Севастополь

Госдуму просят помочь военным пенсионерам Севастополя

Необходимо изменить федеральное законодательство.

Госдуму просят помочь военным пенсионерам Севастополя
Фото:
Пресс-служба ЗС
Во время совместного заседания ГД и ЗС в Севастополе

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к руководству Госдумы с просьбой изменить федеральное законодательство, чтобы стаж севастопольских военных пенсионеров, служивших при Украине, засчитывался в общий пенсионный стаж. Об этом он заявил на совместном заседании Совета Госдумы и Заксобрания Севастополя, прошедшем в честь 5-летия воссоединения Крымского полуострова с РФ в Севастопольском драматическом театре им. А.В. Луначарского.

«Нам кране важна ваша поддержка в части корректировки федерального закона об особенностях пенсионного обеспечения граждан РФ проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, чтобы севастопольские военные пенсионеры смогли получать пенсию с учетом периода работы на территории Украины», - сказал Овсянников.

Ещё по теме: Квартиры для севастопольских отставников «застряли» в городе

Также к депутатам ГД была обращена просьба об уравнении статуса жителя осажденного Севастополя со статусом ветерана Великой Отечественной войны, как это было до воссоединения с РФ.

В свою очередь спикер заксобрания города Екатерина Алтабаева попросила ГД рассмотреть обращения севастопольских депутатов о разработке федерального закона о контрольной деятельности парламентов субъектов РФ, а также других предложений севастопольских депутатов.

Алтабаева не уточнила, о каком парламентском контроле идет речь. Однако, учитывая постоянные споры с правительством о возможности исполнительной власти распределять бюджетные средства минуя внесение изменений закон о бюджете Севастополя, можно предположить, что речь идет именно об этом.

Подробнее о проблеме читайте в материале «Овсянников настаивает на бесконтрольной трате севастопольского бюджета».

Андрей Мединский

6829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Tigor
1228

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,

Profile picture for user Идущий
770

to Лукина Татьяна:  

А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,

 А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

Profile picture for user Камчадал
34

А не хочит г-н Овсяников отманить распоряжение меняйло об отмене льгот по ЖКХ военным пенсионерам. В Крыму эти льготы работают

Profile picture for user Екатерина
24376

А почему только военным?!!!! У моей коллеги - жены военнослужащего, в СОВЕТСКОЕ время служившего в Латвии, не засчитали ШЕСТЬ (!!) лет стажа для пенсии, которые она там отработала врачом, уехав с мужем по месту его службы. Мало того, что над нею там издевались, не посылая на курсы повышения квалификации, мотивируя тем, что русские тупые, их учить бесполезно, но не забывая при этом заставлять работать на 1,5-2 ставки, так ещё и латышский язык обязали выучить на курсах и писать медкарты только на латышском. А теперь говорят, мол, с Латвией нет договора о двустороннем засчитывании трудового стажа. И "утешают", мол, не волнуйтесь, там тоже не засчитают стаж латышу, работавшему в СССР на северах:-(. Это нормально?

Profile picture for user vladibor
8

 

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?

Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года

 

Profile picture for user Tigor
1228

 

  Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос? Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года  

Именно. Вся украинская выслуга, звания, все засчитывается автоматом.

 

Profile picture for user Gepard
6

 Так укро военных и так обеспечили всех квартирами- которых они никогда бы не получили при укре.  Так они хотят ещё и пенсий повышенных? Многовато будет.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Служившие на ТОФ и СФ, учитесь, как надо на ровном месте получаять все ништяки, протирая штаны в Крыму и Севастополе!

Квартиры, пенсии, под них даже законодательство меняют! А тебя на СФ или ТОФ с квартирой прокатили и забыли!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Я понимаю, что у нас -город военных пенсионеров.Но стоит ли вносить дополнительный конфликт в общество? Будем откровенны-их пенсионное обеспечение и так выше среднего. Вот только не надо причитаний о бессонной службе и там, где Родина прикажет. Их-кормили. Их-одевали. Их-обеспечивали пусть и временным,но жильем. А захотел бы кто -нибудь из них поменяться со мной-основная часть работы которого прошла на вредных производствах  с посменным графиком работы? Не думаю, что химзавод(ртутный электролиз) и ДОФ легче, чем, к примеру, служба на аэродроме. Они-не воевали(как правило). Готовились к войне. Случись что-я бы занял место в окопе или БТР рядом с ними. Прослеживается какой-то групповой эгоизм.Считают нормальным, когда выходящий на пенсию майор получает в 2-3раза больше-чем гражданский специалист соответствующего уровня. И добиваются большего-полностью игнорируя штафирок!

Profile picture for user dimon200
76

да-да-да и минимальную пенсию в Севастополе довести уровня московской, а то на 7700 стало опосля повышения коммуналки жить некашерно... notme

Profile picture for user Линьков
32078

Такие вопросы нужно поднимать не на торжественных собраниях, а на рабочих совещаниях.

Profile picture for user aleksndr
69

2-3 присяги и квартира и пенсия будут на выбор...

По разному уходили с ЧФ служить на флот украины. Многие просто "дрыснули" да еще ездили по частям и агитировали переходить в украинские части. С ними сполна рассчитались повшениями званий и окладов. Может их лутше в Киев. Однажды предавшие ... 5-я колонна. 

 

Profile picture for user Dugon
509

Из текста статьи мало что понятно. Работа и служба все смешалось, как КОНИ - ЛЮДИ. Если про РАБОТУ - то скорее всего речь идет о части накопительной "гражданской пенсии" вычисляемой из собранных налогов в ПФ, поделенных на 228 месяцев ("дожития"). Это если военпенс после службы и отставки вышел на гражданскую работу с полным пакетом соц выплат, то часть его зарплаты работодатель выплачивает в ПФ в виде "пенсионного" налога. И как следует из информации в статье, сейчас законодательно хотят оговорить именно период работы на Украинского работодателя. Что ИМХО будет не справедливым по отношению к "материковым военпенсам".

