Севастополь

Госпиталь Черноморского флота принял на лечение раненого бойца крымской самообороны

Госпиталь Черноморского флота принял на лечение раненого бойца крымской самообороны

Госпиталь Черноморского флота принял на лечение девятнадцатилетнего казака, жителя Симферополя. Молодой человек получил серьёзное огнестрельное ранение 18 марта, когда вместе с терскими и кубанскими казаками охранял в Симферополе медицинские склады, рядом с украинской воинской частью. Казаки и украинские военнослужащие подверглись атаке провокаторов.

АЛЕКСАНДР ЮКАЛО, рядовой Терской казачьей сотни (Симферополь): «В районе трёх часов дня по нам и украинским военнослужащим открыли огонь неизвестные снайперы. Первая пуля полетела в меня, ребята из Кубанского казачества побежали мне помогать. И вторая пуля подстрелила Руслана Казакова, попала в печень, умер в течении минут десяти, рядом со мной»

«Снайперов не нашли. Нашли только места их «отсидки» и, вроде как, наводчика»

«То, что происходит в Украине…Лично мне просто жалко людей. Государством Украину я не признавал, но люди, которые гибнут и страдают от всей этой гадости, - их жалко»

 От пуль снайперов погиб и украинский военнослужащий. С лечением ранения симферопольские медики не смогли справиться, в госпиталь Севастополя Александр Юкало был переведён в тяжёлом состоянии. Но военные медики сделали всё, чтобы раненый быстро пошёл на поправку.

 ИВАН ЯУШКИН, майор медицинской службы: «В принципе, ему очень повезло. Чуть левее-правее пошло – мог бы остаться и без ноги. А так сейчас прогноз благоприятный. Ожидаем, если больше инфекционных осложнений не будет, которые у него были, то дождёмся снятия швов с раны и отпустим домой. Речь, скорей всего, не будет идти ни об инвалидизации, ни о каких-то ограничениях в дальнейшей жизни. Надо будет пройти период восстановления, чтобы нормализовался отток крови от конечности, мышцы опять приобрели свою силу. И, в принципе, будет в казачестве жить, служить».

6545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user FEMIDA
1405

to Кирюша (Севастополь) Выздоравливай, парень!!! Молодец казак поддерживаю! Здоровья, скоро праздники!!!

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281

Выздоравливай,на зло бандеровским врагам!
Те сволочи,которые ранили тебя и моего сына Андрея 20 февраля по Белой церковью,рано или поздно поймают свою пулю,и это будет правильно.Они этого захотели первыми.

Саша ты настоящий воин-защитник своей Родины,ты молодец,не падай духом,мой Андрей месяц почти с пулей в бедре проходил,в Москве хирурги-спецы вынули,должен до Пасхи приехать домой,ждём все его очень.Обязательно приедем к тебе в гости проведать в госпиталь,мы там тоже были на обследовании,заодно и познакомитесь.
Здоровья тебе и с наступающими праздниками!

Profile picture for user Ларичек
120

Выздоравливай, только не на зло!! Всегда всё делай с добром!!

Profile picture for user goodsword
3342

to andrej.sidor4uk (Севастополь)

Извините,а что под Белой церковью произошло 20 февраля?Почему Ваш сын Андрей, получил ранение?Яндекс-ничего не озвучил,городские новости только на 16 и 24.02 2014 г. Здоровья,Андрею, и благополучия...С уважением.

Profile picture for user Александp
2358

Скорейшего выздоровления и дальнейших успехов!

