было бы хорошо таким же способом продавать лекарства, потому что аптечная мафия делает 1000% на продаже нам лекарств, а продажа через интернет снизит цену в разы

 В аптечных сетях, кому бы они не принадлежали, не кисло пасется государство. Разрешения лицензирование всего на свете, от помещений и паспортов к ним, до халатов и бумажек для заметок провизоров. Сами лекарства так же. 

Это не оправдывая сетей аптечных. Но если све массово перейдут на закупку лекарст в интернете, боюсь Кудрин опять взвоет, что это налоговый клодайк и начнет накручивать по новой на всем на свете. А опачивать эти все поборы будет конечный покупатель, как и все НДС и прочие косвенные налоги. Так что не метод торговли надо менять, а экономическую систему. Так как капитализм он точно убивает, не  так быстро как атомная бомбы, но так же насмерть.

Profile picture for user Вованыч
248

И в догонку, на лекарсва вводят таки маркировку по примеру как на алкоголь, от этого ничего, кроме цены не менятся. И тутаптечные сети ничего кроме дополнительной мороки не имею. А государство, кому бы оно не принадлежало, получает доп прибыль с маркировки, доп чиновников которые рулят этой маркировкой и так далее и платит за это все покупатель, уже на процессе внедрения подняли цены, надо сканеры дополнительные купить, ЕЦП, если раньше хватало глав бух и деректор, теперь еще и провизорам надо покупать. Угадайте за чей счет?

Как сказал один умный бандюк в начале 90х, не надо приватизировать предприятия, приватизируем государство и тогда заживем!

Profile picture for user Chekunova Evgeniya
43

да монополизируйте уже алкогольный рынок, как это было в царской России! Только отвечайте за качество!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1244

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7130

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6939

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4686