  Если о СЛУЖБЕ, то понятно, хочется украинский период слождить с российским, что бы стаж увеличился и военная пенсия была бы выше. 

     Однако, местный законодатель уже наворотил кучу беззакония и несправедливости по отношению к российским военпенсам в пользу бывших украинских. Сначала нужно все вернуть ВЗАД  в правовое русло, а потом строго смотреть в какую сторону руль разворачивается.

   

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Владимир Ну очень Мудрый:  

После 10 класса был у всех выбор на равных ... 

Ну,как-то так ok

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Наш Двор:  Вы что, считаете  4-летнее обучение в военном училище более престижным и полноценным-чем 5-летнее в гражданском ВУЗе? Скажу больше. Что, всем надо было ломиться служить-чтобы иметь достойную пенсию? А кто кормил бы страну?

Profile picture for user aleksndr
69

Да,что-то очереди на службу в 70-е не наблюдалось,а сейчас выясняется  у "военпенсов" пенсии большие. И бежавшие и на кораблях,и с секретными документами уже не изменники Родины...Продолжайте дальше,и никакие враги не нужны,всё "о'кей"...Говорим дальше о "патриотизме" и воруем,взяточки берём... Жалко мне вас,люди...

to Владимир Ну очень Мудрый:   После 10 класса был у всех выбор на равных ...  Ну,как-то так 

 

Profile picture for user К-5
6461

 

to Лукина Татьяна:   А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,  А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

 to Идущий:  

Человек задал вопрос о тех квартирах в которых люди живут по 10-20 лет и более. Люди УЖЕ давно получили квартиры. Надо только отдать им или их наследникам эти квартиры в соответствии с Законом о военной службе. Многие давно умерли. 

Ни одного метра выделять не требуется. Надо просто приватизировать квартиры. Так, что никого военнослужащие ЧФ РФ ни на копейку  не ужмут.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Ну-да,ну-да..Позволю заметить, что военное и гражданское бывало 4-х и 5-и (инженерное)...

Тока после занятий одни пивком развлечения делали,  другие - "на ремень" успевали..

Да и в последствии место работы и должность по разному "выбирали"...

Я 5 гарнизонов выбрал, а получить квартиру забыл, аВы?

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Пускай им порошенко и платит, клятвоотступники... В своё время повелись на обещания высоких должностей и званий, а теперь Путин должен давать им пенсии. Чудеса! Они сами выбрали этот путь, а выбор был, особенно в Севастополе.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Владимир Ну очень Мудрый:  

А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

Profile picture for user Идущий
770

to morpeh_su@mail.ru:  

to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

 Все знают, что в военные училища насильно не загоняли, нечего и ныть ! А сидели и сидите до конца дней своих на шее у гражданских !! Ещё и недовольные !!

Profile picture for user sevhrom
787

Здоровье, к примеру, мешало. По вашей логике, это уже человек вторго сорта?

А женщин тоже у нас взде и повсеместно в военные ВУЗы брали?

 

to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

 

Profile picture for user sevhrom
787

И это... вы денежное довольствие получали из бюджета, в том числе за счет налогов что я платил. 

to morpeh_su@mail.ru:   to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...  Все знают, что в военные училища насильно не загоняли, нечего и ныть ! А сидели и сидите до конца дней своих на шее у гражданских !! Ещё и недовольные !!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to К-5:   Не все ветераны военной службы ЧФ были при увольнении в запас обеспечены "квадратными метрами". И не обеспечены до сих пор.

 

Profile picture for user К-5
6461

to morpeh_su@mail.ru:  

Пускай им порошенко и платит, клятвоотступники... В своё время повелись на обещания высоких должностей и званий, а теперь Путин должен давать им пенсии. Чудеса! Они сами выбрали этот путь, а выбор был, особенно в Севастополе.

 Тут не согласен с Вами. 

1. Все они поступили в соответствии с присягой народу  Украины и не стали выполнять приказы людей нарушивших конституцию Украины и действующих под дудку госдепа США.  Они ушли вместе со своим народом. 

2. Для многих это стало естественным шагом в СВОЮ армию.

3. Все мы. от Путина до вас включительно, должны быть благодарны тому, что эти люди удержали наиболее горячих русофобов в рядах ВС Украины от стрельбы и крови. 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Идущий:  to sevhrom: 

Идите, идите... Вам напомнить крылатые слова: "Есть такая профессия - Родину защищать" ты видать, не захотел, вот и идите...Или ещё: "народ, который не хочет крмить свою армию, будет кормить чужую - так вы за... "Страна требует героев , а" - дальше не буду, кто служил. тот знает продолжение этой крылатой фразы.

 

;

Profile picture for user Обертон
30

 

to Лукина Татьяна:   А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,  А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

 А Где Написано Что Вашу Категорию Должны Обеспечить?служить Не ЗахотелА?

Profile picture for user Обертон
30

Многие из этих людей сначала Изменили Присяги СССР   надеюсь знаете текст..затем некоторые из них изменили Присяги Украины..Сколько Раз МожноПрисягам Изменять?????   

 

Profile picture for user Обертон
30

В 90 годы многие служившие не повелись на звания и обещанные квартиры и остались служить России.после14 Года Выйдя На Пенсию ИХ Поснимали С Квартирного Учета...Это Россия

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7273

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4719