Лента новостей

Крым

453
2

Гостеприимству Крыма и Севастополя необходимы системные изменения и комплексный подход

Полуостров должен быть круглогодичным курортом с отличным сервисом.
ForPost - Новости : Гостеприимству Крыма и Севастополя необходимы системные изменения и комплексный подход
Сферу гостеприимства Крыма и Севастополя ждёт комплексное улучшение
Фото: pixabay.com

Первый бизнес-форум «Крым и Севастополь — территория устойчивого развития сферы гостеприимства», посвящённый подготовке персонала ресторанного и отельного бизнеса перед туристским сезоном, пройдёт в Севастополе 20-24 апреля.

«Наша цель — сделать Крым и Севастополь территорией устойчивого развития сферы гостеприимства. Развитие внутреннего туризма и внедрение мировых стандартов качества как услуг, так и безопасности продукции. Мы хотим, чтобы Крым был круглогодичным курортом, и над этим вопросом мы должны работать постоянно», — сказала организатор форума Светлана Преутеско.

Вторая, не менее важная, задача форума — повышение профессиональных компетенций персонала, что очень актуально для сферы гостеприимства полуострова.

«Поэтому мы проводим форум в нестандартном формате. Это не просто площадка для обсуждения особенностей нашего туристического бизнеса, но и реальная помощь в обучении персонала, на форуме специалисты пройдут подготовку по различным профессиональным направлениям HoReCa (общественного питания и гостиничного хозяйства — прим.)», — добавила Преутеско.

Программа форума — насыщенная. Будут 14 разных обучающих площадок, воркшоп с отдельными мастер-классами для работников службы приёма и размещения, горничных, банщиков русской бани, барменов, бариста, официантов, шеф-поваров, управляющих отелями и ресторанами.

Преподавать будут в том числе лучший шеф-повар Москвы Дмитрий Табаков, руководитель Школы сервиса Вера Васильева, президент Крымской ассоциации сомелье Павел Кнышенко, президент Национального банного объединения Геннадий Бартухин.

«Крыму нужен разный гость, потому что Крым предлагает разный отдых (детский, семейный, познавательный и так далее), но профессионализм персонала в сфере гостеприимства оставляет желать лучшего. Нет постоянной основы, костяка, часто это сезонные работники. И это большая проблема.

Приходит очень много людей из разных сфер, которые порой не имеют даже общего представления о ресторанном и отельном бизнесе. Зачастую его нет даже у тех, кто готов вкладывать деньги в этот бизнес. И мы готовы их всех обучать — от собственника и управдяющего до линейного работника по их направлениям. И главное в обучении — его проводят практики, те, кто имеют свои рестораны, гостиницы, тренера, которые ежедневно вовлечены в производственный процесс ресторанно-гостиничного бизнеса», — отметила Светлана Преутеско.

Исторически сложилось, что сфера гостеприимства в Крыму, как лоскутное одеяло, — неоднородное. Поэтому ещё одна задача, которую ставят перед собой организаторы форума «Крым и Севастополь — территория устойчивого развития сферы гостеприимства» — выработать системный подход в сфере гостеприимства Крыма и правильное позиционирование территории, туристических направлений.

В форуме примут участие и представители власти, в том числе Роспотребнадзора, им представители бизнеса смогут напрямую задать актуальные вопросы о классификации средств размещения, профессиональных стандартах подготовки персонала, контроля качества продукции и услуг и о другом.

Место проведения: Севастополь, курортный комплекс Aquamarine Resort & SPA. Дополнительная информация — по телефону +7 (911) 924-29-25.

Власта Пидпалая

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2019 в 17:04

Не знаю. как Крыму, а в Севастополе гостей города точно не ждут. Стройки в самых значащих для гостей города местах продолжают разворачиваться как раз в сезон. Кто из хозяев приглашает в дом гостей с раздолбанным туалетом и ремонтом в гостиной? Только те, кто гостей не ждет и мечтает, чтобы они быстрее отсюда свалили

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 12/04/2019 в 21:21

Вот и незачем волноваться по поводу трудоустройства. Все на обслуживание туристов, то есть все в  сферу услуг. А кто-то тут писал, что, мол, неча пенять на доходы, коли вы сферу услуг выбрали своей деятельностью. Другой не будет. Или виноградники, или услуги. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
73
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
3378
7

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
4677
13

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5864
6

ТОП 5