Лента новостей

Севастополь

2792
9

Государственному музею героической обороны и освобождения Севастополя для развития нужно больше двухсот миллионов

ForPost - Новости : Государственному музею героической обороны и освобождения Севастополя для развития нужно больше двухсот миллионов

С начала года в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя побывало 568 тысяч посетителей, в том числе 19 тысяч артековцев. В среднем музей посещают 600–650 тысяч  человек в год.

 Об этом сегодня на брифинге рассказал директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.
 
По его словам, музейные объекты уже заработали 80 миллионов рублей. Мусиенко добавил, что самой популярной у туристов является Панорама, куда билет стоит 200–250 рублей. Но к лету 2017 года цену планируют поднять на 10–15 процентов – это связано с ростом тарифов на коммунальные услуги, предупредил руководитель Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.
 
При этом в стадии разработки создание единого билета, который позволит посещать все музейные объекты со скидкой. Такая практика успешно применяется во многих странах мира, отметил Николай Мусиенко.
 
Он добавил, что музей получает субсидии от государства – в этом году они составляют 50 миллионов рублей.
 
Однако этого явно недостаточно, посетовал Мусиенко: «Мы сейчас обосновываем цифру в 130–140 миллионов рублей, чтобы нам увеличили субсидирование из федерального бюджета. Ещё на хозяйство музея мы просим больше ста миллионов рублей, потому что оно находится не в очень хорошем состоянии. Экспозиционное оборудование и вся техника – 90-х годов».
 
Напомним, сегодня в состав музея входят семь объектов: панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», Исторический бульвар, диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», оборонительная башня Малахова кургана, Дом-музей севастопольского коммунистического подполья 1942–1944 годов, собор во имя святого князя Владимира – усыпальница адмиралов, культурно-выставочный центр (бывший кинотеатр «Украина»), музейная комната Грина (площадь Восставших, 4).
 
Власта Пидпалая
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 25/10/2016 в 19:44

Аппетит у Мусиенко хороший!

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 25/10/2016 в 20:46

Убрали Рудометова А.А.,как только была выделена субсидия на развитие музея. К сожалению,всех, прибывших с материка интересует "бабло" по федерально-целевой программе,зачем им история и традиции нашего города.

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 25/10/2016 в 20:50

Сколько уже раз говорилось, в плане музейной инфраструктуры нужна диверсификация цен на посещения музея для горожан и не горожан! Повышенная ставка должна собираться с туристов, а для своих как минимум ставка -50%. И тут дело не только в экономии денег горожан, но и популяризация и историческая грамотность людей, живущих в городе-герое!!!

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 25/10/2016 в 21:14

Сначала постройте онкодиспанцер и надземные переходы , а уж потом тратье деньги на что угодно

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 25/10/2016 в 21:34

Дайте Мусиенко денег - ему надо ремонт в кабинете доделать и деревянную мебель туда купить. Он из натурального дерева любит. А крыша Панорамы пусть дальше течёт. И сотрудники пусть дальше влезают в кредиты и кредитки - потому что на голый оклад, который он поставил коллективу, прожить месяц не реально.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 25/10/2016 в 23:19

А о Корпусе Рубо - Тотлебена уже ни слова? Как же так, объект поставлен в приоритетный список по линии Федеральной целевой программы, выделены огромные деньги на проектно-сметные работы, определен исполнитель проекта - серьезная фирма из Петербурга. Где деньги? Полностью слита творческо-научная деятельность Музея. Выставочный зал в бывшем кинотеатре "Украина", о котором так мечтал Музей, превращен в отстой для второсортных, отработанных свое в столице мультимедийных проектов. Проведенная там "реставрация" является косметическим халтурно выполненным ремонтом. Стыдоба, да и только.

Аватар пользователя Светлана Савина
постов:
288
Светлана Савина ()
- 26/10/2016 в 1:22

Музею требуется хорошая проверка расхода средств при таких больших ценах на билеты и отличной круглогодичной посещаемости туристов . Исчезли с ИСТОРИЧЕСКОГО БУЛЬВАРА роскошные советские клумбы, газоны , как-то обходились без дотаций раньше. Везде какая-то особенная любовь к "дотациям". А сами не пробовали заработать хорошей рекламой , контактами с другими городами ...? Тогда начинайте изучать программу ЛИДЕРА СЕВАСТОПОЛЯ , АЛЕКСЕЯ ЧАЛОГО - там много идей , с чего начать , чтобы город сам себя обеспечивал достойно ... Советуйтесь, господа .

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 26/10/2016 в 12:16

to Rosa Romanova (Севастополь) to Светлана Савина to clemans (sebastopol) to philipp to Templar (Севастополь)

как ни странно, но вы все правы. потому коренное население и не любят, потому как севастопольцы - истинные патриоты не только России, но и своего города. и трудно навешать лапшу, особенно когда и так понятно, куда уйдет львиная доля выделенных средств. кроме Панорамы надо выделить деньги музею на Малаховом кургане. Вот там всегда бесплатно были прекрасные экскурсии по обороне города 1854-1855 года, продолжительные и очень познавательные. а в Панораме, реально, носы задирают все выше и выше. мало того, что билеты дорогие, так еще и экскурсии ведутся по принципу быстрее провести и избавиться

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 26/10/2016 в 14:31

"Исчезли с ИСТОРИЧЕСКОГО БУЛЬВАРА роскошные советские клумбы, газоны..." В бывшем кинотеатре "Украина" без вести пропали дубовый паркет, родные двери и люстра, висевшая в центре зрительного зала (бронза и хрусталь). Зато везде красуется реклама Военно-исторического общества, которое жирует за счет денег, выделенных на федеральный Музей.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
528
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7083
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7713
11

ТОП 5