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281

постов: 2096 goodsword (Севастополь)

to andrej.sidor4uk (Севастополь) Извините,а что под Белой церковью произошло 20 февраля?Почему Ваш сын Андрей, получил ранение?Яндекс-ничего не озвучил,городские новости только на 16 и 24.02 2014 г. Здоровья,Андрею, и благополучия...С уважением.
20февраля по Белой церковью-бандеровцы блокировали наши автобусы с антимайдановскими отрядами из Крыма и Севастополя,которые стояли в Мариинском парке г.Киева и по приказу с верху спешно были эвакуированы из Киева под огнём майдановцев.Под Белой церковью автобусы закидали коктелями молотова и растреливали из ПМов и калашей,а так же из охотничьих ружей.Мой сын там и получил пулю в бедро,с четырьмя ещё ребятами ушли от преследователей(40км по полям и лесам),остальных наших ребят отлавливали в придорожной лесополосе-пленили,всех сильно избивали,унижали,забрали все личные вещи и документы.Наиздивавшись отпустили.
Мой только 23февраля когда вернулся домой и обратился в 1-гор больницу узнанал,что в нём пуля пистолетная сидит.

Profile picture for user Ufimckii
110

Героям скорейшего выздравления и награду! Ведь они рисковали своей жизнью, ради будущего Крыма!

Profile picture for user Alexander Sobar
4

Храни Господь,раба Александра!Спаси Господи люди Твоя И благослови достояние Твое Победы православным христианам на сопротивная даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.Аминь.

Вы бы лучше фруктов ему принесли. Или лекарствами помогли. На худой случай, просто руку пожать да спасибо сказать. Это больше поможет, я Вас уверяю.

Profile picture for user Моряк Севастополь
14

... Вы бы лучше фруктов ему принесли. Или лекарствами помогли. На худой случай, просто руку пожать да спасибо сказать. Это больше поможет, я Вас уверяю.
Я тоже так думаю, надо проведать нашего защитника, тем более, что он не Севастопольский и его некому проведать.

Profile picture for user Эстрелла
205

Александр, поправляйтесь!
Рада, что в нашем городе есть такие люди! Огромное Вам спасибо и земной поклон!

Храни Господь,раба Александра!Спаси Господи люди Твоя И благослови достояние Твое Победы православным христианам на сопротивная даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.Аминь.
Присоединяюсь к молитве.

Profile picture for user baxsan
11

тут про погибшего.
http://topwar.ru/43616-rusik-krymskiy.html
две войны прошел, а тут... Эх...

Profile picture for user Магда
215

Храни Господь,раба Александра!Спаси Господи люди Твоя И благослови достояние Твое Победы православным христианам на сопротивная даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.Аминь. Вы бы лучше фруктов ему принесли. Или лекарствами помогли. На худой случай, просто руку пожать да спасибо сказать. Это больше поможет, я Вас уверяю.

Когда мы к Саше собирались, я звонила ему, предупреждала, что приедем. Он попросил: "Только, пожалуйста, не надо ни бананов, ничего! У меня фруктов море, а ещё и кормят тут очень хорошо, у меня всё есть" Пацана казаки проведывали, ещё народ приходит. Он в "Гнойной хирургии" госпиталя, в 5 палате. Саша Юкало. Симферопольские врачи парня, правда сказать, чуть без ноги не оставили. Ну - не знают они военно-полевую хирургию. Наши в госпитале более чем нелестно об их "работке" высказались. Но сейчас Саша уже может потихоньку ходить с костылями, дело, вроде, пошло на лад. Дай Бог парню жизни долгой, да спасибо нашим хирургам госпитальным за спасение пацана.

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281

Магда(Севастополь)
Полностью согласен и поддерживаю,то что Вы написали.
Парню герою нашего времени,важно внимание,участие людей,горожан,я бы даже сказал высоко поставленных горожан из властных структу,которые должны найти время и приехать к Саше и поддержать его марально,а может и материально.
Это на мой взгляд для него будет,важнее любых фруктов и овощей,он сам того ещё не осознаёт,что его имя и имена таких же отважных парней-Крымчан,Севастопольцев,Волгоградцев и др. уже вписаны нашу русскую летопись.
Троекратное Ура!Ура!Ура!Героям.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511